Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 28/FEVEREIRO/2016

00:00 – MMA,Glory 27: Artem Levin x Simon Marcus (Card Principal) – EI MAXX
00:30 – Lutas,Boxe: Felix Verdejo x William Silva – SPORTV
01:00 – Velocidade,Mundial de Super Bikes: Etapa da Austrália (2ª Bateria) – ESPN+
01:00 – Basquete,Liga das Américas Masculina: Brasília x Guaros de Lara – SPORTV3 (VT)
01:30 – Lutas,Boxe: Terence Crawford x Henry Lundy – SPORTV
08:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Villareal x Levante – ESPN BRASIL
08:00 – Vôlei de Praia,Circuito Mundial de Vôlei: Duda Lisboa/Elize Maia x Madelein Meppelink/Marleen Van Iersel e Pedro Solberg/Evandro Júnior x Phil Dalhausser/Nick Lucerna (Finais Feminina e Masculina da Etapa de Maceió) – SPORTV
08:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Palermo x Bologna – RAI
09:30 – Atletismo,Desafio de Super Salto Triplo: Etapa do Rio de Janeiro – GLOBO (Dentro do ‘Esporte Espetacular’)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-3: Grêmio Osasco x São José dos Campos – ESPORTE MAIS (Osasco)
10:00 – Futebol,Campeonato Francês: Nantes x Monaco – SPORTV2
10:00 – Vôlei,Liga Italiana Feminina: Vicenza x Bolzano – BAND SPORTS (VT)
10:00 – Radicais,X-Games Oslo: Ski SuperPipe (Eliminatória Masculina) – ESPN+
10:30 – Futebol,Campeonato Holandês: Utrecht x Feyenoord – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Rio Claro x Botafogo – PREMIERE
11:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Sampdoria x Frosimone – RAI
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester United x Arsenal – ESPN BRASIL
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Tottenham x Swansea City – FOX SPORTS BRASIL
11:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Monchengladbach – ESPN
11:45 – Futebol 7,Copa Nacional: Corinthians x Ponte Preta – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
12:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Valencia x Athletic Bilbao – FOX SPORTS BRASIL 2
12:00 – Rugby,Liga da Inglaterra: Wasps x Harlequins – ESPN+
12:30 – Futebol,Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Velocidade,Mundial de Moto Cross: Etapa do Qatar – BAND SPORTS (VT)
12:00 – Inverno,Copa do Mundo de Bobsled e Skeleton: Etapa da Alemanha – SPORTV3
12:30 – Radicais,X-Games Oslo: Ski SuperPipe (Final Feminina) – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol,Campeonato Francês: Ajaccio x Olympique Marselha – SPORTV3
13:00 – Futebol 7,Copa Nacional: São Paulo x Penapolense – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
13:30 – Futebol,Copa da Liga da Inglaterra: Liverpool x Manchester City (Final) – ESPN BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hoffenheim – ESPN
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS BRASIL
14:00 – Futebol,Campeonato Português: Benfica x União Madeira – SPORTV
14:00 – Tênis,Aberto do Brasil: Pablo Cuevas x Pablo Carreno-Busta (Final Masculina de Simples) – BAND, SPORTV3 e BAND SPORTS
14:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Dep.La Coruña x Granada – WATCH ESPN (Internet)
14h30 – Radicais,X-Games Oslo: Ski SuperPipe (Final Masculina) – ESPN+
15:00 – Velocidade,NASCAR Sprint Cup: Etapa de Atlanta – FOX SPORTS BRASIL 2
15:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Schalke 04 – FOX PLAY (Internet)
15:30 – Golfe,The Honda Classic: Rodada Final – ESPN
16:00 – Futebol,Campeonato Potiguar: América Potiguar x Globo (Final 1º Turno, Jogo Volta) – EI MAXX
16:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Paysandu x Águia Marabá (2ª Semi Final 1º Turno, Jogo Volta)  – CULTURA (PA)
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova – PREMIERE
16:00 – Tênis,Aberto do Brasil: Julio Peralta/Horácio Zeballos x Pablo Carreno-Busta/David Marrero (Final de Duplas Masculinas) – SPORTV3 e BAND SPORTS
16:15 – Futebol,Campeonato Português: Belenenses x Porto – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla – FOX SPORTS BRASIL
16:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Juventus x Internazionale – ESPN BRASIL e RAI
17:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Flamengo x Resende – GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Palmeiras x Ferroviária – GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América Belo Horizonte – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional – RBS (RS) e PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense – RBS (SC) e PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Criciúma x Metropolitano Blumenau – PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: PSTC x Coritiba – RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Central Caruaru x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE)
17:00 – Futebol,Campeonato Baiano: Fluminense Feira de Santana x Vitória – REDE BAHIA (BA)
17:00 – Futebol,Campeonato Cearense: Maranguape x Fortaleza – VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
17:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: CRB x ASA Arapiraca – GAZETA (AL) e EI MAXX2
17:00 – Futebol,Campeonato Goiano: CRAC x Atlético Goianiense – ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
17:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Operário x Comercial – MORENA (MS)
17:00 – Futebol,Campeonato Mato Grossense: Dom Bosco x União Rondonópolis – CENTRO AMÉRICA (MT)
17:00 – Futebol,Campeonato Francês: Olympique Lyon x Paris Saint Germain – SPORTV e ESPN+
17:00 – Rugby,Copa América Masculina: Canadá x Argentina – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Tulsa x Memphis – WATCH ESPN (Internet)
18:45 – Basquete,Liga das Américas Masculina: Brasília x Correcaminos – SPORTV2
19:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Vasco da Gama x Botafogo – PREMIERE
19:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Santos – SPORTV
19:30 – Futebol,Campeonato Paulista: São Bernardo FC x XV Nov.Piracicaba – PREMIERE
19:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Ituano x Capivariano – PREMIERE
19:30 – Futebol,Campeonato Paranaense: Paraná Clube x Atlético Paranaense – PREMIERE
19:30 – Futebol,Campeonato Catarinense: Figueirense x Camboriú – PREMIERE
19:30 – Futebol,Campeonato Catarinense: Guarani Palhoça x Avaí – PREMIERE
19:30 – Futebol,Copa do Nordeste: Imperatriz x ABC – EI MAXX
19:30 – Futebol,Campeonato Paraibano: CSP x Campinense – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
20:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Virginia Tech x Wake Forest – WATCH ESPN (Internet)
20:45 – Basquete,Liga das Américas Masculina: Flamengo x Guaros de Lara – SPORTV2
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: USC x Cal – BAND SPORTS
22:30 – Basquete Universitário Americano:,NCAA: Washington x Oregon – WATCH ESPN (Internet)

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>