Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna traz os ?? Jogos+6 Resultados Jogos com os Campeonatos Estaduais Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Sexta-Feira(30/MAR),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2018!

•Com os 2 Jogos da 6ª Rodada do Campeonato Gaúcho Série B

•Com o 1 Jogo Ida da Final do Interior no Campeonato Paulista

•Com o 1 Jogo da 1ª Rodada do Campeonato Amapaense

•Com o 1 Jogo da 8ª Rodada do 2º Turno do Campeonato Catarinense

•Com o 1 Jogo da Semi Final do Campeonato Carioca

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SEXTA-FEIRA(30/MAR/2018)…..

~

~

~

~

~

QUINTA-FEIRA(29/MAR/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GAÚCHO
2018|SÉRIE B|6ª RODADA|1º TURNO
GRUPO A|
• PELOTAS (   )X(   ) FC SÃO GABRIEL •
BOCA DO LOBO/PELOTAS
GRUPO B|
• TUPI (   )X(   ) BRASIL FARROUPILHA •
MUNICIPAL/CRISSUMAL

(15 HS:30 MINS|CAMPEONATO GAÚCHO|SÉRIE B|6ª RODADA|1º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|TORNEIO INTERIOR|FINAL|JOGO IDA
• MIRASSOL (   )X(   ) PONTE PRETA •
JOSÉ MARIA CAMPOS MAIA/MIRASSOL

(18 HS:30 MINS|CAMPEONATO PAULISTA|FINAL|T INTERIOR|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO AMAPAENSE
2018|1ª RODADA|1º TURNO
• MACAPÁ (   )X(   ) YPIRANGA •
ZERÃO/MACAPÁ

(20 HS:30 MINS|CAMPEONATO AMAPAENSE|1ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CATARINENSE
2018|8ª RODADA|2º TURNO
• JOINVILLE (   )X(   ) CRICIÚMA •
ARENA JOINVILLE/JOINVILLE

(20 HS:30 MINS|CAMPEONATO CATARINENSE|8ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|SEMI FINAL
• FLUMINENSE (   )X(   ) VASCO DA GAMA •
MARACANÃ/RIO DE JANEIRO

(21 HS|CAMPEONATO CARIOCA|SEMI FINAL)

[1 JOGO]

QUARTA-FEIRA(28/MAR/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CAPIXABA
2018|SÉRIE B|2ª RODADA|1º TURNO
• CASTELO (0)X(1) ARACRUZ •
EMÍLIO NEMER/CASTELO
• ESTRELA DO NORTE (3)X(1) SPORT CAPIXABA •
MÁRIO MONTEIRO/CACHOEIRO ITAPEMIRIM
• RIO BRANCO CARIACICA (3)X(2) VILAVELHENSE •
KLÉBER ANDRADE/CARIACICA

(15 HS|CAMPEONATO CAPIXABA|SÉRIE B|2ª RODADA|1º TURNO)

[3 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO BRASILIENSE
2018|SEMI FINAL|JOGOS VOLTA
• CEILÂNDIA (0)X(0) SOBRADINHO •
MARIA TEREZA ABADIA/CEILÂNDIA
(JOGO IDA: SOB (3)X(1) CDA)
• BRASILIENSE (2)X(1) LUZIÂNIA •
WALMIR CAMPELO BEZERRA/GAMA
(JOGO IDA: LZA (1)X(0) BSE)

(15 HS:30 MINS|CAMPEONATO BRASILIENSE|SEMI FINAL|JOGOS VOLTA)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2018|MÓDULO II|9ª RODADA|1º TURNO
• ATLÉTICO TRICORDIANO (1)X(3) TUPYNAMBÁS •
MUNICIPAL/SÃO GONÇALO RIO ABAIXO
• GUARANI DIVINÓPOLIS (2)X(1) BETINENSE •
WALDEMAR TEIXEIRA FARIA/DIVINÓPOLIS
• UBERABA (1)X(0) IPATINGA •
JOÃO GUIDO/UBERABA
• MAMORÉ (0)X(1) DEMOCRATA SETE LAGOAS •
BERNARDO QUEIROZ/PATOS MINAS
• CAP UBERLÂNDIA (1)X(2) AMÉRICA TEÓFILO OTONI •
PARQUE SABIÁ/UBERLÂNDIA
• NACIONAL MURIAÉ (1)X(1) SOCIAL •
SOARES AZEVEDO/MURIAÉ

