Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 26/MARÇO/2016

03:35 – Rugby,Super Rugby: Force x Chiefs – WATCH ESPN (Internet)
05:40 – Rugby,Super Rugby: Highlanders x Rebels – WATCH ESPN (Internet)
06:00 – Cricket,?: Team TBD x Nova Zelândia – WATCH ESPN (Internet)
07:50 – Rugby,Super Rugby: Bulls x Sunwolves – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Futsal,Liga Espanhola Masculina: Movistar Inter x Palma Futsal – EI MAXX
10:00 – Judô,Grand Prix: Etapa da Georgia – ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3, ESPN+ e EI MAXX2
10:00 – Rugby,Super Rugby: Brumbies x Cheetahs – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-3: Grêmio Osasco x Internacional Limeira – ESPORTE MAIS (Osasco)
10:30 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-2: Bragantino x Velo Clube – REDE VIDA
10:30 – Ginástica Artística,Copa do Mundo: Etapa do Qatar – SPORTV2
10:30 – Cricket,?: Sri Lanka x Índia – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Italiano Série B: Brescia x Novara – BAND SPORTS
11:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: Taubaté x Brasil Kirin/Campinas – SPORTV
12:00 – Tênis,Masters de Miami: Vários Jogos – SPORTV3
12:05 – Rugby,Super Rugby: Crusaders x Sharks – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Golfe,WGC Dell MatchPlay: Oitavas e Quartas de Final (Em Andamento) – ESPN
13:00 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Rússia x Lituânia – ESPN BRASIL
13:30 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Áustria x Albânia – ESPN+
13:30 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Polônia x Finlândia – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Minas Tênis x Praia Clube (2ª Semi Final, Jogo 2) – REDE TV! e SPORTV
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-3: Rio Preto x Itapirense – REDE VIDA
15:15 – Futebol,Campeonato Sergipano: Estanciano x Sergipe – ATALAIA (SE)
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Ferroviária x Oeste – SPORTV2 e PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Rio Claro x São Bernardo FC – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: América x Uberlândia – PREMIERE
16:00 – Futebol,Campeonato Potiguar: América Potiguar x Palmeira – EI MAXX
16:00 – Futebol,Campeonato Cearense: Guarany Sobral x Uniclinic – DIÁRIO (CE)
16:00 – Lutas,Boxe: Nick Blackwell x Eubank Jr. – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Bauru x Paulistano – REDE TV!
16:30 – Vôlei,Liga Italiana Feminina: Firenze x Casalmaggiore – BAND SPORTS
16:45 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Alemanha x Inglaterra – ESPN BRASIL
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-3: São José x Comercial – TV BRASIL
18:00 – Lutas,Boxe: Kell Brook x Kevin Bizier – EI MAXX
18:30 – Futebol,Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo – SPORTV e PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Botafogo x Audax – SPORTV2 e PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Linense x Capivariano – PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Pernambucano: América x Santa Cruz – PREMIERE
18:30 – Futebol,Campeonato Baiano: Vitória x Flamengo Guanambi – PREMIERE
18:40 – Rugby,Super Rugby: Stormers x Jaguares – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – ESPN+ e BAND SPORTS
20:00 – Futebol,Campeonato Piauiense: Picos x River (Final Taça do Estado do Piauí, Jogo Volta) – EI MAXX2
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Washington Capitals x Saint Louis Blues – ESPN
21:00 – Basquete,NBA: Oklahoma City Thunder x San Antonio Spurs – SPORTV2
21:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Corinthians x Ituano – PREMIERE
21:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: Cruzeiro x SESI/São Paulo – SPORTV
21:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – ESPN+
21:45 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – BAND SPORTS
23:30 – Curling,Mundial Feminino: Rússia x Japão (Semi Final) – SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 25/MARÇO/2016

