Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna informa os 6 Jogos pra Grande Abertura com a 6ª Rodada com o 2º Turno do Campeonato Brasileiro Temporada 2016…..

GloboTerra Bola Surgindo Brasil

Ufa! O Campeonato Brasileiro finaliza a 6ª Rodada no 2º Turno nesta Quarta-Feira(14/SET),com 6 Jogos a Grande Série A são estes aqui:

QUARTA-FEIRA(14/SET/2016)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2016|6ª RODADA|2º TURNO
• BOTAFOGO (   )X(   ) SANTOS •
LUSO-BRASILEIRO/RIO DE JANEIRO
• FIGUEIRENSE (   )X(   ) AMÉRICA BELO HORIZONTE •
ORLANDO SCARPELLI/FLORIANÓPOLIS
• PONTE PRETA (   )X(   ) GRÊMIO •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• SANTA CRUZ (   )X(   ) ATLÉTICO PARANAENSE •
ARRUDA/RECIFE
• PALMEIRAS (   )X(   ) FLAMENGO •
ALLIANZ PARQUE/SÃO PAULO
• CORITIBA (   )X(   ) CORINTHIANS •
ANTÔNIO COUTO PEREIRA/CURITIBA

Senna informa os 6 Jogos que finalizaram pra Grande 5ª Rodada do 2º Turno do Campeonato Brasileiro Série B Temporada 2016…..

GloboTerra Bola Surgindo Brasil

Ufa! O Campeonato Brasileiro finalizou na 5ª Rodada do 2ª Turno neste Sábado(10/SET),com 6 Jogos a Grande Série B são estes aqui:

SÁBADO-DOMINGO(10-11/SET/2016)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2016|SÉRIE B|5ª RODADA|2º TURNO
• AVAÍ (3)X(0) CRICIÚMA •
RESSACADA/FLORIANÓPOLIS
• PARANÁ CLUBE (2)X(1) LONDRINA •
DURIVAL BRITTO/CURITIBA
• VASCO DA GAMA (3)X(2) OESTE ITÁPOLIS •
SÃO JANUÁRIO/RIO DE JANEIRO
• NÁUTICO CAPIBARIBE (0)X(0) BAHIA •
ARENA PERNAMBUCO/RECIFE
• GOIÁS (2)X(0) CEARÁ •
SERRA DOURADA/GOIÂNIA
• CRB (1)X(2) VILA NOVA •
REI PELÉ/MACEIÓ

E já está rolando os “Experts da Bola” com os Convidados Secretos de todos os lados do Brasil sendo escalados secretamente e conforme vou recebendo os Palpites vamos postar aqui dentro do Blog Multimedia ARTE DA BOLA “UMA GOLEADA COM ARTE!!!”. Desde MAIO/2008 que faço com Grande Sucesso de Mídias e Público de vários cantos do Brasil e do Mundo!

Conto com as suas Dicas de Personalidades pra colher os seus Palpites!

Será que vamos bater o recorde de mais de 38 Personalidades Respondendo os seus Palpites?

Caneta Animada

Senna informa o 1 Resultado Jogo que marcou a Grande Finalização na 8ª Rodada do 2ª Turno do Campeonato Brasileiro Série C Temporada 2016…..

GloboTerra Bola Surgindo Brasil

Ufa! O Campeonato Brasileiro finalizou na 8ª Rodada do 2ª Turno nesta Segunda-Feira(12/SET),com 1 Jogo a Grande Série C é este aqui:

SEGUNDA-FEIRA(12/SET/2016)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2016|SÉRIE C|7ª RODADA|2º TURNO
GRUPO B|
• GUARANI (1)X(0) MOGI MIRIM •
BRINCO DE OURO/CAMPINAS

SÁBADO-DOMINGO(10-11/SET/2016)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2016|SÉRIE C|7ª RODADA|2º TURNO
GRUPO A|
• AMÉRICA POTIGUAR (0)X(2) CONFIANÇA •
ARENA DUNAS/NATAL
• FORTALEZA (4)X(1) REMO •
PLÁCIDO CASTELO/FORTALEZA
• SALGUEIRO (1)X(0) RIVER •
CORNÉLIO BARROS/SALGUEIRO
• ASA ARAPIRACA (0)X(0) BOTAFOGO •
COARACY DA MATA FONSECA/ARAPIRACA
• CUIABÁ (2)X(2) ABC •
ARENA PANTANAL/CUIABÁ
GRUPO B|
• BOTAFOGO (1)X(0) TOMBENSE •
SANTA CRUZ/RIBEIRÃO PRETO
• BOA (2)X(0) YPIRANGA •
DILZON LUIZ MELO/VARGINHA
• JUVENTUDE (2)X(1) MACAÉ •
ALFREDO JACONI/CAXIAS DO SUL
• PORTUGUESA DE DESPORTOS (3)X(1) GUARATINGUETÁ •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO

