Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 29/ABRIL/2017

00:00 – Fight Nights Global 64: Ali Bagautinov x Nemom Tyson (Card Principal) – BAND SPORTS (VT)
01:30 – Hipismo,Global Champions League: Etapa da China – SPORTV3
04:35 – Rugby,Super Rugby: Chiefs x Sunwolves – WATCH ESPN (Internet)
06:00 – Velocidade,Fórmula 1: 3º Treino Livre do GP da Rússia – SPORTV2
06:45 – Rugby,Super Rugby: Reds x Waratahs – WATCH ESPN (Internet)
08:00 – Velocidade,Mundial de Super Bikes: 1ª Bateria da Etapa da Holanda – ESPN+
08:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Granada – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP da Rússia – SPORTV2
09:00 – Rugby,Super Rugby: Force x Lions – WATCH ESPN (Internet)
09:40 – Rugby,Top 14: Castres x Toulouse – TV5
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Atlético Monte Azul x Taboão da Serra – REDE VIDA
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Colônia – FOX SPORTS BRASIL
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Ingolstadt – FOX SPORTS BRASIL 2
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Darmstadt x Freiburg – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Moengladbach – WATCH ESPN (Internet)
10:40 – Vôlei de Praia,Circuito Brasileiro: Ágatha Bednarczuk/Eduarda Lisboa x Ana Patrícia Ramos/Rebecca Silva,Larissa França/Talita Antunes x Maria Elisa Antonelli/Carol Horta (Semi Finais) – SPORTV.COM (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: West Bromwich x Leicester City – ESPN
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Southampton x Hull City – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Stoke City x West Ham – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Sunderland x Bournemouth – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Ciclismo,Tour de Romandie: 5ª Etapa – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Lutas,Brave 6: Henrique Rasputin x Eldar Eidarov (Card Preliminar) – COMBATE
11:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valencia – ESPN BRASIL
12:00 – Futebol,Campeonato Francês: Monaco x Toulouse – SPORTV, ESPN+ e TV5
12:00 – Futebol,Campeonato Italiano Série B: Spezia x Spal – BAND SPORTS
12:00 – Tênis,WTA de Stuttgart: Kristina Mladenovic x Maria Sharapova,Simona Halep x Laura Siegemund (Semi Finais) – SONY
12:15 – Rugby,Super Rugby: Cheetahs x Crusaders – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol de Areia,Copa do Mundo FIFA: Portugal x Panamá – SPORTV3 (VT)
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Las Palmas x Atletico Madrid – ESPN
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern Munique – ESPN BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Crystal Palace x Burnley – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Mogi das Cruzes x Vitória – BAND
14:00 – Velocidade,NASCAR X Finity: Etapa de Richmond – FOX SPORTS BRASIL 2
14:00 – Futsal,Liga Espanhola Masculina: Ribera Navarra x El Pozo Murcia – EI MAXX 2
14:30 – Futebol de Areia,Copa do Mundo FIFA: Brasil x Tahiti – SPORTV3 (VT)
14:30 – Rugby,Super Rugby: Southern Kings x Rebels – WATCH ESPN (Internet)
15:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Espanyol x Barcelona – FOX SPORTS BRASIL
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Torino x Sampdoria – ESPN+ e RAI
16:00 – Futebol,Campeonato Sergipano: Confiança x Itabaiana (Final, Jogo Ida) – ATALAIA (SE) e EI MAXX
16:00 – Futebol,Campeonato Amazonense: Fast Clube x Nacional – A CRITICA (AM)
16:00 – Futsal,Liga Nacional: Carlos Barbosa x Joinville – SPORTV
16:00 – Hóquei no Gelo,NHL: New York Rangers x Ottawa Senators (Play Off´s Conferência Leste, Jogo 2) – ESPN
16:30 – Futebol,Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Brasiliense (Final, Jogo Ida) – GLOBO BRASÍLIA (DF)
16:30 – Futebol,Campeonato Capixaba: Doze x Atlético Itapemirim (Final, Jogo Ida) – GAZETA (ES)
16:30 – Futebol,Campeonato Português: Chaves x Porto – BAND SPORTS
16:30 – Lutas,Glory 40: Jason Wilns x Simon Marcus (Card Principal) – EI MAXX2 e COMBATE
17:00 – Futebol,MLS: Orlando City x Colorado Rapids – SPORTV2
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Internacional Limeira x Desportivo Brasil – FPF TV (Internet)
17:00 – Beisebol,MLB: Red Sox x Chicago Cubs – FOX SPORTS BRASIL 2
18:00 – Vôlei de Praia,Circuito Brasileiro: Ana Patrícia Ramos/Rebecca Silva x Larissa França/Talita Antunes (3º Lugar Feminino da Etapa de Niterói) – SPORTV3
18:30 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Bragantino x Água Santa – SPORTV
18:30 – Futebol,Copa do Nordeste: Sport x Santa Cruz (2ª Semi Final, Jogo Ida) – EI MAXX
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Nacional – REDE VIDA
19:00 – Vôlei de Praia,Circuito Brasileiro: Ágatha Bednarczuk/Eduarda Lisboa x Maria Elisa Antonelli/Carol Horta (Final Feminina da Etapa de Niterói) – SPORTV3
19:00 – Atletismo,Drake Relays 2017: Várias Provas – BAND SPORTS (VT)
19:05 – Futsal,Liga Nacional: Foz Cataratas x Marreco – CAETVE (Região de Cascavel)
19:30 – Futebol de Areia,Copa do Mundo FIFA: México x Nigéria – SPORTV2
20:00 – Futsal,Campeonato Paranaense: Campo Mourão x TEC Futsal – REDE TTV (Região de Campo Mourão)
21:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x São Caetano – SPORTV
21:00 – Velocidade,Arena Cross: Etapa de São Paulo – SPORTV3
21:00 – Futebol de Areia, Copa do Mundo: Senegal x Bahamas – SPORTV2
22:00 – Lutas.Boxe: Beibut Shimenov x Yunier Dorticos – FOX SPORTS BRASIL
22:30 – Velocidade,Fórmula Indy: GP de Phoenix – BAND e BAND SPORTS
23:30 – Futebol,MLS: Los Angeles Galaxy x Philadelphia Union – SPORTV2

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>