Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 15/JUNHO/2019

04h30 – Super Rugby: Hurricanes x Blues – WATCHESPN
06h00 – WTA Tênis de s-Hertogenbosch: semifinais – DAZN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Sri Lanka x Austrália – WATCHESPN
06h40 – Super Rugby: Brumbies x Reds – WATCHESPN
07h00 – Campeonato Japonês: Tokyo x Vissel Kobe – DAZN
07h00 – Campeonato Japonês: Oita Trinita x Nagoya GRanpus – DAZN
07h20 – Mundial Moto 3: Treino Oficial da Etapa da Espanha – SPORTV2
07h50 – Brasil Open de Polo Aquático Feminino: primeira semifinal – TV NSPORTS
08h00 – WTA Tênis de Nottingham: semifinais – DAZN
08h00 – ATP Tênis de Stuttgart (dia 6) – DAZN
08h20 – Mundial Moto GP: Treino Livre da Etapa da Espanha – SPORTV2
08h30 – Torneio de Toulon: México x Irlanda (terceiro lugar) – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: Chapadinha x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 1/corrida 1) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
09h10 – Mundial Moto GP: Treino Oficial da Etapa da Espanha – SPORTV2
09h10 – Brasil Open de Polo Aquático Feminino: primeira semifinal – TV NSPORTS
09h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Afeganistão – WATCHESPN
09h40 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 1/corrida 2) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
10h00 – Copa do Mundo Feminina: Holanda x Camarões – SPORTV
10h00 – WEC: etapa Le Mans – FOX SPORTS2
10h00 – ATP Tênis de s-Hertogenbosch (dia 6) – DAZN
10h00 – Super Rugby: Stormers x Sharks – WATCHESPN
10h05 – Mundial Moto 2: Treino Oficial da Etapa da Espanha – SPORTV2
10h10 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 1) – WATCHESPN
10h30 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 7) – ESPN2
10h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: Cantaneira x Sampaio Corrêa – MYCUJOO (FMF TV)
10h30 – Campeonato Paulista de Rugby: São José x Pasteur (final) – TV NSPORTS
10h30 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: disputa de 5º a 8º lugar – TV NSPORTS
10h35 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 2/corrida 1) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
11h00 – Torneio de Toulon: Brasil x Japão (final) – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ponte Preta x Palmeiras – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x Portuguesa – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Audax x São Paulo – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Inter Franca – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x São José – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h15 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 2/corrida 2) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
12h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x China – SPORTV2
12h10 – Super Rugby: Bulls x Lions – WATCHESPN
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Ucrânia x Coreia do Sul (final) – BAND e SPORTV
13h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Desportiva x Aster Brasil – MYCUJOO (TIVA TV)
14h00 – Golfe: Meijer LPGA Classic – WATCHESPN
14h30 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: primeira semifinal – TV NSPORTS
14h35 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 1/corrida 3) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
15h00 – Copa Internacional de Futebol Legends: Boca Juniors x Botafogo – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Brasiliense – MYCUJOO (CBF TV e BRASILIENSE TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sport x Santa Cruz – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Manthinqueira x São José – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético Mogi x União Mogi – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Mauaense – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x Catanduva – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Itapirense – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Bonsucesso x Friburguense – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Dimensão Capela x CS Internacional – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Zumbi x CSE – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Murici x CRB – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Coruripe x Internacional – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Beisebol Universitário Americano: Michigan x Texas Tech – WATCHESPN
15h15 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 1/corrida 4) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
15h30 – Golfe: US Open Championship (terceira rodada) – ESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Rio Verde x Santa Helena – MYCUJOO (FGF TV)
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Aparecida x Campinas – MYCUJOO (FGF TV)
15:35 – Rugby,Top 14: Toulouse x Clermont – TV5
15h50 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: segunda semifinal – TV NSPORTS
16h00 – Copa América: Venezuela x Peru – SPORTV
16h00 – Copa do Mundo Feminina: Canadá x Nova Zelândia – SPORTV2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x Jacuipense – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Atlético Patrocinense – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Málaga x La Coruña (playoff) – ESPN BRASIL
16h00 – Hipismo: Longines XTC (etapa não informada) – FOX SPORTS2
16h00 – Futebol Americano,Minas Bowl: ? – BAND SPORTS
16h10 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 2/corrida 3) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
16h30 – Copa Internacional de Futebol Legends: San Lorenzo x Sporting Cristal – FOX SPORTS
16h50 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 2/corrida 4) – YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
17h00 – Boxe: Cruiserweight Mairis Briedis x Krzysztof Glowacki (semifinal ESPN Knockout) – ESPN2
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Luverdense – BAND (Norte e Nordeste – exceto PA), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Pires Ferreira – TV DIÁRIO (CE) e TVDIARIO (YouTube)
17h00 – MLB: Baltimore Orioles x Boston Red Sox – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Cianorte – MYCUJOO (CBF TV)
17h10 – Brasil Open de Polo Aquático Feminino: disputa de 3º lugar – TV NSPORTS
18h00 – Copa Internacional de Futebol Legends: São Paulo x Corinthians – FOX SPORTS
18h00 – Mare Nostrum de Natação: etapa não informada – SPORTV3 (VT Inédito)
18h30 – Brasil Open de Polo Aquático Feminino: final – TV NSPORTS
19h00 – Copa América: Argentina x Colômbia – SPORTV
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x ABC – DAZN
19h30 – Amistoso de Rugby: Brasil x Romênia – ESPN2
20h00 – WGP 55: Inocente x Xhaja (card principal) – COMBATE (a partir de 21h00 também no BAND SPORTS)
20h00 – MLL: Chesapeake Bayhawks x New York Lizards – WATCHESPN
20h00 – Beisebol Universitário Americano: Florida State x Arkansas – WATCHESPN
20h30 – Copa Ouro: Canadá x Martinica – DAZN
21h00 – LNF: Joinville x Foz Cataratas – SPORTV2
21h30 – Nascar Truck Series: etapa de Iowa – FOX SPOTS2
23h00 – Copa Ouro: México x Cuba – DAZN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>