Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 29/ABRIL/2018

05:00 – Ginástica,Copa do Mundo Ritmica: Etapa do Azerbaijão – ESPORTE INTERATIVO
06:10
– Velocidade,Fórmula 2: GP do Azerbaijão (2ª Corrida) – SPORTV2
07:30
– Futebol,Campeonato Italiano: Crotone x Sassuolo – RAI
08:00
– Futebol,Campeonato Escocês: Celtic x Glasgow Rangers – ESPN BRASIL
08:45
– Ciclismo,Tour de Romandie: 5ª Etapa – WATCH ESPN (Internet)
09:10
– Velocidade,Fórmula 1: GP do Azerbaijão – GLOBO
09:25
– Futebol,Campeonato Holandês: Feyenoord x Sparta Rotterdam – WATCH ESPN (Internet)
09:25
– Futebol,Campeonato Holandês: ADO Den Haag x PSV Eindhoven – WATCH ESPN (Internet)
09:25
– Futebol,Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar – WATCH ESPN (Internet)
10:00
– Futebol,Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City – ESPN BRASIL
10:00
– Futebol,Campeonato Italiano: Bologna x Milan – ESPN e RAI
10:00
– Futebol,Campeonato Francês: Rennes x Toulouse – SPORTV2
10:00
– Vôlei de Praia,Circuito Brasileiro: ?? ??/?? ?? x ?? ??/?? ?? (Decisão 3º Lugar Masculino da Etapa de Brasília) – SPORTV3
10:00
– Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Comercial x Jaguariúna – FPF TV (Internet)
10:00
– Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x Grêmio Mauaense – FPF TV (Internet)
10:30
– Futebol,Campeonato Alemão: Mainz 05 x Red Bull Leipzig – ESPN+
11:00
– Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x Guarani Divinópolis (Final, Jogo Ida) – CANDIDÉS (MG)
11:00
– Futebol,Campeonato Argentino: Gimnasia y Esgrima La Plata x Boca Juniors – FOX SPORTS BRASIL
11:00
– Futsal,Liga Nacional: Joaçaba x Marreco Futsal – SPORTV
11:00
– Vôlei de Praia,Circuito Brasileiro: ?? ??/?? ?? x ?? ??/?? ?? (Final Masculina da Etapa de Brasília) – SPORTV3
11:00
– Tênis,ATP de Barcelona: Rafael Nadal x Stefanos Tsitsipas (Final) – BAND SPORTS
11:00
– Rugby,Liga Inglesa: London Irish x Saracens – WATCH ESPN (Internet)
11:15
– Futebol,Campeonato Espanhol: Deportivo Alavés x Atlético Madrid – FOX SPORTS BRASIL 2
12:00
– Futebol,Campeonato Francês: Angers x Olympique Marselha – SPORTV2
12:30
– Futebol,Campeonato Inglês: Manchester United x Arsenal – ESPN BRASIL
13:00
– Futebol,Campeonato Italiano: Fiorentina x Napoli – FOX SPORTS BRASIL e RAI
13:00
– Vôlei,Super Liga Italiana Feminina: Conegliano x Novara (Final, Jogo 4) – ESPN EXTRA
13:00
– Futsal,Taça Libertadores da América: Joinville x Carlos Barbosa (Final) – SPORTV
13:15
– Futebol,Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Dortmund – FOX SPORTS BRASIL 2
13:30
– Futebol,Campeonato Espanhol: Valencia x Eibar – ESPN+
14:00
– Basquete,NBA: Cleveland Cavaliers x Indiana Pacers – ESPN
14:00
– Futebol,Campeonato Português: Marítimo x Porto – BAND SPORTS
14:00
– Hóquei no Gelo,NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – WATCH ESPN (Internet)
15:00
– Basquete,Liga Basquete Feminino: Presidente Venceslau x São Bernardo – GAZETA (SP)
15:00
– Velocidade,NASCAR Monster Energy: Etapa de Talladega – FOX SPORTS BRASIL 2
15:30
– Futebol,Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – WATCH ESPN (Internet)
15:45
– Futebol,Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña x Barcelona – ESPN BRASIL
15:45
– Futebol,Campeonato Italiano: Torino x Lazio – RAI
16:00
– Futebol,Campeonato Brasileiro: Ceará x Flamengo – GLOBO (RJ e Parte da Rede) e PREMIERE
16:00
– Futebol,Campeonato Brasileiro: Fluminense x São Paulo – GLOBO (SP e Parte da Rede) e PREMIERE
16:00
– Futebol,Campeonato Brasileiro: Paraná Clube x Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:00
– Futebol,Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Corinthians – PREMIERE
16:00
– Futebol,Campeonato Brasileiro: Bahia x Atlético Paranaense – PREMIERE
16:00
– Futebol,Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Chapecoense – PREMIERE
16:00
– Futebol,Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Guingamp – SPORTV e ESPN+
16:00
– Hipismo,Concurso Internacional: Etapa de Bragança Paulista – SPORTV3
16:00
– Tênis,ATP de Budapeste: John Millman x Marco Cecchinato (Final) – BAND SPORTS (VT)
16:30
– Basquete,NBA: Houston Rockets x Utah Jazz – ESPN
17:00
– Futebol,MLS: Colorado Rapids x Orlando City – ESPN EXTRA
17:45
– Futebol,Campeonato Argentino: River Plate x Estudiantes La Plata – FOX SPORTS BRASIL
19:00
– Futebol,Campeonato Brasileiro: Internacional x Cruzeiro – SPORTV (Menos RS que assiste no PREMIERE)
19:00
– Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Atlético Acreano x Náutico Capibaribe – ESPORTE INTERATIVO
20:00
– Futebol,Campeonato Argentino: Racing x Arsenal Sarandí – FOX SPORTS BRASIL 2
21:00 – Beisebol,MLB: New York Yankees x Los Angeles of Anaheim – ESPN
22:25
– Futebol,MLS: Los Angeles x Seattle Sounders – SPORTV2

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>