03:35 – Rugby,Super Rugby: Kings x Hurricanes – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Futebol,Copa Ouro Sub-15: Audax x Aliança – ESPORTE MAIS (Osasco)
10:00 – Cricket,?: Paquistão x Austrália – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Judô,Grand Prix: Etapa da Geórgia – ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3, ESPN+, BAND SPORTS e EI MAXX2
10:30 – Cricket,?: Africa do Sul x Índias Ocidentais – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Mogi das Cruzes x Flamengo – SPORTV2
12:00 – Fut 7,Copa Nacional: Guarani x Portuguesa e Corinthians x Ponte Preta (Semi Finais) – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
12:00 – Tênis,Masters de Miami: Vários Jogos – SPORTV3
14:00 – Beisebol,Pré Temporada MLB: Saint Louis Cardinals x New York Mets – ESPN+
15:00 – Golfe,WGC Dell MatchPlay: 3ª Rodada – ESPN
16:30 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Eslováquia x Letônia – WATCH ESPN (Internet)
16:45 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Holanda x França – ESPN BRASIL e TV5
18:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Unilever/Rio de Janeiro x Nestlé/Osasco (1ª Semi Final, Jogo 2) – SPORTV
18:00 – Ginástica Artística,Copa do Mundo: Etapa do Qatar – SPORTV2 (VT)
18:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: São José x Macaé – LNB TV (Internet)
20:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – ESPN+, BAND SPORTS e WATCH ESPN (Internet)
20:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Basquete,NBA: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies – ESPN
21:45 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Brasil x Uruguai – GLOBO e SPORTV
22:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – ESPN+
22:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – MMA,Legacy 52: Jason Sampson x Matt Schenell (Card Principal) – EI MAXX
22:45 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – BAND SPORTS
23:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Guatemala x Est.Unidos – SPORTV2
23:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 24/MARÇO/2016

06:30 – Cricket,?: Austrália x Sri Lanka – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Crícket,?: Paquistão x Bangladesh – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Tênis,Masters de Miami: Vários Jogos – SPORTV3
14:00 – Futebol,Eliminatórias Euro Copa Sub-21: Espanha x Croácia – ESPN+
14:00 – Tênis,WTA de Miami: ? ? x ? ? (1ª Semi Final) – BAND SPORTS
15:00 – Golfe,WGC Dell MatchPlay: 2ª Rodada – ESPN
15:15 – Futebol,Sorteio da Copa do Nordeste – EI MAXX
16:30 – Vôlei,Liga Europeia dos Campeões Feminino: Volero Zurich x Vakifibank Istanbul – BAND SPORTS
16:45 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Itália x Espanha – ESPN BRASIL e RAI
16:45 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Rep.Tcheca x Escócia – ESPN+
17:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Bolívia x Colômbia – SPORTV2
18:00 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Equador x Paraguai – SPORTV
19:00 – Futebol,Amistoso Internacional: Brasil Sub-23 x Nigéria – SPORTV2
19:00 – Futebol,Copa Verde: Vila Nova x Gama – EI MAXX
20:00 – Beisebol,Pré Temporada MLB: San Francisco Giants x Chicago Cubs – ESPN
20:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – ESPN+
20:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? e ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – BAND SPORTS
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Boston Bruins x Florida Panthers – WATCH ESPN (Internet)
20:30 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Chile x Argentina – SPORTV
20:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Palmeiras x Red Bull Brasil – PREMIERE
20:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? e ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Futebol,Copa Verde: Nacional/AM x Remo – EI MAXX
21:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Grêmio Novorizontino x Água Santa – PREMIERE
22:00 – Tênis,WTA de Miami: ? ? x ? ? (2ª Semi Final) (Em Andamento) – BAND SPORTS
22:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? e ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? e ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
23:15 – Futebol,Eliminatórias Copa do Mundo FIFA: Peru x Venezuela – SPORTV

