Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 6/MARÇO/2019

00:00 – Basquete,NBA G League: Memphis Hustle x Agua Caliente Clippers – WATCH ESPN (Internet)
00:30 – Basquete.NBA: Golden State Warriors x Boston Celtics – SPORTV2
15:00 – Beisebol,MLB: Pittsburgh Pirates x Boston Red Sox – ESPN
17:00 – Futebol,Champions League UEFA: Porto x Roma – TNT, ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
17:00 – Futebol,Champions League UEFA: Paris Saint Germain x Manchester United – ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Atlético Mineiro x Cerro Porteño – SPORTV
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Palestino x Internacional – SPORTV2
19:15 – Futebol,Taça Libertadores da América: Universidad Concepción x Sporting Cristal – FOX SPORTS BRASIL
19:15 – Futebol,Copa do Brasil: Santa Cruz Natal x Bahia – SPORTV3
21:00 – Basquete,NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Long Island Nets – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Iowa State x West Virginia – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: LSU x Florida – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Softball Universitário Americano,NCAA: Georgia x Georgia Tech – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Atlético Junior x Palmeiras – GLOBO (SP e Parte da Rede) e FOX SPORTS BRASIL
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Alianza Lima x River Plate – FOX SPORTS BRASIL 2
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Rosário Central x Grêmio – RBS TV (RS) e SPORTV
21:30 – Futebol,Taça Libertadores da América: Zamora x Nacional/URU – SPORTV3
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Fluminense x Ypiranga – GLOBO (RJ e Parte da Rede) e SPORTV2
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Mixto x Chapecoense – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
21:30 – Futebol,Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Figueirense – NSC TV (SC)
21:30 – Futebol,Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Santa Cruz – PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Cearense: Guarany Sobral x Barbalha – DIÁRIO (CE)
22:00 – Basquete,NBA G League: Santa Cruz Warriors x Wisconsin Herd – WATCH ESPN
22:15 – Basquete,NBA: Philadelphia 76ers x Chicago Bulls – ESPN
23:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Oklahoma State x Baylor – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Georgia Tech x NC State – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Clemson x Notre Dame – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Toronto Maple Leafs x Vancouver Canucks – WATCH ESPN (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>