Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo com Horário de Verão!

SEXTA-FEIRA 9/NOVEMBRO/2018

00:30 – Futebol,MLS: Seattle Sounders x Portland Timbers – SPORTV2
07:00 – Patinação Artística,Grand Prix: Etapa da Finlândia – SPORTV3 (VT)
07:30 – Beisebol,Amistoso Internacional: MLB All-Stars x Samurai Japan – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Ponte Preta – FPF TV (Internet)
10:30 – Levantamento de Peso,Mundial: Masculino – SPORTV3
10:30 – Lutas,One FC: Bibiano Fernandes x Kevin Belingon (Card Principal) – BAND SPORTS
11:00 – Velocidade,Fórmula 1: 1º Treino Livre do GP do Brasil – SPORTV2
11:45 – Criquete,West Indies Cricket: Nova Zelândia x Índia – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Levantamento de Peso,Mundial: Feminino – SPORTV3
15:00 – Velocidade,Fórmula 1: 2º Treino Livre do GP do Brasil – SPORTV2
15:00 – Judô Militar,Mundial: Etapa do Rio de Janeiro – SPORTV3
16:00 – Tênis,ATP Finals de Next Gen: ?? ?? ?? ?? x ?? ?? ?? ??,?? ?? x ?? ?? (Semi Finais) – BAND SPORTS
16:00 – Golfe,Mayakoba Golf Classic: 2ª Rodada – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol,Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Náutico Capibaribe – FCF TV (Internet)
16:45 – Criquete,West Indies Cricket: Austrália x Paquistão – WATCH ESPN (Internet)
17:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hannover 96 x Wolfsburg – FOX SPORTS BRASIL 2
17:30 – Handebol,Liga Nacional Masculina: Pinheiros x São Caetano (1ª Semi Final, Jogo 1) – SPORTV3
17:45 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Sheffield Wednesday – ESPN BRASIL
18:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Levante x Real Sociedad – ESPN
19:00 – Futsal,Liga Nacional: Atlântico Erechim x Minas Tênis – SPORTV2
19:00 – Basquete,Campeonato Catarinense Masculino: Brusque Basquete x APAB Blumenau (1ª Semi Final) – FCB TV (Internet)
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Figueirense – SPORTV (Menos GO que assiste no PREMIERE)
19:15 – Handebol,Liga Nacional Masculina: Taubaté x Londrina (2ª Semi Final, Jogo 1) – SPORTV3
20:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Cruzeiro x Maringá – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Ponte Preta – PREMIERE
20:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Brasil Pelotas – PREMIERE
21:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Corinthians x SESC/Rio de Janeiro – SPORTV2
21:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Botafogo x Corinthians – FOX SPORTS BRASIL
21:00 – Basquete,Campeonato Catarinense Masculino: Joinville Blackstar x Joinville (2ª Semi Final) – FCB TV (Internet)
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Goiás – SPORTV (Menos PR que assiste no PREMIERE)
22:00 – Futebol Americano Universitário,NCAA: Louisville x Syracuse – WATCH ESPN (Internet)
23:30 – Velocidade,NASCAR Camping Truck: Etapa de Phoenix – FOX SPORTS BRASIL 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>