Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 12/MAIO/2018

00:00 – Beisebol,MLB: Los Angeles Angels x Minnesota Twins – FOX SPORTS BRASIL 2
00:05 – Rugby,Super Rugby: Sunwolves x Reds – WATCH ESPN (Internet)
02:15 – Rugby,Super Rugby: Crusaders x Waratahs – WATCH ESPN (Internet)
04:35 – Rugby,Super Rugby: Highlanders x Lions – WATCH ESPN (Internet)
05:15 – Velocidade,GP3: GP da Espanha (1ª Corrida) – SPORTV2
06:45 – Rugby,Super Rugby: Brumbies x Rebels – WATCH ESPN (Internet)
07:00 – Velocidade,Fórmula 1: 3º Treino Livre do GP da Espanha – SPORTV2
07:00 – Atletismo,Mundial de Marcha Atlética: Etapa da China – SPORTV3 (VT)
07:30 – Surfe,WSL: Etapa do Rio de Janeiro – WATCH ESPN (Internet)
08:00 – Velocidade,Mundial de Super Bike: Etapa da Itália (1ª Bateria) – ESPN+
08:00 – Futsal,Liga Espanhola Masculina: Zaragoza x Barcelona – ESPORTE INTERATIVO
08:00 – Atletismo,Diamond League: Etapa de Shanghai – BAND SPORTS
09:00 – Velocidade,Porsche Carrera Cup: Etapa de Interlagos (1ª Corrida) – SPORTV3
09:30 – Ciclismo,Giro D’ Itália: 8ª Etapa – ESPN
09:50 – Velocidade,Porsche GT3 Cup: Etapa de Interlagos (corrida 1) – SPORTV3
10:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP da Espanha – SPORTV2
10:00 – Futebol,Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Vasco da Gama (Final, Jogo Ida) – FERJ TV (Internet)
10:05 – Rugby,Super Rugby: Stormers x Chiefs – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Bayern Munique x Stuttgart – ESPN BRASIL
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia – ESPN+
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Mainz 05 x Werder Bremen – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Schalhe 04 x Eintracht Frankfurt – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hannover 96 – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund – FOX SPORTS BRASIL
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hamburgo x Borussia Mönchengladbach – FOX SPORTS BRASIL 2
10:30 – Lutas,One FC 86: Alex Silva x Yoshitaka Naito (Card Principal) – BAND SPORTS
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Oeste – REDE VIDA
11:00 – Tênis,Masters de Madrid: Dominic Thiem x Kevin Anderson (1ª Semi Final) – SPORTV3
11:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Leganés – WATCH ESPN (Internet)
11:40 – Velocidade,Fórmula 2: GP da Espanha (1ª Corrida) – SPORTV2
12:00 – Futebol,Campeonato Português: Vitória Guimarães x Porto – WATCH ESPN (Internet)
12:15 – Rugby,Super Rugby: Bulls x Sharks – WATCH ESPN (Internet)
12:40 – Rugby,European Champions Cup: Leinster x Racing 92 – TV5
13:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Benevento x Genoa – RAI
13:00 – Futsal,Liga Nacional: Carlos Barbosa x Pato Futsal – SPORTV
13:00 – Lacrosse,Campeonato Universitário Americano: Massachusetts x Yale – WATCH ESPN (Internet)
13:15 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Aston Villa (2º Play Off, Jogo Ida) – ESPN
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Betis x Sevilla – ESPN BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Girona x Valência – ESPN+
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Deportivo Alavés x Athletic Bilbao – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol,Campeonato Holandês: Vitesse x ADO Den Haag – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Getafe x Atlético Madrid – FOX SPORTS BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña x Villareal – FOX SPORTS BRASIL 2
14:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Mogi das Cruzes x Flamengo (1ª Semi Final, Jogo 4) – BAND e SPORTV2
14:00 – Velocidade,Porsche Carrera Cup: Etapa de Interlagos (2ª Corrida) – SPORTV3
14:30 – Futebol,Campeonato Italiano Série B: Palermo x Cesena – BAND SPORTS
14:40 – Velocidade,Porsche GT3 Cup: Etapa de Interlagos (1ª Corrida) – SPORTV3
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Paulista Jundiaí x São José – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Mauaense x Mauá – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Centro Olímpico – FPF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Santos x São José – FPF TV (Internet)
15:15 – Golfe,The Players Championship: 3ª Rodada – ESPN
15:30 – Futebol,Campeonato Cearense Sub-20: Uniclinic x Fortaleza – FCF TV (Internet)
15:30 – Lacrosse,Campeonato Universitário Americano: Villanova x Duke – WATCH ESPN (Internet)
15:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta – ESPN BRASIL
15:45 – Futebol,Campeonato Holandês: Utrecht x Heerenveen – WATCH ESPN (Internet)
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Internazionale x Sassuolo – FOX SPORTS BRASIL e RAI
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Grêmio x Internacional – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x ABC – ESPORTE INTERATIVO
16:00 – Futebol,Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Rennes – SPORTV2 e ESPN+
16:00 – Futebol,Campeonato Francês: Monaco x Saint Etienne – TV5
16:00 – Tênis,Masters de Madrid: Denis Shapovalov x Alexander Zverev (2ª Semi Final) – SPORTV3
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Talentos 10 – FPF TV (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense Sub-17: Ceart x Cena – TV FPMS (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Avaí – SPORTV (Menos SC que assiste no PREMIERE)
16:30 – Velocidade,Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Boa Esporte – PREMIERE
16:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Oeste – PREMIERE
16:30 – Velocidade,Fórmula Indy: GP de Indianápolis – BAND e BAND SPORTS
16:30 – Lutas,Glory 53: ?? ?? x ?? ?? (Card ?) – COMBATE
17:00 – Futsal,Campeonato Cearense: Pague Menos x Paracuru – DIÁRIO (CE)
17:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Campinas x Blumenau – SPORTV.COM (Internet)
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente Limeira x Grêmio São Carlense – FPF TV (Internet)
17:45 – Futebol,Campeonato Argentino: Unión Santa Fé x Independiente – FOX SPORTS BRASIL 2
18:00 – Lacrosse,Campeonato Universitário Americano: Richmond x Albany – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Goiás – SPORTV (Menos CE que assiste no PREMIERE)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Náutico Capibaribe x Salgueiro – ESPORTE INTERATIVO
19:00 – Lutas,UFC 224: Amanda Nunes x Raquel Pennington (Card Principal) – SPORTV2 (Apenas Card Preliminar) e COMBATE
20:00 – Lutas,Boxe: Vasily Lomachenko x Jorge Linares – SPORTV2
20:30 – Lacrosse,Campeonato Universitário Americano: Virginia x Loyola – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Winnipeg Jets x Vegas Golden Knights (Final Conferência Oeste, Jogo 1) – ESPN
21:00 – Velocidade,NASCAR Monster Energy: Etapa de Kansas – FOX SPORTS BRASIL 2
21:30 – Lutas,Bellator 198: Fedor Emelianenko x Frank Mir (Card Preliminar) – FOX SPORTS BRASIL
22:00 – Lutas,Bellator 199: King Mo x Ryan Bader (Card ?) – FOX SPORTS BRASIL
22:00 – Lutas,Boxe: Sadam Ali x Jaime Munguia – SPORTV2

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>