Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 21/ABRIL/2019

06:30 – Tênis,Masters de Monte Carlo: Robin Haase/Wesley Koolhof x Nikola Mektic/Franko Skugor (Final Duplas Masculinas) – SPORTV3
07:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Levante x Espanyol – WATCH ESPN (Internet)
08:00 – Tênis,Fed Cup: Eslováquia x Brasil (2 Jogos) – BAND SPORTS
08:20 – Ciclismo,Amstel Gold Race: Prova Feminina – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Getafe x Sevilla – ESPN
09:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Everton x Manchester United – ESPN BRASIL
09:30 – Tênis,Masters de Monte Carlo: Dusan Lajovic x Fabio Fognini (Final Simples) – SPORTV3
09:30 – Natação,Troféu Maria Lenk: Eliminatórias – TV NSPORTS
09:45 – Ciclismo,Amstel Gold Race: Prova Masculina – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Francês: Toulouse x Lille – DAZN BETA (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Francês: Nantes x Amiens – DAZN BETA (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Atlético Monte Azul x Desportivo Brasil (1ª Semi Final, Jogo Ida) – FPF TV (YouTube)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x América – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x XV Nov. Jaú – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Jaguariúna – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético Assisense x VOCEM – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético Joseense x São José – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Flamengo Guarulhos – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Dortmund – FOX SPORTS BRASIL
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Santo André (1ª Semi Final, Jogo Volta) – REDE VIDA e SPORTV
11:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Minas Tênis x Praia Clube (Final, Jogo 1) – SPORTV2
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Audax x Barretos (2ª Semi Final, Jogo Ida) – FPF TV (YouTube)
11:00 – Rugby,Copa Europeia: Leinster x Toulouse (2ª Semi Final) – ESPN2 e TV5
11:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao – ESPN
11:45 – Futebol,Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x ADO Den Haag – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Cardiff x Liverpool – ESPN BRASIL
12:00 – Futebol,Campeonato Francês: Stade de Reims x Saint-Étienne – DAZN BETA (Internet)
13:00 – Futebol,Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Hannover 96 – FOX SPORTS BRASIL 2
13:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Real Oviedo x Córdoba – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol,Desafio ao Galo: Paredão da Esquina/Osasco (“Galo”) x Engemon/São Paulo (2ª Rodada) – GAZETA (SP) (VT)
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Villareal x Leganés – FOX PREMIUM
14:00 – Basquete,NBA: Boston Celtics x Indiana Pacers (Play Off´s Conferência Leste, Jogo 4) – ESPN
14:00 – Golfe,RBC Heritage: Rodada Final – ESPN2
15:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Almeria – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Cruz Alta x Santo Ângelo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Betis x Valência – FOX PREMIUM
16:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Flamengo x Vasco da Gama (Final, Jogo Volta) – GLOBO (RJ, MG, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo (Final, Jogo Volta) – GLOBO (SP e RS) e SPORTV
16:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Athletico Paranaense x Toledo (Final, Jogo Volta) – RPC TV (PR), GLOBO ESPORTE.COM (Internet) e LIVEFC.TV
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Avaí x Chapecoense (Final) – NSC TV (SC), GLOBO ESPORTE.COM (Internet) e FCPLAY.TV
16:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Goiás x Atlético Goianiense (Final, Jogo Volta) – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Baiano: Bahia x Bahia Feira de Santana (Final, Jogo Volta) – TV BAHIA (BA) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico Capibaribe (Final, Jogo Volta) – GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV2
16:00 – Futebol,Campeonato Cearense: Ceará x Fortaleza (Final, Jogo Volta) – TV VERDES MARES (CE), TV DIÁRIO (CE) e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: CRB x CSA (Final, Jogo Volta) – TV GAZETA (AL) e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Mato Grossense: Cuiabá x Operário Várzea Grande (Final, Jogo Volta) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Águia Negra x Aquidauanense (Final, Jogo Volta) – TV MORENA (MT) e MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Remo x Independente Tucuruí (Final, Jogo Volta) – TV CULTURA (PA) e CULTURA NO PARAZÃO (YouTube)
16:00 – Futebol,Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Mônaco – DAZN BETA (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Grêmio Bagé x Glória Vacaria – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Brasil Farroupilha x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:30 – Basquete,NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers (Play Off´s Conferência Oeste, Jogo 4) – ESPN
17:00 – Futebol,MLS: DC United x New York City FC – ESPN EXTRA
18:00 – Natação,Troféu Maria Lenk: Finais – TV NSPORTS
18:00 – Surfe,WSL: Dia 6 da Etapa de Bells Beach – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Mogi das Cruzes x Basquete Cearense – NBB (Facebook)
19:50 – Futebol,Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Querétaro – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Basquete,NBA: Orlando Magic x Toronto Raptors (Play Off´s Conferência Leste, Jogo 4) – SPORTV2
20:00 – Beisebol,MLB: Atlanta Braves x Cleveland Indians – ESPN
22:30 – Basquete,NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazzers (Play Off´s Conferência Oeste, Jogo 4) – SPORTV

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>