Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 7/MARÇO/2019

00:35 – Basquete,NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Lakers – ESPN
14:55 – Futebol,UEFA Europa League: Rennes x Arsenal – FOX SPORTS BRASIL
14:55 – Futebol,UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Internazionale – FOX SPORTS BRASIL 2
14:55 – Futebol,UEFA Europa League: Dínamo Zagreb x Benfica – FOX SPORTS DIGITAL (Internet)
14:55 – Futebol,UEFA Europa League: Sevilla x Slavia Praga – FOX SPORTS DIGITAL (Internet)
14:55 – Futebol,UEFA Europa League: Zenit x Villareal – FOX SPORTS DIGITAL (Internet)
15:00 – Beisebol,MLB: Minnesota Twins x Boston Red Sox – ESPN
16:00 – Tênis,Masters de Indian Wells: Vários Jogos – SPORTV3
16:00 – Golfe,Arnold Palmer Invitational: 1ª Rodada – ESPN2
17:00 – Futebol,UEFA Europa League: Chelsea x Dynamo Kiev – FOX SPORTS BRASIL
17:00 – Futebol,UEFA Europa League: Napoli x Red Bull Salzburg – FOX SPORTS BRASIL 2
17:00 – Futebol,UEFA Europa League: Valencia x Krasnodar – FOX SPORTS DIGITAL (Internet)
19:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Huracán x Cruzeiro – FACEBOOK WATCH (Internet)
19:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Náutico Capibaribe x Sampaio Corrêa – LIVEFC.TV
19:00 – Futebol,Copa do Nordeste: Fortaleza x Confiança – LIVEFC.TV
19:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Vasco da Gama x Brasília – NBB (Facebook)
19:15 – Futebol,Copa do Brasil: Avaí x Brasil Pelotas – SPORTV
20:00 – Futebol,Campeonato Paraense: Tapajós x Remo – TV CULTURA (PA) e CULTURA NO PARAZÃO (YouTube)
20:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Grêmio Bagé x Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20:30 – Futebol,Copa do Brasil: ABC x Moto Club – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
20:45 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Bauru x Corinthians – BAND SPORTS
21:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Liga Deportiva Universitária x Peñarol – FACEBOOK WATCH (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: North Florida x Liberty – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Iowa x Wisconsin – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Softball Universitário Americano,NCAA: Michigan State x Auburn – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Futebol,Copa do Brasil: Santos x América Potiguar – SPORTV
21:30 – Futebol,Copa do Nordeste: Vitória x Botafogo/PB – FOX SPORTS BRASIL e LIVEFC.TV
21:30 – Futebol,Copa do Nordeste: CSA x CRB – COPA DO NORDESTE (YouTube) e LIVEFC.TV
21:30 – Hóquei no Gelo,NHL: Minnesota Wild x Tampa Bay Lightning – ESPN
22:00 – Futebol,Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Rio Branco – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
22h00 – Basquete Universitário Americano: NJIT x Lipscomb – WATCH ESPN (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>