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 23/MARÇO/2016

06:00 – Cricket,TBD: Afeganistão x Inglaterra – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Cricket,TBD: Índia x Bangladesh – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Tênis,Masters de Miami: Vários Jogos  – SPORTV3
14:00 – Tênis,WTA de Miami: ? ? x ? ? (Quartas de Final, Jogo ?) – BAND SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A-3: Primavera x Grêmio Osasco – ESPORTE MAIS (Osasco)
15:00 – Golfe,WGC-Dell Match Play Championship: 1ª Rodada – ESPN
16:00 – Vôlei,Liga Europeia dos Campeões Feminino: Piacenza x Dinamo Kazan – BAND SPORTS
16:45 – Futebol,Amistoso Internacional FIFA: Polônia x Sérvia – ESPN BRASIL
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Oeste x Capivariano – SPORTV2 e PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Flamengo – ENTERPLAY (Internet)
18:30 – Futebol,Primeira Liga: Fluminense x Internacional/RS (2ª Semi Final, Jogo Ida) – SPORTV
19:15 – Futebol,Copa do Nordeste: Campinense x ABC – EI MAXX
19:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Audax x Linense – PREMIERE
19:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Ituano x Rio Claro – PREMIERE
19:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Ponte Preta x Mogi Mirim – PREMIERE
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista: São Bento x Ferroviária – SPORTV2 e PREMIERE
20:00 – Tênis,WTA de Miami: ? ? x ? ? (Quartas de Final, Jogo ?) – BAND SPORTS
21:00 – Futebol,Campeonato Paulista: São Bernardo FC x Corinthians – PREMIERE
21:00 – Curling,Mundial Feminino: Est.Unidos x Japão – SPORTV2
21:05 – Basquete,NBA: Chicago Bulls x New York Knicks – ESPN
21:45 – Futebol,Campeonato Paulista: São Paulo x Botafogo – GLOBO (SP), BAND (SP) e PREMIERE
21:45 – Futebol,Primeira Liga: Flamengo x Atlético Paranaense (1ª Semi Final, Jogo Ida) – SPORTV
21:45 – Futebol,Copa do Nordeste: Bahia x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE) e ESPORTE INTERATIVO
21:45 – Futebol,Copa do Nordeste: Sport x Botafogo/PB – EI MAXX
21:45 – Futebol,Copa do Nordeste: Ceará x Primeiro Passo – REDE BAHIA (BA) e EI MAXX2
21:45 – Futebol,Copa do Nordeste: Sampaio Correa x Flamengo/PI – EI PLUS (Internet)
21:45 – Futebol,Copa do Nordeste: River x Fortaleza – VERDES MARES (CE) e EI PLUS (Internet)
21:45 – Futebol,Copa do Nordeste: CRB x Estanciano – EI PLUS (Internet)
21:45 – Futebol,Copa do Nordeste: Salgueiro x Imperatriz – EI PLUS (Internet)
21:45 – Futebol,Copa do Nordeste: América Potiguar x Coruripe – EI PLUS (Internet)
21:45 – Futebol,Campeonato Catarinense: Metropolitano Blumenau x Joinville – RBS (SC) e PREMIERE
21:45 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Sete de Setembro Dourados x Naviraiense – MORENA (MS)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

TERÇA-FEIRA 22/MARÇO/2016

06:30 – Crícket,?: Inglaterra x Índia – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Crícket,?: Nova Zelândia x Paquistão – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Beisebol,Pré Temporada MLB: Cuba x Tampa Bay Rays – ESPN
14:30 – Tênis,WTA de Miami: ? ? x ? ? (Quartas de Final, Jogo ?) – BAND SPORTS
16:30 – Vôlei,Liga Europeia dos Campeões Masculina: Belgorod x Trentino – BAND SPORTS
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Rio Preto x Ferroviária – TV BRASIL e SPORTV
19:00 – Lutas,Boxe: Saul Corral x Mike Alvarado – SPORTV2 (VT)
20:00 – Lutas,Boxe: Fernando Garcia x Juan Diaz – SPORTV2 (VT)
20:30 – Tênis,WTA de Miami: ? ? x ? ? (Quartas de Final, Jogo ?) – BAND SPORTS
21:00 – Basquete,NBA: New Orleans Pelicans x Miami Heat – SPORTV
21:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Chicago Blackhawks x Dallas Stars – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEGUNDA-FEIRA 21/MARÇO/2016

