Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 12/JULHO/2019

02:00 – Surfe,WSL: Dia 4 da Etapa de J-Bay – WATCH ESPN (Internet)
03:30 – Esportes Aquáticos,Mundial: Saltos Ornamentais – SPORTV3
04:25 – Velocidade,Fórmula 3: 1º Treino Livre do GP da Grã-Bretanha – DAZN BRASIL
06:00 – Velocidade,Fórmula 1: 1º Treino Livre do GP da Grã-Bretanha – SPORTV2
07:00 – Universíade: Vôlei Masculino – WATCH ESPN (Internet)
08:00 – Lutas,Boxe: Rob Brant x Ryota Murata – ESPN
08:00 – Velocidade,Fórmula 2: Treino Livre do GP da Grã-Bretanha – DAZN BRASIL
08:45 – Tênis,Torneio de Wimbledon: Dia 11 de Vários Jogos – SPORTV3
09:30 – Universíade: Vôlei Masculina – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Velocidade,Fórmula 1: 2º Treino Livre do GP da Grã-Bretanha – SPORTV2
10:00 – Ciclismo,Tour de France: Etapa 7 – ESPN
12:00 – Universíade: Futebol Feminino – ESPN2
12:00 – Velocidade,Fórmula 2: Treino Oficial do GP da Grã-Bretanha – DAZN BRASIL
12:30 – Futebol,Amistoso: Borussia Dortmund x FC Schweinberg – ESPN
12:30 – Universíade: Vôlei Feminino – WATCH ESPN (Internet)
12:50 – Velocidade,Fórmula 3: Treino Oficial do GP da Grã-Bretanha – DAZN BRASIL
15:00 – Atletismo,Diamond League: Etapa de Mônaco – BAND SPORTS
15:00 – Lutas,Boxe: Amir Khan x Neeraj Goyat – ESPN
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Guarani Venâncio Aires – MYCUJOO (FGF TV)
15:45 – Universíade: Vôlei Feminino – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol,Amistoso Internacional: Real Betis x Sheffield United – ESPN BRASIL
16:00 – Universíade: Futebol Feminino – ESPN2
17:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Toronto Raptors x Philadelphia 76ers – WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Golfe,Marathon Classic: 2ª Rodada – WATCH ESPN
17:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Lakers – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Vôlei,Liga das Nações Masculina: Brasil x Irã – SPORTV2
19:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Oklahoma City Thunder x Croácia – ESPN2
19:00 – Basquete,Copa SC Masculina: Blumenau x Joinville – BASKETFCB (Facebook)
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Guarani – SPORTV (Menos AL que assiste no PREMIERE)
19:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Phoenix Suns x China – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Confiança – DAZN BRASIL
20:00 – Esportes Aquáticos,Mundial: Maratona Aquática – SPORTV3
20:00 – Lutas,UFC: Aspen Ladd x Germanie De Randamie – COMBATE
20:00 – Beisebol,MLB: Los Angeles Dodgers x Boston Red Sox – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol,Copa Paulista: Internacional Limeira x Sport Atibaia – MYCUJOO (FPF TV)
20:00 – Futebol,Copa Paulista: XV Nov. Piracicaba x Velo Clube – MYCUJOO (FPF TV)
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Guarulhos – MYCUJOO (FPF TV)
20:00 – Futebol,MLS: DC United x New England Revolution – ESPN e DAZN BRASIL
20:15 – Futsal,Liga Nacional: Tubarão x Assoeva – TV NSPORTS (LNF TV)
20:30 – Velocidade,Nascar X Finity Series: Etapa de Kentucky – FOX SPORTS BRASIL 2
20:30 – Basquete,Copa SC Masculina: Brusque x Concórdia – BASKETFCB (Facebook)
21:00 – Basquete,WNBA: Phoenix Mercury x Connecticut Sun – ESPN EXTRA
21:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Sacramento Kings x Cleveland Cavaliers – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Oeste – SPORTV (Menos Região de Campinas que assiste no PREMIERE)
21:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: Los Angeles Clippers x Indiana Pacers – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Vôlei,Liga das Nações Masculina: Estados Unidos x Rússia – SPORTV2
22:00 – Lutas,Bellator 224: Julia Budd x Olga Rubin (Card Principal) – FOX SPORTS BRASIL
22:00 – Futebol,MLS: Houston Dynamo x Los Angeles FC – DAZN BRASIL
23:00 – Aquáticos,Mundial: Nado Sincronizado – SPORTV3
23:00 – Futebol,USL: Real Monarchs SLC x Tacoma Defiance – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete,Liga de Verão NBA: Milwaukee Bucks x Portland Trail Blazers – WATCH ESPN (Internet)
23:30 – Basquete,Liga de Verão NBA: San Antonio Spurs x Atlanta Hawks – WATCH ESPN (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>