Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Os 7 Jogos+116 Resultados Jogos com os Campeonatos Estaduais Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Segunda-Feira(26/FEV),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2018!

•Com o 1 Jogo da 2ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Potiguar

•Com os 2 Jogos da 2ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Carioca

•Com os 2 Jogos da 8ª Rodada do Campeonato Paulista

•Com o 1 Jogo da 9ª Rodada do Campeonato Pernambucano

•Com o 1 Jogo da 8ª Rodada do Campeonato Mineiro

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SEGUNDA-FEIRA(26/FEV/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO POTIGUAR
2018|2ª RODADA|2º TURNO
• SANTA CRUZ NATAL (   )X(   ) ASSU •
ARENA DUNAS/NATAL

(15 HS|CAMPEONATO POTIGUAR|2ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|2ª RODADA|2º TURNO
• MADUREIRA (   )X(   ) VOLTA REDONDA •
ANICETO MOSCOSO/RIO DE JANEIRO

(15 HS:35 MINS|CAMPEONATO CARIOCA|2ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|9ª RODADA|1º TURNO
• ITUANO (   )X(   ) RED BULL BRASIL •
NOVELLI JÚNIOR/ITU
• BOTAFOGO (   )X(   ) LINENSE •
SANTA CRUZ/RIBEIRÃO PRETO

(17 HS:30 MINS|CAMPEONATO PAULISTA|9ª RODADA|1º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PERNAMBUCANO
2018|9ª RODADA|1º TURNO
• NÁUTICO CAPIBARIBE (   )X(   ) FLAMENGO ARCOVERDE •
ARENA PERNAMBUCO/RECIFE

(20 HS|CAMPEONATO PERNAMBUCANO|9ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2018|8ª RODADA|1º TURNO
• DEMOCRATA GOV. VALADARES (   )X(   ) UBERLÂNDIA •
JOSÉ MAMMOUD ABBAS/GOVERNADOR VALADARES

(20 HS:30 MINS|CAMPEONATO MINEIRO|8ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MATO GROSSENSE
2018|8ª RODADA|1º TURNO
• MIXTO (   )X(   ) AÇÃO •
ARENA PANTANAL/CUIABÁ

(21 HS:10 MINS|CAMPEONATO MATO GROSSENSE|8ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

SÁBADO-DOMINGO(24-25/FEV/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2018|MÓDULO II|2ª RODADA|1º TURNO
• TUPYNAMBÁS (5)X(3) BETINENSE •
MÁRIO HELENO/JUIZ DE FORA
• CAP UBERLÂNDIA (1)X(0) NACIONAL MURIAÉ •
PARQUE SABIÁ/UBERLÂNDIA
• GUARANI DIVINÓPOLIS (1)X(0) SOCIAL •
WALDEMAR TEIXEIRA DE FARIA/DIVINÓPOLIS
• UBERABA (4)X(1) MAMORÉ •
JOÃO GUIDO/UBERABA
• DEMOCRATA SETE LAGOAS (0)X(0) AMÉRICA TEÓFILO OTONI •
JOAQUIM HENRIQUE NOGUEIRA/SETE LAGOAS
• ATLÉTICO TRICORDIANO (1)X(1) IPATINGA •
MUNICIPAL/SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO

(11 HS|CAMPEONATO MINEIRO|MÓDULO II|2ª RODADA|1º TURNO)

[6 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|SÉRIE A3|12ª RODADA|1º TURNO
• SÃO CARLOS (1)X(1) NOROESTE •
PROFESSOR LUÍS AUGUSTO OLIVEIRA/SÃO CARLOS
• TABOÃO DA SERRA (3)X(0) VELO CLUBE •
JOSÉ FEREZ/TABOÃO DA SERRA
• MANTHIQUEIRA (0)X(1) DESPORTIVO BRASIL •
DARIO RODRIGUES LEITE/GUARATINGUETÁ
• UNIÃO AGRÍCOLA BARBARENSE (0)X(3) PORTUGUESA SANTISTA •
ANTÔNIO GUIMARÃES/SANTA BÁRBARA D´OESTE
• MATONENSE (1)X(1) EC SÃO BERNARDO •
SÓCRATES STAMATO/BEBEDOURO
• MARÍLIA (1)X(2) SPORT ATIBAIA •
BENTO DE ABREU/MARÍLIA
• BARRETOS (1)X(1) CAPIVARIANO •
FORTALEZA/BARRETOS
• GRÊMIO OSASCO (1)X(1) RIO PRETO •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO
• ATLÉTICO MONTE AZUL (3)X(2) MOGI MIRIM •
OTÁCILIA PATRÍCIO ARROYO/MONTE AZUL PAULISTA
• OLÍMPIA (3)X(0) RIO BRANCO •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA

(11 HS|CAMPEONATO PAULISTA|SÉRIE A3|12ª RODADA|1º TURNO)

