Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 28/MAIO/2016

00h00 – MMA: M1 Challenge #66 – BANDSPORTS (VT)
04h35 – Super Rugby: Blues x Crusaders – WATCH ESPN (Internet)
06h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros – BANDSPORTS e BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
06h00 – Fórmula 1: treino livre do GP de Mônaco – SPORTV
06h45 – Super Rugby: Brumbies x Sunwolves – ESPN+
09h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Mônaco – SPORTV
10h00 – Liga dos Campeões de Handebol Masculino: Vive Kielce x Paris Saint-Germain (semifinal) – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
10h00 – Mundial de Clubes Sub-17: Real Madrid x Tokushima – FOX SPORTS2
10h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais da etapa da Rússia – SPORTV2
10h00 – Super Rugby: Stormers x Cheetahs – WATCH ESPN (Internet)
10h30 – Giro da Itália de Ciclismo: vigésima etapa – ESPN
10h45 – Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x São Caetano – REDE VIDA
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Exeter Chiefs (final) – ESPN+
11h00 – Mundial de Superbikes: primeira bateria da etapa do Reino Unido – WATCH ESPN (Internet)
11h05 – GP2: segunda corrida do GP de Mônaco – SPORTV3
11h10 – Amistoso: Suíça x Bélgica – SPORTV
12h00 – Mundial de Clubes Sub-17: Rayo Vallecano x Palmeiras – FOX SPORTS2
12h05 – Super Rugby: Bulls x Lions – WATCH ESPN (Internet)
12h45 – Liga dos Campeões de Handebol Masculino: THW Kiel x Veszprém (semifinal) – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
13h00 – Campeonato Inglês Sèrie B: Hull City x Sheffield (final playoff) – ESPN BRASIL
13h00 – Lacrose: Brown x Maryland – WATCH ESPN (Internet)
13h00 – Mundial de Pentatlo Moderno: etapa da Rússia – SPORTV3 (VT)
14h10 – NBB: Flamengo x Bauru (jogo 3 da final) – REDETV! e SPORTV2
15h30 – Senior PGA Championship of Golf: terceira rodada – ESPN+
15h30 – Nascar Xfinity: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Atlético de Madrid – GLOBO, BAND, EI MAXX, TNT e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x América/MG – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Ceará – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Vila Nova/GO – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Londrina – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Bahia – REDETV! (menos RJ), TV BRASIL (menos RJ) e PREMIERE
17h00 – Liga Diamante de Atletismo: etapa de Eugene – BANDSPORTS
17h00 – AMA Motocross Glen Helen National: moto1 – WATCH ESPN (Internet)
17h30 – Beisebol Universitário: segunda semifinal – WATCH ESPN (Internet)
18h00 – MLB: Colorado Rockies x San Francisco Giants – FOX SPORTS2
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Figueirense – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Cuiabá – TV BRASIL
19h00 – Masters de Judô: etapa de Guadalajara – ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3, ESPN e EI MAXX2
19h00 – AMA Motocross Glen Helen National: moto2 – ESPN+
19h50 – Pesagem UFC Almeida x Garbrandt – COMBATE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Salgueiro – EI MAXX
20h00 – MLS: Nova York RB x Toronto Fc – SPORTV2
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Santa Cruz – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Tupi – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Luverdense – PREMIERE
21h45 – NBA: Oklahoma City Thunder x Golden State Warriors (jogo 6 da final da conferência oeste, se necessário) – SPORTV
22h00 – MLS: Colorado Rapids x Philadelphia Union – SPORTV

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>