Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna traz os 16 Jogos pra completar com a 2ª Fase+00 Resultados Jogos com a Final da 3ª Rodada da Copa São Paulo Júnior Temporada 2019…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Sexta-Feira(11/JAN),teremos mais alguns Jogos pela Copa São Paulo Júnior desta Temporada 2019!

•Com os 16 Jogos da 2ª Fase da Copa São Paulo Júnior

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SEXTA-FEIRA(11/JAN/2019)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA SÃO PAULO JÚNIOR
2019|2ª FASE
• ANDRADINA (   )X(   ) RIO PRETO •
EVANDRO CALVOSO/ANDRADINA
• SÃO JOSÉ PORTO ALEGRE (   )X(   ) PENAPOLENSE •
TENENTE CARRIÇO/PENÁPOLIS
• CRUZEIRO (   )X(   ) SPORT •
BENTO DE ABREU/MARÍLIA
• VOCEM (   )X(   ) MARÍLIA •
ANTÔNIO VIANA DA SILVA/ASSIS
• MIRASSOL (   )X(   ) COMERCIAL •
BRENO RIBEIRO DO VAL/OSVALDO CRUZ
• ATHLETICO PARANAENSE (   )X(   ) LEGIÃO •
ALONSO CARVALHO BRAGA/TUPÃ
• FERROVIÁRIA (   )X(   ) VELO CLUBE •
BENITO AGNELO CASTELLANO/RIO CLARO
• RIO CLARO (   )X(   ) SÃO PAULO •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
• CUIABÁ (   )X(   ) AMÉRICA BELO HORIZONTE •
JOSÉ LANCHA FILHO/FRANCA
• ATLÂNTICO (   )X(   ) BOTAFOGO •
LUÍS AUGUSTO OLIVEIRA/SÃO CARLOS
• INTERNACIONAL (   )X(   ) TAQUARITINGA •
ADAIL NUNES DA SILVA/TAQUARITINGA
• GUARANI (   )X(   ) VOTUPORANGUENSE •
PLÍNIO MARIN/VOTUPORANGA
• PALMEIRAS (   )X(   ) VITÓRIA •
CARLOS COLINAGHI/CAPIVARI
• DESPORTIVA (   )X(   ) GALVEZ •
ANTÔNIO GUIMARÃES/SANTA BÁRBARA D´OESTE
• TRINDADE (   )X(   ) BOTAFOGO RIBEIRÃO PRETO •
CORONEL FRANCISCO VIEIRA/ITAPIRA
• FIGUEIRENSE (   )X(   ) FLAMENGO •
ALFREDO CHIVEGATO/JAGUARIÚNA

(11/1|COPA SÃO PAULO JÚNIOR|2ª FASE)

[16 JOGOS]

QUINTA-FEIRA(10/JAN/2019)…..

:

(10/1|COPA SÃO PAULO JÚNIOR|3ª RODADA)

[?? JOGOS]

SEXTA-FEIRA(4/JAN/2019)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA SÃO PAULO JÚNIOR
2019|1ª RODADA
GRUPO 23|
• AUDAX (   )X(   ) SETE SETEMBRO DOURADOS •
• FLUMINENSE (   )X(   ) PARNAHYBA •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO
GRUPO 25|
• UNIÃO MOGI DAS CRUZES (   )X(   ) SÃO CAETANO •
• SANTOS (   )X(   ) SERGIPE •
FRANCISCO RIBEIRO NOGUEIRA/MOGI DAS CRUZES
GRUPO 27|
• TAUBATÉ (   )X(   ) ATLÉTICO TUBARÃO •
• VASCO DA GAMA (   )X(   ) CARAJÁS •
JOAQUIM MORAES FILHO/TAUBATÉ
GRUPO 32|
• PORTUGUESA DE DESPORTOS (   )X(   ) SANTO ANDRÉ •
• PARANÁ CLUBE (   )X(   ) VOLTA REDONDA •
CANINDÉ/SÃO PAULO

(4/1|COPA SÃO PAULO JÚNIOR|1ª RODADA)

[8 JOGOS]

