Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 9/AGOSTO/2019

10:30 – Vôlei,Pré Olímpico Masculino: Brasil x Porto Rico – SPORTV2
11:00 – Pan Americano: Tiro com Arco, Tênis de Mesa, Karatê, Luta Olímpica, Natação e Hipismo de Saltos – RECORD NEWS e R7.COM (Internet)
11:00 – Pan Americano: Tiro Com Arco – SPORTV3
11:30 – Golfe,LPGA: Ladies Scottish Open – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Pan Americano: Luta Olímpica – SPORTV3
12:00 – LLB: Jogos Não Divulgados – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Pan Americano: Luta Olímpica – SPORTV2
13:00 – Pan Americano: Natação – SPORTV3
13:00 – Tênis,Masters de Montreal: Quartas de Final – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
13:30 – Tênis,Copa Rogers: Quartas de Final – DAZN BRASIL
14:00 – Futsal,Taça Brasil: Minas Tênis x Foz Cataratas – CBFS (Facebook)
14:00 – ?,LLS: Jogos Não Divulgados – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Pan Americano: Estados Unidos x Brasil (Vôlei Feminino) – RECORD, R7.COM (Internet) e SPORTV2
15:00 – Golfe,The Norhern Trust: 2ª Rodada – ESPN2
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Corinthians B x Portuguesa – MYCUJOO (FPF TV)
15:45 – Futebol,Campeonato Francês: Mônaco x Olympique Lyon – DAZN BRASIL
15:45 – Futebol,Copa da Alemanha: KFC Uerdingen x Borussia Dortmund – ESPN
16:00 – Pan Americano: Natação, Tiro Com Arco, Karatê, Hipismo de Saltos, Basquete Feminino, Atletismo e Judô – RECORD NEWS e R7.COM (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Liverpool x Norwich City – ESPN BRASIL
16:00 – Futsal,Taça Brasil: Constelação x Brasília – CBFS (Facebook)
16:45 – Pan Americano: Atletismo – SPORTV3
17:00 – Pan Americano: Judô – SPORTV2
17:45 – Lutas,UFC: Valentina Shevchenko x Liz Carmouche 2 (Pesagem) – COMBATE
18:00 – Futsal,Taça Brasil: Tamandaré x Atlântico Erechim – CBFS (Facebook)
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Operário Ponta Grossa x Vila Nova – SPORTV (Menos PR que assiste no PREMIERE)
20:00 – Pan Americano: Tênis de Mesa, Luta Olímpica, Hóquei sobre Grama e Atletismo – RECORD NEWS e R7.COM (Internet)
20:00 – Beisebol,MLB: Los Angeles of Anaheim x Boston Red Sox – ESPN
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Remo – DAZN BRASIL
20:00 – Tênis,Copa Rogers: Quartas de Final – DAZN BRASIL
20:00 – Futsal,Taça Brasil: Corinthians x Carlos Barbosa – CBFS (Facebook)
20:00 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: Corinthians x São João da Boa Vista – GDS SPORTS (YouTube)
20:00 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: São José x Bauru – GDS SPORTS (YouTube)
20:00 – Futebol,Copa Paulista: Internacional Limeira x Rio Claro – MYCUJOO (FPF TV)
20:00 – Futebol,Copa Paulista: XV Nov. Piracicaba x Sport Atibaia – MYCUJOO (FPF TV)
20:00 – Futebol,Copa Paulista: Velo Clube x Noroeste – MYCUJOO (FPF TV)
21:00 – Pan Americano: Eventos Não Divulgados – SPORTV2
21:00 – Lutas,Invicta FC 36: Pam Sorenson x Kaitlin Young (Card Principal) – COMBATE
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Botafogo/SP – SPORTV (Menos Região de Bragança Paulista que assiste no PREMIERE)
22:00 – Pan Americano: Tênis de Mesa, Basquete Feminino e Futebol Feminino – RECORD NEWS e R7.COM (Internet)
22:30 – Pan Americano: Eventos Não Divulgados – RECORD e R7.COM (Internet)
22:30 – Pan Americano: Futebol Feminino – SPORTV2
22:30 – Pan Americano: Natação – SPORTV3
23:00 – Beisebol,MLB: Los Angeles Dodgers x Arizona Diamondbacks – FOX SPORTS BRASIL 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>