Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 12/MARÇO/2019

00:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: San Diego x Saint Mary’s – WATCH ESPN (Internet)
11:15 – Ciclismo,Paris-Nice: Etapa 3 – ESPN
13:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Wake Forest x Miami – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Basquete Universitário Americano Feminino,NCAA: Jogos Não Divulgados  – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Francês: Dijon x Paris Saint Germain – DAZN (Facebook e YouTube)
15:00 – Tênis,Masters de Indian Wells: Vários Jogos – SPORTV3
15:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Notre Dame x Georgia Tech – WATCH ESPN (Internet)
16:45 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Ipswich Town – ESPN
17:00 – Futebol,Champions League UEFA: Juventus x Atlético Madrid – TNT, ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS
17:00 – Futebol,Champions League UEFA: Manchester City x Schalke 04 – ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Palmeiras x Melgar – FOX SPORTS BRASIL
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Boca Juniors x Deportes Tolima – SPORTV
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Olimpia x Universidad Concepcion – SPORTV2
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Washington Capitals x Pittsburgh Penguins – ESPN
20:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Hartford x UMBC – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Binghamton x Vermont – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Fairleigh Dickinson x Saint Francis – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Pittsburgh x Boston College – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Basquete,NBA G League: Erie BayHawks x Capital City Go-Go – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Nacional/URU x Atlético Mineiro – FOX SPORTS BRASIL
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Grêmio x Libertad – SPORTV
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Sporting Cristal x Godoy Cruz – SPORTV2
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Jogos Não Divugados – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Basquete,NBA G League: Agua Caliente Clippers x Northern Arizona Suns – WATCH ESPN (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>