E já está rolando os “Experts da Bola” com os Convidados Secretos de todos os lados do Brasil sendo escalados secretamente e conforme vou recebendo os Palpites vamos postar aqui dentro do Blog Multimedia ARTE DA BOLA “UMA GOLEADA COM ARTE!!!”. Desde MAIO/2008 que faço com Grande Sucesso de Mídias e Público de vários cantos do Brasil e do Mundo!

Conto com as suas Dicas de Personalidades pra colher os seus Palpites!

Será que vamos bater o recorde de mais de 38 Personalidades Respondendo os seus Palpites?

Caneta Animada

Senna traz o 1 Jogo Ida na Final do Campeonato Brasileiro Sub-20 Temporada 2016…..

GloboTerra Bola Surgindo Brasil

TERÇA-FEIRA(13/SET/2016)…..

GloboTerra .Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2016|SUB-20|FINAL|JOGO IDA
• BOTAFOGO (   )X(   ) CORINTHIANS •
LUSO-BRASILEIRO/RIO DE JANEIRO

Os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Estaduais Temporada 2015/2016…..

Bola Surgindo

Nesta Segunda-Feira(12/SETEMBRO),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2016!

•Teremos *

•*

•*

•*

•Teremos *

Estão abaixo do painel abaixo os Jogos que foram rolar…..

SEGUNDA-FEIRA(12/SET/2016)…..

=

=

=

=

=

SÁBADO-DOMINGO(10-11/SET/2016)…..

GloboTerra .Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|ÚLTIMA DIVISÃO|QUARTAS FINAL|JOGOS VOLTA
CHAVE 1|
• SANTACRUZENSE (0)X(2) XV NOV. JAÚ •
LEÔNIDAS CAMARINHA/SANTA CRUZ RIO PARDO
(JOGO IDA: XVJ (1)X(1) SZE)
CHAVE 2|
• VOCEM (1)X(0) DESPORTIVO BRASIL •
ANTÔNIO VIEIRA DA CUNHA/ASSIS
(JOGO IDA: DBR (3)X(1) VCM)
CHAVE 3|
• PORTUGUESA SANTISTA (2)X(2) GRÊMIO MAUAENSE •
ÚLRICO MURSA/SANTOS
(JOGO IDA: GME (0)X(1) PST)
CHAVE 4|
• INTERNACIONAL BEBEDOURO (1)X(2) TABOÃO DA SERRA •
SÓCRATES STAMATO/BEBEDOURO
(JOGO IDA: TSR (2)X(2) IBO)

As 2 Semi Finais que vão apontar os 2 Times que vão subir pra Série A-3 na Temporada 2017 serão estes 2 Jogos:

GloboTerra .Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|ÚLTIMA DIVISÃO|SEMI FINAL
CHAVE 1|
• XV NOV. JAÚ (   )X(   ) DEPORTIVO BRASIL •
JOGO IDA: ZEZINHO GUIMARÃES/JAÚ
JOGO VOLTA: ERNESTO ROCCO/PORTO FELIZ
CHAVE 2|
• PORTUGUESA SANTISTA (   )X(   ) TABOÃO DA SERRA •
JOGO IDA: ÚLRICO MURSA/SANTOS
JOGO VOLTA: JOSÉ FEREZ/TABOÃO DA SERRA

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|13ª RODADA|2º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• SÃO CARLOS (   )X(   ) RIO CLARO •
PROFESSOR LUÍS AUGUSTO OLIVEIRA/SÃO CARLOS
• INDEPENDENTE LIMEIRA (   )X(   ) FERROVIÁRIA •
COMENDADOR AUGUSTINHO PRADA/LIMEIRA
• MATONENSE (   )X(   ) COMERCIAL •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• JUVENTUS (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
• XV NOV. PIRACICABA (   )X(   ) SÃO PAULO •
BARÃO SERRA NEGRA/PIRACICABA
• BRAGANTINO (   )X(   ) RED BULL BRASIL •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• SANTOS (   )X(   ) ÁGUA SANTA •
ÚLRICO MURSA/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GOIANO
2016|SÉRIE B|SEMI FINAL|JOGOS IDA
• GRÊMIO ANÁPOLIS (3)X(4) RIO VERDE •
JONAS DUARTE/ANÁPOLIS
• IPORÁ (1)X(0) NOVO HORIZONTE •
FRANCISCO JOSÉ FERREIRA/IPORÁ

