Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo com Horário de Verão!

SEXTA-FEIRA 11/JANEIRO/2019

00:00 – Basquete,NBA G League: UCLA x Oregon – WATCH ESPN (Site e Aplicativo)
00:00 – Basquete,NBA G League: Penn State x Nebraska – WATCH ESPN (Site e Aplicativo)
02:00 – Basquete,NBA G League: Pacific x Gonzaga- WATCH ESPN (Site e Aplicativo)
02:30 – Tênis,Torneio de Sydney: Vários Jogos – ESPN2
07:30 – Tênis,Torneio de Sydney: Vários Jogos – ESPN2
13:30 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Aquidauanense x Jacobina – SPORTV2
15:00 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Volta Redonda x Santo André – FPF TV (mycujoo.tv)
15:30 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Água Santa x Atlético Mineiro – SPORTV2
17:15 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Portuguesa x Paraná Clube – FPF TV (mycujoo.tv)
17:30 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Audax x Fluminense – SPORTV
17:30 – Futebol,Torneio de Master: Boca Juniors x River Plate/URU – SPORTV3
17:30 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Sergipe x São Caetano – FPF TV (mycujoo.tv)
19:00 – Futebol,Torneio de Master: Cruzeiro x San Lorenzo – SPORTV3
19:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Joinville x Mogi das Cruzes – NBB (Facebook)
19:45 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: União Mogi das Cruzes x Santos – SPORTV
20:30 – Futebol,Torneio de Master: Flamengo x River Plate/URU – SPORTV3
20:45 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Pinheiros x Minas Tênis – BAND SPORTS
21:30 – Futebol,Copa São Paulo Júnior: Oeste x Grêmio – REDE VIDA e ESPN BRASIL
22:00 – Futebol,Copa da Flórida: Eintracht Frankfurt x São Paulo – BAND (SP, SC, PR e RS) e SPORTV2
22:00 – Futebol,Copa da Flórida: Ajax x Flamengo – BAND (Menos SP, SC, PR e RS) e SPORTV
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Washington Capitals x Boston Bruins – ESPN
22:00 – Basquete,NBA G League: Northern Arizona Suns x Grand Rapids Drive – WATCH ESPN (Site e Aplicativo)
22:00 – Basquete,NBA G League: Long Island Nets x Maine Red Claws – WATCH ESPN (Site e Aplicativo)
23:30 – Basquete,NBA G League: Santa Cruz Warriors x Austin Spurs – WATCH ESPN (Site e Aplicativo)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>