Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 10/MARÇO/2019

01:30 – Basquete,Liga das Américas Masculina: Atenas x Paulistano – SPORTV2 (VT)
02:45 – Velocidade,Jaguar I-Pace e Trophy: Etapa de Hong Kong – FOX SPORTS BRASIL
04:30 – Velocidade,Fórmula E: Etapa de Hong Kong – FOX SPORTS BRASIL
08:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Alcorcon – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Liverpool x Burnley – ESPN BRASIL
09:30 – Ciclismo,Paris-Nice: Etapa 1 – ESPN
10:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Atlético Goianiense x Itumbiara – FGF TV (Facebook e YouTube)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Penapolense x Sport Atibaia – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Água Santa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Sertãozinho – MYCUJOO.TV (FPF TV) e SANTA CECÍLIA TV (Santos)
10:00 – Rugby,Liga Inglesa: Harlequins x Gloucester – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Holandês: Vitesse x Feyenoord – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol de Areia,Beach Sports Festival: Brasil x Uruguai – BAND SPORTS
11:00 – Velocidade,Mundial Moto 3: GP do Qatar – SPORTV2
11:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Internazionale x Spal  – RAI
11:05 – Futebol,Campeonato Inglês: Chelsea x Wolverhampton – ESPN BRASIL
11:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hoffenheim x Nuremberg – FOX SPORTS BRASIL
11:45 – Rugby,Torneio 6 Nações: Irlanda x França – ESPN2
12:00 – Lutas,Abu Dhabi King of Mats: Etapa de Londres – COMBATE
12:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Girona x Valência – FOX PREMIUM
12:20 – Velocidade,Mundial Moto 2: GP do Qatar – SPORTV2
12:30 – Futebol,Campeonato Holandês: Ajax x Fortuna Sittard – ESPN
13:00 – Basquete,Liga ACB Masculina: Barcelona x Burgos – FOX SPORTS BRASIL 2
13:00 – Basquete Universitário Americano Feminino,NCAA: Jogos Não Divulgados – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United – ESPN BRASIL
14:00 – Velocidade,Mundial Moto GP: GP do Qatar – SPORTV2
14:00 – Futebol,Campeonato Alemão: Hannover 96 x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS BRASIL
14:00 – Golfe,Arnold Palmer Invitational: Rodada Final – ESPN2
14:00 – Futebol,Campeonato Belga: Cercle Brugge x Standard Liege – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Granada x Real Zaragoza – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Jogos Não Divulgados – WATCH ESPN (Internet)
14:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad – FOX PREMIUM
14:30 – Velocidade,Fórmula Indy: GP de Saint Petersburg – BAND e BAND SPORTS
14:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Levante x Villareal – ESPN
15:00 – Tênis,Masters de Indian Wells: Vários Jogos – SPORTV3
16:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Fluminense x Cabofriense – GLOBO (RJ, ES, Juiz de Fora, MA, PI, PB, RN, SE, PA, AM, AC, RO, RR, TO e AP) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Corinthians x Santos – GLOBO (SP e DF) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Internacional x Aimoré – RBS TV (RS) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tombaté – GLOBO MINAS (MG – Menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Athletico x Toledo – RPC TV (PR) e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Cianorte x Coritiba – LIVEFC.TV
16:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Operário Ponta Grossa x Londrina – LIVEFC.TV
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Criciúma x Chapecoense – NSC TV (SC) e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Vila Nova x Anapolina – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Goianésia – FGF TV (Facebook e YouTube)
16:00 – Futebol,Campeonato Baiano: Bahia x Vitória – SPORTV
16:00 – Futebol,Campeonato Baiano: Fluminense x Bahia Feira – TV BAHIA (BA) e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: América x Náutico Capibaribe – GLOBO NORDESTE (PE) e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará – TV VERDES MARES (CE)
16:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: CRB x Dimensão – TV GAZETA (AL) e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: CEO x Coruripe – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Mato Grossense: Mixto x Sinop – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Comercial x Corumbaense – TV MORENA (MS)
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x São Paulo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Grêmio Farroupilha x Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani Venâncio Aires x Grêmio Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense x Glória Vacaria – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x Tupi Crissiumal – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:05 – Velocidade,Monster Energy Nascar Cup: Etapa de Houston – FOX SPORTS BRASIL 2
16:30 – Futebol,Campeonato Carioca: Americano x Resende – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Fiorentina x Lazio – RAI
16:30 – Basquete,NBA: Indiana Pacers x Philadelphia 76ers – ESPN
16:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Valladolid x Real Madrid – ESPN BRASIL
17:00 – Futebol,Campeonato Português: Feirense x Porto – WATCH ESPN
17:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
18:00 – Futebol,Campeonato Paraense: São Francisco x Paysandu – TV CULTURA (PA) e CULTURA NO PARAZÃO (YouTube)
18:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Hercíclio Luz x Avaí – FCPLAY.TV
18:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Santa Cruz x CSA – LIVEFC.TV
18:00 – Beisebol,MLB: Colorado Rockies x Arizona Diamondbacks – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista: São Bento x Ponte Preta – SPORTV
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Nacional – REDE VIDA e MYCUJOO.TV (FPF TV)
19:10 – Basquete,Liga das Américas Masculina: Franca x Paulistano – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
19:30 – Futebol,Copa do Nordeste: Salgueiro x Moto Club – LIVEFC.TV
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Winnipeg Jets x Washington Capitals – ESPN
20:00 – Basquete,NBA: Indiana Pacers x Philadelphia 76ers – ESPN EXTRA
20:00 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Potros UAEM – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Atletismo Universitário Americano,NCAA: Provas Não Divulgadas – WATCH ESPN (Internet)
21:35 – Futebol,Campeonato Argentino: Atlético Tucuman x River Plate – FOX SPORTS BRASIL 2
23:00 – Basquete,NBA: San Antonio Spurs x Milwaukee Bucks – SPORTV2
23:00 – Basquete,Campeonato Brasileiro Masculino: São José dos Pinhais x Brusque – TV NSPORTS

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>