(16 HS|CAMPEONATO MINEIRO|MÓDULO II|9ª RODADA|1º TURNO)

[6 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GAÚCHO
2018|SEMI FINAL|JOGOS VOLTA
• BRASIL PELOTAS (1)X(1) SÃO JOSÉ PORTO ALEGRE •
BENTO FREITAS/PELOTAS
(PÊNALTIS: BPS (4)X(3) SJE)
(JOGO IDA: SJE (1)X(1) BPS)
• GRÊMIO (1)X(1) AVENIDA •
ARENA GRÊMIO/PORTO ALEGRE
(JOGO IDA: AVE (0)X(3) GRE)

(19 HS|CAMPEONATO GAÚCHO|SEMI FINAL|JOGOS VOLTA)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GAÚCHO
2018|SÉRIE B|6ª RODADA|1º TURNO
GRUPO A|
• AIMORÉ (1)X(0) SANTA CRUZ •
CRISTO REI/SÃO LEOPOLDO
• GRÊMIO BAGÉ (1)X(1) GUARANI VENÂNCIO AIRES •
PEDRA MOURA/BAGÉ
• LAJEADENSE (1)X(0) INTERNACIONAL SANTA MARIA •
ALVI AZUL/LAJEADO
GRUPO B|
• YPIRANGA (6)X(1) IGREJINHA •
COLOSSO LAGOA/ERECHIM
• ESPORTIVO (0)X(0) PASSO FUNDO •
MONTANHA VINHEDOS/BENTO GONÇALVES
• GLÓRIA VACARIA (2)X(0) UNIÃO FREDERIQUENSE •
ALTOS GLÓRIA/VACARIA

(19 HS|CAMPEONATO GAÚCHO|SÉRIE B|6ª RODADA|1º TURNO)

[6 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO ACREANO
2018|SEMI FINAL|2º TURNO
• ATLÉTICO ACREANO (2)X(1) GALVEZ •
ARENA FLORESTA/RIO BRANCO
• RIO BRANCO (0)X(0) HUMAITÁ •
ARENA FLORESTA/RIO BRANCO
(PÊNALTIS: RBC (6)X(5) HMA)

(19 HS:30 MINS|CAMPEONATO ACREANO|SEMI FINAL|2º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CATARINENSE
2018|8ª RODADA|2º TURNO
• HERCÍLIO LUZ (2)X(1) CONCÓRDIA •
ANÍBAL COSTA/TUBARÃO
• INTERNACIONAL LAGES (1)X(0) ATLÉTICO TUBARÃO •
VIDAL RAMOS JÚNIOR/LAGES
• CHAPECOENSE (3)X(2) FIGUEIRENSE •
ARENA ÍNDIO CONDÁ/CHAPECÓ
• AVAÍ (0)X(0) BRUSQUE •
RESSACADA/FLORIANÓPOLIS

(16 HS|CAMPEONATO CATARINENSE|8ª RODADA|2º TURNO)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARANAENSE
2018|FINAL|2º TURNO
• ATLÉTICO PARANAENSE (1)X(0) LONDRINA •
ARENA/CURITIBA

(20 HS|CAMPEONATO PARANAENSE|FINAL|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO RONDONIENSE
2018|1ª RODADA|2º TURNO
• VILHENENSE (0)X(1) RONDONIENSE •
PORTAL AMAZÔNIA/VILHENA

(21 HS|CAMPEONATO RONDONIENSE|1ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|SEMI FINAL
• FLAMENGO (0)X(1) BOTAFOGO •
MARACANÃ/RIO DE JANEIRO

