Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

(No Mundo da Bola Rádio Jovem Pan)

>

Senna informa os 6 Jogos+1 Resultado Jogo pra começar pra 14ª Rodada no 2º Turno com o Campeonato Brasileiro Temporada 2016…..

GloboTerra Bola Surgindo Brasil

Ufa! O Campeonato Brasileiro continua neste Sábado(29/OUT),com 6 Jogos são estes aqui:

SÁBADO(29/OUT/2016)…..

=

SEXTA-FEIRA(28/OUT/2016)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2016|14ª RODADA|2º TURNO
• FLUMINENSE (2)X(2) VITÓRIA •
MARACANÃ/RIO DE JANEIRO

E já está rolando os “Experts da Bola” com os Convidados Secretos de todos os lados do Brasil sendo escalados secretamente e conforme vou recebendo os Palpites vamos postar aqui dentro do Blog Multimedia ARTE DA BOLA “UMA GOLEADA COM ARTE!!!”. Desde MAIO/2008 que faço com Grande Sucesso de Mídias e Público de vários cantos do Brasil e do Mundo!

Conto com as suas Dicas de Personalidades pra colher os seus Palpites!

Será que vamos bater o recorde de mais de 38 Personalidades Respondendo os seus Palpites?

Caneta Animada

Senna informa os 00 Jogos+4 Resultados Jogos que continuam pra Grande 14ª Rodada do 2º Turno do Campeonato Brasileiro Série B Temporada 2016…..

GloboTerra Bola Surgindo Brasil

Ufa! O Campeonato Brasileiro continua na 14ª Rodada do 2ª Turno neste Sábado(29/OUT),com ? Jogos a Grande Série B são estes aqui:

SÁBADO(29/OUT/2016)…..

=

SEXTA-FEIRA(28/OUT/2016)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2016|SÉRIE B|14ª RODADA|2º TURNO
• CRICIÚMA (   )X(   ) LONDRINA •
HERIBERTO HÜLSE/CRICIÚMA
• PARANÁ CLUBE (4)X(0) BRAGANTINO •
DURIVAL BRITTO/CURITIBA
• JOINVILLE (   )X(   ) BRASIL PELOTAS •
ARENA JOINVILLE/JOINVILLE
• NÁUTICO CAPIBARIBE (   )X(   ) ATLÉTICO GOIANIENSE •
ARENA PERNAMBUCO/RECIFE

E já está rolando os “Experts da Bola” com os Convidados Secretos de todos os lados do Brasil sendo escalados secretamente e conforme vou recebendo os Palpites vamos postar aqui dentro do Blog Multimedia ARTE DA BOLA “UMA GOLEADA COM ARTE!!!”. Desde MAIO/2008 que faço com Grande Sucesso de Mídias e Público de vários cantos do Brasil e do Mundo!

Conto com as suas Dicas de Personalidades pra colher os seus Palpites!

Será que vamos bater o recorde de mais de 38 Personalidades Respondendo os seus Palpites?

Caneta Animada

Senna informa o 1 Jogo da Grande Final pra começar com o Campeonato Brasileiro Série C Temporada 2016…..

GloboTerra Bola Surgindo Brasil

Ufa! O Campeonato Brasileiro continua neste Sábado(29/OUT),com 1 Jogo a Série C é este aqui:

SÁBADO(29/OUT/2016)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2016|SÉRIE C|JOGO IDA
• GUARANI (   )X(   ) BOA •
BRINCO DE OURO/CAMPINAS

Caneta Animada

Os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Estaduais Temporada 2015/2016…..

Bola Surgindo

Neste Sábado(10/SETEMBRO),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2016!

•Teremos *

•*

•*

•*

•Teremos *

Estão abaixo do painel abaixo os Jogos que foram rolar…..

SÁBADO-DOMINGO(10-11/SET/2016)…..