06:30 – Crícket,?: Austrália x Nova Zelândia – WATCH ESPN (Internet)
06:30 – Crícket,?: Austrália x Team TBD – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Beisebol,Pré Temporada MLB: Saint Louis Cardinals x Boston Red Sox – ESPN+
14:00 – Tênis,Aberto de Porto Alegre: ? ? x ? ? (Final) – SPORTV3
16:30 – Futebol,Campeonato Italiano Série B: Avellino x Ternana – BAND SPORTS
17:00 – Curling,Mundial Feminino: Japão x Coreia do Sul – SPORTV2
18:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Nestlé/Osasco x Unilever/Rio de Janeiro (1ª Semi Final, Jogo 1) – SPORTV
18:45 – Futebol,Campeonato Escocês: Kilmarnock x Celtic Glasgow – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
19:30 – Futebol,Campeonato Goiano: Vila Nova x Goianésia – PREMIERE
20:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Criciúma x Internacional Lages – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Brasil Pelotas – PREMIERE
21:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Praia Clube x Minas Tênis (2ª Semi Final, Jogo 1) – SPORTV2
21:00 – Basquete,NBA: Atlanta Hawks x Washington Wizards – SPORTV3
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Nashville Predators x Los Angeles Kings – ESPN+

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 20/MARÇO/2016

00h00 – Amistoso de Handebol Feminino: Noruega x Brasil – SPORTV3 (VT)
02h00 – Fórmula 1: GP da Áustrália – GLOBO
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao – FOX PLAY (Internet)
08h15 – Meia Maratona de Nova York – SPORTV3
09h05 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: (Finais ? e ? da etapa de Vitória) – SPORTV2
10h00 – NBB: Desafio de Habilidades – GLOBO (dentro do “Esporte Espetacular”)
10h30 – Superliga de Vôlei Masculino: São José x Cruzeiro – SPORTV
11h00 – Campeonato Paranaense: Maringá x Londrina – PREMIERE
11h00 – Campeonato Italiano: Torino x Juventus – FOX SPORTS 2
11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Bayer Leverkusen – FOX PLAY (Internet)
12h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona – FOX SPORTS
12h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa do Catar – SPORTV3
12h00 – Copa Nacional de Fut7: Guarani x AABB – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
12h30 – Maratona de Wuxi – BAND SPORTS
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United – FOX SPORTS2
13h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Taubaté – SPORTV
13h00 – Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Dubai – BANDSPORTS
13h00 – Copa Nacional de Fut7: Nacional x Portuguesa – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
13h00 – Campeonato Português: Boavista x Benfica – WATCH ESPN (Internet)
13h00 – Basquete Universitário Americano: partidas não informadas – WATCH ESPN (Internet)
14h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Genoa – FOX SPORTS
14h00 – Copa Nacional de Fut7: Atlético Sorocaba x Corinthians – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
14h15 – Campeonato Espanhol: Valência x Celta – FOX PLAY (Internet)
15h00 – WTA Tênis de Indian Wells: final – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Rugby Sevens – SPORTV2
15h00 – Copa Nacional de Fut7: Ponte Preta x São Paulo – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Maracanã x Ferroviário – FCF TV (Internet)
15h30 – Basquete Universitário Americano: partidas não informadas – WATCH ESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense – GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Ituano x São Paulo – GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Villa Nova – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Lajeadense x Internacional – RBS (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí – RBS (SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Paraná – RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Atlético x Coritiba – PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Náutico Capibaribe – GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Bahia – REDE BAHIA (BA)
16h00 – Campeonato Cearense: Maranguape x Ceará – VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16h00 – Campeonato Alagoano: CSA x Murici – GAZETA (AL)
16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Confiança – EI MAXX
16h00 – Campeonato Goiano: Anápolis x Goiás – ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Costa Rica – MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Operário – CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Paraense: Parauapebas x Paysandu – CULTURA (PA)
16h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Bournemouth – FOX SPORTS (VT)
16h15 – Mundial de Atletismo – SPORTV
16h45 – Nascar Sprint Cup: etapa Auto Club – FOX SPORTS 2
17h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Monaco – SPORTV2
17h00 – Masters Tênis de Indian Wells: final – SPORTV3
17h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
18h00 – Campeonato Potiguar: ABC x América – EI MAXX
18h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
18h15 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – BANDSPORTS
18h30 – Campeonato Paulista: Osasco Audax x Palmeiras – PREMIERE
18h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x São Bernardo – PREMIERE
18h30 – Campeonato Carioca: Botafogo x Madureira – PREMIERE
18h30 – Campeonato Mineiro: Tupi x Atlético – PREMIERE
18h30 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Grêmio – PREMIERE
18h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí – PREMIERE
19h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
19h30 – Campeonato Paulista: Rio Claro x Santos – SPORTV
20h00 – Liga ACB: partida não informada – FOX SPORTS2 (VT)
20h00 – Patinação das Estrelas – SPORTV2
20h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
20h30 – NBA: New York Knicks x Sacramento Kings – SPORTV3
20h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
21h00 – Aspera FC 33: Ivan Batman x William Gralha – EI MAXX
21h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
22h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
23h00 – MLS: Philadelphia Union x New England Revolution – SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 19/MARÇO/2016

