Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 10/OUTUBRO/2018

01:00 – Vôlei,Mundial Feminino: Holanda x Brasil – SPORTV2
02:00 – Tênis,Masters de Xangai: Vários Jogos – SPORTV3
07:15 – Vôlei,Mundial Feminino: China x Estados Unidos – SPORTV2
09:50 – Ciclismo,Milano-Torino: Corsa In Linea – Uomini (10ª Volta) – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Chinês: Hebei China Fortune FC x Guangzhou Evergrande – ESPN
10:15 – Olimpíadas da Juventude: Natação – SPORTV2
12:00 – Judô,Campeonato Brasileiro: Várias Lutas Seniors – SPORTV2 e ESPN
14:00 – Olimpíadas da Juventude: Futsal – SPORTV2
14:00 – Futebol,Copa São Paulo Sub-17: Aces Sport Academy x Flamengo Guarulhos – APF TV (Internet)
14:30 – Críquete,Amistoso Internacional: Leeward Islands Hurricanes x Estados Unidos – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Coritiba – CBF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Chapecoense x Santos – CBF TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-17: Sport x Coritiba – FPF/PE TV (Internet)
15:00 – Futebol,Copa do Brasil Sub-17: Atlético Paranaense x Bahia – FPF/PR TV (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano Série A2: Vera Cruz x Decisão (Quartas de Final, Jogo Volta) – FPF/PE TV (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Piauiense Sub-17: Piauí x Biroesportes – FPF/PI TV (Internet)
16:15 – Futebol,Copa do Brasil Sub-17: Vasco da Gama x Oeste – SPORTV
17:45 – Futebol,Campeonato Piauiense Sub-17: Krac Boca Júnior x Fluminense – FPF/PI TV (Internet)
18:00 – Olimpíadas da Juventude: Natação – SPORTV2
19:00 – Basquete,Campeonato Paulista Feminino: Campinas x Catanduva – FPB TV (Internet)
19:30 – Basquete,Campeonato Paulista Masculino: Paulistano x Franca (Final, Jogo 2) – WATCH ESPN (Internet) e FPB TV (Internet)
19:35 – Olimpíadas da Juventude: Taekwondo – SPORTV2
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Vegas Golden Knights x Washington Capitals – ESPN2
21:45 – Futebol,Copa do Brasil: Cruzeiro x Corinthians (Final, Jogo Ida) – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS BRASIL
23:30 – Basquete,Pré Temporada NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Lakers – ESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>