Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna conta de quem vai participar com 1 Participação Especial dentro do Programa “No Mundo da Bola” na Rádio Jovem Pan AM de São Paulo com o Grande Flávio Prado,logo mais….

Senna e Flavio Prado Museu Futebol Globo Terra Bola Surgindo

Rádio Jovem Pan

Brasil Caneta Animada Radio Clássico AnimadoComputador com Tela Feliz

Anotem aí minha Galera da Bola ligada dentro do ARTE DA BOLA “UMA GOLEADA COM ARTE!!!”. Este Mega Convite Especial pra vocês é o seguinte:

Logo mais,às 15 Horas e 15 Minutos da Manhã até às 5 Horas da Tarde

(Horário de São Paulo)

Durante o Programa “NO MUNDO DA BOLA” na Rádio Jovem Pan AM de São Paulo com um dos grandes padrinhos daqui o Grande Flávio Prado e a sua Turma Completa com muita gente bacana…..

Vocês poderão acompanhar o programa com estes caminhos Multimedia:

AM 620

Canal 783 da SKY

Aplicativos pra Celular e Tablets

E terá uma Mega Surpresa de Impacto pra todos os lados….!!!!!

E neste Sábado(12/MAI),teremos muitas Surpresas:

E fora outras surpresas que o Flávio Prado preparou pra vocês fiquem ligados…..

E por falar em Jovem Pan temos uma novidade:

Desde este Sábado(12/MAI),teremos a 46ª edição com a versão de Rádio do programa “Arquibancada Jovem Pan” que terá 15 Minutos contando as Curiosidades do Futebol com alguns dos integrantes do Departamento de Esportes com as participações especiais em rodízio de:

Fausto Favara, Bruno Prado, André Ranieri, Raphael Thebas, Daniel Lian, Marcio Spimpolo e Felipe Altarugio

Nos Sábados ás 15 Horas na Jovem Pan AM

Nos Domingos ás 15 Horas nas Jovem Pan AM e FM

Whats App(Para Gravação Áudios até 30 Segundos): (0 21 11) 93200-0620

E vão continuar as versões de Vídeo normalmente como já participei de 1 edição usando a Camisa do Villareal!

Abraços e GOLS pra todos…..!!!!!

Os 8 Jogos da 5ª Rodada do 1º Turno com o Campeonato Brasileiro Temporada 2018…..

Bola Surgindo Brasil

Neste Sábado(12/MAI),teremos mais 1 Jogo pelo Campeonato Brasileiro desta Temporada 2018!

Estão abaixo do painel os Jogos que foram rolar…..

SÁBADO-DOMINGO(28-29/ABR/2018)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2018|5ª RODADA|1º TURNO
• GRÊMIO (   )X(   ) INTERNACIONAL •
ARENA GRÊMIO/PORTO ALEGRE
• CRUZEIRO (   )X(   ) SPORT •
MINEIRÃO/BELO HORIZONTE
• BAHIA (   )X(   ) SÃO PAULO •
FONTE NOVA/SALVADOR
• VASCO DA GAMA (   )X(   ) VITÓRIA •
SÃO JANUÁRIO/RIO DE JANEIRO
• CORINTHIANS (   )X(   ) PALMEIRAS •
ARENA CORINTHIANS/SÃO PAULO
• ATLÉTICO PARANAENSE (   )X(   ) ATLÉTICO MINEIRO •
ARENA/CURITIBA
• CHAPECOENSE (   )X(   ) FLAMENGO •
ARENA ÍNDIO CONDÁ/CHAPECÓ
• SANTOS (   )X(   ) PARANÁ CLUBE •
VILA BELMIRO/SANTOS

Os 5 Jogos pra completar+2 Resultados Jogos que continuam com a 5ª Rodada no Campeonato Brasileiro Série B Temporada 2018…..

Bola Surgindo Brasil

Neste Sábado(12/MAI),teremos mais 4 Jogos pelo Campeonato Brasileiro Série B desta Temporada 2018!