[10 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|SÉRIE A2|9ª RODADA|1º TURNO
• ÁGUA SANTA (0)X(0) OESTE •
DISTRITAL INAMAR/DIADEMA
• SÃO BERNARDO (1)X(0) PORTUGUESA DE DESPORTOS •
1º MAIO/SÃO BERNARDO CAMPO
• TAUBATÉ (2)X(0) VOTUPORANGUENSE •
JOAQUIM MORAES FILHO/TAUBATÉ
• AUDAX (2)X(4) GUARANI •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO
• RIO CLARO (1)X(2) PENAPOLENSE •
AUGUSTO SCHMIDT/RIO CLARO
• SERTÃOZINHO (4)X(1) XV NOV. PIRACICABA •
FREDERICO DALMAZO/SERTÃOZINHO
• BATATAIS (1)X(4) NACIONAL •
OSVALDO SCATENA/BATATAIS
• JUVENTUS (2)X(1) INTERNACIONAL LIMEIRA •
RUA JAVARI/SÃO PAULO

(15 HS|CAMPEONATO PAULISTA|SÉRIE A2|9ª RODADA|1º TURNO)

[8 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CAPIXABA
2018|6ª RODADA|1º TURNO
• VITÓRIA (1)X(2) REAL NOROESTE •
SALVADOR COSTA/VITÓRIA
• ATLÉTICO ITAPEMIRIM (4)X(1) DOZE •
JOSÉ OLÍVIO SOARES/CACHOEIRO ITAPEMIRIM
• ESPÍRITO SANTO (1)X(1) DESPORTIVA •
KLEBER ANDRADE/CARIACICA
• SÃO MATEUS (2)X(2) TUPY •
MANOEL MOREIRA SOBRINHO/SÃO MATEUS
• SERRA (1)X(0) RIO BRANCO VENDA NOVA •
ROBERTO SIQUEIRA COSTA/SERRA

(15 HS|CAMPEONATO CAPIXABA|6ª RODADA|1º TURNO)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO SERGIPANO
2018|8ª RODADA|1º TURNO
• BOCA JUNIOR (1)X(0) FREI PAULISTANO •
ALBANO FRANCO/ESTÂNCIA
• SOCORRENSE (0)X(0) DORENSE •
LOURIVAL BAPTISTA/ARACAJU
• AMADENSE (0)X(1) CONFIANÇA •
ANTÔNIO BREJEIRO/TOBIAS BARRETO
• SERGIPE (1)X(0) LAGARTO •
LOURIVAL BAPTISTA/ARACAJU

(15 HS:35 MINS|CAMPEONATO SERGIPANO|8ª RODADA|1º TURNO)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MARANHENSE
2018|5ª RODADA|1º TURNO
• BACABAL (0)X(1) MOTO CLUB •
JOSÉ CORRÊA/BACABAL
• IMPERATRIZ (3)X(1) SANTA QUITÉRIA •
FREI EPIFÂNIO/IMPERATRIZ
• SÃO JOSÉ DO RIBAMAR (1)X(1) CORDINO •
DARIO SANTOS/SÃO JOSÉ DO RIBAMAR
• MARANHÃO (1)X(0) SAMPAIO CORRÊA •
CASTELO BRANCO/SÃO LUÍS

(15 HS:45 MINS|CAMPEONATO MARANHENSE|5ª RODADA|1º TURNO)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PIAUIENSE
2018|5ª RODADA|1º TURNO
• FLAMENGO (1)X(3) 4 JULHO •
ALBERTO TAVARES SILVA/TERESINA
• PIAUÍ (2)X(5) RIVER •
ALBERTO TAVARES SILVA/TERESINA
• ALTOS (2)X(0) PARNAHYBA •
ALBERTO TAVARES SILVA/TERESINA

(16 HS|CAMPEONATO PIAUIENSE|5ª RODADA|1º TURNO)

[3 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CEARENSE
2018|9ª RODADA|1º TURNO
• FLORESTA (1)X(1) UNICLINIC •
HORÁCIO DOMINGOS SOUSA/HORIZONTE
• TIRADENTES (1)X(3) CEARÁ •
PRESIDENTE VARGAS/FORTALEZA
• FERROVIÁRIO (1)X(3) FORTALEZA •
PRESIDENTE VARGAS/FORTALEZA
• HORIZONTE (2)X(1) MARANGUAPE •
HORÁCIO DOMINGOS SOUSA/HORIZONTE
• IGUATU (3)X(1) GUARANI JUAZEIRO DO NORTE •
AGENOR GOMES ARAÚJO/IGUATU

(16 HS|CAMPEONATO CEARENSE|9ª RODADA|1º TURNO)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAIBANO
2018|9ª RODADA|1º TURNO
• AUTO ESPORTE (2)X(2) ATLÉTICO CAJAZEIRENSE •
JOSÉ AMÉRICO ALMEIDA FILHO/JOÃO PESSOA
• BOTAFOGO (5)X(0) DESPORTIVA GUARABIRA •
JOSÉ AMÉRICO ALMEIDA FILHO/JOÃO PESSOA
• CAMPINENSE (0)X(0) SERRANO •
ERNANI SÁTIRO/CAMPINA GRANDE
• NACIONAL PATOS (0)X(2) CSP •
JOSÉ CAVALCANTI/PATOS
• SOUSA (2)X(1) TREZE •
ANTÔNIO MARIZ/SOUSA

