Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 7/SETEMBRO/2019

00h00 – Amistoso Sub-17: Brasil x Coreia do Sul – SPORTV2 (VT Inédito)
05h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil x República Tcheca – SPORTV2
05h30 – Fórmula 3: GP da Itália (corrida 1) – DAZN
06h50 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSBK, Super Pole) – DAZN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Itália – SPORTV2
08h30 – Ciclismo: Men’s Tour of Britain (etapa 1) – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Eusébio (jogo 1 da final do 2º turno) – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
09h00 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Aparecida – MYCUJOO
09h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 5 (eliminatórias) – TV NSPORTS
09h20 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSBK, corrida 1) – DAZN
09h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Estados Unidos x Grécia – SPORTV3
10:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP da Itália – SPORTV2
10h00 – Amistoso de Rugby: Irlanda x País de Gales – ESPN
10:00 – Futebol,Eliminatórias Euro Copa: Kosovo x República Tcheca – EI PLUS (Internet)
11h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betis x Boston City – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Tupi x Uberlândia – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Brasileiro: Vasco da Gama x Bahia – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Ceará – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x América Belo Horizonte – SPORTV (Menos Região de Ribeirão Preto que assiste no PREMIERE)
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x São José – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 14) – ESPN2
11h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Sérvia x Itália (semifinal) – ESPN EXTRA
11:15 – Lutas,UFC 242: Nurmagomedov x Poirier (Card Principal) – COMBATE (Card Preliminar também no SPORTV3)
12h00 – Futebol Americano Universitário: Ohio x Pittsburgh – WATCH ESPN
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Inglaterra x Bulgária – TNT e EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Lituânia x Ucrânia – EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Islândia x Moldávia – EI PLUS
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final duplas – SPORTV3 e ESPN
13h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: terceiro lugar – SPORTV3
13h00 – Futebol Americano Universitário: Cincinnati x Ohio State – WATCH ESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: West Virginia x Missouri- WATCH ESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Syracuse x Maryland – WATCH ESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Old Dominion x Virginia Tech – WATCH ESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Charleston Southern x South Carolina – WATCH ESPN
13h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Polônia x Turquia (*ª Semi Final) – ESPN EXTRA
13h30 – Futebol Americano Universitário: Western Carolina x NC State – WATCH ESPN
15h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x Sport Atibaia – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Nacional x Mirassol – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x XV Nov. Piracicaba – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Taubaté x Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Rio Claro x São Caetano – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Novo Horizonte x Novo Hamburgo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betim x Minas Boca – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Itapirense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo x Palmeiras – DAZN BRASIL
15h00 – Futebol Americano Universitário: South Florida x Georgia Tech – WATCH ESPN (Internet)
15h30 – Copa Seu Verardi: Avenida x Caxias do Sul – MYCUJOO
15:30 – Futebol,Taça Fares Lopes: Caucaia x Horizonte – FCF TV (Facebook e YouTube)
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Flugoânia x Vianópolis – MYCUJOO
15h45 – Eliminatórias Euro Copa: Sérvia x Portugal – TNT e EI PLUS (Internet)
15h45 – Eliminatórias Euro Copa: França x Albânia – SPACE e EI PLUS (Internet)
15h45 – Eliminatórias Euro Copa: Turquia x Andorra – EI PLUS (Internet)
16:00 – Basquete,Torneio Interligas Masculino: Basquete Cearense x La Unión Formosa – BAND SPORTS e NBB (Facebook)
16:00 – Hipismo,XTC: Etapa de São Paulo (5ª Etapa) – FOX SPORTS BRASIL 2
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista Jundiaí x Independente Limeira – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Coimbra x Inter de Minas – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré x Patrocinense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mato-Grossense Sub-17: Santo Antônio x SEDUC – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Las Palmas – WATCH ESPN (Internet)
