Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo e atualmente com o Horário de Verão!

DOMINGO 31/JANEIRO/2015

00:00 – Inverno,X-Games Aspen: Final do Snowboard Super Pipe – ESPN+
00:20 – Futebol,Campeonato Mexicano: Atlas x Pumas – WATCH ESPN (Internet)
01:00 – Boxe,Peso Leve: José Felix Jr. x Ricky Sismundo – SPORTV2
06:30 – Tênis,Aberto da Austrália: Novak Djokovic x Andy Murray (Final Masculina) – ESPN
09:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante – FOX SPORTS BRASIL
09:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Chievo x Juventus – ESPN BRASIL e RAI
09:30 – Futebol,Campeonato Holandês: Roda JC x Ajax – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Vôlei de Praia,Circuito Banco do Brasil: Val */Josi Alves x Larissa França/Talita Antunes e Oscar Brandão/André Stein x Thiago Duarte/Pedro Cunha (Finais Feminina e Masculina da Etapa de Niterói) – SPORTV2
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-3: Internacional Limeira x São José – TV BRASIL
10:45 – Radicais,Circuito Mundial Radical Work: Etapa do Rio de Janeiro – GLOBO (Dentro do “Esporte Espetacular”)
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Osasco Audax – PREMIERE
11:00 – Futebol,Campeonato Francês: Caen x Nice – SPORTV
11:30 – Futebol,Copa da Inglaterra: Carlisle United x Everton – WATCH ESPN (Internet)
11:30 – Futebol,Campeonato Holandês: Feyenoord x Ado Den Haag – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Napoli x Empoli – FOX SPORTS BRASIL e RAI
12:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Genoa x Fiorentina – FOX SPORTS BRASIL 2
12:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Udinese x Lazio – ESPN BRASIL
12:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Torino x Verona – WATCH ESPN (Internet)
12:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia – ESPN+
13:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Valencia x Sporting Gijón – ESPN
14:00 – Futebol,Copa da Inglaterra: Milton Keynes Dons x Chelsea – ESPN BRASIL
14:15 – Futsal,Amistoso Internacional: Brasil x Paraguai – SPORTV
14:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Bayern Munique x Hoffenheim – FOX SPORTS BRASIL
14:30 – Handebol,Campeonato Europeu Masculino: Alemanha x Espanha (Final) – ESPN+
15:00 – Vôlei,Campeonato Italiano Masculino: Verona x Latina – BAND SPORTS
15:00 – Automobilismo,Tudor United Sports Car: 2ª Parte – FOX SPORTS BRASIL 2
16:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Wake Forest x Notre Dame – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Golfe,Farmers Insurance Open: Última Rodada – ESPN
16:15 – Inverno,X-Games Aspen: Finais do Snowboard X Adaptive – ESPN+
17:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Vasco da Gama x Madureira – GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ e Parte da Rede) e PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Corinthians x XV Nov.Piracicaba – GLOBO (SP), BAND (SP e Parte da Rede) e PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: Cruzeiro x URT – GLOBO MINAS (MG – Menos Sul de Minas Gerais) e PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: Caldense x Boa Esporte – EP TV (Sul de Minas Gerais)
17:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Brasil Pelotas x Grêmio – RBS (RS) e PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Operário x Atlético Paranaense – RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí – RBS (SC) e PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sport – GLOBO NORDESTE (PE)
17:00 – Futebol,Campeonato Baiano: Juazeirense x Bahia – REDE BAHIA (BA)
17:00 – Futebol,Campeonato Cearense: Uniclinic x Fortaleza – VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
17:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: Coruripe x CSA – GAZETA (AL)
17:00 – Futebol,Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe – EI MAXX 2
17:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás – ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
17:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Comercial x Novoperário – MORENA (MS)
17:00 – Futebol,Campeonato Mato Grossense: Dom Bosco x Cuiabá – CENTRO AMÉRICA (MT)
17:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Remo x Águia Marabá – CULTURA (PA)
17:00 – Rugby,7s World Series: Etapa de Wellington – BAND SPORTS (VT)
17:15 – Futebol,Campeonato Português: Moreirense x Benfica – SPORTV e WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Madrid x Espanyol – ESPN BRASIL
17:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Milan x Internazionale – FOX SPORTS BRASIL e RAI
18:00 – Futebol,Campeonato Francês: Saint Etienne x Paris Saint Germain – SPORTV2
18:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Bauru x Brasília – LNB (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-3: Olímpia x Sertãozinho – REDE VIDA
19:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Botafogo x Palmeiras – SPORTV
19:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Linense x Grêmio Novorizontino – PREMIERE
19:30 – Futebol,Campeonato Carioca: Volta Redonda x Fluminense – PREMIERE
19:30 – Futebol,Campeonato Mineiro: Uberlândia x Atlético Mineiro – PREMIERE
19:30 – Futebol,Campeonato Mineiro: América x Tupi – PREMIERE
19:30 – Futebol,Campeonato Catarinense: Figueirense x Brusque – PREMIERE
19:45 – Basquete,Liga ACB Masculina: Baskonia x Hertha Berlim – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
20:00 – Futebol,Campeonato Potiguar: América Potiguar x ABC – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Jogo das Estrelas – ESPN+
20:00 – Basquete Universitáro Americano,NCAA: Cal x Colorado – BAND SPORTS
21:00 – Basquete,NBA: Miami Heat x Atlanta Hawks – SPORTV2
21:15 – Basquete,Liga das Américas Masculina: Flamengo x Correcaminos – SPORTV3
21:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Virginia Tech x Pittsburgh – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Futebol Americano,NFL: Pro Bowl – ESPORTE INTERATIVO e ESPN
23:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Oregon x Arizona State – WATCH ESPN (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>