(16 HS|CAMPEONATO PARAIBANO|9ª RODADA|1º TURNO)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2018|8ª RODADA|1º TURNO
• PATROCINENSE (2)X(0) VILLA NOVA •
PEDRO ALVES NASCIMENTO/PATROCÍNIO
• CRUZEIRO (3)X(0) BOA •
MINEIRÃO/BELO HORIZONTE
• CALDENSE (1)X(1) URT •
RONALDO JUNQUEIRA/POÇOS DE CALDAS
• TUPI (1)X(1) ATLÉTICO MINEIRO •
MÁRIO HELENO/JUIZ DE FORA

(16 HS|CAMPEONATO MINEIRO|8ª RODADA|1º TURNO)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO BRASILIENSE
2018|8ª RODADA|1º TURNO
• PARACATU (2)X(4) GAMA •
FREI NORBERTO/PARACATU
• SANTA MARIA (0)X(4) BRASILIENSE •
WALMIR CAMPELO BEZERRA/GAMA
• PARANOÁ (1)X(1) FORMOSA •
AUGUSTINHO LIMA/SOBRADINHO
• SAMAMBAIA (0)X(1) BOLAMENSE •
JOAQUIM RORIZ/SAMAMBAIA
• CEILÂNDIA (1)X(0) SOBRADINHO •
MARIA DE LOURDES ABADIA/CEILÂNDIA
• LUZIÂNIA (3)X(3) REAL •
JOSÉ RORIZ/LUZIÂNIA

(16 HS|CAMPEONATO BRASILIENSE|8ª RODADA|1º TURNO)

[6 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GOIANO
2018|10ª RODADA|1º TURNO
• GOIÁS (2)X(1) ITUMBIARA •
SERRA DOURADA/GOIÂNIA
• IPORÁ (1)X(1) APARECIDENSE •
FRANCISCO JOSÉ FERREIRA/IPORÁ
• ANAPOLINA (3)X(1) ANÁPOLIS •
JONAS DUARTE/ANÁPOLIS
• RIO VERDE (1)X(2) GRÊMIO ANÁPOLIS •
MOZART VELOSO DO CARMO/RIO VERDE
• ATLÉTICO GOIANIENSE (1)X(1) VILA NOVA •
SERRA DOURADA/GOIÂNIA

(16 HS|CAMPEONATO GOIANO|10ª RODADA|1º TURNO)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|2ª RODADA|2º TURNO
• MACAÉ (2)X(2) BANGU •
CLÁUDIO MOACYR AZEVEDO/MACAÉ
• FLUMINENSE (4)X(0) FLAMENGO •
ARENA PANTANAL/CUIABÁ
• BOAVISTA (2)X(1) NOVA IGUAÇU •
ELCYR RESENDE MENDONÇA/SAQUAREMA
• PORTUGUESA (1)X(0) VASCO DA GAMA •
GIULITTE COUTINHO/MESQUITA
• BOTAFOGO (1)X(0) CABOFRIENSE •
NILTON SANTOS/RIO DE JANEIRO

(16 HS:30 MINS|CAMPEONATO CARIOCA|2ª RODADA|2º TURNO)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|9ª RODADA|1º TURNO
• CORINTHIANS (2)X(0) PALMEIRAS •
ARENA CORINTHIANS/SÃO PAULO
• SÃO CAETANO (1)X(0) SÃO BENTO •
ANACLETO CAMPANELLA/SÃO CAETANO DO SUL
• BRAGANTINO (2)X(1) GRÊMIO NOVORIZONTINO •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• SÃO PAULO (0)X(0) FERROVIÁRIA •
MORUMBI/SÃO PAULO
• SANTOS (2)X(0) SANTO ANDRÉ •
VILA BELMIRO/SANTOS
• MIRASSOL (1)X(0) PONTE PRETA •
JOSÉ MARIA CAMPOS MAIA/MIRASSOL

(17 HS|CAMPEONATO PAULISTA|9ª RODADA|1º TURNO)

[6 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO BAIANO
2018|7ª RODADA|1º TURNO
• BAHIA FEIRA DE SANTANA (3)X(0) PRIMEIRO PASSO •
JOIA PRINCESA/FEIRA DE SANTANA
• JACUIPENSE (4)X(0) JACOBINA •
ELIEL MARTINS/RIACHÃO DO JACUIPE
• FLUMINENSE FEIRA DE SANTANA (3)X(1) JUAZEIRENSE •
JOIA PRINCESA/FEIRA DE SANTANA
• BAHIA (2)X(1) ATLÂNTICO •
FONTE NOVA/SALVADOR
• JEQUIÉ (1)X(5) VITÓRIA •
WALDOMIRO BORGES/JEQUIÉ

(17 HS|CAMPEONATO BAIANO|7ª RODADA|1º TURNO)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO POTIGUAR
2018|2ª RODADA|2º TURNO
• POTIGUAR MOSSORÓ (1)X(3) ABC •
MANOEL LEONARDO NOGUEIRA/MOSSORÓ
• GLOBO (1)X(1) FORÇA E LUZ •
MANOEL DANTAS BARRETTO/CEARÁ MIRIM
• AMÉRICA POTIGUAR (1)X(0) BARAÚNAS •
ARENA DUNAS/NATAL

