Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo com Horário de Verão!

QUARTA-FEIRA 30/JANEIRO/2019

00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Ohio State x Michigan – WATCH ESPN (Internet)
00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Kentucky x Vanderbilt – WATCH ESPN (Internet)
14:30 – Ciclismo,Vuelta a San Juan: Etapa 4 – WATCH ESPN (Internet)
14:30 – Basquete,NBA G League: Santa Cruz Warriors x Memphis Hustle – WATCH ESPN (Internet)
15:15 – Futebol,Copa Itália: Fiorentina x Roma – DAZN (Facebook e YouTube)
16:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Nacional x Rio Claro – MYCUJOO.TV (FPF TV)
17:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Portuguesa x Vasco da Gama – PREMIERE
17:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Americano x Volta Redonda – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
17:00 – Futebol,Campeonato Português: Vitória Setúbal x Sporting – WATCH ESPN (Internet)
17:45 – Futebol,Campeonato Inglês: Bournemouth x Chelsea – ESPN
17:45 – Futebol,Campeonato Inglês: Southampton x Crystal Palace – WATCH ESPN (Internet)
17:45 – Futebol,Copa da Itália: Atalanta x Juventus – DAZN (Facebook e YouTube)
18:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Liverpool x Leicester City – ESPN BRASIL
18:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Tottenham x Watford – ESPN2
18:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: SESI/São Paulo x Caramuru – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Atlético Tubarão x Chapecoense – FCPLAY.TV
19:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Figueirense x Metropolitano Blumenau – FCPLAY.TV
19:15 – Futebol,Campeonato Paulista: Corinthians x Red Bull Brasil – PREMIERE
19:15 – Futebol,Campeonato Paulista: Ponte Preta x Mirassol – SPORTV
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Nacional/PAR x Delfín – SPORTV2
19:15 – Futebol,Campeonato Português: Porto x Belenenses – ESPN EXTRA
19:30 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Votuporanguense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20:00 – Futebol,Torneio de Verão do Chile: Everton x Colo Colo – FOX SPORTS BRASIL 2
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Portuguesa – SANTA CECÍLIA TV (Santos)
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Internacional Limeira x Sport Atibaia – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Sertãozinho – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Linense x Santo André – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Minas Tênis x Paulistano – NBB (Twitter)
20:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: SESC/Rio de Janeiro x Corinthians – CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
20:30 – Futebol,Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Goiás – FGF TV (Facebook e YouTube)
21:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Oeste x Palmeiras – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Criciúma x Brusque – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
21:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Avaí – FCPLAY.TV
21:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Vitória x Central Caruaru – MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
21:00 – Futebol,Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Imperatriz – MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
21:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: Jacyobá x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
21:10 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Comercial x URSO Mundo Novo – MYCUJOO.TV (TV FFMS)
21:30 – Futebol,Campeonato Carioca: Fluminense x Madureira – PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Mineiro: Atlético Mineiro x URT – SPORTV (Menos MG que assiste no PREMIERE)
21:30 – Futebol,Campeonato Mineiro: Tombense x América Belo Horizonte – PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Náutico Capibaribe x Petrolina – PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Baiano: Bahia x Bahia Feira de Santana – PREMIERE
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Defensor Sporting x Bolivar – FOX SPORTS BRASIL
21:30 – Futebol,Campeonato Paranaense: Athletico Paranaense x Coritiba – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
21:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: Taubaté x Campinas – SPORTV2
21:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Ole Miss x Florida – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Tampa Bay Lightning x Philadelphia Flyers – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: West Virginia x Iowa State – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano.NCAA: Virginia Tech x Miami – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete,NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Erie BayHawks – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Futebol,Campeonato Cearense: Ferroviário x Barbalha – TV DIÁRIO (CE)
23:00 – Basquete,NBA G League: Long Island Nets x Texas Legends – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Louisville x Wake Forest – WATCH ESPN (Internet)
23:15 – Basquete,NBA: Indiana Pacers x Washington Wizards – ESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>