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GOIANO
2016|SÉRIE C|5ª RODADA|1º TURNO
• MONTE CRISTO (3)X(1) UMUARAMA •
ABRÃO MANOEL DA COSTA/TRINDADE
• ITABERAÍ (1)X(0) RAÇA •
RIO DAS PEDRAS/ITABERAÍ

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CATARINENSE
2016|SÉRIE B|9ª RODADA|1º TURNO
• HERCÍLIO LUZ (2)X(0) SPORT JARAGUÁ •
ANÍBAL TORRES COSTA/TUBARÃO
• CONCÓRDIA (0)X(0) MARCÍLIO DIAS •
DOMINGOS MACHADO DE LIMA/CONCÓRDIA
• PORTO (1)X(2) OPERÁRIO MAFRA •
ANTIOCHO PEREIRA/IMBITUBA
• JUVENTUS (3)X(1) BARRA •
JOÃO MARCATTO/JARAGUÁ DO SUL
• ALMIRANTE BARROSO (1)X(1) ATLÉTICO TUBARÃO •
CAMILO MUSSI/ITAJAÍ

GloboTerra .Bola Pulando CAMPEONATO BAIANO
2016|SÉRIE B|10ª RODADA
• ATLÉTICO ALAGOINHAS (1)X(4) PORTELA TEIXEIRA DE FREITAS •
ANTÔNIO CARNEIRO/ALAGOINHAS
• YPIRANGA (4)X(1) CATUENSE •
PITUAÇU/SALVADOR
• JUAZEIRO (0)X(1) ATLÂNTICO •
ADALTO MORAES/JUAZEIRO

Os 2 Jogos da Final que vão apontar o 1 Time que vai subir pra Série A na Temporada 2017:

GloboTerra .Bola Pulando CAMPEONATO BAIANO
2016|SÉRIE B|FINAL
• PORTELA TEIXEIRA DE FREITAS (   )X(   ) ATLÂNTICO •
JOGO IDA: ?/?
JOGO VOLTA: ?/?

GloboTerra .Bola Pulando CAMPEONATO PERNAMBUCANO
2016|SÉRIE A-2|2ª RODADA
• AFOGADOS DO INGAZEIRA (3)X(2) ÍBIS •
?/?
• FLAMENGO ARCOVERDE (3)X(2) FERROVIÁRIO DO CABO •
ÁUREO BRADLEY/?
• PORTUGUESA SANTISTA (2)X(2) GRÊMIO MAUAENSE •
ÚLRICO MURSA/SANTOS
• INTERNACIONAL BEBEDOURO (1)X(2) TABOÃO DA SERRA •
SÓCRATES STAMATO/BEBEDOURO

=

=

SEXTA-FEIRA(9/SET/2016)…..

>

>

>

>

>

 

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|ÚLTIMA DIVISÃO|2ª FASE|3ª RODADA|2º TURNO
GRUPO 5|
• XV NOV. JAÚ (1)X(2) TABOÃO DA SERRA •
ZEZINHO MAGALHÃES/JAÚ
• GRÊMIO PRUDENTE (6)X(0) JABAQUARA •
PAULO CONSTANTINO/PRES.PRUDENTE
GRUPO 6|
• VOCEM (4)X(1) GUARULHOS •
ANTÔNIO VIANA DA SILVA/ASSIS
• INTERNACIONAL BEBEDOURO (4)X(0) OSASCO •
SÓCRATES STAMATO/BEBEDOURO
GRUPO 7|
• GRÊMIO MAUAENSE (1)X(2) SANTACRUZENSE •
PEDRO BENARDETTI/MAUÁ
• ATLÉTICO DIADEMA (5)X(0) BANDEIRANTE •
DISTRITAL INAMAR/DIADEMA
GRUPO 8|
• DEPORTIVO BRASIL (8)X(1) TANABI •
ERNESTO ROCCO/PORTO FELIZ
• PORTUGUESA SANTISTA (2)X(0) TUPÃ •
ÚLRICO MURSA/SANTOS

E a 3ª Fase vão ficar assim os Duelos:

=

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2016|SÉRIE C|6ª RODADA|1º TURNO
• JUVENTUS (   )X(   ) SÃO GONÇALO EC •
ROMÁRIO SOUZA FARIA/DUQUE DE CAXIAS
• FUTURO BEM PRÓXIMO (   )X(   ) NOVA CIDADE •
MOÇA BONITA/RIO DE JANEIRO
• SERRANO (   )X(   ) RIO DE JANEIRO •
ROMÁRIO SOUZA FARIA/DUQUE DE CAXIAS
• ARRAIAL DO CABO (   )X(   ) BARCELONA •
NIVALDO PEREIRA/NOVA IGUAÇU
• RIO SÃO PAULO (   )X(   ) SERRA MACAENSE •
RUA BARIRI/RIO DE JANEIRO
• DUQUECAXIENSE (   )X(   ) MESQUITA •
ROMÁRIO SOUZA FARIA/DUQUE DE CAXIAS
• BELA VISTA (   )X(   ) CONDOR •
NIVALDO PEREIRA/NOVA IGUAÇU

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GOIANO
2016|SÉRIE C|1ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• GRÊMIO ANÁPOLIS (   )X(   ) NOVO HORIZONTE •
JONAS DUARTE/ANÁPOLIS
• CALDAS (   )X(   ) AMÉRICA MORRINHOS •
SERRA DE CALDAS/CALDAS NOVAS
GRUPO 2|
• RIO VERDE (   )X(   ) ITAPORÁ •
MOZART VELOSO DO CARMO/RIO VERDE
• SANTA HELENA (   )X(   ) EVANGÉLICA •
PEDRO ROMUALDO CABRAL/SANTA HELENA

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO BRASILIENSE
2016|SÉRIE B|5ª RODADA
• CFZ BRASÍLIA (   )X(   ) BRAZLÂNDIA •
SERRA LAGO/LUZIÂNIA
• PLANALTINA (   )X(   ) BOLAMENSE •
AUGUSTINHO LIMA/PLANALTINA
• ATLÉTICO CEILANDENSE (   )X(   ) PARANOÁ •
MARIA DE LOURDES ABADIA/CEILÂNDIA

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CATARINENSE
2016|SÉRIE B|1ª RODADA|1º TURNO
• SPORT JARAGUÁ DO SUL (   )X(   ) JUVENTUS JARAGUÁ DO SUL •
JOÃO MARCATTO/JARAGUÁ DO SUL
• ALMIRANTE BARROSO (   )X(   ) PORTO •
CAMILO MUSSI/ITAJAÍ
• ATLÉTICO TUBARÃO (   )X(   ) CONCÓRDIA •
EMÍLIO MENDES RODRIGUES/IMBITUBA
• BARRA (   )X(   ) HERCÍLIO LUZ •
AUGUSTO BAUER/BRUSQUE
• OPERÁRIO MAFRA (   )X(   ) MARCÍLIO DIAS •
ALFREDO HERBST/MAFRA

> ()

…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO RORAIMENSE
2016|FINAL
• BARÉ (   )X(   ) SÃO RAIMUNDO •
VILA OLÍMPICA/BOA VISTA

TERÇA-FEIRA(30/JUL/2016)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|ÚLTIMA DIVISÃO|10ª RODADA
GRUPO 2|
• ARAÇATUBA (3)X(4) BANDEIRANTE •
ADHEMAR BARROS/ARAÇATUBA
GRUPO 3|
• OSASCO (0)X(0) BARCELONA •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO

>

>

>

>

Teremos os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com a ??ª Rodada da Polêmica Liga Paulista de Futebol de Gislaine Nunes desta Temporada 2016…..

Tanto a FIFA e a CBF já informaram publicamente que a Liga de Gislaine Nunes é “Fantasma” e não tem reconhecimento….

SÁBADO-DOMINGO(10-11/SET/2016)…..

>

SEXTA-FEIRA(9/SET/2016)…..

+

+

+

+

+

Os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2015/2016…..

Bola Surgindo

Nesta Terça-Feira(13/SETEMBRO),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2016/2017!

•Com os 8 Jogos da 1ª Rodada dentro da Champions League UEFA Temporada 2016/2017!

•Com os ?? Jogos ? da ? dentro da Champions League da Ásia Temporada 20**

•*

•Com os ?? Jogos Ida dentro da Copa Sul-Americana Temporada 2016!

•*

Estão abaixo do painel abaixo os Jogos que foram rolar…..

QUINTA-FEIRA(15/SET/2016)…..

=

=

=

=

=

TERÇA-FEIRA(13/SET/2016)…..