(21 HS:45 MINS|CAMPEONATO CARIOCA|SEMI FINAL)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|SEMI FINAL|JOGO VOLTA
• CORINTHIANS (1)X(0) SÃO PAULO •
ARENA CORINTHIANS/SÃO PAULO
(PÊNALTIS: COR (5)X(4) SÃO)
(JOGO IDA: SÃO (1)X(0) COR)

(21 HS:45 MINS|CAMPEONATO PAULISTA|SEMI FINAL|JOGO VOLTA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GOIANO
2018|SEMI FINAL|JOGO VOLTA
• GOIÁS (2)X(1) ANAPOLINA •
SERRA DOURADA/GOIÂNIA
(PÊNALTIS: GOI (4)X(2) APA)
(JOGO IDA: APA (2)X(1) GOI)

(21 HS:45 MINS|CAMPEONATO GOIANO|SEMI FINAL|JOGO VOLTA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO SUL MATO GROSSENSE
2018|SEMI FINAL|JOGO VOLTA
• CORUMBAENSE (0)X(0) NOVO •
ARTHUR MARINHO/CORUMBÁ
(JOGO IDA: NVO (1)X(1) CMB)

(21 HS:45 MINS|CAMPEONATO SUL M GROSSENSE|SEMI FINAL|JOGO VOLTA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MATO GROSSENSE
2018|SEMI FINAL|JOGO IDA
• UNIÃO RONDONÓPOLIS (0)X(4) CUIABÁ •
LUTHERO LOPES/RONDONÓPOLIS

(21 HS:45 MINS|CAMPEONATO MATO GROSSENSE|SEMI FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

Senna conta os 4 Resultados Jogos pra completar com a 3ª Rodada do 2º Turno na Copa Nordeste Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quinta-Feira(29/MAR),tivermos 4 Jogos pela Copa Nordeste desta Temporada 2018!

Está abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

QUINTA-FEIRA(29/MAR/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA NORDESTE
2018|3ª RODADA|2º TURNO
GRUPO C|
• BOTAFOGO (   )X(   ) BAHIA •
JOSÉ AMÉRICO ALMEIDA FILHO/JOÃO PESSOA
• ALTOS (   )X(   ) NÁUTICO CAPIBARIBE •
ALBERTO TAVARES SILVA/TERESINA
GRUPO D|
• SAMPAIO CORRÊA (   )X(   ) CSA •
CASTELO BRANCO/SÃO LUÍS
• CEARÁ (   )X(   ) SALGUEIRO •
PLÁCIDO CASTELO/FORTALEZA

Senna traz os ??? Jogos+??? Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2017/2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Sexta-Feira(30/MAR),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2017/2018!

•Com o 1 Jogo da 9ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Espanhol

•Com o 1 Jogo da 9ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Espanhol

•Com o 1 Jogo da 9ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Espanhol

•Com o 1 Jogo da 9ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Espanhol

•Com o 1 Jogo da 9ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Espanhol

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SEXTA-FEIRA(30/MAR/2018)…..

~

~

~

~

~

QUINTA-FEIRA(29/MAR/2018)…..

~

~

~

~

~

QUINTA-FEIRA(15/MAR/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA NORDESTE
2018|1ª RODADA|2º TURNO
GRUPO A|
• CRB (1)X(1) SANTA CRUZ •
REI PELÉ/MACEIÓ
GRUPO B|
• GLOBO (1)X(0) FERRROVIÁRIO •
MANOEL DANTAS BARRETTO/CEARÁ MIRIM
• VITÓRIA (3)X(3) ABC •
MANOEL BARRADAS/SALVADOR
GRUPO C|
• NÁUTICO CAPIBARIBE (1)X(0) BAHIA •
ARENA PERNAMBUCO/RECIFE
GRUPO D|
• CEARÁ (2)X(1) SAMPAIO CORRÊA •
PLÁCIDO CASTELO/FORTALEZA
• SALGUEIRO (0)X(0) CSA •
CORNÉLIO BARROS/SALGUEIRO

