Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Os 3 Resultados Finais Duelos pra fechar esta fase+3 Resultados Duelos da Abertura dos Jogos Ida das Oitavas de Final na Taça Libertadores da América começando a percorrer a América na Temporada 2016…..

Bola Surgindo

Estão abaixo do painel abaixo os Jogos que foram rolar neste dia percorrendo a América na Fase Classificatória…..

QUINTA-FEIRA(28/ABR/2016)…..

Globo Terra . Bola Pulando TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
2016|OITAVAS FINAL|JOGOS IDA
• INDEPENDIENTE DEL VALLE (2)X(0) RIVER PLATE •
SANGOLQUÍ/EQUADOR
• CERRO PORTEÑO (1)X(2) BOCA JUNIORS •
ASSUNCIÕN/PARAGUAI
• SÃO PAULO (4)X(0) DEPORTIVO TOLUCA •
SÃO PAULO/BRASIL

RACING CLUB

Saja (Ibañez)

Iván Pillud/Sánchez/Vittor/Grimi

Noir/Videla/Aued/Acuña

Romero/Lisandro López

Técnico: Facundo Sava

ATLÉTICO MINEIRO

Victor

Marcos Rocha, Leonardo Silva, Erazo e Douglas Santos

Rafael Carioca e  Leandro Donizete

Júnior Urso, Dátolo e Robinho;

Lucas Pratto

Técnico: Diego Aguirre

Juíz: Julio Quintana (Paraguai)

GRÊMIO

Marcelo Grohe

Ramiro, Fred, Bressan e Marcelo Oliveira

Walace, Maicon, Giuliano, Douglas e Luan

Bolaños (Bobô)

Técnico: Roger Machado

ROSÁRIO CENTRAL

Sosa

Salazar, Donatti, Pinola e Álvarez;

Montoya, Musto, Cervi e Lo Celso (Fernández)

Herrera e Marco Ruben.

Técnico: Eduardo Coudet

Juíz: Victor Carrillo (Peru)

NACIONAL/URU

Conde

Fucile, Victorino, Polenta, Espino e Romero;

Porras, Barcia e Sebá Fernández

Nico López e Ramírez.

Técnico: Gustavo Munúa

CORINTHIANS

Cássio

Fagner, Felipe, Yago e Uendel

Bruno Henrique; Alan Mineiro, Elias,

Rodriguinho e Lucca

Técnico: Adenor Leonardo Bacchi “Tite”

Juíz: Patrício Loustau (Argentina)

QUARTA-FEIRA(27/ABR/2016)…..

Globo Terra . Bola Pulando TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
2016|OITAVAS FINAL|JOGOS IDA
• RACING CLUB (0)X(0) ATLÉTICO MINEIRO •
BUENOS AIRES/ARGENTINA
• GRÊMIO (0)X(1) ROSÁRIO CENTRAL •
PORTO ALEGRE/BRASIL
• NACIONAL/URU (0)X(0) CORINTHIANS •
MONTEVIDÉU/URUGUAI

RACING CLUB

Saja (Ibañez)

Iván Pillud/Sánchez/Vittor/Grimi

Noir/Videla/Aued/Acuña

Romero/Lisandro López

Técnico: Facundo Sava

ATLÉTICO MINEIRO

Victor

Marcos Rocha, Leonardo Silva, Erazo e Douglas Santos

Rafael Carioca e  Leandro Donizete

Júnior Urso, Dátolo e Robinho;

Lucas Pratto

Técnico: Diego Aguirre

Juíz: Julio Quintana (Paraguai)

GRÊMIO

Marcelo Grohe

Ramiro, Fred, Bressan e Marcelo Oliveira

Walace, Maicon, Giuliano, Douglas e Luan

Bolaños (Bobô)

Técnico: Roger Machado

ROSÁRIO CENTRAL

Sosa

Salazar, Donatti, Pinola e Álvarez;

Montoya, Musto, Cervi e Lo Celso (Fernández)

Herrera e Marco Ruben.

Técnico: Eduardo Coudet

Juíz: Victor Carrillo (Peru)

NACIONAL/URU

Conde

Fucile, Victorino, Polenta, Espino e Romero;

Porras, Barcia e Sebá Fernández

Nico López e Ramírez.

Técnico: Gustavo Munúa

CORINTHIANS

Cássio

Fagner, Felipe, Yago e Uendel

Bruno Henrique; Alan Mineiro, Elias,

Rodriguinho e Lucca

Técnico: Adenor Leonardo Bacchi “Tite”

Juíz: Patrício Loustau (Argentina)

Estão abaixo do painel abaixo os Jogos que foram rolar neste dia percorrendo a América na Fase Classificatória…..

Diferente de todos os outros bons Blogs e Sites de Futebol do Brasil você conheça. Vamos com a Taça Libertadores vamos colocar as escalações dos Jogos que vão percorrer a América e quem vai apitar o seu Jogo:

E gostaram desta ousadia nova aqui no ARTE DA BOLA

“UMA GOLEADA COM ARTE!!!” com as escalações estrangeiras?

Vamos aguardar pra saber se teremos torcedores prestígiando este Torneio ou não!

Os 00 Jogos Ida e 00 Jogos Volta+7 Resultados Jogos Ida e Volta na 1ª Fase dentro da Copa do Brasil Temporada 2016…..

QUINTA-FEIRA(28/ABR/2016)…..

>

>

>

>

QUARTA-FEIRA(27/ABR/2016)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando COPA DO BRASIL
2016|1ª FASE|JOGO IDA
• INDEPENDENTE TUCURUÍ/PA (  )X(  ) PAYSANDU/PA •
ANTÔNIO DIAS/TUCURUÍ

GloboTerraBrasil Bola Pulando COPA DO BRASIL
2016|1ª FASE|JOGOS VOLTA
• RIO BRANCO/AC (   )X(   ) GALVEZ/AC •
ARENA FLORESTA/RIO BRANCO
(JOGO IDA: GVZ (1)X(0) RAC)
• GOIÁS/GO (   )X(   ) RIVER/PI •
SERRA DOURADA/GOIÂNIA
(JOGO IDA: RIV (2)X(1) GOI)
• VASCO DA GAMA/RJ (   )X(   ) REMO/PA •
SÃO JANUÁRIO/RIO DE JANEIRO
(JOGO IDA: REM (0)X(1) VDG)
• VITÓRIA/BA (   )X(   ) NÁUTICO/RR •
MANOEL BARRADAS/SALVADOR
(JOGO IDA: NRR (2)X(3) VIT)
• NACIONAL/AM (   )X(   ) DOM BOSCO/MT •
ARENA AMAZÔNIA/MANAUS
(JOGO IDA: DBS (2)X(0) NAM)
• CUIABÁ/MT (   )X(   ) JUAZEIRENSE/BA •
ARENA PANTANAL/CUIABÁ
(JOGO IDA: JZE (1)X(0) CBA)

Os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2015/2016…..

Bola Surgindo

Nesta Sexta-Feira(29/ABRIL),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2015/2016!

•*

•*

•*

•*

•*

Estão abaixo do painel abaixo os Jogos que foram rolar…..

SEXTA-FEIRA(29/ABR/2016)…..

+

+

+

+

+

+

QUINTA-FEIRA(28/ABR/2016)…..

+

+

+

+

+

+

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>