Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo com Horário de Verão!

DOMINGO 10/FEVEREIRO/2019

01:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Washington x Arizona State – WATCH ESPN (Internet)
01:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Saint Mary’s x Gonzaga – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Leganes x Real Bétis – ESPN BRASIL
10:00 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Ipswich Town – ESPN
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Água Santa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Linense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Portuguesa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Primavera – FPF TV (YouTube)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Noroeste – FPF TV (YouTube)
10:45 – Rugby,Torneio 6 Nações Feminino: Inglaterra x França – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: União ABC x Corumbaense – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
11:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Tottenham x Leicester City – ESPN BRASIL
12:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Atalanta x Spal – RAI
12:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Werder Bremen x Augsburg – FOX SPORTS BRASIL
12:45 – Rugby,Torneio 6 Nações Masculino: Inglaterra x França – ESPN2
13:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Mallorca – WATCH ESPN (Internet)
13:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Valência x Real Sociedad – FOX PREMIUM
13:45 – Futebol,Campeonato Holandês: Utrecht x PSV Eindhoven – ESPN EXTRA
14:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea – ESPN BRASIL
15:00 – Futebol,Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Stuttgart – FOX SPORTS BRASIL
15:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Sassuolo x Juventus – DAZN (Facebook e YouTube)
15:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Granada x La Coruña – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Basquete Universitário Americano Feminino,NCAA: Florida State x Notre Dame – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Sevilla x Eibar – ESPN
15:30 – Futebol,Campeonato Português: Benfica x Nacional Madeira – ESPN2
16:30 – Futebol,Campeonato Inter Munícipal Maranhão: Santa Helena x Miranda do Norte – MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Grêmio Novorizontino x Corinthians – GLOBO (SP, RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tupynambás – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional – RBS TV (RS) e PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Operário Ponta Grossa x Coritiba – RPC TV (PR)
17:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Londrina x Paraná Clube – LIVEFC.TV
17:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Athletico Paranaense x Cianorte – LIVEFC.TV
17:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Atlético Tubarão x Avaí – NSC TV (SC)
17:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Vila Nova x Goianésia – TV ANHANGUERA (GO)
17:00 – Futebol,Campeonato Baiano: Bahia Feira de Santana x Vitória – REDE BAHIA (BA)
17:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Sport x Petrolina – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Vitória x América – MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
17:00 – Futebol,Campeonato Cearense: Guarany Sobral x Fortaleza – TV VERDES MARES (CE)
17:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: CRB x CSA – TV GAZETA (AL)
17:00 – Futebol,Campeonato Mato Grossense: Operário Várzea Grande x Araguaia – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
17:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Operário x Chapadão do Sul – TV MORENA (MS)
17:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: Murici x CEO – MYCUJOO.TV (FAF TV)
17:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Málaga x Las Palmas – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Castanhal x Paysandu – TV CULTURA (PA)
17:00 – Futebol,Campeonato Maranhaense: Maranhão x Santa Quitéria – MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
17:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Milan x Cagliari – DAZN (Facebook e YouTube) e RAI
17:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Barcelona – ESPN BRASIL
18:00 – Futebol,Campeonato Francês: Nice x Olympique Lyon – DAZN (Facebook e YouTube)
18:00 – Futebol,Campeonato Português: Feirense x Sporting – WATCH ESPN (Internet)
18:15 – Futebol,Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys x Rosario Central – FOX SPORTS BRASIL 2
18:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Grêmio x Avenida – SPORTV (Menos RS que assiste no PREMIERE)
18:30 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-20: Colômbia x Uruguai – SPORTV3
18:30 – Basquete,NBA: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers – ESPN
19:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Joinville – FCPLAY.TV
19:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Cincinnati x Houston – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Basquete Universitário Americano Feminino,NCAA: Oregon x Stanford – WATCH ESPN (Internet)
19:45 – Ciclismo,Tour Colombia 2.1: Apresentación – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Guarani x Botafogo – PREMIERE
20:15 – Futebol,Campeonato Argentino: River Plate x Racing – FOX SPORTS BRASIL 2
20:30 – Futebol,Campeonato Acreano: São Francisco x Independência – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
20:50 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-20: Brasil x Argentina – SPORTV
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Tampa Bay Lightning x Florida Panthers – ESPN
21:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Georgia Tech x Notre Dame – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Futebol,Campeonato Argentino: Belgrano x Boca Juniors – FOX SPORTS BRASIL 2
23:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Stanford x Oregon – WATCH ESPN (Internet)
23:10 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-20: Venezuela x Equador – SPORTV3

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>