Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 30/ABRIL/2016

02h00 – Super Rugby: Highlanders x Brumbies – WATCH ESPN (Internet)
04h35 – Super Rugby: Blues x Rebels – WATCH ESPN (Internet)
06h00 – Fórmula 1: treino livre do GP da Rússia – SPORTV
06h40 – Super Rugby: Reds x Cheetahs – WATCH ESPN (Internet)
08h00 – Mundial de Superbikes: primeira bateria da etapa da Itália – ESPN+
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande  x Shanghai Greenland – BAND SPORTS
09h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Rússia – SPORTV
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern Munique x Borussia M’Gladbach – ESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hamburgo – WATCH ESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Darmstadt x Eintracht Frankfurt – WATCH ESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg – FOX SPORTS
10h30 – ATP Tênis de Istambul: segunda semifinal – ESPN+
11h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x West Ham – WATCH ESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Stoke City x Sunderland – WATCH ESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Aston Villa – WATCH ESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Crystal Palace – FOX SPORTS2
11h00 – WTA Tênis de Rabat: final – BANDSPORTS (VT)
11h00 – Ciclismo: Tour de Romandie – WATCH ESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Francês: St. Etienne x Toulouse – SPORTV
12h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Croácia – SPORTV3
12h00 – Boxe: Billy Joe Saunders x Max Bursak – WATCH ESPN (Internet)
12h05 – Super Rugby: Lions x Hurricanes – WATCH ESPN (Internet)
13h00 – ATP Tênis de Istambul: segunda semifinal – ESPN+
13h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madri x Rayo Vallecano – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Norwich – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Alemão: Bayer Lerverkusen x Hertha Berlin – FOX SPORTS2
14h10 – NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo – REDE TV! e SPORTV2
14h10 – Super Rugby: Stormers x Waratahs – WATCH ESPN (Internet)
14h30 – Campeonato Português: Porto x Sporting – ESPN
15h15 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Boca Júnior – ATALAIA (SE) e ESPORTE INTERATIVO
15h30 – Campeonato Italiano: Chievo x Fiorentina – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Espanhol: Real Betis x Barcelona – FOX SPORTS
15h30 – Liga Italiana de Vôlei Feminino: Piacenza x Conegliano (jogo 3 da final) – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Maranhense: Cordino x Moto Club – EI MAXX
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Gazelec Ajaccio – ESPN+
16h00 – Nascar: categoria e etapa não informada – FOX SPORTS2
16h15 – Campeonato Sul-americano de Rugby: Brasil x Chile – REDE TV!
16h15 – Campeonato Capixaba: Espírito Santo x Desportiva – GAZETA (ES)
17h00 – Copa do Brasil: Paysandu x Independente – SPORTV
17h05 – MLS: NY City x Vancouver Whitecaps – SPORTV2
17h05 – Campeonato Espanhol: Granada x Las Palmas – WATCH ESPN (Internet)
18h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais masculina – SPORTV3
18h30 – MLB: Mets x Giants – FOX SPORTS 2
18h40 – Super Rugby: Jaguares x Kings – ESPN+
19h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais feminina – SPORTV3
19h30 – Campeonato Paulista Série A2: Barretos x Santo André (jogo 2 da semifinal) – REDE VIDA e SPORTV
20h00 – Liga de Futebol Norte Americana: Fort Lauderdale Strikers x Tampa Bay Rowdies – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
20h35 – MLS: New England Revolution x Orlando City – SPORTV2
21h00 – MMA: Jungle Fight #86 – BANDSPORTS
23h30 – Arena Cross: etapa da Ilha Comprida – SPORTV3 (VT)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>