Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 14/ABRIL/2019

03:00 – Corridas,Atletismo: Maratona de Paris – SPORTV2
03:10 – Velocidade,Fórmula 1: GP da China – GLOBO
07:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Elche – WATCH ESPN (Internet)
07:10 – Futebol,Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x De Graafschap – WATCH ESPN (Internet)
08:00 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Wigan x Norwich City – ESPN BRASIL
08:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hertha Berlin – FOX SPORTS BRASIL
09:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Rayo Vallecano – FOX PREMIUM
09:00 – Vôlei de Praia,Circuito Brasileiro: (Final 3º Lugar Masculina da etapa de João Pessoa) – SPORTV3
10:00 – Ciclismo,Paris Roubaix: Volta Única – ESPN
10:00 – Vôlei de Praia,Circuito Brasileiro: ?? ??/?? ?? x ?? ??/?? ?? (Final Masculina da Etapa de João Pessoa) – SPORTV3
10:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: CAP Uberlândia x Serranense – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Andradina – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Segunda Divisão: VOCEM x Marília – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Grêmio Mauaense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:05 – Futebol,Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City – ESPN BRASIL
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Bayern Munique – FOX SPORTS BRASIL
11:00 – Fut Vôlei,Liga Mundial: ? x ? (Final Feminina da Etapa de Brasília) – SPORTV
11:00 – Rugby,Liga Inglesa: Exeter Chiefs x Wasps – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Gaúcho x Cruz Alta – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Sub-20: Soledade x União Harmonia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense x Guarani Venâncio Aires – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Eibar – ESPN
11:15 – Velocidade,Mercedes-Benz Challenge: Etapa de Campo Grande – BAND SPORTS
11:45 – Fut Vôlei,Liga Mundial: ? x ? (Final Lendas da Etapa de Brasília) – SPORTV
12:20 – Fut Vôlei,Liga Mundial: ? x ? (Final Masculina da Etapa de Brasília) – SPORTV
12:30 – Velocidade,Mundial Moto 3: Etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
12:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea – ESPN BRASIL
12:45 – Velocidade,Copa Truck: Etapa de Campo Grande – SPORTV3
13:00 – Futebol,Desafio ao Galo: Barranco da Esquina/Osasco x Gardenais/Carapicuíba (Abertura) – GAZETA (SP) (VT)
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Augsburg – FOX SPORTS BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Girona x Villareal – FOX PREMIUM
14:20 – Velocidade,Mundial Moto 2: Etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
14:30 – Futebol,E Nations FIFA: ? x ? (Final da Etapa de Cingapura) – SPORTV3
14:45 – Velocidade,HB20 Cup: Etapa de Campo Grande – BAND SPORTS
15:00 – Golfe,Masters de Augusta: Rodada Final – ESPN
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Portuguesa x Juventus – FACEBOOK (FPF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Cadiz – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x Talismã – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte x Real – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Frosimone x Internazionale – RAI
15:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Valência x Levante – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Vasco da Gama x Flamengo (Final, Jogo Ida) – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians (Final, Jogo Ida) – GLOBO (SP) e SPORTV
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio (Final, Jogo Ida) – RBS TV (RS) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético Mineiro (Final, Jogo Ida) – GLOBO (MG – Menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Toledo x Athletico Paranaense (Final, Jogo Ida) – RPC TV (PR)
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Avaí x Criciúma (1ª Semi Final) – FCPLAY.TV
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense (2ª Semi Final) – NSC TV (SC)
16:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Atlético Goianiense x Goiás (Final, Jogo Ida) – TV ANHANGUERA (GO) e FGF TV (Facebook e YouTube)
16:00 – Futebol,Campeonato Baiano: Bahia Feira de Santana x Bahia (Final, Jogo Ida) – TV BAHIA (BA) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Náutico Capibaribe x Sport (Final, Jogo Ida) – GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV3
16:00 – Futebol,Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará (Final, Jogo Ida) – TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)
16:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: CSA x CRB (Final, Jogo Ida) – TV GAZETA (AL)
16:00 – Futebol,Campeonato Mato Grossense: Operário Várzea Grande x Cuiabá (Final, Jogo Ida) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Aquidauanense x Águia Negra (Final, Jogo Ida) – TV MORENA (MS)
16:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Independente Tucuruí x Remo (Final, Jogo Ida) – TV CULTURA (PA) e CULTURA NO PARAZÃO (YouTube)
16:00 – Futebol,Campeonato Francês: Lille x Paris Saint Germain – DAZN (Facebook e YouTube)
16:00 – Velocidade,Mundial Moto GP: Etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
16:00 – Futebol,Campeonato Português: Benfica x Vitória Setúbal – ESPN EXTRA
16:30 – Basquete,NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers (Play Off´s Conferência Oeste, Jogo 1) – ESPN2
17:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Blumenau x Ituano – LBF LIVE (Internet)
17:00 – Futebol,E Nations Cup FIFA: Semi Final da Etapa de Cingapura – SPORTV2 (VT)
17:00 – Beisebol,MLB: Saint Louis Cardinals x Cincinnati Reds – WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Velocidade,Fórmula Indy: GP de Long Beach – BAND SPORTS
18:30 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-17: Equador x Argentina – SPORTV3
19:00 – Vôlei,Super Liga Masculina B: Botafogo x Blumenau (Final) – SPORTV2
20:00 – Beisebol,MLB: New York Mets x Atlanta Braves – ESPN
20:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Winnipeg Jets x Saint Louis Blues – ESPN2
20:50 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-17: Chile x Paraguai – SPORTV3
22:15 – Basquete,NBA: Houston Rockets x Utah Jazz (Play Off´s Conferência Oeste, Jogo 1) – SPORTV2
23:00 – Tênis,ATP de Houston: ?? ?? x ?? ?? (Final) – BAND SPORTS (VT)
23:10 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-17: Peru x Uruguai – SPORTV

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>