Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 8/JUNHO/2019

04h30 – Super Rugby: Crusaders x Rebels – WATCHESPN
06h05 – W Series: classificação da etapa da Itália – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Bangladesh – WATCHESPN
06h40 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Japão x Brasil – SPORTV2
06h40 – Super Rugby: Waratahs x Brumbies – WATCHESPN
07h00 – Torneio de Roland Garros: Novak Djokovic e Dominic Thiem (semifinal masculina) – BANDSPORTS
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x França – SPORTV3
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: São Luiz x Moto Club – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Chile – SPORTV2
09h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Campinas – MYCUJOO (FGF TV)
09h30 – Stock Car: treino livre da etapa de Londrina – YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
10h00 – Copa do Mundo Feminina: Alemanha x China – SPORTV
10h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Croácia x País de Gales – TNT e EI PLUS
10h00 – Torneio de Roland Garros: Ashleigh Barty x Markéta Vondroušová (final feminina) – BAND e BAND SPORTS
10h00 – Torneio de Toulon: França x Guatemala – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Vasco da Gama x Flamengo (final Taça Guanabara) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América Teófilo Otoni x Vila Nova – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Super Rugby: Lions x Hurricanes – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Paulista de Rugby: São José x Jacareí – TV NSPORTS
10h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: Sampaio Corrêa x Cantaneira – MYCUJOO (FMF TV)
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Juventus x Santos – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Figueirense – SPORTV (menos região de Barueri) e PREMIERE
11h00 – W Series: etapa da Itália – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Santa Cruz – MYCUJOO (FMF TV)
11h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Guarapari x Porto Vitória – MYCUJOO (PORTO VITÓRIA TV)
12h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP do Canadá – SPORTV3
12h00 – Torneio de Roland Garros: JérémyChardy/Fabrice Martin x Kevin Krawietz/Andreas Mies (final masculina de duplas) – BAND SPORTS
12h00 – ICC Cricket World Cup: Afeganistão x Nova Zelândia – WATCHESPN
12h10 – Super Rugby: Stormers x Sunwolves – WATCHESPN
12h30 – Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Estados Unidos x Equador – SPORTV
12h30 – Torneio de Toulon: Brasil x Qatar – ESPN BRASIL
13h00 – Copa do Mundo Feminina: Espanha x África do Sul – GE.COM
13h00 – Beisebol Universitário Americano: Ole Miss x Arkansas – WATCHESPN
13h00 – Beisebol Universitário Americano: Auburn x North Carolina – WATCHESPN
13h30 – Stock Car: treino de classificação da etapa de Londrina – GE.COM
14h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Minas Boca x Betim – MYCUJOO (FMF TV)
14h30 – NBB: Franca x Flamengo (Final, Jogo 5) – BAND, FACEBOOK (NBB), ESPN e FOX SPORTS BRASIL
14h30 – Nascar X Finity Series: etapa de Michigan – FOX SPORTS2
14h40 – Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Bauru x Guarulhos – HAND TV
15h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP do Canadá – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Coruripe – MYCUJOO (FSF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: José Bonifácio x América – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x União Suzano – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Ponte Preta – YOUTUBE/FACEBOOK/TWTTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Inter Franca x Audax – YOUTUBE/FACEBOOK/TWTTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSE x Viçosense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Sete de Setembro x Santa Rita – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x Zumbi – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: ASA x Dimensão Capela – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x Murici – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Estrela do Norte x Vilavelhense – MYCUJOO (FES TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Deportiva x Sport Capixaba – MYCUJOO (TITA TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Serranense x Pouso Alegre – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: União Luziense x Boston City – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Guarani Venâncio Aires x Novo Hamburgo – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Sport Clube Jaú – MYCUJOO (FGF TV)
15h30 – Futebol,Copa do Mundo FIFA Sub-20: Coreia do Sul x Senegal – SPORTV
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Maranguape x Pacajus (*ª Semi Final, Jogo 1) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Rio Verde x Inhumas – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: terceiro lugar – TV NSPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Deportivo La Coruña x Cordoba – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Albacete – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Cadiz – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Extremadura x Real Mallorca – WATCHESPN
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Turquia x França – SPACE e EI PLUS
15h45 – Enfusion Live 85: card não informado – COMBATE
15:55 – Rugby,Top 14: Toulouse x La Rochelle – TV5
16h00 – Copa do Mundo Feminina: Noruega x Nigéria – SPORTV2
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Barbarense x Jaguariúna – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Grêmio Santo Antônio x Comercial – MYCUJOO (FFMS TV)
16h00 – Taça Federação Catarinense de Basketball Masculino: partida não informada – FACEBOOK (DESTAQUES TV)
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Stanford x Mississippi State – WATCHESPN
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Louisville x East Carolina – WATCHESPN
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Florida State x LSU – WATCH ESPN
16h00 – Golfe: ShopRite LPGA Classic – WATCH ESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Athletico Paranaense – GLOBO (SP e PR), GE.COM, TNT e EI PLUS
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vila Nova – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil Pelotas x Operário Ponta Grossa – PREMIERE
16h30 – WNBA: Los Angeles Sparks x Minnesota Lynx – ESPN EXTRA
16h35 – Super Rugby: Jaguares x Sharks – WATCHESPN
16h55 – MLS: San Jose Earthquakes x Dallas – DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Ceará – DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Volta Redonda – BAND (AM, AL, AP, BA, CE, MA, PA,PB, PE, PI, RN, RO, RR e SE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – MLB: Cleveland Indians x New York Yankees – FOX SPORTS2
17h30 – Taça Federação Catarinense de Basketball Masculino: partida não informada – FACEBOOK (DESTAQUES TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Paraná Clube – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
18h00 – Mare Nostrum de Natação – SPORTV2 (VT Inédito)
18h00 – Stock Light: GP de Londrina (corrida 1) – BANDSPORTS (VT na íntegra)
18h10 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: final – TV NSPORTS
18h30 – LBF: desafio de habilidades – ESPN EXTRA
18h40 – LNF: Cascavel x Joaçaba – LNF TV
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Fortaleza – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Beisebol Universitário Americano: Texas Tech x Oklahoma State – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Juventude – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
19h15 – UFC 238: Moraes x Cejudo (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Bahia – TNT, EI PLUS e PREMIERE
19h30 – Amistoso de Rugby: Brasil x Espanha – ESPN2
19h30 – Atletismo Universitário Americano – WATCHESPN
20h00 – LBF: jogo das estrelas – ESPN EXTRA
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Vitória – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x América Belo Horizonte – SPORTV3 (menos AL) e PREMIERE
20h35 – MLS: Philadelphia Union x New York Red Bulls – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x São Paulo – PREMIERE
21h45 – Fórmula Indy: etapa do Texas – BANDSPORTS e DAZN
22h00 – Boxe: Gennadiy Golovkin x Steve Rolls – DAZN
22h00 – Beisebol Universitário Americano: UCLA x Michigane – WATCHESPN
22h00 – Beisebol Universitário Americano: Vanderbilt x Duke – WATCHESPN
22h05 – MLS: Colorado Rapids x Minnesota United – DAZN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>