Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Estaduais Temporada 2015/2016…..

Bola Surgindo

Nesta Segunda-Feira(28/NOVEMBRO),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2016!

•Teremos *

•*

•*

•*

•Teremos *

Estão abaixo do painel abaixo os Jogos que foram rolar…..

SEGUNDA-FEIRA(28/NOV/2016)…..

=

=

=

=

=

SÁBADO-DOMINGO(26-27/NOV/2016)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|FINAL|JOGO VOLTA
• FERROVIÁRIA (3)X(1) XV NOV. PIRACICABA •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
(PÊNALTIS: FVA (2)X(4) XVP)
(JOGO IDA: XVP (2)X(0) FVA)

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|2ª FASE|1ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 5|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• SÃO CARLOS (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
PROFESSOR LUÍS AUGUSTO OLIVEIRA/SÃO CARLOS
GRUPO 6|
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) RIO CLARO •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• BRAGANTINO (   )X(   ) FERROVIÁRIA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
GRUPO 7|
• NACIONAL (   )X(   ) RED BULL BRASIL •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• COMERCIAL (   )X(   ) VOTUPORANGUENSE •
PALMA TRAVASSOS/RIBEIRÃO PRETO
GRUPO 8|
• MIRASSOL (   )X(   ) RIO CLARO •
JOSÉ MARIA CAMPOS MAIA/MIRASSOL
• SÃO PAULO (   )X(   ) SÃO CAETANO •
MORUMBI/SÃO PAULO

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GOIANO
2016|SÉRIE C|SEMI FINAL|JOGOS IDA
• GRÊMIO ANÁPOLIS (   )X(   ) RIO VERDE •
JONAS DUARTE/ANÁPOLIS
• IPORÁ (   )X(   ) NOVO HORIZONTE •
FRANCISCO JOSÉ FERREIRA/IPORÁ

=

=

SEXTA-FEIRA(4/NOV/2016)…..

>

>

>

>

>

 

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|ÚLTIMA DIVISÃO|2ª FASE|3ª RODADA|2º TURNO
GRUPO 5|
• XV NOV. JAÚ (1)X(2) TABOÃO DA SERRA •
ZEZINHO MAGALHÃES/JAÚ
• GRÊMIO PRUDENTE (6)X(0) JABAQUARA •
PAULO CONSTANTINO/PRES.PRUDENTE
GRUPO 6|
• VOCEM (4)X(1) GUARULHOS •
ANTÔNIO VIANA DA SILVA/ASSIS
• INTERNACIONAL BEBEDOURO (4)X(0) OSASCO •
SÓCRATES STAMATO/BEBEDOURO
GRUPO 7|
• GRÊMIO MAUAENSE (1)X(2) SANTACRUZENSE •
PEDRO BENARDETTI/MAUÁ
• ATLÉTICO DIADEMA (5)X(0) BANDEIRANTE •
DISTRITAL INAMAR/DIADEMA
GRUPO 8|
• DEPORTIVO BRASIL (8)X(1) TANABI •
ERNESTO ROCCO/PORTO FELIZ
• PORTUGUESA SANTISTA (2)X(0) TUPÃ •
ÚLRICO MURSA/SANTOS

E a 3ª Fase vão ficar assim os Duelos:

=

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2016|SÉRIE C|6ª RODADA|1º TURNO
• JUVENTUS (   )X(   ) SÃO GONÇALO EC •
ROMÁRIO SOUZA FARIA/DUQUE DE CAXIAS
• FUTURO BEM PRÓXIMO (   )X(   ) NOVA CIDADE •
MOÇA BONITA/RIO DE JANEIRO
• SERRANO (   )X(   ) RIO DE JANEIRO •
ROMÁRIO SOUZA FARIA/DUQUE DE CAXIAS
• ARRAIAL DO CABO (   )X(   ) BARCELONA •
NIVALDO PEREIRA/NOVA IGUAÇU
• RIO SÃO PAULO (   )X(   ) SERRA MACAENSE •
RUA BARIRI/RIO DE JANEIRO
• DUQUECAXIENSE (   )X(   ) MESQUITA •
ROMÁRIO SOUZA FARIA/DUQUE DE CAXIAS
• BELA VISTA (   )X(   ) CONDOR •
NIVALDO PEREIRA/NOVA IGUAÇU

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GOIANO
2016|SÉRIE C|1ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• GRÊMIO ANÁPOLIS (   )X(   ) NOVO HORIZONTE •
JONAS DUARTE/ANÁPOLIS
• CALDAS (   )X(   ) AMÉRICA MORRINHOS •
SERRA DE CALDAS/CALDAS NOVAS
GRUPO 2|
• RIO VERDE (   )X(   ) ITAPORÁ •
MOZART VELOSO DO CARMO/RIO VERDE
• SANTA HELENA (   )X(   ) EVANGÉLICA •
PEDRO ROMUALDO CABRAL/SANTA HELENA