QUINTA-FEIRA(3/JAN/2019)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA SÃO PAULO JÚNIOR
2019|1ª RODADA
GRUPO 1|
• ANDRADINA (1)X(1) PONTE PRETA •
• CEARÁ (2)X(1) CEILÂNDIA •
EVANDRO CALVOSO/ANDRADINA
GRUPO 2|
• PENAPOLENSE (1)X(1) RIO PRETO •
• CHAPECOENSE (1)X(2) SÃO JOSÉ PORTO ALEGRE •
TENENTE CARRIÇO/PENÁPOLIS
GRUPO 3|
• CRUZEIRO (3)X(0) BABAÇU •
• MARÍLIA (2)X(0) LINENSE •
BENTO DE ABREU/MARÍLIA
GRUPO 4|
• VOCEM (2)X(0) PRIMEIRO PASSO •
• SPORT (2)X(0) FRANCISCO FERRO •
ANTÔNIO VIANA DA SILVA/ASSIS
GRUPO 5|
• OSVALDO CRUZ (1)X(1) MIRASSOL •
• ATLÉTICO GOIANIENSE (0)X(0) LEGIÃO •
BRENO RIBEIRO DO VAL/OSVALDO CRUZ
GRUPO 6|
• TUPÃ (0)X(1) COMERCIAL •
• ATHLETICO PARANAENSE (3)X(0) CSP •
ALONSO CARVALHO BRAGA/TUPÃ
GRUPO 7|
• FERROVIÁRIA (3)X(0) SERRA •
• SÃO PAULO (7)X(2) HOLANDA •
FONTE LUMINOSA/ARARAQUARA
GRUPO 8|
• VELO CLUBE (3)X(1) MARÍLIA/MA •
• NÁUTICO CAPIBARIBE (0)X(2) RIO CLARO •
BENITO AGNELO CASTELLANO/RIO CLARO
GRUPO 9|
• BOTAFOGO (1)X(0) HORIZONTE •
• FRANCANA (1)X(0) CUIABÁ •
JOSÉ LANCHA FILHO/FRANCA
GRUPO 10|
• SÃO CARLOS (2)X(1) CRICIÚMA •
• AMÉRICA BELO HORIZONTE (0)X(2) ATLÂNTICO •
LUÍS AUGUSTO OLIVEIRA/SÃO CARLOS
GRUPO 11|
• VOTUPORANGUENSE (0)X(2) BATATAIS •
• INTERNACIONAL (1)X(1) TREM •
PLÍNIO MARIN/VOTUPORANGA
GRUPO 12|
• TAQUARITINGA (1)X(1) GUARANI •
• BAHIA (3)X(1) BOAVISTA •
ADAIL NUNES DA SILVA/TAQUARITINGA
GRUPO 13|
• CAPIVARIANO (2)X(4) XV NOV. PIRACICABA •
• PALMEIRAS (2)X(0) GALVEZ •
CARLOS COLINAGHI/CAPIVARI
GRUPO 14|
• UNIÃO BARBARENSE (1)X(3) GRÊMIO NOVORIZONTINO •
• VITÓRIA (1)X(2) DESPORTIVA •
ANTÔNIO GUIMARÃES/SANTA BÁRBARA D´OESTE
GRUPO 15|
• JAGUARIÚNA (0)X(3) TRINDADE •
• FLAMENGO (4)X(0) RIVER •
ALFREDO CHIAVEGATO/JAGUARIÚNA
GRUPO 16|
• ITAPIRENSE (1)X(3) BOTAFOGO RIBEIRÃO PRETO •
• FIGUEIRENSE (4)X(0) CRB •
CORONEL FRANCISCO VIEIRA/ITAPIRA
GRUPO 19|
• PRIMAVERA (3)X(0) SERTÃOZINHO •
• FORTALEZA (2)X(0) QUEIMADENSE •
NOVELLI JÚNIOR/INDAIATUBA
GRUPO 20|
• DESPORTIVO BRASIL (1)X(0) UBERLÂNDIA •
• REMO (1)X(0) VISÃO CELESTE •
ERNESTO ROCCO/PORTO FELIZ
GRUPO 21|
• OESTE (1)X(0) LAGARTO •
• GRÊMIO (7)X(0) SÃO RAIMUNDO/RR •
ARENA BARUERI/BARUERI
GRUPO 22|
• EC SÃO BERNARDO (3)X(0) CSA •
• ABC (1)X(3) SÃO BERNARDO •
BAETÃO/SÃO BERNARDO CAMPO
GRUPO 24|
• ELOSPORT (0)X(0) TABOÃO DA SERRA •
• LONDRINA (1)X(1) CONFIANÇA •
JOSÉ SIDNEY CUNHA/CAPÃO BONITO
GRUPO 26|
• FLAMENGO GUARULHOS (2)X(0) MADUREIRA •
• CORITIBA (3)X(2) GUARULHOS •
ANTÔNIO SOARES OLIVEIRA/GUARULHOS
GRUPO 28|
• MANTHIQUEIRA (3)X(2) BRAGANTINO •
• JUVENTUDE (1)X(0) REAL ARIQUEMES •
DARIO RODRIGUES LEITE/GUARATINGUETÁ
GRUPO 29|
• ÁGUA SANTA (4)X(1) JACOBINA •
• ATLÉTICO MINEIRO (2)X(0) AQUIDAUANENSE •
DISTRITAL INAMAR/DIADEMA
GRUPO 30|
• JUVENTUS (1)X(0) AMÉRICA POTIGUAR •
• AVAÍ (7)X(0) INTERNACIONAL LIMEIRA •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
GRUPO 31|
• NACIONAL (1)X(0) SANTA CRUZ •
• GOIÁS (5)X(0) SÃO BENTO •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO

(3/1|COPA SÃO PAULO JÚNIOR|1ª RODADA)

[52 JOGOS]

~

(CAMPEONATOS ESTADUAIS)

Senna traz os ??? Jogos+??? Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2018/2019…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Sexta-Feira(11/JAN),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2018/2019!

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Turco

•Com os 2 Jogos da 15ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Francês

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Alemão

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Português

•Com os 1 Jogos da ??ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SEXTA-FEIRA(11/JAN/2019)…..

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

QUINTA-FEIRA(10/JAN/2019)…..

:

:

:

:

:

:

QUARTA-FEIRA(2/JAN/2019)…..

:

:

:

:

:

 

 

SÁBADO-DOMINGO(19-20/ABR/2018)…..

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ITALIANO
2017-2018|19ª RODADA|2º TURNO
• CAEN (0)X(0) PARIS SAINT GERMAIN •
MICHEL D´ORNANO/CAEN
• DIJON (2)X(1) ANGERS •
GASTON GÉRARD/DIJON
• OLYMPIQUE LYON (3)X(2) NICE •
DES LUMIERES/LYON
• OLYMPIQUE MARSELHA (2)X(1) AMIENS •
VELÓDROME/MARSELHA
• METZ (0)X(4) BORDEAUX •
SAINT-SYMPHORIEN/METZ
• NANTES (1)X(0) RACING STRASBOURG •
DE LA BEUJORIE/NANTES
• RENNES (1)X(1) MONTPELLIER •
?/RENNES
• SAINT ETIENNE (5)X(0) LILLE •
GEOFFROY-GUICHARD/SAINT ETIENNE
• TOULOUSE (1)X(1) GUINGAMP •
MUNICIPAL/TOULOUSE
• TROYES (0)X(3) MONACO •
L´AUBE/TROYES

(19/5|10 HS|CAMPEONATO ITALIANO|19ª RODADA|2º TURNO)

[10 JOGOS]

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO FRANCÊS
2017-2018|19ª RODADA|2º TURNO
• CAEN (0)X(0) PARIS SAINT GERMAIN •
MICHEL D´ORNANO/CAEN
• DIJON (2)X(1) ANGERS •
GASTON GÉRARD/DIJON
• OLYMPIQUE LYON (3)X(2) NICE •
DES LUMIERES/LYON
• OLYMPIQUE MARSELHA (2)X(1) AMIENS •
VELÓDROME/MARSELHA
• METZ (0)X(4) BORDEAUX •
SAINT-SYMPHORIEN/METZ
• NANTES (1)X(0) RACING STRASBOURG •
DE LA BEUJORIE/NANTES
• RENNES (1)X(1) MONTPELLIER •
?/RENNES
• SAINT ETIENNE (5)X(0) LILLE •
GEOFFROY-GUICHARD/SAINT ETIENNE
• TOULOUSE (1)X(1) GUINGAMP •
MUNICIPAL/TOULOUSE
• TROYES (0)X(3) MONACO •
L´AUBE/TROYES

(19/5|16 HS|CAMPEONATO FRANCÊS|19ª RODADA|2º TURNO)

[10 JOGOS]

^

~

^

 

SEXTA-FEIRA(20/ABR/2018)…..