GloboTerra . Bola Pulando CHAMPIONS LEAGUE UEFA
2016-2017|1ª RODADA|1º TURNO
GRUPO A|
• PARIS SAINT-GERMAIN (   )X(   ) ARSENAL •
PARIS/FRANÇA
• BASEL (   )X(   ) LUDOGORETS •
BASEL/SUÍÇA
GRUPO B|
• BENFICA (   )X(   ) BESIKTAS •
LISBOA/PORTUGAL
• DYNAMO KIEV (   )X(   ) NAPOLI •
KIEV/UCRÂNIA
GRUPO C|
• BARCELONA (   )X(   ) CELTIC GLASGOW •
BARCELONA/ESPANHA
• MANCHESTER CITY (   )X(   ) BORUSSIA MOENGLADBACH •
MANCHESTER/INGLATERRA
GRUPO D|
• PSV EINDHOVEN (   )X(   ) ATLÉTICO MADRID •
EINDHOVEN/HOLANDA
• BAYERN MUNIQUE (   )X(   ) ROSTOV •
MUNIQUE/ALEMANHA

=

=

=

=

SEGUNDA-FEIRA(12/SET/2016)…..

=

=

=

=

=

 

 

SÁBADO-DOMINGO(10-11/SET/2016)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PORTUGUÊS
2016-2017|4ª RODADA|1º TURNO
• BELENENSES (   )X(   ) NACIONAL MADEIRA •
?/LISBOA
• SPORTING (   )X(   ) MOREIRENSE •
JOSÉ ALAVADE/LISBOA
• PORTO (   )X(   ) VITÓRIA GUIMARÃES •
DRAGÃO/PORTO
• PAÇOS FERREIRA (   )X(   ) ESTORIL PRAIA •
?/PAÇOS FERREIRA
• MARÍTIMO (   )X(   ) RIO AVE •
?/FUNCHAL
• SPORTING BRAGA (   )X(   ) BOAVISTA •
?/BRAGA
• DEPORTIVO CHAVES (   )X(   ) VITÓRIA SETÚBAL •
?/CHAVES

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO ESPANHOL
2016-2017|3ª RODADA|1º TURNO
• CELTA (   )X(   ) ATLÉTICO MADRID •
?/VIGO
• REAL MADRID (   )X(   ) OSASUNA •
SANTIAGO BERNARBEU/MADRID
• MÁLAGA (   )X(   ) VILLAREAL •
?/MÁLAGA
• SEVILLA (   )X(   ) LAS PALMAS •
?/SEVILHA
• BARCELONA (   )X(   ) DEPORTIVO ALAVÉS •
NOU CAMP/BARCELONA
• SPORTING GIJÓN (   )X(   ) LEGANÉS •
?/GIJÓN
• VALENCIA (   )X(   ) REAL BÉTIS •
MESTALLA/VALÊNCIA
• GRANADA (   )X(   ) EIBAR •
?/GRANADA
• DEPORTIVO LA CORUÑA (   )X(   ) ATHLETIC BILBAO •
RIAZOR/LA CORUÑA

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO FRANCÊS
2016-2017|4ª RODADA|1º TURNO
• OLYMPIQUE LYON (1)X(3) GIRONDINS BORDEAUX •
LUMIERE/LYON
• LORIENT (0)X(2) NANCY •
?/LORIENT
• LILLE (1)X(4) MÔNACO •
?/LILLE
• GUINGAMP (1)X(1) MONTPELLIER •
?/GUINGAMP
• BASTIA (2)X(1) TOULOUSE •
?/BASTIA
• ANGERS (3)X(1) DIJÓN •
?/GIJÓN
• NANTES (0)X(3) METZ •
?/NANTES
• RENNES (2)X(0) CAEN •
?/RENNES
• OLYMPIQUE NICE (3)X(2) OLYMPIQUE MARSELHA •
?/NICE

+ (CAMPEONATO INGLÊS)

+ (CAMPEONATO ESCOCÊS)

+ (CAMPEONATO ALEMÃO)

+ (CAMPEONATO HOLANDÊS)

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO ITALIANO
2016-2017|3ª RODADA|1º TURNO
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS (CAMPEONATO ITALIANO)

 

 

 

GloboTerra . Bola Pulando CHAMPIONS LEAGUE UEFA
2015-2016|FINAL
• REAL MADRID (   )X(   ) ATLÉTICO MADRID •
SAN SIRO|MILÃO/ITÁLIA

+

SEXTA-FEIRA(9/SET/2016)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

>

>

Os ?? Jogos+?? Resultados Jogos que finalizam a 1ª Rodada da Copa do Mundo FIFA de Futsal na Colômbia nesta Temporada 2016…..

?

>

?

>

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>