00h00 – Fórmula 1: treino livre do GP da Áustrália – SPORTV
00h00 – WTA Tênis de Indian Wells: semifinais – BANDSPORTS
01h15 – Super Rugby: Sunwolves x Rebels – WATCH ESPN (Internet)
03h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Áustrália – SPORTV
03h35 – Super Rugby: Crusaders x Kings – WATCH ESPN (Internet)
05h40 – Super Rugby: Reds x Blues – WATCH ESPN (Internet)
06h30 – Críquete Feminino: India x Paquistão – WATCH ESPN (Internet)
*
09h00 – Liga Espanhola de Basquete Masculina: UMA Antequera x Levante – EI MAXX
09h45 – Campeonato Inglês: Everton x Arsenal – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Paulista Série A3: Grêmio Osasco x São Carlos – REDE VIDA e ESPORTE MAIS (Osasco)
10h30 – Ciclismo,VoltaMilano-Sanremo: Dia ? – ESPN+
11h00 – Campeonato Italiano Série B: Novara x Bari – BAND SPORTS
11h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Bento Vôlei x Brasil Kirin/Campinas – SPORTV
11h30 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: País de Gales x Itália – WATCH ESPN (Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Bayer de Munique – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Darmstadt – WATCH ESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Leicester – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x West Ham – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Atlético Madrid – ESPN
12h00 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa do Qatar – SPORTV2
12h05 – Super Rugby: Lions x Cheetahs – WATCH ESPN (Internet)
13h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
*
13h00 – Boxe: Hekkie Budler x Byron Rojas – WATCH ESPN (Internet)
14h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Palermo – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Ingolstadt – FOX SPORTS2 (VT)
14h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Sesi – SPORTV
14h00 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Irlanda x Escócia – ESPN+
14h00 – Pré-Olímpico das Américas de Boxe – BANDSPORTS (para às 16h30 e retorna às 18h00)
14h10 – Super Rugby: Stormers x Brumbies – WATCH ESPN (Internet)
14h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Las Palmas – ESPN
14h15 – Campeonato Espanhol: Granada x Rayo Valecano – WATCH ESPN (Internet)
14h30 – Campeonato Inglês: Swansea x Aston Villa – WATCH ESPN (Internet)
14h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hannover – ESPN BRASIL
15h00 – Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV3
15h00 – Fórmula E: classificação da etapa do México – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x Botafogo – PREMIERE
15h15 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Boca Junior – ATALAIA (SE)
15h15 – Mundial de Atletismo: Etapa de ?/? – SPORTV2 (para às 18h30 e retorna às 20h45)
15h30 – Campeonato Português: Sporting x Arouca – WatchESPN
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Alvinegro – FCF TV (Internet)
15h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN+
15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x De Graafschap – WATCH ESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Vasco – PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x América – PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Linense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Paraibano: Treze x Paraíba – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
16h00 – Campeonato Cearense: Uniclinic x Guarani – DIARIO (CE)
16h00 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Mainz – FOX SPORTS (VT)
16h00 – Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Dubai – BANDSPORTS (VT)
16h30 – Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Oeste – SPORTV e PREMIERE
16h30 – Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña x Levante – WATCH ESPN (Internet)
16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Internazionale – ESPN BRASIL
17h00 – Nascar Xfinity: etapa Auto Club – FOX SPORTS2
17h00 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: França x Inglaterra – ESPN+
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Santo André – TV BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: Lyon x Nantes – ESPN
17h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN+
17h30 – Super Rugby: Jaguares x Chiefs – WATCH ESPN (Internet)
17h45 – Campeonato Português: Vitória de Setubal x Porto – WATCH ESPN (Internet)
18h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Málaga – FOX SPORTS
18h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
18h30 – Campeonato Paulista: Mogi Mirim x São Bento – SPORTV e PREMIERE
18h30 – Campeonato Paulista: Capivariano x Ponte Preta – PREMIERE
18h30 – Campeonato Pernambucano: América x Sport – PREMIERE
18h30 – Campeonato Baiano: Flamengo x Vitória – PREMIERE
18h30 – NBB: Jogo das Estrelas – SPORTV2
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: União Agrícola Barbarense x Guarani – REDE VIDA
19h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Guarany Sobral – EI MAXX
19h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
19h30 – UFC Fight Night: Hunt x Mir – COMBATE
20h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN+
20h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
20:05 – Vôlei de Praia,Circuito Mundial: ?/? x ?/?, ?/? x ?/? , ?/? e ?/?  (Semi Finais ? e ? da Etapa de Vitória) – SPORTV3
20h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
21h00 – Arena Cross: etapa de Jundiaí – BANDSPORTS
21h00 – NHL: Dallas Stars x New York Islanders – ESPN
21h00 – Weathertech: 12 Horas de Sebring – FOX SPORTS2
21h30 – NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors – SPORTV
21h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
22h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN+
22h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
23h30 – Campeonato Mexicano: Atlas x Cruz Azul – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 18/MARÇO/2016

00:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Pumas x Deportivo Táchira – FOX SPORTS BRASIL 2
02:30 – Velocidade,Fórmula 1: 2º Treino Livre do GP da Austrália – SPORTV
03:35 – Rugby,Super Rugby: Hurricanes x Force – WATCH ESPN (Internet)
05:40 – Rugby,Super Rugby: Waratahs x Highlanders – WATCH ESPN (Internet)
06:00 – Crícket,?: Austrália x Nova Zelândia – WATCH ESPN (Internet)
08:00 – Futebol,Champions League UEFA: Sorteio das Quartas de Final – EI MAXX e GLOBO ESPORTE.COM
09:00 – Futebol,UEFA Europa League: Sorteio das Quartas de Final – ESPORTE INTERATIVO, ESPN BRASIL e FOX SPORTS BRASIL
10:00 – Aquáticos,Mundial de Saltos Ornamentais – Etapa de Dubai – BAND SPORTS
10:30 – MMA,One Championship: ? Sang x ? Ali (Card Principal) – EI MAXX
10:30 – Crícket;?: Àfrica do Sul x Inglaterra – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Copa do Brasil: Primeiro Passo x Náutico Capibaribe – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
13h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN+
13h00 – Basquete Universitário Americano: partidas não informadas – WATCH ESPN (Internet)
13:15 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – BAND SPORTS
13h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
14h00 – Super Rugby: Bulls x Sharks – WATCH ESPN (Internet)
14h20 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
14:30 – Atletismo,Mundial: Etapa de ? – SPORTV2
15h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
15h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
15h45 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – BAND SPORTS
16:00 – Tênis,Masters de Indian Wells: Vários Jogos – SPORTV3
16h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
16h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Moengladbach – ESPN BRASIL
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Hull City – ESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCH ESPN (Internet)
17h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN+ e WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Praia Clube x SESI/São Paulo (?ª Quartas de Final, Jogo 3) – SPORTV
19:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
19:50 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – BAND SPORTS
20h05 – MLS: New York City x Orlando City – SPORTV3
20h00 – Basquete Universitário Americano: partidas não informadas – WATCH ESPN (Internet)
20:15 – Futebol,CONCACAF Champions League: Querétaro x Tigres – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
20:15 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
21h00 – Atletismo,Mundial: Etapa de ? – SPORTV
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Winnipeg Jets x Chicago Blackhawks – WATCH ESPN (Internet)
21h30 – NBA: Dallas Mavericks x Golden State Warriors – ESPN
22:00 – Futebol,CONCACAF Champions League: Santos Laguna x América – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – ESPN
22:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? e ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
22:45 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 17/MARÇO/2016