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SÁBADO-DOMINGO(12-13/MAI/2018)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2018|SÉRIE B|5ª RODADA|1º TURNO
• FIGUEIRENSE (   )X(   ) AVAÍ •
ORLANDO SCARPELLI/FLORIANÓPOLIS
• SÃO BENTO (   )X(   ) OESTE •
WALTER RIBEIRO/SOROCABA
• CSA (   )X(   ) BOA •
REI PELÉ/MACEIÓ
• FORTALEZA (   )X(   ) GOIÁS •
PLÁCIDO CASTELO/FORTALEZA
• VILA NOVA (   )X(   ) PONTE PRETA •
SERRA DOURADA/GOIÂNIA

SEXTA-FEIRA(11/MAI/2018)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2018|SÉRIE B|5ª RODADA|JOGO VOLTA
• JUVENTUDE (1)X(1) PAYSANDU •
ALFREDO JACONI/CAXIAS DO SUL
• ATLÉTICO GOIANIENSE (0)X(0) LONDRINA •
OLÍMPICO PEDRO LUDOVICO TEIXEIRA/GOIÂNIA

Os 8 Jogos com a 5ª Rodada no Campeonato Brasileiro Série C Temporada 2018…..

Bola Surgindo Brasil

Neste Sábado(12/MAI),teremos mais 5 Jogos pelo Campeonato Brasileiro Série C desta Temporada 2018!

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SÁBADO-DOMINGO(12-13/MAI/2018)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2018|SÉRIE C|5ª RODADA|1º TURNO
GRUPO A|
• CONFIANÇA (   )X(   ) ABC •
LOURIVAL BAPTISTA/ARACAJU
• NÁUTICO CAPIBARIBE (   )X(   ) SALGUEIRO •
ARENA PERNAMBUCO/RECIFE
• ATLÉTICO ACREANO (   )X(   ) JUAZEIRENSE •
ANTÔNIO AQUINO LOPES/RIO BRANCO
• BOTAFOGO (   )X(   ) REMO •
JOSÉ AMÉRICO ALMEIDA FILHO/JOÃO PESSOA
GRUPO B|
• BRAGANTINO (   )X(   ) YPIRANGA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• TUPI (   )X(   ) BOTAFOGO •
MÁRIO HELENO/JUIZ DE FORA
• JOINVILLE (   )X(   ) CUIABÁ •
ARENA JOINVILLE/JOINVILLE
• OPERÁRIO PONTA GROSSA (   )X(   ) TOMBENSE •
GERMANO KRÜGER/PONTA GROSSA

Os 00 Jogos com a 1ª Rodada do 2º Turno no Campeonato Brasileiro Série D Temporada 2018…..

Bola Surgindo Brasil

Neste Sábado(12/MAI),teremos mais ?? Jogos pelo Campeonato Brasileiro Série D desta Temporada 2018!

