Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo com Horário de Verão!

QUARTA-FEIRA 31/JANEIRO/2018

00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Baylor x Oklahoma – WATCH ESPN (Internet)
00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Arkansas x Texas A&M – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Patinação Artística,Torneio 4 Continentes: Etapa do Taiwan – SPORTV3 (VT)
15:00 – Futsal,Euro Copa: Portugal x Romênia – SPORTV2
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Grêmio Osasco – FPF TV (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Manthiqueira – FPF TV (Internet)
17:00 – Futsal,Grand Prix Masculino: Brasil x Costa Rica – SPORTV2
17:45 – Futebol,Copa da Itália: Milan x Lazio (2ª Semi Final) – ESPN
17:45 – Futebol,Campeonato Inglês: Chelsea x Bournemouth – ESPN EXTRA
17:45 – Futebol,Campeonato Inglês: Everton x Leicester City – WATCH ESPN (Internet)
17:45 – Futebol,Campeonato Inglês: Southampton x Brighton Hove & Albion – WATCH ESPN (Internet)
17:45 – Futebol,Campeonato Inglês: Newcastle x Burnley – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester City x West Bromwich – ESPN BRASIL
18:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester United – ESPN+
18:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Stoke City x Watford – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Português: Sporting x Vitória Guimarães – BAND SPORTS
19:30 – Futebol,Copa do Brasil: Caldense x Fluminense – SPORTV
19:30 – Futebol,Copa do Brasil: Boavista x Internacional – SPORTV2
19:30 – Futebol,Campeonato Goiano: Atlético Goianiense x Anápolis – PREMIERE
20:00 – Futebol,Campeonato Cearense: Fortaleza x Tiradentes – ESPORTE INTERATIVO
20:00 – Futebol,Copa do Nordeste: ABC x Globo – ESPORTE INTERATIVO 2
20:00 – Futebol,Copa do Brasil: Atlético Tubarão x América Potiguar – SPORTV.COM (Internet)
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x São Carlos – FPF TV (Internet)
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x São Bernardo – FPF TV (Internet)
21:15 – Futebol,Campeonato Alagoano: CSE x ASA Arapiraca – FAF TV (Internet)
21:45 – Futebol,Taça Libertadores da América: Universidad Concepción x Vasco da Gama – GLOBO (RJ, RS, PR, MG – Menos Belo Horizonte, ES, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21:45 – Futebol,Taça Libertadores da América: Chapecoense x Nacional – NSC (SC) e FOX SPORTS BRASIL 2
21:45 – Futebol,Copa do Brasil: Madureira x São Paulo – GLOBO (SP) e FOX SPORTS BRASIL
21:45 – Futebol,Campeonato Goiano: Goiás x Grêmio Anápolis – ANHANGUERA (GO)
22:00 – Futebol,Copa Verde: Manaus x Remo – ESPORTE INTERATIVO
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Louisville x Virginia – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: West Virginia x Iowa State – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Futebol,Copa do Brasil: Fluminense Feira de Santana x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE)
23:00 – Basquete,NBA: New York Knicks x Boston Celtics – ESPN
23:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Vegas Golden Knights x Winnipeg Jets – ESPN
23:00 – Hóquei no Gelo,NHL: San Jose Sharks x Detroit Red Wings – WATCH ESPN (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>