10:30 – Cricket,?: Sri Lanka x Team – TBD – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Aquáticos,Mundial de Saltos Ornamentais: Etapa de Dubai – BAND SPORTS
13:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – ESPN+
13:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? e ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
14:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,UEFA Europa League: Valencia x Athletic Bilbao – ESPN BRASIL
15:00 – Futebol,UEFA Europa League: Bayer Leverkusen x Villareal – FOX SPORTS BRASIL
15:00 – Futebol.UEFA Europa League: Sporting Braga x Fenerbahce – FOX SPORTS BRASIL 2
15:00 – Futebol,UEFA Europa League: Lazio x Sparta Praga – ESPN
15:00 – Tênis,WTA de Indian Wells: ? ? x ? ? (Quarta de Final, Jogo ?) – BAND SPORTS
15:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – ESPN+
15:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Vôlei,Liga dos Campeões Europeus Masculina: Civitanova x Halbank Ankara – BAND SPORTS
16:45 – Handebol,Torneio 4 Nações Feminino: Espanha x Brasil – SPORTV2
17:00 – Tênis,Masters de Indian Wells: Vários Jogos – SPORTV3
17:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
17:05 – Futebol,UEFA Europa League: Tottenham x Borussia Dortmund – ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
17:05 – Futebol,UEFA Europa League: Manchester United x Liverpool – FOX SPORTS BRASIL
17:05 – Futebol,UEFA Europa League: Anderlecht x Shakhtar Donetsk – ESPN
17:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? e ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Guarani Palhoça x Chapecoense – PREMIERE
19:15 – Futebol,Copa do Brasil: Ferroviária x Salgueiro – SPORTV
19:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: River Plate/URU x Rosario Central – FOX SPORTS BRASIL
19:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Olimpia x Emelec – FOX SPORTS BRASIL 2
19:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
19:45 – Vôlei,Super Liga Masculina: Taubaté x Minas Tênis – SPORTV2
20:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – ESPN+
20:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? e ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Beisebol,Amistoso: Chicago Cubs x Arizona Diamondbacks – ESPN
20:15 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
20:30 – Futebol,Campeonato Maranhense: Moto Club x Maranhão – EI MAXX2
21:00 – Tênis,WTA de Indian Wells: ? ? x ? ? (Quarta de Final, Jogo ?) – BAND SPORTS
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Nashville Predators x New York Islanders – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Brasil Pelotas x Atlético Paranaense – SPORTV e ESPN BRASIL
21:30 – Futebol,Campeonato Catarinense: Avaí x Camboriú – PREMIERE
21:30 – Futebol,Copa Verde: Luverdense x Vila Nova – EI MAXX
21:45 – Futebol,Taça Libertadores da América: Nacional/URU x Palmeiras – FOX SPORTS BRASIL
21:45 – Futebol,Taça Libertadores da América: Deportivo Cali x Racing Club – FOX SPORTS BRASIL 2
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Velocidade,Fórmula 1: 1º Treino Livre do GP da Austrália – SPORTV2
22:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – ESPN+
22:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? e ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
22:45 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: ? x ? – BAND SPORTS