Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo com Horário de Verão!

QUARTA-FEIRA 6/FEVEREIRO/2019

00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Kansas x Kansas State – WATCH ESPN (Internet)
00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Florida x Auburn – WATCH ESPN (Internet)
00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Missouri x Tennessee – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol,Copa da França: Villefranche x Paris Saint Germain – FOX SPORTS BRASIL
17:00 – Basquete,NBA: Indiana Pacers x Los Angeles Lakers – SPORTV3
17:45 – Futebol,Campeonato Inglês: Everton x Manchester City – ESPN
17:45 – Futebol,Copa da Alemanha: Hertha Berlim x Bayern Munique – ESPN2
18:00 – Futebol,Copa do Rei: Barcelona x Real Madrid – ESPN BRASIL
18:00 – Futebol,Copa da França: Rennes x Lille – FOX SPORTS BRASIL 2
19:15 – Futebol,Copa do Brasil: Altos x Santos – SPORTV
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Defensor Sporting x Barcelona – SPORTV2
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Delfín x Caracas – FOX SPORTS BRASIL
20:15 – Futebol,Campeonato Capixaba: Desportiva x Vitória – TORCIDA ES (Facebook)
20:30 – Futebol,Campeonato Baiano: Vitória x Jequié – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Náutico Capibaribe x Vitória – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Afogados da Ingazeira x Salgueiro – MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Talleres x São Paulo – GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG – Menos Juiz de Fora, GO, TO, MS, MT, SE, AL e PA), SPORTV e GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Palestino x Independiente Medellín – FOX SPORTS BRASIL
21:30 – Futebol,Copa Sul-Americana: Botafogo x Defensa y Justicia – BOTAFOGO (Facebook) e DAZN (Facebook e YouTube)
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Juazeirense x Vasco da Gama – GLOBO (RJ, ES, Juiz de Fora, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV2
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Mixto x CSA – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Notre Dame x Miami – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Texas A&M x Ole Miss – WATCH ESPN (Internet)
22:15 – Futebol,Copa do Brasil: Central Caruaru x Ceará – GLOBO (CE e Caruaru) e SPORTV3
22:15 – Futebol,Campeonato Baiano: Atlético Alagoinhas x Bahia – REDE BAHIA (BA)
22:15 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Petrolina x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE – Menos Caruaru)
22:30 – Futebol,Campeonato Cearense: Horizonte x Guarany Sobral – TV DIÁRIO (CE)
23h00 – NHL: Boston Bruins x New York Rangers – WATCHESPN
23h15 – NBA: Washington Wizards x Milwaukee Bucks – ESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>