Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo com Horário de Verão!

DOMINGO 29/JANEIRO/2017

01h00 – Boxe: Frampton x Santa Cruz II (card principal) – FOX ACTION
01h00 – Basquete Universitário Americano: 3 Gonzaga x Pepperdine – WATCH ESPN (Internet)
03h00 – Aberto de Tênis da Austrália: final de duplas mistas – ESPN
06h30 – Aberto de Tênis de Austrália: Roger Federer x Rafael Nadal (final masculina) – ESPN
09h00 – Campeonato Espanhol: Real Betis x Barcelona – ESPN BRASIL
09h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: disputa de terceiro lugar –
SPORTV2
09:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Torino x Atalanta – RAI
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-2: Portuguesa x Barretos – SPORTV
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: disputa de terceiro lugar – SPORTV2
10h00 – IAAF World Indoor Tour: etapa de Boston – BAND SPORTS (VT)
10:15 – Radicais,Mundial de Skate Bowl: Etapa do Rio de Janeiro – GLOBO (Dentro do “Esporte Espetacular”)
10h30 – Campeonato Holandês: Ajax x ADO Den Haag – WATCH ESPN (Internet)
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final – SPORTV2
12h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Milan – ESPN
12h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Juventus – FOX SPORTS BRASIL e RAI
12h00 – Campeonato Francês: Nice x Guingamp – SPORTV3
12h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final – SPORTV2
12:00 – Rugby,Sevens World Series: Etapa de Wellington – BAND SPORTS (VT)
12:30 – Futebol de Areia,Amistoso Internacional Masculino: Brasil x Paraguai – SPORTV
12h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x NEC – WATCH ESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla – FOX SPORTS BRASIL 2
14h00 – Copa da Inglaterra: Manchester United x Wigan Athletic – ESPN BRASIL
14h00 – Amistoso de Futsal: Brasil x Catalunha – SPORTV
14h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Dortmund – ESPN
14:30 – Vôlei,Copa Itália Masculina: Lube Civitanova x Trentino (Final) – BAND SPORTS
14:45 – Handebol,Campeonato Mundial Masculino: França x Noruega (Final) – SPORTV2 e ESPN+
15:00 – Radicais,X Games: ? – WATCH ESPN (Internet)
15h00 – Basquete Universitário Americano: Virginia x Notre Dame – WATCH ESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sporting Gijon – WATCH ESPN (Internet)
15h15 – Weathertech: 24 Horas de Daytona – FOX SPORTS BRASIL 2
16h30 – Farmers Insurance Open of Golf: Rodada Final – ESPN+
16h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Portuguesa – SPORTV.COM (Internet)
17h00 – Futebol,Amistoso Especial: Palmeiras x Ponte Preta – GLOBO (SP) e SPORTV
17h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Vasco da Gama – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: Villa Nova x Cruzeiro – GLOBO MINAS (MG -Menos Juiz de Fora) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Gaúcho: Veranópolis x Internacional – RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Internacional Lages – RBS TV (SC) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Catarinense: Almirante Barroso x Joinville – PREMIERE
17h00 – Campeonato Paranaense: Paraná Clube x Foz do Iguaçu – RPC (PR)
17h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Goiás – ANHANGUERA (GO)
17h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico Capibaribe x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória – REDE BAHIA (BA)
17h00 – Campeonato Cearense: Horizonte x Fortaleza – VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Alagoano: CRB x Miguelense – GAZETA (AL)
17h00 – Campeonato Sul-Matogrossense: Comercial x Novoperário – MORENA (MS)
17h00 – Campeonato Matogrossense: Sinop x Luverdense – CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Santa Cruz – EI MAXX
17h00 – Campeonato Paraense: Remo x Cametá – CULTURA (PA)
17h00 – Campeonato Italiano Serie B: Verona x Salernitana – BAND SPORTS (VT)
17h00 – Basquete Universitário Americano: Iowa x Maryland – WATCH ESPN (Internet)
17h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad – FOX SPORTS BRASIL
17h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Palermo – FOX SPORTS BRASIL 2
18h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Monaco – SPORTV3 e ESPN BRASIL
18h30 – NBA: Cleveland Cavaliers x Oklahoma City Thunder – ESPN
18h30 – NHL: All-Star Game – WATCH ESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Jacobina – SPORTV (Menos BA) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Guarany Sobral – EI MAXX
19h30 – Campeonato Mineiro: Democrata Gov Valadares x América Belo Horizonte – SPORTV2 (Menos MG) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Brasil Pelotas – PREMIERE
19h30 – Campeonato Carioca: Macaé x Madureira – SPORTV.COM (Internet)
19h45 – Liga ACB: Baskonia x Barcelona – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
20h00 – Shooto 69: Natalicio Nascimento x Douglas Katchal (card principal) – SPORTV3 e COMBATE
20h00 – Hard Knocks Fighting Championship 53: card não informado – BAND SPORTS (VT)
21h00 – NBA: San Antonio Spurs x Dallas Mavericks – SPORTV2
21h00 – Basquete Universitário Americano: #20 Oklahoma x #2 Baylor – WATCH ESPN (Internet)
21h30 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Puebla FC – WATCH ESPN (Internet)
23h00 – NFL: Pro Bowl – ESPORTE INTERATIVO e ESPN
23h30 – Basquete Universitário Americano: Stanford x California – WATCH ESPN (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>