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SÁBADO-DOMINGO(12-13/MAI/2018)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando CAMPEONATO BRASILEIRO
2018|SÉRIE D|1ª RODADA|2º TURNO
GRUPO 1|
• BARÉ (   )X(   ) MACAPÁ •
RAIMUNDO RIBEIRO SOUZA/BOA VISTA
• MANAUS (   )X(   ) RIO BRANCO •
ARENA AMAZÔNIA/MANAUS
GRUPO 2|
• PLÁCIDO DE CASTRO (   )X(   ) BARCELONA •
JOSÉ FERREIRA LIMA/PLÁCIDO DE CASTRO
• SANTOS (   )X(   ) INDPEPENDENTE TUCURUÍ •
ZERÃO/MACAPÁ
GRUPO 3|
• SÃO RAIMUNDO (   )X(   ) NACIONAL/AM •
COLOSSO TAPAJÓS/SANTARÉM
• REAL ARIQUEMES (   )X(   ) SÃO RAIMUNDO/RR •
VALÉRIO GENTIL/ARIQUEMES
GRUPO 4|
• FERROVIÁRIO (   )X(   ) INTERPORTO •
PRESIDENTE VARGAS/FORTALEZA
• CORDINO (   )X(   ) 4 JULHO •
LEANDRO CLÁUDIO SILVA/BARRA DO CORDA
GRUPO 5|
• ALTOS (   )X(   ) MOTO CLUB •
FELIPE RAULINO/ALTOS
• SPARTA (   )X(   ) ASSU •
LEÔNCIO SOUZA MIRANDA/ARAGUAÍNA
GRUPO 6|
• AMÉRICA POTIGUAR (   )X(   ) BELO JARDIM •
ARENA DUNAS/NATAL
• IMPERATRIZ (   )X(   ) GUARANI JUAZEIRO DO NORTE •
FREI EPIFÂNIO/IMPERATRIZ
GRUPO 7|
• JACUIPENSE (   )X(   ) SERGIPE •
ELIEL MARTINS/RIACHÃO JACUÍPE
• CENTRAL CARUARU (   )X(   ) ASA ARAPIRACA •
LUIZ LACERDA/CARUARU
GRUPO 8|
• CAMPINENSE (   )X(   ) FLAMENGO ARCOVERDE •
ERNANI SÁTIRO/CAMPINA GRANDE
• FLUMINENSE FEIRA DE SANTANA (   )X(   ) MURICI •
JOIA PRINCESA/FEIRA DE SANTANA
GRUPO 9|
• SANTA RITA (   )X(   ) PRIMEIRO PASSO •
OLIVAL ELIAS/BOCA DA MATA
• ITABAIANA (   )X(   ) TREZE •
ETELVINO MENDONÇA/ITABAIANA
GRUPO 10|
• CORUMBAENSE (   )X(   ) BRASILIENSE •
ARTHUR MARINHO/CORUMBÁ
• IPORÁ (   )X(   ) DOM BOSCO •
FRANCISCO JOSÉ FERREIRA/IPORÁ
GRUPO 11|
• CEILÂNDIA (   )X(   ) NOVO •
MARIA TEREZA BREDA/CEILÂNDIA
• SINOP (   )X(   ) APARECIDENSE •
MASSAMI URIU/SINOP
GRUPO 12|
• MACAÉ (   )X(   ) URT •
CLÁUDIO MOACYR AZEVEDO/MACAÉ
• ITUMBIARA (   )X(   ) ESPÍRITO SANTO •
JUSCELINO KUBITSCHEK/ITUMBIARA
GRUPO 13|
• ATLÉTICO ITAPEMIRIM (   )X(   ) GRÊMIO NOVORIZONTINO •
JOSÉ OLÍVIO SOARES/CACHOEIRO ITAPEMIRIM
• UBERLÂNDIA (   )X(   ) AMERICANO •
PARQUE SABIÁ/UBERLÂNDIA
GRUPO 14|
• MARINGÁ (   )X(   ) MADUREIRA •
WILLIE DAVIDS/MARINGÁ
• CALDENSE (   )X(   ) LINENSE •
RONALDO JUNQUEIRA/POÇOS CALDAS
GRUPO 15|
• NOVA IGUAÇU (   )X(   ) CAXIAS DO SUL •
JÂNIO MORAES/NOVA IGUAÇU
• MIRASSOL (   )X(   ) INTERNACIONAL LAGES •
JOSÉ MARIA CAMPOS MAIA/MIRASSOL
GRUPO 16|
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) ATLÉTICO TUBARÃO •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
GRUPO 17|
• SÃO JOSÉ PORTO ALEGRE (   )X(   ) PRUDENTÓPOLIS •
PASSO D´AREIA/PORTO ALEGRE
• BRUSQUE (   )X(   ) MOGI MIRIM •
AUGUSTO BAUER/BRUSQUE

Senna traz os 000 Jogos+000 Resultados Jogos com os Campeonatos Estaduais Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Neste Sábado(12/MAI),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2018!

