Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo e atualmente com o Horário de Verão!

QUARTA-FEIRA 27/JANEIRO/2015

00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Florida x Vanderbilt – WATCH ESPN (Internet)
00:00
– Basquete Universitário Americano,NCAA: Georgia x LSU – WATCH ESPN (Internet)
06:00
– Tênis,Aberto da Austrália: Quartas de Final – ESPN
14:00
– Vôlei,Liga dos Campeões Feminina: Dinamo Moscou x Piacenza – BAND SPORTS
15:15
– Handebol,Campeonato Europeu Masculino: França x Noruega – ESPN+
17:00
– Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Foz Cataratas – ENTERPLAY (Internet)
17:30
– Vôlei,Liga dos Campeões Feminina: Casalmaggiore x Eczacibasi Istanbul – BAND SPORTS
17:45
– Futebol,Copa da Itália: Internazionale x Juventus (1ª Semi Final, Jogo Ida) – ESPN BRASIL
17:45
– Futebol,Copa da Liga da Inglaterra: Manchester City x Everton (1ª Semi Final, Jogo Volta) – ESPN
17:45
– Futebol,Campeonato Holandês: Excelsior x PSV Eindhoven – ESPN+
18:00
– Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Rio Preto – TV BRASIL
19:30
– Futebol,Primeira Liga: Fluminense x Atlético Paranaense – SPORTV
19:30
– Futebol,Primeira Liga: Criciúma x Cruzeiro – SPORTV2
20:00
– Futebol,Campeonato Cearense: Ceará x Guarani Juazeiro do Norte – EI MAXX
20:00
– Futebol,Campeonato Potiguar: América Potiguar x ASSU – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
21:45
– Futebol,Primeira Liga: Atlético Mineiro x Flamengo – SPORTV
21:45
– Futebol,Primeira Liga: Internacional/RS x Coritiba – SPORTV2
22:00
– Tênis,Aberto da Austrália: Serena Williams x Agnieszka Radwanska e Angelique Kerber x Johanna Kenta (Semi Finais Femininas) – ESPN
22:00
– Basquete,NBA: Cleveland Cavaliers x Phoenix Suns – ESPN+
22:30
– Futebol,Campeonato Alagoano: ASA Arapiraca x CRB – EI MAXX 2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo e atualmente com o Horário de Verão!

TERÇA-FEIRA 26/JANEIRO/2015

00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Virginia x Wake Forest – WATCH ESPN (Internet)
00:00
– Basquete Universitário Americano,NCAA: Kansas x Iowa State – WATCH ESPN (Internet)
01:30
– Basquete,NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs – SPORTV
06:00
– Tênis,Aberto da Austrália: Quartas de Final – ESPN
14:30
– Inverno,Copa do Mundo de Esqui Alpino: Etapa da Áustria – SPORTV2 (Para às 16:30 e Volta às 17:30)
15:00
– Vôlei,Liga dos Campeões Masculina: Arkas Izmir x Berlin Volleys – BAND SPORTS
17:00
– Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Vasco da Gama x Centro Olímpico – ENTERPLAY (Internet)
17:30
– Futebol,Campeonato Holandês: Ajax x Heracles – WATCH ESPN (Internet)
17:30
– Handebol,Campeonato Europeu Masculino: Suécia x Dinamarca – ESPN+
17:45
– Futebol,Copa da Liga da Inglaterra: Liverpool x Stoke City (2ª Semi Final, Jogo Volta) – ESPN BRASIL
18:00
– Futebol,Copa da Itália: Alessandria x Milan (2ª Semi Final, Jogo Ida) – ESPN
19:00
– Vôlei,Super Liga Feminina: Rexona/Rio de Janeiro x Bauru – SPORTV
19:30
– Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Portuguesa x Ferroviária – ENTERPLAY (Internet)
20:00
– Futebol,Campeonato Potiguar: Globo x ABC – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
21:00
– Futebol,Amistoso Internacional: Fort Lauderdale Strikers x Shakhtar Donetsk – SPORTV3
21:30
– Futebol,Amistoso Internacional: Vitória x Tianjin Quanjian – SPORTV
22:00
– Basquete,NBA: Indiana Pacers x Los Angeles Clippers – SPORTV2
22:00
– Basquete Universitário Americano,NCAA: Kansas State x West Virginia – WATCH ESPN (Internet)
22:00
– Basquete Universitário Americano,NCAA: Texas Tech x Oklahoma – WATCH ESPN (Internet)
22:00
– Basquete Universitário Americano,NCAA: Indiana x Wisconsin – WATCH ESPN (Internet)
22:00
– Tênis,Aberto da Austrália: Quartas de Final – ESPN e ESPN+
22:00
– Hóquei no Gelo,NHL: Pittsburgh Penguins x New Jersey Devils – WATCH ESPN (Internet)
23:30
– Basquete, NCAA: Xavier x Providence – BAND SPORTS