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO MARROQUINO
2017-2018|11ª RODADA|2º TURNO
• AL HOCEIMA (   )X(   ) RACING CASABLANCA •
MINOUN AL ARSI/AL HOCEIMA

(13 HS:30 MINS|CAMPEONATO MARROQUINO|11ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO TURCO
2017-2018|13ª RODADA|2º TURNO
• BASAKSEHIR (   )X(   ) KAYSERISPOR •
FATIH TERIM/ISTAMBUL

(14 HS|CAMPEONATO TURCO|13ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO FRANCÊS
2017-2018|15ª RODADA|2º TURNO
• NANTES (   )X(   ) DIJON •
DE LA BEAUJORIE/NANTES
• DIJON (   )X(   ) OLYMPIQUE LYON •
GASTON-GÉRARD/DIJON

(14 HS:30 MINS|CAMPEONATO FRANCÊS|15ª RODADA|2º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ALEMÃO
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH (   )X(   ) WOLFSBURG •
BORUSSIA PARK/MÖNCHENGLADBACH

(15 HS:30 MINS|CAMPEONATO ALEMÃO|14ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO PORTUGUÊS
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• SPORTING BRAGA (   )X(   ) MARÍTIMO •
MUNICIPAL/BRAGA

(16 HS:30 MINS|CAMPEONATO PORTUGUÊS|14ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

~

^

~

^

~~~

~

^

QUINTA-FEIRA(19/ABR/2018)…..

~

^

~

^

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ESPANHOL
2017-2018|14ª RODADA|2º TURNO
• DEPORTIVO ALAVÉS (1)X(2) GIRONA •
MENDIZORROZA/VITÓRIA
• REAL SOCIEDAD (3)X(0) ATLÉTICO MADRID •
ANOETA/SAN SEBASTIAN
• LEVANTE (1)X(0) MÁLAGA •
CIUTAT DE VALÈNCIA/VALENCIA
• REAL BETIS (1)X(0) LAS PALMAS •
BENITO VILLAMARÍN/SEVILHA

(14 HS:30 MINS|CAMPEONATO ESPANHOL|14ª RODADA|2º TURNO)

[4 JOGOS]

~

^

~

^

SÁBADO-DOMINGO(10-11/MAR/2018)…..

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO AMERICANO
2018|MAJOR LEAGUE|1ª RODADA
GRUPO OESTE|
• COLUMBUS CREW (3)X(2) MONTRÉAL IMPACT •
MAPFRE/COLUMBUS
• REAL SALT LAKE (1)X(5) LOS ANGELES •
RIO TINTO/SANDY
• CHICAGO FIRE (3)X(4) SPORTING KANSAS CITY •
TOYOTA/BRIGDEVIEW
• NEW YORK RED BULLS (4)X(0) PORTLAND TIMBERS •
RED BULL ARENA/HARRISON
• NEW YORK CITY (2)X(1) LOS ANGELES GALAXY •
YANKEE/NEW YORK
GRUPO LESTE|
• NEW ENGLAND EVOLUTION (2)X(1) COLORADO RAPIDS •
GILLETTE/FOXBURGO
• ATLANTA UNITED (3)X(1) DC UNITED •
MERCEDES-BENZ/ATLANTA

(15 HS|CAMP. AMERICANO|MAJOR LEAGUE|1ª RODADA|1º TURNO)

[7 JOGOS]

Senna traz os 2 Resultados Jogos com a 1ª Rodada da Copa Flórida Temporada 2019…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quinta-Feira(10/JAN),tivermos mais alguns Jogos pela Copa São Paulo Júnior desta Temporada 2019!

•Com os 2 Jogos da 1ª Rodada na Copa Flórida

Estão abaixo do painel os Jogos que foram rolar…..

QUINTA-FEIRA(10/JAN/2019)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA FLÓRIDA
2019|1ª RODADA
• EINTRACHT FRANKFURT (2)X(1) SÃO PAULO •
AL LANG/SÃO PETERSBURGO
• AJAX (2)X(2) FLAMENGO •
ORLANDO CITY/ORLANDO
(PÊNALTIS: AJX (3)X(4) FLA)

(10/1|COPA FLÓRIDA|1ª RODADA)

[2 JOGOS]

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>