Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 30/ABRIL/2017

03:05 – Rugby,Super Rugby: Brumbies x Blues – WATCH ESPN (Internet)
06:30 – Velocidade,Mundial de Super Bike: Etapa Super Sport da Holanda – ESPN+
07:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Osasuna x Deportivo La Coruña – WATCH ESPN (Internet)
07:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Roma x Lazio – FOX SPORTS BRASIL e RAI
08:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester United x Swansea – ESPN BRASIL
08:00 – Velocidade,Mundial de Super Bike: 2ª Bateria da Holanda – ESPN+
08:30 – Futebol,Campeonato Chinês: Chongqing Lifan x Shanghai SIPG – BAND SPORTS
08:40 – Ciclismo,Tour de Romandie: 6ª Etapa – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Velocidade,Fórmula 1: GP da Rússia – GLOBO
09:20 – Velocidade,Mundial de Super Bike: Etapa Super Sport 300 da Holanda – ESPN+
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Portuguesa Santista – FPF TV (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Crotone x Milan – ESPN e RAI
10:00 – Vôlei de Praia,Circuito Banco do Brasil: Evandro Gonçalves/André Stein x Thiago Barbosa/George Souto Maior,Alison Cerutti/Bruno Schmidt x Álvaro Filho/Saymon Barbosa (Finais Masculinas do Super Praia da Etapa de Niterói) – SPORTV3
10:00 – Tênis,WTA de Stuttgart: Kristina Mladenovic x Laura Siegemund (Final) – SONY
10:00 – Radicais,Desafio Internacional de Skate Street: Skate Total Urbe – SPORTV2
10:05 – Futebol,Campeonato Inglês: Everton x Chelsea – ESPN BRASIL
10:05 – Futebol,Campeonato Inglês: Middlesbrough x Manchester City – ESPN+
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Augsburg x Hamburgo – FOX SPORTS BRASIL 2
10:30 – Futsal,Copa Europa: Sporting x Inter FS (Final) – SPORTV
11:00 – Rugby,Aviva Premiership: Bath x Gloucester – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Uni Nassau x Corinthians (Final, Jogo 4) – SPORTV2
12:00 – Tênis,WTA de Monterrey: Angelique Kerber x Anastasia Pavlyuchenkova (Final) – SONY
12:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hoffenheim x Eintracht Frankfurt – ESPN+
14:00 – Futebol,Campeonato Português: Sporting Braga x Sporting – EI MAXX e BAND SPORTS
14:00 – Basquete,NBA: Boston Celtics x Washington Wizards (Play Off´s Conferência Leste, Jogo 1) – SPORTV3
15:00 – Velocidade,NASCAR Monster Energy: Etapa de Richmond – FOX SPORTS BRASIL 2
15:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Celta x Athletic Bilbao – ESPN+
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Internazionale x Napoli – FOX SPORTS BRASIL e RAI
16:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo (Final, Jogo Ida) – GLOBO (RJ, ES, Região de Juiz de Fora, DF, PE, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Ponte Preta x Corinthians (Final, Jogo Ida) – GLOBO (SP e PR) e SPORTV
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético Mineiro (Final, Jogo Ida) – GLOBO MINAS (MG – Menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo (Final, Jogo Ida) – RBS (RS) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Avaí x Chapecoense (Final, Jogo Ida) – RBS (SC) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Atlético Paranaense x Coritiba (Final, Jogo Ida) – CANAIS OFICIAIS DOS CLUBES (Internet)
16:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Bahia x Vitória (1ª Semi Final, Jogo Volta) – REDE BAHIA (BA) e EI MAXX
16:00 – Futebol,Campeonato Cearense: Ferroviário x Ceará (Final, Jogo 1) – VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX 2
16:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: CRB x CSA (Final, Jogo Ida) – GAZETA (AL)
16:00 – Futebol,Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás (Final, Jogo Ida) – ANHANGUERA (GO) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Mato Grossense: Cuiabá x Sinop (Final, Jogo Ida) – CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Novoperário x Corumbaense (Final, Jogo Ida) – MORENA (MS)
16:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Remo x Paysandu (Final, Jogo Ida) – CULTURA (PA)
16:00 – Futebol,Campeonato Amazonense: Fast Clube x Nacional – A CRÍTICA (AM)
16:00 – Futebol,Campeonato Francês: Nice x Paris Saint Germain – SPORTV2 e ESPN BRASIL
17:00 – Futebol,Campeonato Rondoniense: Genus x Jí Paraná – REDE TV! (RO – Menos Porto Velho)
17:00 – Futebol,Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes x Vilhena – REDE TV! (Porto Velho)
18:00 – Futebol de Areia,Copa do Mundo FIFA: Paraguai x Portugal – SPORTV3
18:30 – Futebol,Campeonato Paraibano: Treze x Botafogo (Final, Jogo Ida) – EI MAXX
18:30 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Bauru x Brasília – SPORTV2
18:30 – Basquete,Liga ACB Masculina: Real Madrid x Estudiantes – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
19:30 – Futebol de Areia,Copa do Mundo FIFA: Brasil x Polônia – SPORTV
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Anaheim Ducks x Edmonton Oilers (Play Off´s Conferência Oeste, Jogo 3) – ESPN+
20:00 – MMA,Shooto 71: Rafael Apocalipse x Natan Leite – SPORTV3 e COMBATE
21:00 – Beisebol,MLB: Chicago Cubs x Boston Red Sox – ESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>