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO BRASILIENSE
2016|SÉRIE B|5ª RODADA
• CFZ BRASÍLIA (   )X(   ) BRAZLÂNDIA •
SERRA LAGO/LUZIÂNIA
• PLANALTINA (   )X(   ) BOLAMENSE •
AUGUSTINHO LIMA/PLANALTINA
• ATLÉTICO CEILANDENSE (   )X(   ) PARANOÁ •
MARIA DE LOURDES ABADIA/CEILÂNDIA

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CATARINENSE
2016|SÉRIE B|1ª RODADA|1º TURNO
• SPORT JARAGUÁ DO SUL (   )X(   ) JUVENTUS JARAGUÁ DO SUL •
JOÃO MARCATTO/JARAGUÁ DO SUL
• ALMIRANTE BARROSO (   )X(   ) PORTO •
CAMILO MUSSI/ITAJAÍ
• ATLÉTICO TUBARÃO (   )X(   ) CONCÓRDIA •
EMÍLIO MENDES RODRIGUES/IMBITUBA
• BARRA (   )X(   ) HERCÍLIO LUZ •
AUGUSTO BAUER/BRUSQUE
• OPERÁRIO MAFRA (   )X(   ) MARCÍLIO DIAS •
ALFREDO HERBST/MAFRA

> ()

…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO RORAIMENSE
2016|FINAL
• BARÉ (   )X(   ) SÃO RAIMUNDO •
VILA OLÍMPICA/BOA VISTA

TERÇA-FEIRA(30/JUL/2016)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2016|ÚLTIMA DIVISÃO|10ª RODADA
GRUPO 2|
• ARAÇATUBA (3)X(4) BANDEIRANTE •
ADHEMAR BARROS/ARAÇATUBA
GRUPO 3|
• OSASCO (0)X(0) BARCELONA •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO

>

>

>

>

Teremos os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com a ??ª Rodada da Polêmica Liga Paulista de Futebol de Gislaine Nunes desta Temporada 2016…..

Tanto a FIFA e a CBF já informaram publicamente que a Liga de Gislaine Nunes é “Fantasma” e não tem reconhecimento….

SÁBADO-DOMINGO(5-6/NOV/2016)…..

>

SEXTA-FEIRA(9/SET/2016)…..

+

+

+

+

+

Os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2015/2016…..

Bola Surgindo

Nesta Quarta-Feira(30/NOVEMBRO),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2016/2017!

•Com os *

•*

•*

•Com a Inglaterra

•*

Estão abaixo do painel abaixo os Jogos que foram rolar…..

SEGUNDA-FEIRA(28/NOV/2016)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PORTUGUÊS
2016-2017|11ª RODADA|1º TURNO
• SPORTING BRAGA (   )X(   ) FEIRENSE •
MUNICIPAL/BRAGA

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO ESPANHOL
2016-2017|13ª RODADA|1º TURNO
• LAS PALMAS (   )X(   ) ATHLETIC BILBAO •
?/LAS PALMAS

+ (CAMPEONATO FRANCÊS)

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO INGLÊS
2016-2017|13ª RODADA|1º TURNO
• BURNLEY (   )X(   ) MANCHESTER CITY •
TUFF MOOR/BURNLEY
• LEICESTER CITY (   )X(   ) MIDDLESBROUGH •
KING POWER/LEICESTER
• LIVERPOOL (   )X(   ) SUNDERLAND •
ANFIELD/LIVERPOOL
• SWANSEA CITY (   )X(   ) CRYSTAL PALACE •
LIBERTY/SWANSEA
• HULL CITY (   )X(   ) WEST BROMWICH •
KINGSTON/KINGSTON UPON HULL
• CHELSEA (   )X(   ) TOTTENHAM •
STANFORD BRIDGE/LONDRES
• WALTFORD (   )X(   ) STOKE CITY •
VICARAGE ROAD/WALTFORD
• ARSENAL (   )X(   ) BOURNEMOUTH •
EMIRATES/LONDRES
• SOUTHAMPTON (   )X(   ) EVERTON •
SAINT MARY´S/SOUTHAMPTON
• MANCHESTER UNITED (   )X(   ) WEST HAM •
OLD TRAFFORD/MANCHESTER

+ (CAMPEONATO ALEMÃO)

+ (CAMPEONATO HOLANDÊS)

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO ITALIANO
2016-2017|14ª RODADA|1º TURNO
• NAPOLI (   )X(   ) SASSUOLO •
SÃO PAULO/NÁPOLES
• INTERNAZIONALE (   )X(   ) FIORENTINA •
GIUSEPPE MEAZZA/MILÃO

+ (CAMPEONATO ?)

