Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 13/MAIO/2018

05:30 – Velocidade,GP3: GP da Espanha (2ª Corrida) – SPORTV3
06:20 – Velocidade,Mundial de Super Bike: Etapa da Itália (Super Sport) – ESPN+
06:30 – Velocidade,Fórmula 2: GP da Espanha – SPORTV3
07:30 – Surfe,WSL: Provas Finais da Etapa do Rio de Janeiro – WATCH ESPN (Internet)
07:45 – Velocidade,Porsche Super Cup: GP da Espanha – SPORTV3
07:50 – Velocidade,Mundial de Super Bike: Etapa da Itália (2ª Bateria) – ESPN+
08:00 – Velocidade,Campeonato Mundial de Moto Cross: Etapa da Letônia (MXGP 1) – BAND SPORTS
08:30 – Futebol,Campeoanto Escocês: Hibernian x Glasgow Rangers – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Velocidade,Mundial de Super Bike: Etapa da Itália (Super Sport 300) – ESPN+
09:30 – Ciclismo,Giro D’ Itália: 9ª Etapa – ESPN EXTRA
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Crotone x Lazio – ESPN e RAI
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Fiorentina x Cagliari – FOX SPORTS BRASIL 2
10:10 – Velocidade,Fórmula 1: GP da Espanha – GLOBO
10:30 – Futebol,Campeonato Paulista Feminino: Portuguesa x Juventus – FPF TV (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Sport – PREMIERE
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Southampton x Manchester City – ESPN BRASIL
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea – ESPN+
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester United x Watford – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Liverpool x Brighton Hove & Albion – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Huddersfield Town x Arsenal – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Tottenham x Leicester City – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Burnley x Bournemouth – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Bromwich – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Swansea x Stoke City – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: West Ham x Everton – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Velocidade,Campeonato Mundial de Moto Cross: Etapa da Letônia (MXGP 2) – BAND SPORTS
13:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Atalanta x Milan – ESPN BRASIL e RAI
13:00 – Futebol,Campeoanto Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCH ESPN (Internet)
13:10 – Futebol,Amistoso Internacional 100 Anos Nelson Mandela: Mamelodi Sundowns x Barcelona – ESPN
13:00 – Lacrosse,Campeonato Universitário Americano: Robert Morris x Maryland – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Tênis,Masters de Madrid: Dominic Thiem x Alexander Zverev (Final) – SPORTV3
13:30 – Basquete,Liga ACB Masculina: Tenerife x Barcelona – FOX SPORTS BRASIL 2
14:00 – Futebol,Campeonato Português: Benfica x Moreirense – ESPN
14:00 – Futebol,Campeonato Português: Maritimo x Sporting – BAND SPORTS, RTP e SIC
15:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Sampaio Corrêa x Uni Nassau – GAZETA (SP)
15:00 – Golfe,The Players Championship: Rodada Final – ESPN+
15:30 – Futebol,Campeonato Cearense Série B: Maracanã x União Brejo Santo – FCF TV (Internet)
15:30 – Lacrosse,Campeonato Universitário Americano: Denver x Notre Dame – WATCH ESPN (Internet)
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Roma x Juventus – ESPN BRASIL e RAI
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Sampdoria x Napoli – FOX SPORTS BRASIL 2
15:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona – FOX SPORTS BRASIL
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Flamengo – GLOBO (RJ, RS, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Bahia x São Paulo – GLOBO (SP, SC, BA e PE) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Atlético Mineiro – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Corinthians x Palmeiras – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Vasco da Gama x Vitória – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Ponte Preta – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série D: América Potiguar x Belo Jardim – ESPORTE INTERATIVO
16:30 – Basquete,NBA: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers (Final Conferência Leste, Jogo 1) – ESPN
16:30 – Velocidade,Stock Light: Etapa de Londrina – SPORTV3 (VT)
16:40 – Ciclismo,Tour of California: 1ª Volta – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol,MLS: Portland Timbers x Seatlle Sounders – WATCH ESPN (Internet)
17:45 – Futebol,Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Red Bull Leipzig – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
18:00 – Lacrosse,Campeonato Universitário Americano: Georgetown x Johns Hopkins – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Santos x Paraná Clube – SPORTV (Menos SP que assiste no PREMIERE)
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Remo – ESPORTE INTERATIVO
20:30 – Lacrosse,Campeonato Universitário Americano: Cornell x Syracuse – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning (Final Conferência Leste, Jogo 2) – ESPN
21:00 – Beisebol,MLB: Washington Nationals x Arizona Diamondbacks – ESPN+
21:30 – Futebol,MLS: Los Angeles FC x New York City – SPORTV2

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>