GloboTerra .Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|ÚLTIMA DIVISÃO|SEMI FINAL|JOGOS VOLTA
CHAVE 1|
• DESPORTIVO BRASIL (   )X(   ) XV NOV. JAÚ •
ERNESTO ROCCO/PORTO FELIZ
(JOGO IDA: XVJ (1)X(2) DBR)
CHAVE 2|
• PORTUGUESA SANTISTA (   )X(   ) TABOÃO DA SERRA •
ÚLRICO MURSA/SANTOS
(JOGO IDA: TSR (0)X(1) PST)

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|2ª FASE|1ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 5|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• SÃO CARLOS (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
PROFESSOR LUÍS AUGUSTO OLIVEIRA/SÃO CARLOS
GRUPO 6|
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) RIO CLARO •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• BRAGANTINO (   )X(   ) FERROVIÁRIA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
GRUPO 7|
• NACIONAL (   )X(   ) RED BULL BRASIL •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• COMERCIAL (   )X(   ) VOTUPORANGUENSE •
PALMA TRAVASSOS/RIBEIRÃO PRETO
GRUPO 8|
• MIRASSOL (   )X(   ) RIO CLARO •
JOSÉ MARIA CAMPOS MAIA/MIRASSOL
• SÃO PAULO (   )X(   ) SÃO CAETANO •
MORUMBI/SÃO PAULO

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GOIANO
2016|SÉRIE C|SEMI FINAL|JOGOS IDA
• GRÊMIO ANÁPOLIS (   )X(   ) RIO VERDE •
JONAS DUARTE/ANÁPOLIS
• IPORÁ (   )X(   ) NOVO HORIZONTE •
FRANCISCO JOSÉ FERREIRA/IPORÁ

=

=

SEXTA-FEIRA(9/SET/2016)…..

>

>

>

>

>

 

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|ÚLTIMA DIVISÃO|2ª FASE|3ª RODADA|2º TURNO
GRUPO 5|
• XV NOV. JAÚ (1)X(2) TABOÃO DA SERRA •
ZEZINHO MAGALHÃES/JAÚ
• GRÊMIO PRUDENTE (6)X(0) JABAQUARA •
PAULO CONSTANTINO/PRES.PRUDENTE
GRUPO 6|
• VOCEM (4)X(1) GUARULHOS •
ANTÔNIO VIANA DA SILVA/ASSIS
• INTERNACIONAL BEBEDOURO (4)X(0) OSASCO •
SÓCRATES STAMATO/BEBEDOURO
GRUPO 7|
• GRÊMIO MAUAENSE (1)X(2) SANTACRUZENSE •
PEDRO BENARDETTI/MAUÁ
• ATLÉTICO DIADEMA (5)X(0) BANDEIRANTE •
DISTRITAL INAMAR/DIADEMA
GRUPO 8|
• DEPORTIVO BRASIL (8)X(1) TANABI •
ERNESTO ROCCO/PORTO FELIZ
• PORTUGUESA SANTISTA (2)X(0) TUPÃ •
ÚLRICO MURSA/SANTOS

E a 3ª Fase vão ficar assim os Duelos:

=

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2016|SÉRIE C|6ª RODADA|1º TURNO
• JUVENTUS (   )X(   ) SÃO GONÇALO EC •
ROMÁRIO SOUZA FARIA/DUQUE DE CAXIAS
• FUTURO BEM PRÓXIMO (   )X(   ) NOVA CIDADE •
MOÇA BONITA/RIO DE JANEIRO
• SERRANO (   )X(   ) RIO DE JANEIRO •
ROMÁRIO SOUZA FARIA/DUQUE DE CAXIAS
• ARRAIAL DO CABO (   )X(   ) BARCELONA •
NIVALDO PEREIRA/NOVA IGUAÇU
• RIO SÃO PAULO (   )X(   ) SERRA MACAENSE •
RUA BARIRI/RIO DE JANEIRO
• DUQUECAXIENSE (   )X(   ) MESQUITA •
ROMÁRIO SOUZA FARIA/DUQUE DE CAXIAS
• BELA VISTA (   )X(   ) CONDOR •
NIVALDO PEREIRA/NOVA IGUAÇU

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GOIANO
2016|SÉRIE C|1ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• GRÊMIO ANÁPOLIS (   )X(   ) NOVO HORIZONTE •
JONAS DUARTE/ANÁPOLIS
• CALDAS (   )X(   ) AMÉRICA MORRINHOS •
SERRA DE CALDAS/CALDAS NOVAS
GRUPO 2|
• RIO VERDE (   )X(   ) ITAPORÁ •
MOZART VELOSO DO CARMO/RIO VERDE
• SANTA HELENA (   )X(   ) EVANGÉLICA •
PEDRO ROMUALDO CABRAL/SANTA HELENA

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO BRASILIENSE
2016|SÉRIE B|5ª RODADA
• CFZ BRASÍLIA (   )X(   ) BRAZLÂNDIA •
SERRA LAGO/LUZIÂNIA
• PLANALTINA (   )X(   ) BOLAMENSE •
AUGUSTINHO LIMA/PLANALTINA
• ATLÉTICO CEILANDENSE (   )X(   ) PARANOÁ •
MARIA DE LOURDES ABADIA/CEILÂNDIA