•Com os ?? Jogos da 6ª Rodada no 1º Turno do Campeonato Paulista Últ Divisão

>

>

>

>

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SÁBADO-DOMINGO(12-13/MAI/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|ÚLTIMA DIVISÃO|6ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 1|
• CONFIANÇA (   )X(   ) ABC •
LOURIVAL BAPTISTA/ARACAJU
• NÁUTICO CAPIBARIBE (   )X(   ) SALGUEIRO •
ARENA PERNAMBUCO/RECIFE
• ATLÉTICO ACREANO (   )X(   ) JUAZEIRENSE •
ANTÔNIO AQUINO LOPES/RIO BRANCO
• BOTAFOGO (   )X(   ) REMO •
JOSÉ AMÉRICO ALMEIDA FILHO/JOÃO PESSOA
GRUPO 2|
• BRAGANTINO (   )X(   ) YPIRANGA •
NABI ABI CHEDID/BRAGANÇA PAULISTA
• TUPI (   )X(   ) BOTAFOGO •
MÁRIO HELENO/JUIZ DE FORA
• JOINVILLE (   )X(   ) CUIABÁ •
ARENA JOINVILLE/JOINVILLE
GRUPO 3|
• CONFIANÇA (   )X(   ) ABC •
LOURIVAL BAPTISTA/ARACAJU
• NÁUTICO CAPIBARIBE (   )X(   ) SALGUEIRO •
ARENA PERNAMBUCO/RECIFE
• ATLÉTICO ACREANO (   )X(   ) JUAZEIRENSE •
ANTÔNIO AQUINO LOPES/RIO BRANCO
• BOTAFOGO (   )X(   ) REMO •
JOSÉ AMÉRICO ALMEIDA FILHO/JOÃO PESSOA
GRUPO 4|
• CONFIANÇA (   )X(   ) ABC •
LOURIVAL BAPTISTA/ARACAJU
• PAULISTA JUNDIAÍ (   )X(   ) SÃO JOSÉ •
JAÍME CINTRA/JUNDIAÍ
• UNIÃO MOGI DAS CRUZES (   )X(   ) ATLÉTICO MOGI DAS CRUZES •
FRANCISCO RIBEIRO NOGUEIRA/MOGI DAS CRUZES
• FLAMENGO GUARULHOS (   )X(   ) GUARULHOS •
ANTÔNIO SOARES OLIVEIRA/GUARULHOS
GRUPO 5|
• PRIMAVERA (   )X(   ) JABAQUARA •
ÍTALO MÁRIO LIMONGI/INDAIATUBA
• GRÊMIO MAUAENSE (   )X(   ) MAUÁ •
PEDRO BERNADETTI/MAUÁ
• ELOSPORT (   )X(   ) BARCELONA •
JOSÉ SIDNEY CUNHA/CAPÃO BONITO
• ITARARÉ (   )X(   ) DESPORTIVA GUARUJÁ •
VERGÍNIO HOLTZ/ITARARÉ

^

:

:

:

:

SEXTA-FEIRA(11/MAI/2018)…..

:

:

:

:

:

:

SEXTA-FEIRA(27/ABR/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|ÚLTIMA DIVISÃO|4ª RODADA|1º TURNO
GRUPO 2|
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) CATANDUVA •
SILVIO SALLES/CATANDUVA
• FERNANDÓPOLIS (   )X(   ) JOSÉ BONIFÁCIO •
CLÁUDIO RODANTE/FERNANDÓPOLIS

(20 HS|CAMPEONATO PAULISTA|ÚLT DIVISÃO|4ª RODADA|1º TURNO)

[2 JOGOS]

QUINTA-FEIRA(26/ABR/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO AMAPAENSE
2018|5ª RODADA|1º TURNO
• TREM (1)X(2) SANTOS •
ZERÃO/MACAPÁ

(20 HS:30 MINS|CAMPEONATO AMAPAENSE|5ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO RONDONIENSE
2018|6ª RODADA|2º TURNO
• GENUS (1)X(2) BARCELONA •
ALUÍZIO OLIVEIRA/PORTO VELHO
• REAL ARIQUEMES (3)X(0) JÍ PARANÁ •
VALÉRIO GENTIL/ARIQUEMES
• VILHENA (   )X(   ) RONDONIENSE • *
PORTAL AMAZÔNIA/VILHENA

*: Teve 1 W.O neste Jogo…..!!!!!

(21 HS|CAMPEONATO RONDONIENSE|6ª RODADA|2º TURNO)

[2 JOGOS]

Senna traz os ??? Jogos+??? Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2017/2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Neste Sábado(12/MAI),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2017/2018!

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Turco

•Com os 2 Jogos da 15ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Francês

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Alemão

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Português

•Com os 1 Jogos da ??ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SÁBADO-DOMINGO(12-13/MAI/2018)…..

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

SEXTA-FEIRA(11/MAI/2018)…..

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

SEXTA-FEIRA(20/ABR/2018)…..

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO MARROQUINO
2017-2018|11ª RODADA|2º TURNO
• AL HOCEIMA (   )X(   ) RACING CASABLANCA •
MINOUN AL ARSI/AL HOCEIMA

(13 HS:30 MINS|CAMPEONATO MARROQUINO|11ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO TURCO
2017-2018|13ª RODADA|2º TURNO
• BASAKSEHIR (   )X(   ) KAYSERISPOR •
FATIH TERIM/ISTAMBUL

(14 HS|CAMPEONATO TURCO|13ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO FRANCÊS
2017-2018|15ª RODADA|2º TURNO
• NANTES (   )X(   ) DIJON •
DE LA BEAUJORIE/NANTES
• DIJON (   )X(   ) OLYMPIQUE LYON •
GASTON-GÉRARD/DIJON