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo e atualmente com o Horário de Verão!

SEGUNDA-FEIRA 25/JANEIRO/2015

05:30 – Tênis,Aberto da Austrália: Oitavas de Final – ESPN+ (Às 06:00 também na ESPN)
10:00
– Futebol,Copa São Paulo Junior: Corinthians x Flamengo (Final) – GLOBO, TV BRASIL, REDE VIDA, SPORTV e ESPN BRASIL
17:30
– Futebol,Campeonato Espanhol: Levante x Las Palmas – WATCH ESPN (Internet)
17:30
– Handebol,Campeonato Europeu Masculino: Polônia x Belarus – ESPN+
18:30
– Vôlei,Super Liga Feminina: Pinheiros x Renata/Valinhos – SPORTV
20:45
– Futebol,Campeonato Belga: Standard Liege x Gent – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
22:00
– Tênis,Aberto da Austrália: Quartas de Final – ESPN e ESPN+
22:00
– Hóquei no Gelo,NHL: New York Islanders x Detroit Red Wings – WATCH ESPN (Internet)

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo e atualmente com o Horário de Verão!

DOMINGO 24/JANEIRO/2015

00:30 – MMA, WSOF 27: Teddy Holder x Shamil Gamzatov – EI MAXX
06:00 – Tênis, Aberto da Austrália: oitavas-de-final – ESPN e ESPN+
09:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Eibar – ESPN+
09:30
– Futebol,Campeonato Italiano: Fiorentina x Torino – ESPN e RAI
09:30
– Futebol,Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Tênis, Desafio dos Campeões: Thiago Alves x Ricardo Mello – SPORTV3
10:30
– Futebol,Campeonato Potiguar: Alecrim x América Potiguar – EI MAXX 2
11:00
– Futebol,Campeonato Francês: Monaco x Toulouse – SPORTV
11:00 – Rúgbi,Campeonato Europeu de Clubes: Stade Francais x Leicester Tigers – ESPN+
11:30 – Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Swansea – FOX SPORTS
11:30 – Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Twente – WATCH ESPN (Internet)
11:30 – Tênis,ATP Challenger do Rio de Janeiro: final – SPORTV3
12:00 – Futebol, Troféu Chico Science: Santa Cruz x Flamengo – EI MAXX
12:00 – Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Napoli – ESPN BRASIL
12:00 – Futebol, Campeonato Italiano: Verona x Genoa – WATCH ESPN (Internet)
12:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Wolfsburg – ESPN
13:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Sevilla – FOX SPORTS 2
13:00 – Rúgbi, Europeu de Clubes: Exeter Chiefs x Ospreys – ESPN+
14:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Chelsea – FOX SPORTS
14:00
– Futebol,Campeonato Francês: Stade de Reims x Saint Etienne – SPORTV
14:00 – Vôlei, Superliga Masculina: Romagna x Monza – BAND SPORTS
14:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Werder Bremen – FOX PLAY (Internet)
15:00 – Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Carpi – FOX SPORTS 2 (gravado)
15:15
– Futebol, Campeonato Espanhol: Dep.La Coruña x Valencia – FOX PLAY (Internet)
17:00
– Futebol,Campeonato Cearense: Tiradentes x Ceará – DIÁRIO (CE)
17:00
– Futebol,Taça Ariano Suassuna: Sport x Argentinos Juniors – EI MAXX
17:30
– Futebol,Campeonato Espanhol: Real Betis x Real Madrid – FOX SPORTS BRASIL
17:45
– Futebol,Campeonato Italiano: Juventus x Roma – ESPN BRASIL e RAI
18:00
– Futebol,Campeonato Francês: Olympique Lyon x Olympique Marselha – SPORTV e ESPN+
18:05 – Futebol Americano,NFL: Denver Broncos x New England Patriots (final da AFC) – ESPORTE INTERATIVO e ESPN
18:30
– Futebol,Campeonato Português: Porto x Marítimo – SPORTV2 e WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Judô, Grand Prix: etapa de Havana – SPORTV, ESPN+, EI MAXX 2 e BANDSPORTS
20:30 – Basquete, Liga ACB Masculina: Valencia x Zaragoza – FOX SPORTS 2 (gravado)
21:00 – Basquete, NBA: Toronto Raptors x Los Angeles Clippers – SPORTV2
21:40 – Futebol Americano, NFL: Carolina Panthers x Arizona Cardinals (final da NFC) – ESPORTE INTERATIVO e ESPN
22:00 – Tênis,Aberto da Austrália: oitavas-de-final – ESPN+ (À 01:00 também na ESPN)
23:15
– Basquete,Liga das Américas Masculina: Quimsa x Bauru – SPORTV3