(17 HS|CAMPEONATO POTIGUAR|2ª RODADA|2º TURNO)

[3 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PERNAMBUCANO
2018|9ª RODADA|1º TURNO
• SPORT (4)X(0) VITÓRIA •
ILHA DO RETIRO/RECIFE
• SALGUEIRO (1)X(0) AFOGADOS DA INGAZEIRA •
CORNÉLIO BARROS/SALGUEIRO
• SANTA CRUZ (0)X(0) PESQUEIRA •
ARRUDA/RECIFE

(18 HS:30 MINS|CAMPEONATO PERNAMBUCANO|9ª RODADA|1º TURNO)

[3 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAENSE
2018|5ª RODADA|1º TURNO
• REMO (1)X(1) CAMETÁ •
OLÍMPICO MANGUEIRÃO/BELÉM

(18 HS:30 MINS|CAMPEONATO PARAENSE|5ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO ALAGOANO
2018|7ª RODADA|1º TURNO
• CORURIPE (1)X(2) SANTA RITA •
GÉRSON AMARAL/CORURIPE
• MURICI (2)X(1) ASA ARAPIRACA •
JOSÉ GOMES/MURICI
• CRB (2)X(1) CSE •
REI PELÉ/MACEIÓ
• CEO (0)X(2) CSA •
EDSON MATIAS/OLHO D´ÁGUA DAS FLORES

(19 HS|CAMPEONATO ALAGOANO|7ª RODADA|1º TURNO)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GAÚCHO
2018|9ª RODADA|1º TURNO
• GRÊMIO (3)X(0) NOVO HAMBURGO •
ARENA GRÊMIO/PORTO ALEGRE
• INTERNACIONAL (0)X(0) SÃO LUIZ •
VALE/NOVO HAMBURGO
• JUVENTUDE (3)X(2) CRUZEIRO •
ALFREDO JACONI/CAXIAS DO SUL
• SÃO JOSÉ PORTO ALEGRE (1)X(0) SÃO PAULO •
PASSO D´AREIA/PORTO ALEGRE
• AVENIDA (0)X(0) VERANÓPOLIS •
EUCALIPTOS/SANTA CRUZ DO SUL

(19 HS|CAMPEONATO GAÚCHO|9ª RODADA|1º TURNO)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MATO GROSSENSE
2018|8ª RODADA|1º TURNO
• CEOV (2)X(2) POCONÉ •
ARENA PANTANAL/CUIABÁ
• CUIABÁ (3)X(2) ARAGUAIA •
ARENA PANTANAL/CUIABÁ
• LUVERDENSE (1)X(0) UNIÃO RONDONÓPOLIS •
PASSOS DA EMA/LUCAS DO RIO VERDE
• DOM BOSCO (0)X(2) SINOP •
ARENA PANTANAL/CUIABÁ

(19 HS:45 MINS|CAMPEONATO MATO GROSSENSE|8ª RODADA|1º TURNO)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO RONDONIENSE
2018|3ª RODADA|1º TURNO
• JI PARANÁ (2)X(0) RONDONIENSE •
JOSÉ DE ABREU BIANCO/JI PARANÁ
• GENUS (2)X(1) VILHENA •
ALUÍZIO FERREIRA/PORTO VELHO
• BARCELONA (3)X(2) VILHENENSE •
PORTAL AMAZÔNIA/VILHENA
• REAL ARIQUEMES (0)X(1) GUAJARÁ •
GENTIL VALÉRIO/ARIQUEMES

(21 HS|CAMPEONATO RONDONIENSE|3ª RODADA|1º TURNO)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARANAENSE
2018|SÉRIE B|4ª RODADA|1º TURNO
• CASCAVEL (1)X(1) IRATY •
MUNICIPAL ARNALDO BUSSATTO/CASCAVEL
• INDEPENDENTE SÃO JOSÉ (0)X(0) PSTC •
PINHÃO/SÃO JOSÉ PINHAIS
• OPERÁRIO PONTA GROSSA (4)X(0) PORTUGUESA LONDRINENSE •
GERMANO KRUGER/PONTA GROSSA
• ATLÉTICO PARANAVAÍ (3)X(1) ANDRAUS •
DR WALDOMIRO WAGNER/PARANAVAÍ
• ROLÂNDIA (0)X(0) BATEL •
ÉRICH GEORGE/ROLÂNDIA

(25/2|15 HS:30 MINS|CAMP PARANAENSE|SÉRIE B|4ª RODADA|1º TURNO)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CATARINENSE
2018|10ª RODADA|1º TURNO
• ATLÉTICO TUBARÃO (1)X(0) HERCÍLIO LUZ •
DOMINGOS GONZALEZ/TUBARÃO
• BRUSQUE (1)X(2) JOINVILLE •
AUGUSTO BAUER/BRUSQUE
• CHAPECOENSE (3)X(0) CONCÓRDIA •
ARENA ÍNDIO CONDÁ/CHAPECÓ
• CRICIÚMA (0)X(1) FIGUEIRENSE •
HERIBERTO HÜLSE/CRICIÚMA
• AVAÍ (3)X(2) INTERNACIONAL LAGES •
RESSACADA/FLORIANÓPOLIS