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CATARINENSE
2016|SÉRIE B|1ª RODADA|1º TURNO
• SPORT JARAGUÁ DO SUL (   )X(   ) JUVENTUS JARAGUÁ DO SUL •
JOÃO MARCATTO/JARAGUÁ DO SUL
• ALMIRANTE BARROSO (   )X(   ) PORTO •
CAMILO MUSSI/ITAJAÍ
• ATLÉTICO TUBARÃO (   )X(   ) CONCÓRDIA •
EMÍLIO MENDES RODRIGUES/IMBITUBA
• BARRA (   )X(   ) HERCÍLIO LUZ •
AUGUSTO BAUER/BRUSQUE
• OPERÁRIO MAFRA (   )X(   ) MARCÍLIO DIAS •
ALFREDO HERBST/MAFRA

> ()

…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO RORAIMENSE
2016|FINAL
• BARÉ (   )X(   ) SÃO RAIMUNDO •
VILA OLÍMPICA/BOA VISTA

TERÇA-FEIRA(30/JUL/2016)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|ÚLTIMA DIVISÃO|10ª RODADA
GRUPO 2|
• ARAÇATUBA (3)X(4) BANDEIRANTE •
ADHEMAR BARROS/ARAÇATUBA
GRUPO 3|
• OSASCO (0)X(0) BARCELONA •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO

>

>

>

>

Os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2015/2016…..

Bola Surgindo

Neste Sábado(29/OUTUBRO),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2016/2017!

•Com os *

•*

•*

•Com *

•Com os ** Jogos *

Estão abaixo do painel abaixo os Jogos que foram rolar…..

SÁBADO-DOMINGO(29-30/OUT/2016)…..

*

QUINTA-FEIRA(28/OUT/2016)…..

*

 

 

 

 

SÁBADO-DOMINGO(22-23/OUT/2016)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PORTUGUÊS
2016-2017|4ª RODADA|1º TURNO
• BELENENSES (   )X(   ) NACIONAL MADEIRA •
?/LISBOA
• SPORTING (   )X(   ) MOREIRENSE •
JOSÉ ALAVADE/LISBOA
• PORTO (   )X(   ) VITÓRIA GUIMARÃES •
DRAGÃO/PORTO
• PAÇOS FERREIRA (   )X(   ) ESTORIL PRAIA •
?/PAÇOS FERREIRA
• MARÍTIMO (   )X(   ) RIO AVE •
?/FUNCHAL
• SPORTING BRAGA (   )X(   ) BOAVISTA •
?/BRAGA
• CHAVES (   )X(   ) VITÓRIA SETÚBAL •
?/CHAVES

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO ESPANHOL
2016-2017|3ª RODADA|1º TURNO
• CELTA (   )X(   ) ATLÉTICO MADRID •
?/VIGO
• REAL MADRID (   )X(   ) OSASUNA •
SANTIAGO BERNARBEU/MADRID
• MÁLAGA (   )X(   ) VILLAREAL •
?/MÁLAGA
• SEVILLA (   )X(   ) LAS PALMAS •
?/SEVILHA
• BARCELONA (   )X(   ) DEPORTIVO ALAVÉS •
NOU CAMP/BARCELONA
• SPORTING GIJÓN (   )X(   ) LEGANÉS •
?/GIJÓN
• VALENCIA (   )X(   ) REAL BÉTIS •
MESTALLA/VALÊNCIA
• GRANADA (   )X(   ) EIBAR •
?/GRANADA
• DEPORTIVO LA CORUÑA (   )X(   ) ATHLETIC BILBAO •
RIAZOR/LA CORUÑA

+ (CAMPEONATO FRANCÊS)

+ (CAMPEONATO INGLÊS)

+ (CAMPEONATO ESCOCÊS)

+ (CAMPEONATO ALEMÃO)

+ (CAMPEONATO HOLANDÊS)

+ (CAMPEONATO ITALIANO)

GloboTerra . Bola Pulando CHAMPIONS LEAGUE UEFA
2015-2016|FINAL
• REAL MADRID (   )X(   ) ATLÉTICO MADRID •
SAN SIRO|MILÃO/ITÁLIA

+

SEXTA-FEIRA(9/SET/2016)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

>

>

>

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>