(14 HS:30 MINS|CAMPEONATO FRANCÊS|15ª RODADA|2º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ALEMÃO
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH (   )X(   ) WOLFSBURG •
BORUSSIA PARK/MÖNCHENGLADBACH

(15 HS:30 MINS|CAMPEONATO ALEMÃO|14ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO PORTUGUÊS
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• SPORTING BRAGA (   )X(   ) MARÍTIMO •
MUNICIPAL/BRAGA

(16 HS:30 MINS|CAMPEONATO PORTUGUÊS|14ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

~

^

~

^

~~~

~

^

QUINTA-FEIRA(19/ABR/2018)…..

~

^

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ESPANHOL
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• DEPORTIVO ALAVÉS (1)X(2) GIRONA •
MENDIZORROZA/VITÓRIA
• REAL SOCIEDAD (3)X(0) ATLÉTICO MADRID •
ANOETA/SAN SEBASTIAN
• LEVANTE (1)X(0) MÁLAGA •
CIUTAT DE VALÈNCIA/VALENCIA
• REAL BETIS (1)X(0) LAS PALMAS •
BENITO VILLAMARÍN/SEVILHA

(14 HS:30 MINS|CAMPEONATO ESPANHOL|14ª RODADA|2º TURNO)

[4 JOGOS]

~

^

~

^

SÁBADO-DOMINGO(10-11/MAR/2018)…..

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO AMERICANO
2018|MAJOR LEAGUE|1ª RODADA
GRUPO OESTE|
• COLUMBUS CREW (3)X(2) MONTRÉAL IMPACT •
MAPFRE/COLUMBUS
• REAL SALT LAKE (1)X(5) LOS ANGELES •
RIO TINTO/SANDY
• CHICAGO FIRE (3)X(4) SPORTING KANSAS CITY •
TOYOTA/BRIGDEVIEW
• NEW YORK RED BULLS (4)X(0) PORTLAND TIMBERS •
RED BULL ARENA/HARRISON
• NEW YORK CITY (2)X(1) LOS ANGELES GALAXY •
YANKEE/NEW YORK
GRUPO LESTE|
• NEW ENGLAND EVOLUTION (2)X(1) COLORADO RAPIDS •
GILLETTE/FOXBURGO
• ATLANTA UNITED (3)X(1) DC UNITED •
MERCEDES-BENZ/ATLANTA

(15 HS|CAMP. AMERICANO|MAJOR LEAGUE|1ª RODADA|1º TURNO)

[7 JOGOS]

Senna traz os 4 Jogos pra continuar da 2ª Rodada do 2º Turno+? Resultados Jogos da ? com a Copa Sul Americana Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quinta-Feira(10/MAI),teremos mais ? Jogos pela Copa Sul Americana desta Temporada 2018!

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

QUINTA-FEIRA(10/MAI/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
2018|2ª RODADA|2º TURNO
GRUPO 3|
• THE STRONGEST (   )X(   ) LIBERTAD •
LA PAZ/BOLÍVIA
GRUPO 4|
• INDEPEDIENTE SANTA FÉ (   )X(   ) RIVER PLATE •
BOGOTÁ/COLÔMBIA
GRUPO 5|
• RACING (   )X(   ) UNIVERSIDAD DE CHILE •
BUENOS AIRES/ARGENTINA
GRUPO 8|
• ALIANZA LIMA (   )X(   ) PALMEIRAS •
LIMA/PERU

QUARTA-FEIRA(9/MAI/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
2018|1ª RODADA|2º TURNO
GRUPO 2|
• DELFÍN (1)X(2) COLO COLO •
MANTA/EQUADOR
GRUPO 7|
• CORINTHIANS (1)X(2) INDEPEDIENTE •
SÃO PAULO/BRASIL

GloboTerra . Bola Pulando TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
2018|2ª RODADA|2º TURNO
GRUPO 2|
• ATLÉTICO TUCUMÁN (1)X(0) PEÑAROL •
SAN MIGUEL DE TUCUMÁN/ARGENTINA
GRUPO 5|
• VASCO DA GAMA (0)X(4) CRUZEIRO •
RIO DE JANEIRO/BRASIL
GRUPO 5|
• ATLÉTICO JUNIOR (1)X(1) BOCA JUNIORS •
BARRANQUILLA/COLÔMBIA

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>