Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 31/MAIO/2017

06:00 – Tênis,Roland Garros: Vários Jogos – BAND SPORTS (TV e Internet)
08:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA Sub-20: Inglaterra x Costa Rica – SPORTV
12:00 – Futebol,Torneio Maurice Revello Sub-21: República Tcheca x Escócia – ESPN
12:00 – Tênis de Mesa,Mundial: Etapa da Alemanha – SPORTV3
14:00 – Iatismo,America’s Cup Challenger: RD2 (Regatas 4-7) – ESPN
14:30 – Futebol,Torneio Maurice Revello Sub-21: Brasil x Indonésia – ESPN BRASIL
15:30 – Basquete,Liga ACB Masculina: Real Madrid x Unicaja – FOX SPORTS BRASIL 2
16:00 – Surfe,Mundial: Etapa de Fiji – SPORTV.COM (Internet) e WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Itália x San Marino – ESPN BRASIL
17:00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Corinthians x São Francisco – SPORTV2
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Sol de America x Estudiantes Caracas – SPORTV2
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Huracán x Deportivo Anzoátegui – FOX SPORTS BRASIL 2
19:30 – Futebol,Copa do Brasil: Atlético Paranaense x Santa Cruz – SPORTV
19:30 – Futebol,Copa do Brasil: Fluminense x Grêmio – FOX SPORTS BRASIL
20:15 – Futsal,Campeonato Paranaense: Guarapuava x ACMF Campo Mourão – REDE TTV (Região de Campo Mourão)
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Nashville Predators x Pittsburgh Penguins (Final Stanley Cup, Jogo 2) – ESPN
21:00 – Beisebol,MLB: Los Angeles Dodgers x Saint Louis Cardinals – WATCH ESPN (Internet)
21:45 – Futebol,Copa do Brasil: Sport x Botafogo -GLOBO (RJ, MG – Juiz de Fora, ES, PE, PB, PI, Santarém, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV2 e FOX SPORTS BRASIL
21:45 – Futebol,Copa do Brasil: Internacional x Palmeiras – GLOBO (SP, RS, SC, MG – Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, RN, CE, MA e PA, Menos Santarém) e SPORTV
21:45 – Futebol,Copa do Brasil: Atlético Mineiro x Paraná Clube – GLOBO (MG – Menos Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba, e PR) e SPORTV3
21:45 – Futebol,Copa Sul Americana: Alianza Lima x Independiente – FOX SPORTS BRASIL 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>