Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo com Horário de Verão!

SÁBADO 30/DEZEMBRO/2017

00:00 – Tênis,Copa Hopman: Rússia x Estados Unidos – ESPN+
00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Kansas State x Iowa State – WATCH ESPN (Internet)
07:30 – Tênis,Copa Hopman: Japão x Suiça – ESPN+
09:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan – FOX SPORTS BRASIL 2 e RAI
10:00 – Futebol,Campeonato Escocês: Celtic x Glasgow Rangers – ESPN BRASIL
11:00 – Tênis,Mubadala World Tennis Champ: Dominic Thiem x Andy Murray (Disputa 3º Lugar) – BAND SPORTS
12:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Roma x Sassuolo – ESPN e RAI
12:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Sampdoria x Spal – FOX SPORTS BRASIL 2
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Chelsea x Stoke City – ESPN BRASIL
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Liverpool x Leicester City – ESPN+
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Newcastle x Brighton Hove & Albion – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Watford x Swansea City – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Huddersfield Town x Burnley – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Bournemouth x Everton – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Tênis,Mubadala World Tennis Champ: Kevin Anderson x Roberto Bautista (Final) – BAND SPORTS
13:00 – Rugby,Liga Inglesa: Saracens x Worcester Warriors – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Rugby,Liga Inglesa: London Irish x Newcastle Falcons – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Flamengo x Vasco da Gama – BAND e SPORTV2
15:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Louisville x Mississippi State – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Wake Forest x North Carolina – WATCH ESPN (Internet)
15:15 – Vôlei,Super Liga Italiana Masculina: Padova x Perugia – BAND SPORTS
15:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester United x Southampton – ESPN BRASIL
15:30 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Iowa State x Memphis (Liberty Bowl) – ESPN
16:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Internazionale x Lazio – FOX SPORTS BRASIL 2 e RAI
17:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Oklahoma x TCU – WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Verona x Juventus – ESPN BRASIL e RAI
19:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Vanderbilt x Florida – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Saint Mary’s x BYU – WATCH ESPN (Internet)
19:10 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Washington x Penn State (Fiesta Bowl) – ESPN+
21:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Texas A&M x Alabama – WATCH ESPN (Internet)
21:15 – Lutas,UFC 219: Cris Cyborg x Holly Holm (Card Principal) – SPORTV2 (Apenas Card Preliminar) e COMBATE
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Santa Clara x Gonzaga – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: New Jersey Devils x Washington Capitals – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete,NBA: Utah Jazz x Cleveland Cavaliers – SPORTV3
23:10 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Wisconsin x Miami (Orange Bowl) – ESPN+
23:30 – Basquete,NBA: Memphis Grizzlies x Golden State Warriors – ESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>