(25/2|16 HS|CAMPEONATO CATARINENSE|10ª RODADA|1º TURNO)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARANAENSE
2018|FINAL|1º TURNO
• CORITIBA (3)X(0) RIO BRANCO PARANAGUÁ •
ANTÔNIO COUTO PEREIRA/CURITIBA

(25/2|16 HS|CAMPEONATO PARANAENSE|FINAL|1º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAENSE
2018|7ª RODADA|1º TURNO
• PAYSANDU (4)X(0) CASTANHAL •
CURUZU/BELÉM
• SÃO RAIMUNDO (1)X(0) BRAGANTINO •
COLOSSO TAPAJÓS/SANTARÉM

(25/2|16 HS|CAMPEONATO PARAENSE|7ª RODADA|1º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO SUL MATO GROSSENSE
2018|8ª RODADA|1º TURNO
GRUPO A|
• NOVO (1)X(2) OPERÁRIO CAMPO GRANDE •
PEDRO PEDROSSIAN/CAMPO GRANDE
GRUPO B|
• ÁGUIA NEGRA (0)X(0) SETE SETEMBRO DOURADOS •
ILIÊ VIDAL/RIO BRILHANTE

(25/2|17 HS|CAMPEONATO SUL MATO GROSSENSE|8ª RODADA|1º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO ACREANO
2018|4ª RODADA|2º TURNO
• PLÁCIDO DE CASTRO (0)X(0) GALVEZ •
JOSÉ FERREIRA LIMA/PLÁCIDO DE CASTRO
• ATLÉTICO ACREANO (1)X(2) RIO BRANCO •
ARENA FLORESTA/RIO BRANCO

(25/2|17 HS:15 MINS|CAMPEONATO ACREANO|4ª RODADA|1º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO AMAZONENSE
2018|SEMI FINAIS|1º TURNO
• PENAROL (3)X(2) MANAUS •
FLORO MENDONÇA/ITATICOARA
• FAST CLUBE (4)X(1) RIO NEGRO •
ARENA AMAZÔNIA/MANAUS

(25/2|18 HS|CAMPEONATO AMAZONENSE|SEMI FINAIS|1º TURNO)

[2 JOGOS]

Os ??? Jogos+??? Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2017/2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Segunda-Feira(26/FEV),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2017/2018!

•Com os ? Jogos da ?ª Rodada do Campeonato ?

•Com os ? Jogos da ?ª Rodada do Campeonato ?

•Com os ? Jogos da ?ª Rodada do Campeonato ?

•Com os ? Jogos da ?ª Rodada do Campeonato ?

•Com os ?? Jogos da ??ª Rodada do Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SEGUNDA-FEIRA(26/FEV/2018)…..

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO INDIANO
2017-2018|9ª RODADA|1º TURNO
• MINERVA PUNJAB (   )X(   ) AIZAWL •
TAU DEVI LAL/PANCHKULA

(11 HS:30 MINS|CAMP INDIANO|9ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO TURCO
2017-2018|6ª RODADA|2º TURNO
• BASAKSEHNIR (   )X(   ) GENCLERBIRLIGI •
FATIH TERIM/BASAKSEHNIR

(14 HS|CAMPEONATO TURCO|6ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO PORTUGUÊS
2017-2018|7ª RODADA|2º TURNO
• SPORTING BRAGA (   )X(   ) TONDELA •
MUNICIPAL/BRAGA
• SPORTING (   )X(   ) MOREIRENSE •
JOSÉ ALVALADE/LISBOA

(16 HS|CAMPEONATO PORTUGUÊS|7ª RODADA|2º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ALEMÃO
2017-2018|7ª RODADA|2º TURNO
• BORUSSIA DORTMUND (   )X(   ) AUGSBURG •
SIGNAL IDUNA PARK/DORTUMUND

(16 HS:30 MINS|CAMPEONATO ALEMÃO|7ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ITALIANO
2017-2018|7ª RODADA|2º TURNO
• CAGLIARI (   )X(   ) NAPOLI •
ARENA SARDENHA/CAGLIARI

(16 HS:45 MINS|CAMPEONATO ITALIANO|7ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ESPANHOL
2017-2018|6ª RODADA|2º TURNO
• LEVANTE (   )X(   ) REAL BETIS •
CIUTAT DE VALENCIA/VALÊNCIA

(17 HS|CAMPEONATO ESPANHOL|6ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

~

~

~

SÁBADO-DOMINGO(24-25/FEV/2018)…..

