Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 10/AGOSTO/2019

06h45 – The Rugby Championship: Austrália x Nova Zelândia – ESPN
07h00 – Vans Park Series: etapa da França – SPORTV2
07h00 – Campeonato Japonês: Oita x Kobe – DAZN
07h00 – Campeonato Japonês: Nagoya x Kawasaki – DAZN
07h35 – Mundial de Moto velocidade: treino do GP da Áustria – SPORTV3
08h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Nottingham Forest – ESPN2
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Cefama x Sampaio Corrêa – MYCUJOO (FMF TV)
09h30 – DTM: GP da Inglaterra (corrida 1) – BANDSPORTS
09h45 – Campeonato Acreano Sub-20: Galvez x Rio Branco – MYCUJOO (FFAC TV)
10h00 – Copa Paulista: Ponte Preta x Santo André – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra x Atlético – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Flamengo (jogo 1 da final) – SPORTV e MYCUJOO (CBF TV)
10h30 – Pré Olímpico de Vôlei Masculino: Brasil x Egito – SPORTV2
10h30 – Copa da Alemanha: Aachen x Bayer Leverkusen – ESPN
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Ponte Preta – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV
11h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betis x União Luziense – MYCUJOO (FMF TV)
11h00 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
11h00 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, tênis de mesa, karatê, luta olímpica, natação e vôlei feminino – RECORD NEWS e R7.COM
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Southampton – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Brighton Hove & Albion – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Sheffield United – WATCHESPN
11h30 – Taça Brasil de Futsal: primeira semifinal – SPORTV3
12h30 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Reims – DAZN e TV5
13h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV2
13h00 – Copa Internacional dos Campeões: Atlético Madrid x Juventus – RECORD e FOX SPORTS
13h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa do Rio de Janeiro – BAND SPORTS
13h30 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – SPORTV3
13h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Aston Villa – ESPN BRASIL
14h00 – Taça Brasil de Futsal: segunda semifinal – SPORTV
14h00 – Nascar Truck Series: etapa de Michigan – FOX SPORTS2
14h00 – Rogers Cup de Tênis: primeira semifinal – DAZN
14h45 – Campeonato Holandês: Ajax x FC Emmen – ESPN
15h00 – Campeonato Português: Gil Vicente x Porto – ESPN EXTRA
15h00 – Campeonato Francês: Dijon x Saint-Étienne – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Nice x Amiens – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Rennes – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Angers x Bordeaux – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Brest x Toulouse – DAZN
15h00 – EFC 81: card não informado – DAZN
15h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x Grêmio Osasco – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: São Caetano x Água Santa – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Nacional x Desportivo Brasil – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Retrô x Centro Limoeirense – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Íbis x Decisão – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betim x Inter de Minas – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Santarritense x Figueirense – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x Jaciobá – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Coruripe – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América Teófilo Otoni x Cruzeiro – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia x América Belo Horizonte – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x Liga Sorocabana – YOUTUBE (GCS SPORTS)
15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Viana x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
15h45 – Copa da Alemanha: SV Atlas Delmenhorst x Werder Bremen – ESPN BRASIL
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Mid-Ohio – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: The Northern Trust (terceira rodada) – ESPN2
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré x Pirapora – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Coimbra x Minas Boca – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Campeonato Sul Mato Grossense Sub-17: SEDUC x CEART – MYCUJOO (FFMS TV)
16h15 – Jogos Pan-Americanos: judô – SPORTV2
16h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino, tiro com arco, karatê, judô, atletismo, tênis de mesa e luta olímpica – RECORD NEWS e R7.COM
16h30 – Jogos Pan-Americanos: atletismo – SPORTV3
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Figueirense – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h45 – The Rugby Championship: Argentina x África do Sul – ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Santos – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Chapecoense – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Atlético AC – BAND (Norte e Nordeste, menos PA), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h08 – MLS: Seattle Sounders x New England – DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Itapipoca – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
17h30 – Campeonato Português: Benfica x Paços de Ferreira – ESPN EXTRA
17h30 – UFC Fight Night: Shevchenko x Carmouche 2 (card principal) – COMBATE
18h00 – Amistoso: Napoli x Barcelona – GE.COM
18h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Linense – MYCUJOO (FPF TV)
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Mogi das Cruzes – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Grêmio – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Paraná Clube – SPORTV (menos BA e PREMIERE)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x São Bento – PREMIERE
19h00 – Rogers Cup de Tênis: segunda semifinal – DAZN
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Rio Preto – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Globo x Botafogo/PB – DAZN
19h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: partida não informada – TVE (RS)
20h00 – Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Porto Velho – MYCUJOO (FFER TV)
20h30 – Jogos Pan-Americanos: atletismo, tênis de mesa, hóquei sobre grama, futebol masculino, luta olímpica, vôlei feminino e basquete feminino – RECORD NEWS e R7.COM
20h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino – SPORTV2
20h38 – MLS: Columbus Crew x Cincinnati – DAZN
20h38 – MLS: Toronto x Orlando City – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Fluminense – PREMIERE
21h00 – Amistoso de Basquete Masculino: Brasil x Uruguai – FOX SPORTS2
21h08 – MLS: Dallas x Minnesota United – DAZN
21h38 – MLS: Sporting Kansas City x Real Salt Lake – DAZN
22h00 – Boxe: Vergil Ortiz x Antonio Orozco – DAZN
22h08 – MLS: Colorado Rapids x San Jose Earthquakes – DAZN
22h25 – MLS: Chicago Fire x Montreal Impact – DAZN
22h30 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
22h30 – Jogos Pan-Americanos: Honduras x Argentina (futebol masculino) – SPORTV
22h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino – SPORTV2
22h30 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV3
23h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Estados Unidos (basquete feminino) – SPORTV2

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>