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo e atualmente com o Horário de Verão!

SÁBADO 23/JANEIRO/2015

00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Albany x Stony Brook – WATCH ESPN (Internet)
06:00
– Tênis,Aberto da Austrália: Vários Jogos da 3ª Rodada – ESPN e ESPN+
08:45
– Inverno,Copa do Mundo de Esqui Alpino: Etapa de Kitzbuehel/Áustria – SPORTV
10:45
– Futebol,Campeonato Inglês: Norwich x Liverpool – ESPN BRASIL
12:00
– Futebol,Campeonato Italiano Série B: Novara x Crotone – BAND SPORTS e RAI
12:30
– Futebol,Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayer Leverkusen – ESPN+
12:30
– Futebol,Campeonato Alemão: Colônia x Stuttgart – WATCH ESPN (Internet)
12:30
– Futebol,Campeonato Alemão: Hannover 96 x Darmstadt – WATCH ESPN (Internet)
12:30
– Futebol,Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Augsburg – FOX PLAY (Internet)
12:30
– Futebol,Campeonato Alemão: Ingolstadt x Mainz 05 – FOX PLAY (Internet)
13:00
– Futebol,Campeonato Espanhol: Malaga x Barcelona – ESPN BRASIL
13:00
– Futebol,Campeonato Inglês: Manchester United x Southampton – FOX SPORTS BRASIL
13:00
– Futebol,Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham – FOX SPORTS BRASIL 2
13:00
– Futebol,Campeonato Inglês: Leicester City x Stoke City – WATCH ESPN (Internet)
13:00
– Futebol,Campeonato Inglês: West Bromwich x Aston Villa – WATCH ESPN (Internet)
13:00
– Futebol,Campeonato Inglês: Watford x Newcastle – WATCH ESPN (Internet)
13:00
– Futebol,Campeonato Inglês: Sunderland x Bournemouth – FOX PLAY (Internet)
14:00
– Futebol,Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Angers – SPORTV,  ESPN e TV5
14:45
– Vôlei,Super Liga Feminina: Renata/Valinhos x São Bernardo – REDE TV!
15:00
– Futebol,Campeonato Italiano: Frosinone x Atalanta – WATCH ESPN (Internet) e RAI
15:00
– Basquete Universitário Americano,NCAA: Providence x Villanova – BAND SPORTS
15:00
– Basquete Universitário Americano,NCAA: Syracuse x Virginia – WATCH ESPN (Internet)
15:15
– Futebol,Campeonato Espanhol: Espanyol x Villareal – WATCH ESPN (Internet)
15:30
– Futebol,Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City – ESPN BRASIL
15:30
– Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Borussia Dortmund – FOX SPORTS BRASIL
16:30
– Futebol,Campeonato Português: Benfica x Arouca – ESPN
16:45
– Futebol,Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – ESPN+
17:00