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO AUSTRALIANO
2017-2018|21ª RODADA
• BRISBANE ROAR (0)X(1) NEWCASTLE JETS •
SUNCORP/BRISBANE
• MELBOURNE VICTORY (3)X(0) ADELAIDE UNITED •
AAMI PARK/MELBOURNE
• PERTH GLORY (2)X(1) MELBOURNE CITY •
NIB/PERTH
• SIDNEY (3)X(1) WESTERN SIDNEY WANDERERS •
SIDNEY/SIDNEY

(3 HS:35 MINS|CAMPEONATO AUSTRALIANO|21ª RODADA)

[4 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO INDIANO
2017-2018|9ª RODADA|1º TURNO
• EAST BENGAL (7)X(1) CHENNAI CITY •
YUBA BHARATI KRIANGAN/KOLKATA
• CHURCHILL BROTHERS (1)X(1) GOKULAM •
TLIAK MAIDAN/GOA

(5 HS:30 MINS|CAMP INDIANO|9ª RODADA|2º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ESPANHOL
2017-2018|6ª RODADA|2º TURNO
• CELTA (2)X(0) EIBAR •
BALAÍDOS/VIGO
• REAL MADRID (4)X(0) DEPORTIVO ALAVÉS •
SANTIAGO BERNARBEU/MADRID
• LEGANÉS (0)X(0) LAS PALMAS •
MUNICIPAL BUTARQUE/LEGANÉS
• BARCELONA (6)X(1) GIRONA •
CAMP NOU/BARCELONA
• VILLAREAL (1)X(0) GETAFE •
DE LA CERÂMICA/VILLAREAL
• ATHLETIC BILBAO (2)X(1) MÁLAGA •
SAN MAMÉS/BILBAO
• VALENCIA (2)X(1) REAL SOCIEDAD •
MESTALLA/VALÊNCIA
• SEVILLA (2)X(5) ATLÉTICO MADRID •
RAMÓN SÁNCHEZ PIZJUÁN/SEVILHA

(9 HS|CAMPEONATO ESPANHOL|6ª RODADA|2º TURNO)

[8 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO INGLÊS
2017-2018|9ª RODADA|2º TURNO
• LEICESTER CITY (1)X(1) STOKE CITY •
KING POWER/LEICESTER
• BURLEY (1)X(1) SOUTHAMPTON •
TURF MOOR/BURNLEY
• LIVERPOOL (4)X(1) WEST HAM •
ANFIELD/LIVERPOOL
• WEST BROMWICH (1)X(2) HUDDERSFIELD TOWN •
THE HAWTHORNS/WEST BROMWICH
• BRIGHTON & HOVE ALBION (4)X(1) SWANSEA CITY •
FALMER/BRIGHTON
• WATFORD (2)X(2) EVERTON •
VICARAGE ROAD/WATFORD
• BOURNEMOUTH (1)X(0) NEWCASTLE •
DEAN COURT/BOURNEMOUTH
• CRYSTAL PALACE (0)X(1) TOTTENHAM •
SELHURST PARK/LONDRES
• MANCHESTER UNITED (2)X(1) CHELSEA •
OLD TRAFFORD/MANCHESTER

(9 HS:30 MINS|CAMPEONATO INGLÊS|9ª RODADA|2º TURNO)

[9 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO EGÍPCIO
2017-2018|9ª RODADA|2º TURNO
• ALASSIOUTY SPORT (   )X(   ) EL DAKHLEYA •
AL ASSIOUTY/BENI SUEF
• ISMAILY (   )X(   ) TANTA •
ISMAILIA/ISMAILIA
• AL AHLY (   )X(   ) EL ENTAG EL-HARBY •
INTERNACIONAL/CAIRO
• AL MOQAWELLOON (   )X(   ) AL MASRY •
ARAB CONTRACTORS/NARS
• MISR LEL MAKKASA (   )X(   ) WADI DEGLA •
FAYOUM/FAYOUM

(9 HS:30 MINS|CAMPEONATO EGÍPCIO|9ª RODADA|2º TURNO)

[5 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO TURCO
2017-2018|6ª RODADA|2º TURNO
• KAYSERISPOR (3)X(2) KASIMPASA •
KADIR HAS/KAYSERI
• ALANYASPOR (1)X(2) TRABZONSPOR •
ALANYA OBA/ALANYA
• YENI MALATYASPOR (3)X(1) KARABUKSPOR •
MALATYA INONU STADI/MALATYA
• OSMANLISPOR (0)X(0) ANTALYASPOR •
OSMANLI/ANKARA
• GOZTEPE (1)X(0) SIVASSPOR •
IZMIR ATATURK/IZMIR

(10 HS|CAMPEONATO TURCO|6ª RODADA|2º TURNO)

[5 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO GREGO
2017-2018|8ª RODADA|2º TURNO
• PAS GIANNINA (   )X(   ) LEVADIAKOS •
ZWSIMADES/IOANNINA
• PANIONIOS (   )X(   ) PANATHINAIKOS •
NEA SMYMI/NEA SMIMI
• PANATHINAIKOS (   )X(   ) LAMIA •
APOSTOLOS NIKOLAIDIS/ATENAS
• XANTHI (   )X(   ) APOLLON SMYRNIS •
XANTHI ARENA/XANTHI
• PANETOLIKOS (   )X(   ) KERKYRA •
PANETOLIKOS/AGRINIO
• LARISSA (   )X(   ) PLATANIAS CHANIA •
LARISSA ARENA/LARISSA
• PAOK (   )X(   ) OLYMPIAKOS •
TOUMBA/THESSALONICA

(10 HS|CAMPEONATO GREGO|8ª RODADA|2º TURNO)

