Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo com Horário de Verão!

QUINTA-FEIRA 7/FEVEREIRO/2019

00:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Oklahoma State x TCU – WATCH ESPN (Internet)
01:35 – Basquete,NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors – ESPN
18:00 – Futebol,Copa do Rei: Real Bétis x Valência – ESPN BRASIL
18:30 – Futebol,Copa do Brasil: Americano x Londrina – SPORTV
18:30 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-20: Argentina x Uruguai – SPORTV2
19:15 – Futebol,Copa Sul Americana: Bahia x Liverpool – BAHIA (Facebook) e DAZN (Facebook e YouTube)
20:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Taubaté x Minas Tênis – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
20:50 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-20: Equador x Brasil – SPORTV2
21:00 – Futebol,Copa do Brasil: Ferroviário x Corinthians – SPORTV
21:00 – Futebol,Campeonato Acreano: Vasco da Gama x Rio Branco – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Deportivo La Guaira x Atlético Nacional – FACEBOOK WATCH (Internet)
21:30 – Futebol,Copa Sul-Americana: Deportivo Santani x Once Caldas – DAZN (Facebook e YouTube)
22:00 – Basquete,NBA: All-Star Draft – ESPN
22:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Colorado Avalanche x Washington Capitals – ESPN2
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Penn State x Ohio State – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Futebol,Campeonato Acreano: Galvez x Andirá – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
23:10 – Futebol,Campeonato Sul Americano Sub-20: Venezuela x Colômbia – SPORTV2

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>