GloboTerra . Bola Pulando CHAMPIONS LEAGUE UEFA
2015-2016|FINAL
• REAL MADRID (   )X(   ) ATLÉTICO MADRID •
SAN SIRO|MILÃO/ITÁLIA

+

TERÇA-FEIRA(29/NOV/2016)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PORTUGUÊS
2016-2017|4ª RODADA|1º TURNO
• CHAVES (   )X(   ) MARÍTIMO •
MUNICIPAL ENGENHEIRO MANOEL BRANCO TEIXEIRA/CHAVES
• NACIONAL MADEIRA (   )X(   ) ESTORIL •
MADEIRA/CHOUPANA
• BOAVISTA (   )X(   ) SPORTING •
BESSA/PORTO
• BELENENSES (   )X(   ) PORTO •
RESTELO/LISBOA
• AROUCA (   )X(   ) PAÇOS FERREIRA •
MUNICIPAL/AROUCA
• BENFICA (   )X(   ) MOREIRENSE •
LUZ/LISBOA
• TONDELA (   )X(   ) VITÓRIA GUIMARÃES •
JOÃO CARDOSO/TONDELA

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO ESPANHOL
2016-2017|13ª RODADA|1º TURNO
• MÁLAGA (   )X(   ) DEPORTIVO LA CORUÑA •
LA ROSALEDA/MÁLAGA
• REAL MADRID (   )X(   ) SPORTING GIJÓN •
SANTIAGO BERNARBEU/MADRID
• ESPANYOL (   )X(   ) LEGANÉS •
CORNELIÁ-EL PRAT/BARCELONA
• SEVILLA (   )X(   ) VALENCIA •
RAMÓN SÁNCHEZ PIZJUÁN/SEVILHA
• VILLAREAL (   )X(   ) DEPORTIVO ALAVÉS •
EL MADRIGAL/VILLAREAL
• OSASUNA (   )X(   ) ATLÉTICO MADRID •
REYNO DE NAVARRA/PAMPLONA
• CELTA (   )X(   ) GRANADA •
MUNICIPAL BALAÍDOS/VIGO
• REAL SOCIEDAD (   )X(   ) BARCELONA •
ANOETA/SAN SEBASTIÁN

+ (CAMPEONATO FRANCÊS)

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO INGLÊS
2016-2017|13ª RODADA|1º TURNO
• BURNLEY (   )X(   ) MANCHESTER CITY •
TUFF MOOR/BURNLEY
• LEICESTER CITY (   )X(   ) MIDDLESBROUGH •
KING POWER/LEICESTER
• LIVERPOOL (   )X(   ) SUNDERLAND •
ANFIELD/LIVERPOOL
• SWANSEA CITY (   )X(   ) CRYSTAL PALACE •
LIBERTY/SWANSEA
• HULL CITY (   )X(   ) WEST BROMWICH •
KINGSTON/KINGSTON UPON HULL
• CHELSEA (   )X(   ) TOTTENHAM •
STANFORD BRIDGE/LONDRES
• WALTFORD (   )X(   ) STOKE CITY •
VICARAGE ROAD/WALTFORD
• ARSENAL (   )X(   ) BOURNEMOUTH •
EMIRATES/LONDRES
• SOUTHAMPTON (   )X(   ) EVERTON •
SAINT MARY´S/SOUTHAMPTON
• MANCHESTER UNITED (   )X(   ) WEST HAM •
OLD TRAFFORD/MANCHESTER

+ (CAMPEONATO ALEMÃO)

+ (CAMPEONATO HOLANDÊS)

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO ITALIANO
2016-2017|14ª RODADA|1º TURNO
• TORINO (   )X(   ) CHIEVO •
OLÍMPICO/TURIM
• EMPOLI (   )X(   ) MILAN •
CARLO CASTELLANI/EMPOLI
• PALERMO (   )X(   ) LAZIO •
RENZO BARBERA/PALERMO
• GENOA (   )X(   ) JUVENTUS •
LUIGI FERRARIS/GÊNOVA
• CROTONE (   )X(   ) SAMPDORIA •
EZIO SCIDA/CROTONE
• CAGLIARI (   )X(   ) UDINESE •
IS ARENAS/CAGLIARI
• BOLOGNA (   )X(   ) ATALANTA •
RENATO DAL´ARA/BOLOGNA
• ROMA (   )X(   ) PESCARA •
OLÍMPICO/ROMA
• NAPOLI (   )X(   ) SASSUOLO •
SÃO PAULO/NÁPOLES
• INTERNAZIONALE (   )X(   ) FIORENTINA •
GIUSEPPE MEAZZA/MILÃO

+ (CAMPEONATO ?)

GloboTerra . Bola Pulando CHAMPIONS LEAGUE UEFA
2015-2016|FINAL
• REAL MADRID (   )X(   ) ATLÉTICO MADRID •
SAN SIRO|MILÃO/ITÁLIA

+

SEXTA-FEIRA(25/NOV/2016)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

GloboTerra . Bola Pulando COPA PAULISTA
2016|3ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
PEDRO MARÍN/VOTUPORANGA
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) OSVALDO CRUZ •
SÍLVIO SALLES/CATANDUVA
• OLÍMPIA (   )X(   ) MIRASSOL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA
GRUPO 2|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) COMERCIAL •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• MATONENSE (   )X(   ) BATATAIS •
HUDSON BUCK FERREIRA/MATÃO
GRUPO 3|
• RED BULL BRASIL (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
• BRAGANTINO (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• JUVENTUS (   )X(   ) ITUANO •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 4|
• NACIONAL (   )X(   ) SÃO CAETANO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) SÃO JOSÉ DOS CAMPOS •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO SUL
• SANTOS (   )X(   ) FLAMENGO GUARULHOS •
VILA BELMIRO/SANTOS

>

>

>

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>