Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 17/AGOSTO/2019

04h30 – Amistoso de Rugby: Nova Zelândia x Austrália – WATCHESPN
07h00 – Campeonato Japonês: Shonan Bellmare x Tosu – DAZN
08h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Burnley – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Potiguar Sub-19: América x Alecrim – MYCUJOO (FNF TV)
10h00 – Amistoso de Rugby: País de Gales x Inglaterra – ESPN2
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Inter de Minas x Coimbra – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Minas Boca – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América Belo Horizonte x Atlético Patrocinense – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético Mineiro x Pouso Alegre – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Campeonato Acreano Sub-20: Plácido de Castro x Galvez – MYCUJOO (FFAC TV)
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Augsburg – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Palmeiras – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Paraná Clube – SPORTV3 (menos região de Sorocaba) e PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Corinthians (jogo 2 da final) – SPORTV, GE.COM e MYCUJOO (CBF TV e CORINTHIANS TV)
11h00 – Campeonato Inglês: Everton x Watford – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton Hove & Albion x West Ham – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Norwich City x Newcastle – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Liverpool – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Bournemouth – DAZN
12h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid – FOX PREMIUM
12h00 – Amistoso de Rugby: África do Sul x Argentina – ESPN2
12h00 – Western e Southern Open de Tênis: semifinais  – DAZN
12h30 – Campeonato Francês: Nantes x Olympique Marselha – DAZN e TV5
13h00 – Torneio de Basquete Masculino: Brasil x Montenegro – SPORTV2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Racing Santander x Malaga – WATCHESPN
13h20 – Amistoso de Rugby: Itália x Rússia – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Holandês: VVV Venlo x Ajax – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Moenchengladbach x Schalke 04 – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Espanhol: Valência x Real Sociedad – FOX PREMIUM
14h00 – Amistoso Sub-17: Brasil x Chile – GE.COM e SPORTV
14h00 – Masters Tênis de Cincinnati: semifinais simples – SPORTV3
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Internacional x Flamengo – TWITTER (BR FEMININO)
14h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Português: Belenenses x Benfica – ESPN EXTRA
15h00 – Campeonato Francês: Metz x Monaco – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Montpellier – DAZN
15h00 – LNF: Pato Futsal x Atlântico Erechim – SPORTV2
15h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x Ponte Preta B – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Nacional x Corinthians B – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Sport Atibaia x Internacional Limeira – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Mauá x Flamengo Guarulhos – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Espírito Santo: Brasil x Serra – MYCUJOO (FES TV)
15h00 – Copa Seu Verardi: Cruzeiro x União Harmonia – MYCUJOO (FGS TV)
15h00 – Copa Seu Verardi: 12 Horas x Pelotas – MYCUJOO (FGS TV)
15h00 – Copa Seu Verardi: Novo Hamburgo x Real – MYCUJOO (FGS TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Rio Branco – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Amparo x Independente Limeira – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Marília – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Minas Boca x Betim – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Catarinense Sub-20: Avaí x Chapecoense – MYCUJOO (AVAÌ TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Barreiros x Santa Cruz – MYCUJOO (FES TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Jaciobá x CEO – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Coruripe x CRB – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Vitória x Real Noroeste – MYCUJOO (FES TV)
15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x Mogi das Cruzes – YOUTUBE (GSC SPORTS)
15h00 – Campeonato Paulista de Handebol Masculino: Taubaté x Pinheiros – TV NSPORTS (HAND TV)
15h30 – Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys x Unión Santa Fe – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Villareal x Granada – ESPN BRASIL
16h00 – Golfe: BMW Championship (terceira rodada) – ESPN2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Tenerife – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Mirandes – WATCHESPN
16h00 – Amistoso de Rugby: França x Escócia – WATCHESPN
16h00 – Copa Paulista: Comercial x Ferroviária – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: União Luziense x Valadares – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: Krac x Piauí – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Santo Antônio x SEDUC – MYCUJOO (FFMS TV)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Botafogo/SP – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h30 – Masters Tênis de Cincinnati: semifinais duplas – SPORTV3
17h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Botafogo – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Internacional – TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Náutico Capibaribe – BAND (N e NE, Menos PB), DAZN BRASIL (Facebook e YouTube) e DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x BNB – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIARIO)
17h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Preto x LSB – YOUTUBE (GSC SPORTS)
17h30 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Rosario Central – FOX SPORTS2
17h30 – Campeonato Português: Porto x Vitória Setúbal – ESPN
17h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: ? x ? – TVE (RS)
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: Timon x São Paulo – MYCUJOO (FPF TV)
18h30 – Ciclismo: Larry H.Miller Tour of Utah (etapa 5) – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Flamengo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Cuiabá – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Franca – YOUTUBE (GSC SPORTS)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Sampaio Corrêa – DAZN
19h30 – UFC 241: Cormier x Miocic 2 (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV2)
20h00 – Campeonato Argentino: Racing x River Plate – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Tupã x Francana – MYCUJOO (FPF TV)
20h08 – MLS: New York Red Bulls x New England Revolution – DAZN
20h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Orlando Pride x Utah Royals FC – WATCHESPN
20h38 – MLS: Montreal Impact x FC Dallas – DAZN
20h38 – MLS: Columbus Crew x Toronto – DAZN
20h38 – MLS: Cincinnati x New York City – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Palmeiras – PREMIERE
21h00 – MLL: Denver Outlaws x Dallas Rattlers – WATCHESPN
21h08 – MLS: Chicago Fire x Philadelphia Union – DAZN
21h38 – MLS: Sporting Kansas City x San Jose Earthquakes – DAZN
22h00 – Nascar Monster Energy Series: etapa de Bristol – FOX SPORTS2 (em andamento)
22h08 – MLS: Houston Dynamo x Colorado Rapids – DAZN
23h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x DC United – DAZN
23h08 – MLS: Real Salt Lake x Los Angeles FC – DAZN
23h08 – MLS: Los Angeles Galaxy x Seattle Sounders – ESPN
23h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Portland Thorns FC x Washington Spirit – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>