– Futebol,Amistoso Internacional: Fort Lauderdale Strikers x Corinthians – SPORTV
17:00
– Futebol,Amistoso Internacional: Grêmio x Danubio – SPORTV2
17:00
– Futebol,Campeonato Cearense: Fortaleza x Itapipoca – DIÁRIO (CE) e EI MAXX
17:00
– Futebol,Campeonato Potiguar: ABC x Palmeira – EI MAXX 2
17:00
– Basquete Universítário Americano,NCAA: Texas x Kansas – WATCH ESPN (Internet)
17:00
– Basquete Universitário Americano,NCAA: LSU x Alabama – WATCH ESPN (Internet)
17:30
– Futebol,Campeonato Espanhol: Granada x Getafe – FOX PLAY (Internet)
17:30
– Basquete,Novo Basquete Brasil: Rio Claro x Macaé – REDE TV!
17:30
– Vôlei,Campeonato Italiano Feminino: Modena x Montichiari – BAND SPORTS
17:45
– Futebol,Campeonato Italiano: Empoli x Milan – FOX SPORTS BRASIL e RAI
18:45
– Futebol,Campeonato Português: Paços Ferreira x Sporting – WATCH ESPN (Internet)
19:00
– Futebol,Amistoso: Desportiva Ferroviária x Botafogo – SPORTV2
19:00
– Basquete Universitário Americano,NCAA: Vanderbilt x Kentucky – WATCH ESPN (Internet)
19:00
– Basquete Universitário Americano,NCAA: Iowa State x TCU – WATCH ESPN (Internet)
19:05
– Futebol,Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Celta – FOX PLAY (Internet)
19:30
– Futebol,Amistoso: Bahia x Santos – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
20:00
– Futebol,Copa Antel: Peñarol x Libertad (Disputa 3º Lugar) – SPORTV e ESPN BRASIL
20:00
– Judô,Grand Prix: Etapa de Havana – ESPN+ e EI MAXX 2
20:45
– Basquete,Liga das Américas Masculina: Bauru x Toros del Norte – SPORTV3
21:00
– Basquete Universitário Americano,NCAA: Arizona x California – WATCH ESPN (Internet)
21:00
– Basquete Universitário Americano,NCAA: Oklahoma State x Kansas State – WATCH ESPN (Internet)
21:00
– MMA,Jungle Fight 85: Várias Lutas – BAND SPORTS (À 01:00 também na BAND)
21:30
– Vôlei,Copa do Brasil Masculina: Brasil Kirin/Campinas x Sada/Cruzeiro (Final) – TV BRASIL e SPORTV2
22:00
– Tênis,Aberto da Austrália: Oitavas de Final – ESPN e ESPN+
22:15
– Futebol,Copa Antel: Nacional/Uruguai x Palmeiras (Final) – SPORTV e ESPN BRASIL
23:00
– Boxe,Meio-Médio do CMB: Danny Garcia x Robert Guerrero – FOX SPORTS BRASIL
23:00
– Hóquei no Gelo,NHL: Dallas Stars x Colorado Avalanche – WATCH ESPN (Internet)
23:30
– Basquete,NBA: Cleveland Cavaliers x Chicago Bulls – SPORTV2

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo e atualmente com o Horário de Verão!

