Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 17/MAIO/2018

07:00 – Tênis,Masters de Roma: Vários Jogos – SPORTV3
09:30 – Ciclismo,Giro D’ Itália: 12ª Volta – ESPN
11:15 – Hóquei no Gelo,Mundial Masculino: Estados Unidos x República Tcheca (Quartas de Final, Jogo 1) – SPORTV.COM (Internet)
11:15 – Hóquei no Gelo,Mundial Masculino: Rússia x Canadá (Quartas de Final, Jogo 2) – SPORTV2
15:00 – Hóquei no Gelo,Mundial Masculino: Finlândia x Suíça (Quartas de Final, Jogo 3) – SPORTV.COM (Internet)
15:00 – Hóquei no Gelo,Mundial Masculino: Suécia x Letônia (Quartas de Final, Jogo 4) – SPORTV.COM (Internet)
15:05 – Vôlei,Liga das Nações Feminino: Brasil x Sérvia – GLOBO e SPORTV2
15:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Wolfsburg x Holstein Kiel (Final Play Off do Rebaixamento, Jogo Ida) – ESPN BRASIL e FOX SPORTS BRASIL 2
15:30 – Futebol,Campeonato Cearense Série B: Pacajus x Icasa – FCF TV (Internet)
17:00 – Golfe,AT&T Byron Nelson: 1ª Rodada – ESPN+
17:10 – Ciclismo,Tour of California: 5ª Volta – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol,Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Corinthians  – SPORTV
19:00 – Vôlei,Amistoso Internacional Masculino: Brasil x China – SPORTV2
19:15 – Futebol,Copa do Brasil: Luverdense x Santos – FOX SPORTS BRASIL
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Libertad x Atlético Tucumán – SPORTV3
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Peñarol x The Strongest – FOX SPORTS BRASIL 2
21:00 – Futebol,Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Barcelona (1ª Semi Final, Jogo Volta) – REDE TV! RONDÔNIA (RO)
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals (Final Conferência Leste, Jogo 4) – ESPN
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Deportivo Lara x Corinthians – SPORTV
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Millionarios x Independiente – FOX SPORTS BRASIL
21:30 – Vôlei,Liga das Nações Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
22:00 – Futebol,Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Deportivo Toluca (Final, Jogo Ida) – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Lutas,Boxe: Romero Duno x Gilberto Gonzalez – ESPN+

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>