Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 28/FEVEREIRO/2018

01:00 – Tênis,ATP Tênis de Acapulco: 2 Jogos – BAND SPORTS
07:00 – Tênis,ATP de Dubai: 2 Jogos – BAND SPORTS
12:00 – Tênis,ATP de Dubai: 2 Jogos – BAND SPORTS
12:30 – Tênis,Aberto do Brasil: 1 Jogo – FOX SPORTS BRASIL 2
13:30 – Futebol,Copa Itália: Juventus x Atalanta – ESPN
14:30 – Ciclismo,Mundial de Pista: Etapa de Holanda – SPORTV2
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Sport Atibaia x Grêmio Osasco – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Rio Preto – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Malaga x Sevilla – ESPN BRASIL
15:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Getafe x La Coruña – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valencia – FOX SPORTS BRASIL 2
16:00 – Tênis,Aberto do Brasil: 1 Jogo – BAND SPORTS (Em Andamento)
16:45 – Futebol,Copa da Inglaterra: Tottenham x Rochdale – ESPN+
16:45 – Futebol,Copa Itália: Lazio x Milan – ESPN
17:00 – Futebol,Copa da França: Paris Saint Germain x Olympique Marselha – FOX SPORTS BRASIL
17:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Leganés – ESPN BRASIL
17:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Eibar x Villareal – FOX SPORTS BRASIL 2
19:15 – Futebol,Copa do Brasil: Ponte Preta x Sampaio Corrêa – SPORTV2
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Nacional/URU x Estudiantes La Plata – SPORTV3
19:30 – Futebol,Copa do Brasil: São Paulo x CRB – FOX SPORTS BRASIL
19:30 – Futebol,Copa do Brasil: Bragantino x Vitória – SPORTV
19:30 – Tênis,Aberto do Brasil: 1 Jogo – BAND SPORTS e FOX SPORTS BRASIL 2
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Noroeste – FPF TV (Internet)
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Marília – FPF TV (Internet)
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x São Carlos – FPF TV (Internet)
20:30 – Futebol,Campeonato Paraense: Remo x Independente Tucuruí – CULTURA (PA)
21:00 – Tênis,ATP de Acapulco: 3 Jogos – BAND SPORTS
21:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Pitsburgh x Notre Dame – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Ole Miss x Kentucky – WATCH ESPN (Internet)
21:45 – Futebol,Taça Libertadores da América: Millonarios x Corinthians – GLOBO (SP, PR e PE) e FOX SPORTS BRASIL
21:45 – Futebol,Taça Libertadores da América: Flamengo x River Plate – GLOBO (RJ, DF, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e MG – Apenas Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e SPORTV
21:45 – Futebol,Taça Libertadores da América: Delfim x Bolivar – SPORTV3
21:45 – Futebol,Copa do Brasil: Atlético Paranaense x Ceará – FOX SPORTS BRASIL 2
21:45 – Futebol,Copa do Brasil: Figueirense x Atlético Mineiro – GLOBO MINAS (Menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e SPORTV2
22:00 – Basquete,NBA: Golden State Warriors x Washington Wizards – ESPN
23:00 – Tênis,ATP de Acapulco: Vários Jogos – BAND SPORTS
23:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Florida State x Clemson – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Houston x SMU – WATCH ESPN (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>