SEXTA-FEIRA 22/JANEIRO/2015

00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Ohio State x Purdue – WATCH ESPN (Internet)
06:00
– Tênis,Aberto da Austrália: Vários Jogos da 3ª Rodada – ESPN e ESPN+
17:30
– Futebol,Campeonato Alemão: Hamburgo x Bayern Munique – ESPN BRASIL
17:30
– Futebol,Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Real Sociedad – ESPN+
17:30
– Futebol,Campeonato Italiano Série B: Salernitana x Brescia – BAND SPORTS
17:45
– Futebol,Campeonato Escocês: Aberdeen x Dundee – FOX SPORTS BRASIL 2
19:30
– Futebol,Copa São Paulo Junior: Cruzeiro x Corinthians (1ª Semi Final) – TV BRASIL, SPORTV e ESPN BRASIL
20:00
– Judô,Grand Prix: Etapa de Havana – SPORTV2, ESPN+ e EI MAXX 2
20:45
– Basquete,Liga das Américas Masculina: Bauru x Marinos – SPORTV3
21:00
– Boxe,Meio-Médio: Jamal James x Javier Molina – FOX SPORTS BRASIL (VT)
21:45
– Futebol Copa São Paulo Junior: Flamengo x América Mineiro (2ª Semi Final) – REDE VIDA, SPORTV e ESPN BRASIL
22:00
– Tênis,Aberto da Austrália: Vários Jogos da 3ª Rodada – ESPN (À 01:30 também na ESPN+)
22:00
– Basquete Universitário Americano,NCAA: Canisius x Niagara – WATCH ESPN (Internet)
22:00
– Hóquei no Gelo,NHL: Washington Capitals x Anaheim Ducks – WATCH ESPN (Internet)
23:00
– Basquete,NBA: Toronto Raptors x Miami Heat – ESPN+

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo e atualmente com o Horário de Verão!

QUINTA-FEIRA 21/JANEIRO/2015

06:00 – Tênis,Aberto da Austrália: Vários Jogos da 2ª Rodada – ESPN e ESPN+
15:00 – Vôlei,Liga dos Campeões Masculina: Gdansk x Modena – BAND SPORTS
17:30 – Handebol,Campeonato Europeu Masculino: Croácia x Macedônia – ESPN+
18:30 – Vôlei,Copa Brasil Masculina: Brasil Kirin/Campinas x Voleisul/Novo Hamburgo – SPORTV
21:00 – Vôlei,Copa Brasil Masculina: Sada/Cruzeiro x SESI/São Paulo – SPORTV
21:30 – Futebol,Taça Asa Branca: Ceará x Flamengo – EI MAXX
22:00 – Tênis,Aberto da Austrália: Vários Jogos da 3ª Rodada – ESPN e ESPN+

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo e atualmente com o Horário de Verão!