[7 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO SUL AFRICANO
2017-2018|7ª RODADA|2º TURNO
• BAROKA (   )X(   ) POLOKWANE CITY •
PIETERSBURG/POLOKWANE
• CAPE TOWN CITY (   )X(   ) BIDWEST WITS •
CAPE TOWN/CIDADE DO CABO
• MAMELODI SUNDOWNS (   )X(   ) SUPER SPORT UNITED •
LOFTUS VERSFELD/PRETÓRIA
• KAYZER CHIEFS (   )X(   ) BIOEMFONTEIN CELTIC •
FNB/JOHANESBURGO
• FREE STATE STARS (   )X(   ) AMAZULU •
GOBLE PARK/BETHLEHEM
• GOLDEN ARROWS (   )X(   ) AJAX CAPE TOWN •
PRINCESA MAGOGO/DURBAN
• CHIPPA UNITED (   )X(   ) ORLANDO PIRATES •
NELSON MANDELA BAY/PORT ELIZABETH

(10 HS:30 MINS|CAMPEONATO SUL AFRICANO|7ª RODADA|2º TURNO)

[7 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO INDIANO
2017-2018|SUPER LEAGUE|17ª RODADA|1º TURNO
• DELHI DYNAMOS (   )X(   ) ATLÉTICO KOLKATA •
JAWAHARLAL NEHRU/CHENNAÍ
• PUNE CITY (   )X(   ) GOA •
SHREE SHIV CHHATRAPATI/PUNE
• JAMSHEDPUR (   )X(   ) BANGALURU •
JRD TATA SPORTS COMPLEX/JAMSHEDPUR

(11 HS:30 MINS|CAMP INDIANO SUPER LEAGUE|17ª RODADA|1º TURNO)

[3 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ALEMÃO
2017-2018|7ª RODADA|2º TURNO
• BAYERN MUNIQUE (0)X(0) HERTHA BERLIM •
ALLIANZ ARENA/MUNIQUE
• HANNOVER 96 (0)X(1) BORUSSIA MONCHENGLADBACH •
HDI ARENA/HANNOVER
• HOFFENHEIM (1)X(1) FREIBURG •
RHEIN NECKAR ARENA/HOFFENHEIM
• STTUTGART (1)X(0) EINTRACHT FRANKFURT •
MERCEDES-BENZ ARENA/STUTTGART
• WERDER BREMEN (1)X(0) HAMBURGO •
WESERSTADION/BREMEN
• BAYER LEVERKUSEN (0)X(2) SCHALKE 04 •
BAY ARENA/LEVERKUSEN
• RED BULL LEIPZIG (1)X(2) COLÔNIA •
RED BULL ARENA/LEIPZIG

(11 HS:30 MINS|CAMPEONATO ALEMÃO|7ª RODADA|2º TURNO)

[7 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO PORTUGUÊS
2017-2018|7ª RODADA|2º TURNO
• BELENENSES (1)X(0) FEIRENSE •
RESTELO/LISBOA
• MARÍTIMO (3)X(2) VITÓRIA GUIMARÃES •
BARREIROS/FUNCHAL
• PAÇOS FERREIRA (1)X(3) BENFICA •
CAPITAL DO MÓVEL/PAÇOS FERREIRA
• CHAVES (2)X(0) ESTORIL •
MANUEL BRANCO TEIXEIRA/CHAVES
• BOAVISTA (4)X(0) VITÓRIA SETÚBAL •
BESSA/PORTO
• PORTIMONENSE (1)X(5) PORTO •
MUNICIPAL/PORTIMÃO

(13 HS|CAMPEONATO PORTUGUÊS|7ª RODADA|2º TURNO)

[6 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO FRANCÊS
2017-2018|8ª RODADA|2º TURNO
• TOULOUSE (3)X(3) MÔNACO •
MUNICIPAL/TOULOUSE
• DIJÓN (1)X(2) CAEN •
GASTON GÉRARD/DIJÓN
• GUINGAMP (2)X(2) METZ •
ROUDOUROU/GUINGAMP
• LILLE (1)X(2) ANGERS •
PIERRE-MAUROY-GUICHARD/LILLE
• NANTES (0)X(1) AMIENS •
LA BEAUJORIE/NANTES
• RENNES (2)X(0) TROYES •
ROAZHON PARK/RENNES
• BORDEAUX (0)X(0) NICE •
MATMUT-ATLANTIQUE/BORDEAUX
• OLYMPIQUE LYON (1)X(1) SAINT ETIENNE •
LUMIERE/LYON
• PARIS SAINT GERMAIN (3)X(0) OLYMPIQUE MARSELHA •
PARC DOS PRINCIPES/PARIS

(13 HS|CAMPEONATO FRANCÊS|8ª RODADA|2º TURNO)