16h00 – Liga Americana Feminina: Sky Blue FC x North Carolina Courage – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Velocidade,Endurence Brasil: Etapa de Interlagos – ENDURANCE BRASIL (Facebook e YouTube)
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Oeste – SPORTV (Menos Região de Campinas que assiste no PREMIERE)
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Operário Ponta Grossa x Cuiabá – PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Richmond x Boston College- WATCH ESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: North Dakota x North Dakota State – WATCH ESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Texas A&M x Clemson – WATCH ESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Southern Mississippi x Mississippi State – WATCH ESPN
16h55 – MLS: New York City x New England Revolution – DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro: Avaí x Flamengo – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Fluminense – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Confiança – BAND (N e NE), DAZN (Facebook e YouTube) e DAZN BRASIL
17h00 – Copa Paulista: Internacional Limeira x Santo André – MYCUJOO
17:00 – Tênis,Aberto dos Estados Unidos: Bianca Andreescu x Serena Williams (Final Feminina) – SPORTV3 e ESPN
17:00 – Velocidade,NASCAR X Finity Series: etapa de Indianápolis – FOX SPORTS BRASIL 2
17:00 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: Rio Preto x São Paulo – GCS SPORTS (YouTube)
17h00 – Futebol Americano Universitário: Murray State x Georgia – WATCH ESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: New Mexico State x Alabama – WATCH ESPN
17h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 5 (finais) – TV NSPORTS
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino A1: Ferroviária x Avaí (*ª Semi Final, Jogo Ida) – BR FEMININO (Twitter)
18:00 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: Franca x Pinheiros – GCS SPORTS (YouTube)
18h00 – Futebol Americano Universitário: Louisiana-Monroe x Florida State – WATCH ESPN
18h15 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: Bauru x Boca Juniors – BAND SPORTS e NBB (Facebook)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x São Paulo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Bragantino – SPORTV (Menos PE que assiste no PREMIERE)
19h00 – Futebol Americano Universitário: Gardner-Webb x East Carolina – WATCH ESPN
19h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina A&T x Duke – WATCH ESPN
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x São José Porto Alegre – DAZN BRASIL
19:15 – Basquete,Torneio Interligas Masculino: Brasília x Comunicaciones – NBB (Facebook)
19:30 – Futsal,Campeonato Gaúcho: Atlântico Erechim x AEU – TVE (RS)
20h00 – MLB: Cleveland Indians x Minnesota Twins – FOX SPORTS 2
20h00 – Van Park Series: etapa dos Estados Unidos – SPORTV3
20:00 – Lacrosse,MLL: Denver Outlaws x New York Lizards – WATCH ESPN (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Wyoming x Texas State – WATCH ESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: BYU x Tennessee – WATCH ESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: McNeese x Oklahoma State – WATCH ESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Eastern Kentucky x Louisville – WATCH ESPN
20:30 – Futebol Americano Universitário: Eastern Michigan x Kentucky – WATCH ESPN
20:30 – Futebol Americano Universitário: Tulane x Auburn – WATCH ESPN
20:30 – Futebol Americano Universitário: UT Martin x Florida – WATCH ESPN
20:30 – Futebol Americano Universitário: Arkansas x Ole Miss – WATCH ESPN
20:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: LSU x Texas – ESPN2
20:35 – Futebol,MLS: Cincinnati x Toronto – DAZN
20:35 – Futebol,MLS: Orlando City x Los Angeles FC – DAZN
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Goiás x Palmeiras – PREMIERE
21:45 – Basquete,Torneio Interligas Masculino: Regatas Corrientes x Pato Basquete – NBB (Facebook)
22:00 – Lutas,Boxe: Daniel Valladares x Cristian Araneta – ESPN
22:05 – Futebol,MLS: Colorado Rapids x Seattle Sounders – DAZN
23:00 – Lutas,Bellator 226: Ryan Bader x Cheick Kongo (Card Principal) – FOX SPORTS BRASIL
23:00 – Futebol,Liga Americana Feminina: Reign FC x Orlando Pride – WATCH ESPN (Internet)
23:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Stanford x USC – WATCH ESPN (Internet)
23:50 – Futebol,MLS: Portland Timbers x Sporting Kansas City – DAZN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>