QUARTA-FEIRA(14/MAR/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA NORDESTE
2018|1ª RODADA|2º TURNO
GRUPO A|
• CRB (1)X(1) SANTA CRUZ •
REI PELÉ/MACEIÓ
GRUPO B|
• GLOBO (1)X(0) FERRROVIÁRIO •
MANOEL DANTAS BARRETTO/CEARÁ MIRIM
• VITÓRIA (3)X(3) ABC •
MANOEL BARRADAS/SALVADOR
GRUPO C|
• NÁUTICO CAPIBARIBE (1)X(0) BAHIA •
ARENA PERNAMBUCO/RECIFE
GRUPO D|
• CEARÁ (2)X(1) SAMPAIO CORRÊA •
PLÁCIDO CASTELO/FORTALEZA
• SALGUEIRO (0)X(0) CSA •
CORNÉLIO BARROS/SALGUEIRO

SEGUNDA-FEIRA(12/MAR/2018)…..

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ESPANHOL
2017-2018|9ª RODADA|2º TURNO
• DEPORTIVO ALAVÉS (   )X(   ) REAL BETIS •
MENDIZORROZA/VITÓRIA

(17 HS|CAMPEONATO ESPANHOL|9ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

SÁBADO-DOMINGO(10-11/MAR/2018)…..

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO AMERICANO
2018|MAJOR LEAGUE|1ª RODADA
GRUPO OESTE|
• COLUMBUS CREW (3)X(2) MONTRÉAL IMPACT •
MAPFRE/COLUMBUS
• REAL SALT LAKE (1)X(5) LOS ANGELES •
RIO TINTO/SANDY
• CHICAGO FIRE (3)X(4) SPORTING KANSAS CITY •
TOYOTA/BRIGDEVIEW
• NEW YORK RED BULLS (4)X(0) PORTLAND TIMBERS •
RED BULL ARENA/HARRISON
• NEW YORK CITY (2)X(1) LOS ANGELES GALAXY •
YANKEE/NEW YORK
GRUPO LESTE|
• NEW ENGLAND EVOLUTION (2)X(1) COLORADO RAPIDS •
GILLETTE/FOXBURGO
• ATLANTA UNITED (3)X(1) DC UNITED •
MERCEDES-BENZ/ATLANTA

(15 HS|CAMP. AMERICANO|MAJOR LEAGUE|1ª RODADA|1º TURNO)

[7 JOGOS]

Senna conta os 2 Jogos pra completar+6 Resultados Jogos da 1ª Rodada do 2º Turno na Copa Nordeste Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Segunda-Feira(12/MAR),teremos 2 Jogos pela Copa Nordeste desta Temporada 2018!

Está abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

 

SEGUNDA-FEIRA(12/MAR/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA NORDESTE
2018|1ª RODADA|2º TURNO
GRUPO A|
• TREZE (   )X(   ) CONFIANÇA •
ERNANI SÁTIRO/CAMPINA GRANDE
GRUPO C|
• ALTOS (   )X(   ) BOTAFOGO •
ALBERTO TAVARES SILVA/TERESINA

SÁBADO-DOMINGO(10-11/MAR/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA NORDESTE
2018|1ª RODADA|2º TURNO
GRUPO A|
• TREZE (   )X(   ) CONFIANÇA •
ERNANI SÁTIRO/CAMPINA GRANDE
GRUPO C|
• ALTOS (   )X(   ) BOTAFOGO •
ALBERTO TAVARES SILVA/TERESINA
GRUPO B|
• GLOBO (1)X(0) FERRROVIÁRIO •
MANOEL DANTAS BARRETTO/CEARÁ MIRIM
• VITÓRIA (3)X(3) ABC •
MANOEL BARRADAS/SALVADOR
GRUPO C|
• NÁUTICO CAPIBARIBE (1)X(0) BAHIA •
ARENA PERNAMBUCO/RECIFE
GRUPO D|
• CEARÁ (2)X(1) SAMPAIO CORRÊA •
PLÁCIDO CASTELO/FORTALEZA
• SALGUEIRO (0)X(0) CSA •
CORNÉLIO BARROS/SALGUEIRO

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>