[9 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ITALIANO
2017-2018|7ª RODADA|2º TURNO
• BOLOGNA (2)X(0) GENOA •
RENATO DALL´ARA/BOLOGNA
• INTERNAZIONALE (2)X(0) BENEVENTO •
GIUSEPPE MEAZZA/MILÃO
• CROTONE (2)X(3) SPAL •
EZIO SCIDA/CROTONE
• FLORENTINA (1)X(0) CHIEVO •
ARTEMIO FRANCHI/FLORENÇA
• VERONA (2)X(1) TORINO •
MARC ANTONIO BENTEGODI/VERONA
• SAMPDORIA (2)X(1) UDINESE •
LUIGI FERRARIS/GÊNOVA
• SASSUOLO (0)X(3) LAZIO •
CITTÀ DEL TRICOLORE/REGGIO EMÍLIA
• JUVENTUS (   )X(   ) ATALANTA •
JUVENTUS/TURIM
• ROMA (0)X(2) MILAN •
OLÍMPICO/ROMA

(14 HS|CAMPEONATO ITALIANO|7ª RODADA|2º TURNO)

[9 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO HOLANDÊS
2017-2018|8ª RODADA|2º TURNO
• AZ ALKMAAR (   )X(   ) SPARTA ROTTERDAM •
AFAS STADION/ALKMAAR
• HERACLES ALMELO (   )X(   ) ZWOLLE •
POLMAN STADION/ALMELO
• HEERENVEEN (   )X(   ) EXCELSIOR •
ABE LENSTRA/HEERENVEEN
• VVV VENLO (   )X(   ) VITESSE •
DE KOEL/VENLO
• AJAX (   )X(   ) ADO DEN HAAG •
ARENA AMISTERDAM/AMISTERDAM
• FEYENOORD (   )X(   ) PSV EINDHOVEN •
DE KUIP/ROTTERDAM
• WILLEM II (   )X(   ) AZ ALKMAAR •
KONING WILLEM II/TILBURG
• UTRECHT (   )X(   ) TWENTE •
GALGENWAARD/UTRECHT

(14 HS:30 MINS|CAMPEONATO HOLANDÊS|8ª RODADA|2º TURNO)

[8 JOGOS]

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO NEOZELANDÊS
2017-2018|16ª RODADA
• TASMAN UNITED (   )X(   ) AUCKLAND CITY •
TRAFALGAR PARK/NELSON
• HAWKE´S BAY UNITED (   )X(   ) CANTERBURY UNITED •
BLUEWATER/NAPIER

(22 HS:30 MINS|CAMPEONATO NEOZELANDÊS|16ª RODADA|►º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO JAMAICANO
2017-2018|18ª RODADA|2º TURNO
• UWI (   )X(   ) PORTMORE UNITED •
MONA ATHLETICS/MONA
• TIVOLI GARDENS (   )X(   ) MONTEGO BAY UNITED •
EDUARD SEAGA/KINGSTON
• RENO (   )X(   ) ARNETT GARDENS •
FROME SPORTS/SAVANNA LA MAR
• HUMBLE LIONS (   )X(   ) CAVALIER •
EFFORTVILLE COMMUNITY CENTRE/MAY PEN
• BOYS TOWN (   )X(   ) HARBOUR VIEW •
COLLIE SMITH DRIVE SPORTING COMPLEX/KINGSTON

(25/2|17 HS|CAMPEONATO JAMAICANO|18ª RODADA|2º TURNO)

[5 JOGOS]

^

~

~

~

 

=

 

=

=

=

=

SEGUNDA-FEIRA(15/JAN/2018)…..

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO CIPRIOTA
2017-2018|6ª RODADA|2º TURNO
• ALKI OROKLINI (   )X(   ) OLYMPIAKOS NICÓSIA •
AMMOCHOSTOS/OROKLINI

(15 HS|CAMPEONATO CIPRIOTA|6ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

SÁBADO-DOMINGO(13-14/JAN/2018)…..

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO QATARIANO
2017-2018|1ª RODADA|2º TURNO
• AL RAYYAN (3)X(0) AL KHOR •
UMM-AFFAI/AL RAYYAN
• AL SAAD (0)X(0) AL MARKHIYA •
JASSIM BIN HAMAD/DOHA
• QATAR (0)X(6) AL DUHAIL •
QATAR/DOHA

(11 HS:20 MINS|CAMPEONATO QATARIANO|1ª RODADA|2º TURNO)

[3 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO CIPRIOTA
2017-2018|6ª RODADA|2º TURNO
• ETHNIKOS ACHNAS (0)X(3) NEA SALAMIS •
DASAKI ACHNAS/ACHNA
• ONOMIA (3)X(0) ERMIS ARADIPPOU •
GYMNASTIKOS SULLOGOS TA PAGKYPRIA/NICÓSIA
• AEK LARNARCA (4)X(1) ARIS LIMASSOL •
GEORGIOS KARAPATAKIS/LARNARCA
• DOXA (0)X(8) APOEL •
MAKARIO SPORT CENTER/NICÓSIA
• APOLLON LIMASSOL (1)X(1) ANORTHOSIS •
TSIRION LIMASSOL/LIMASSOL
• PAFOS (0)X(1) AEL LIMASSOL •
GEROSKIPOU/GEROSKIPOU

(12 HS|CAMPEONATO CIPRIOTA|6ª RODADA|2º TURNO)

[6 JOGOS]

=

(?|CAMPEONATO ?|??ª RODADA|►º TURNO)

[?? JOGOS]

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>