Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 30/SETEMBRO/2017

03:00 – Velocidade,Fórmula 1: 3º Treino Livre do GP da Malásia – SPORTV2
06:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP da Malásia – SPORTV2
06:00 – Tênis,ATP de Shenzhen: Henri Laaksonen x David Goffin, Damir Dzumhur x Alexandr Dolgopolov (Semi Finais) – WATCH ESPN (Internet)
07:00 – Tênis,WTA de Tóquio: ?? ?? x ?? ?? (?ª Semi Final) – SONY (VT)
07:00 – Natação,Copa do Mundo: Etapa de Hong Kong – SPORTV3
08:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña x Getafe – FOX SPORTS BRASIL
08:00 – Velocidade,Mundial de Super Bike: 1ª Bateria da França – ESPN+
08:15 – Futsal,Liga Espanhola Masculina: Catgas Energia x Barcelona – ESPORTE INTERATIVO
08:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Huddersfield Town x Tottenham – ESPN BRASIL
09:00 – Tênis,WTA de Wuhan: Ashleigh Barty x Caroline Garcia (Final) – SONY
10:00 – Futebol,Copa Paulista: São Paulo x Linense – FPF TV (Internet)
10:00 – Ginástica de Trampolim,Copa do Mundo: Etapa de Portugal – ESPORTE INTERATIVO BR
10:05 – Canoagem de Slalom,Mundial: Etapa da França – SPORTV2
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Dortmund – ESPN+
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Stuttgart – FOX SPORTS BRASIL
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hannover 96 – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x São Paulo – REDE VIDA e PONTE TV (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace – ESPN BRASIL
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Bournemouth x Leicester City – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Stoke City x Southampton – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: West Bromwich x Watford – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: West Ham x Swansea City – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Vôlei,Campeonato Europeu Feminino: Holanda x Azerbaijão (1ª Semi Final) – ESPN EXTRA
11:00 – Remo,Mundial: Etapa dos Estados Unidos – SPORTV3
11:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Sevilla x Malaga – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol,Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Bordeaux – SPORTV, ESPN e TV5
12:05 – Rugby,The Championship: África do Sul x Austrália – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Udinese x Sampdoria – FOX SPORTS BRASIL 2 e RAI
13:00 – Futsal,Liga Nacional: Atlântico Erechim x Joaçaba – SPORTV2
13:00 – Futebol Americano Americano,NCAA: Vanderbilt x Florida – ESPN+
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester City – ESPN BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hamburgo x Werder Bremen – FOX SPORTS BRASIL
13:30 – Vôlei,Campeonato Europeu Feminino: Sérvia x Turquia (2ª Semi Final) – ESPN EXTRA
14:00 – Velocidade,Stock Car Brasil: Treino Oficial da Etapa de Buenos Aires – SPORTV3
14:00 – Golfe,The Presidents Cup: 3ª Rodada – ESPN
14:15 – Futebol,Campeonato Português: Boavista x Feirense – BAND SPORTS
14:45 – Futebol,Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Willem II – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Francês: Rennes x Caen – SPORTV3
15:00 – Futebol,Campeonato Carioca Série B1: Goytacaz x América (Final, Jogo Volta) – SPORTV2 e FERJ TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x América – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x EC São Bernardo (Final, Jogo Volta) – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Rio Preto x Santos – RIO PRETO TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa Paulista: Desportivo Brasil x São Caetano – FPF TV (Internet)
15:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Leganés x Atlético Madrid – FOX SPORTS BRASIL
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Genoa x Bologna – ESPN BRASIL e RAI
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Vasco da Gama x Chapecoense – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Bahia x Coritiba – PREMIERE
16:00 – Velocidade,NASCAR X Finity Series: Etapa de Dover – FOX SPORTS BRASIL 2
16:00 – Lutas,Glory 45: Robin Van Roosmalen x Serhiy Adamchuk (Card Principal) – COMBATE
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Santa Cruz – REDE TV! (Menos Porto Alegre), GLOBO (PE) e SPORTV (Menos RS que assiste no PREMIERE)
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Náutico Capibaribe x Boa Esporte – PREMIERE
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Brasil Pelotas – PREMIERE
16:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Miami (Ohio) x Notre Dame – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol,MLS: Orlando City x FC Dallas – SPORTV2
18:00 – Beisebol,MLB: Milwaukee Brewers x Seattle Mariners – FOX SPORTS BRASIL 2
18:00 – Lutas,Enfusion Live 53: Superbon Banchamek x Mohamed Khamal (Card Principal) – COMBATE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Santos – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Criciúma – SPORTV (Menos Campinas que assiste no PREMIERE)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Ceará – PREMIERE
19:00 – Lutas,Jungle Fight 92: Eric “Parrudo” Barbosa x Cleiton “Predador” Silva (Card Principal) – BAND SPORTS
19:30 – Futebol,CFL: Toronto Argonauts x Hamilton Tiger-Cats – WATCH ESPN (Internet)
19:40 – Rugby,The Championship: Argentina x Nova Zelândia – ESPN
21:00 – Futsal,Liga Nacional: Pato x Foz Cataratas – SPORTV2
21:00 – Velocidade,NASCAR Truck Series: Etapa de Las Vegas – FOX SPORTS BRASIL 2
22:30 – Futebol,CFL: Winnipeg Blue Bombers x Edmonton Eskimos – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Lutas,Boxe: Gary O’Sullivan x Nick Quigley – ESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>