QUARTA-FEIRA 20/JANEIRO/2015

00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: LSU x Texas A&M – WATCH ESPN (Internet)
00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Houston x SMU – WATCH ESPN (Internet)
06:00 – Tênis,Aberto da Austrália: Vários Jogos da 2ª Rodada – ESPN e ESPN+
14:00 – Vôlei,Liga dos Campeões Masculina: Dinamo Moscou x Paris Volley – BAND SPORTS
15:30 – Futebol,Copa da França: Chambly x Olympique Lyon – ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
16:00 – Vôlei,Liga dos Campeões Feminina: Dresdner x Fenerbahce Istanbul – BAND SPORTS
17:00 – Futebol,Copa São Paulo Junior: América Mineiro x Bahia – SPORTV e ESPN BRASIL
17:45 – Futebol,Copa da Itália: Lazio x Juventus (Quartas de Final, Jogo 1) – ESPN+
18:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Portuguesa – TV BRASIL
18:00 – Futebol,Copa da França: Olympique Marselha x Montpellier – ESPORTE INTERATIVO
18:00 – Futebol,Copa da Inglaterra: Liverpool x Exeter City – ESPN
17:00 – Futebol,Copa Brasil Infantil: Palmeiras x Sport – ESPORTE MAIS (Osasco)
19:30 – Futebol,Copa Antel: Palmeiras x Libertad – SPORTV2 e ESPN BRASIL
19:30 – Futebol,Copa São Paulo Junior: São Paulo x Flamengo – TV BRASIL, REDE VIDA, SPORTV e ESPN+
20:00 – Futebol,Copa Brasil Infantil: Cruzeiro x Internacional/RS – ESPORTE MAIS (Osasco)
20:00 – Futebol,Amistoso: Rio Branco/ES x Cruzeiro – EI MAXX
20:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Rio Claro x Flamengo – LNB (Internet)
21:00 – Futebol,Amistoso Internacional: Cerro Porteño x São Paulo – SPORTV3
21:45 – Futebol,Copa Flórida: Fluminense x Internacional/RS – SPORTV
21:45 – Futebol,Copa Flórida: Corinthians x Shakhtar Donetsk – SPORTV2
22:00 – Tênis,Aberto da Austrália: Vários Jogos da 2ª Rodada – ESPN (À 01:30 também na ESPN+)
22:15 – Futebol,Copa Antel: Peñarol x Nacional – ESPN BRASIL
23:00 – Basquete,NBA: Chicago Bulls x Golden State Warriors – ESPN

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo e atualmente com o Horário de Verão!

TERÇA-FEIRA 19/JANEIRO/2015

00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Oklahoma x Iowa State – WATCH ESPN (Internet)
00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Hampton x NC Central – WATCH ESPN (Internet)
06:00 – Tênis,Aberto da Austrália: Vários Jogos da 1ª Rodada – ESPN e ESPN+
12:00 – Vôlei,Liga dos Campeões Feminina: Azerrail Baku x Lokomotiv Baku – BAND SPORTS
14:30 – Hóquei no Gelo,Campeonato Europeu de Clubes: Karpat x Lukko Rauma – ESPN+
16:00 – Futebol,Copa São Paulo Junior: Sport x Cruzeiro – TV BRASIL e SPORTV2
17:00 – Hóquei no Gelo,Campeonato Europeu de Clubes: HC Davos x Frolunda – WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Vôlei,Super Liga Italiana Masculina: Monza x Latina – BAND SPORTS
17:30 – Handebol,Campeonato Europeu Masculino: Polônia x França – ESPN+
17:45 – Futebol,Copa da Itália: Napoli x Internazionale (Quartas de Final, Jogo 1) – ESPN BRASIL
19:30 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Paulistano x Brasília – LNB (Internet)
21:00 – Futebol,Copa São Paulo Junior: Corinthians x Ituano – REDE VIDA, SPORTV e ESPN BRASIL
22:00 – Tênis,Aberto da Austrália: Vários Jogos da 2ª Rodada – ESPN e ESPN+
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Illinois x Indiana – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Kansas x Oklahoma State – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: New Jersey Devils x Calgary Flames – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete,NBA: New Orleans Pelicans x Minnesota Timberwolves – SPORTV2
23:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Georgetown x Xavier – BAND SPORTS

Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo e atualmente com o Horário de Verão!

SEGUNDA-FEIRA 18/JANEIRO/2015

00:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Anaheim Ducks x Los Angeles Kings – WATCH ESPN (Internet)
06:00 – Tênis,Aberto da Austrália: 1ª Rodada – ESPN e ESPN+
17:30 – Futebol,Campeonato Italiano Série B: Crotone x Cagliari – BAND SPORTS
17:30 – Handebol,Campeonato Europeu Masculino: Alemanha x Suécia – ESPN+
18:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Swansea City x Watford – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Minas Tênis x Praia Clube – SPORTV
22:00 – Tênis,Aberto da Austrália: 1ª Rodada – ESPN e ESPN+
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Syracuse x Duke – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Tennessee x Notre Dame – WATCH ESPN (Internet)