Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 8/MARÇO/2019

00:00 – Basquete,NBA G League: Agua Caliente Clippers x Northern Arizona Suns – WATCH ESPN (Internet)
03:30 – Rugby,Super Rugby: Hurricanes x Highlanders – WATCH ESPN (Internet)
05:40 – Rugby,Super Rugby: Rebels x Brumbies – WATCH ESPN (Internet)
08:30 – Futebol,Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Tianjin Teda – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol,Taça Libertadores da América: Deportivo Lara x Emelec – FACEBOOK WATCH (Internet)
16:00 – Tênis,Masters de Indian Wells: Vários Jogos – SPORTV2
16:00 – Golfe,Arnold Palmer Invitational: 2ª Rodada – ESPN2
16:30 – Futebol,Campeonato Carioca: Volta Redonda x Bangu – SPORTV2
16:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Juventus x Udinese – DAZN (Facebook e YouTube)
16:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Werder Bremen x Schalke 04 – FOX SPORTS BRASIL 2
16:35 – Rugby,Torneio 6 Nações Masculino: Escócia x Pais de Gales – WATCH ESPN (Internet)
16:45 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Swansea City – ESPN
16:45 – Rugby,Liga Inglesa: Bath x Saracens – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Espanyol – ESPN BRASIL
18:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Taboão da Serra x Barretos – FPF TV (YouTube)
18:45 – Futebol,Campeonato Paulista: Botafogo x Bragantino – SPORTV
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Oeste x Red Bull Brasil – SPORTV2
19:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Araraquara x Campinas – ESPN EXTRA
19:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Osasco x Curitiba – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
19:00 – Softball Universitário Americano,NCAA: North Carolina x Duke – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Joinville x Metropolitano Blumenau – FCPLAY.TV
20:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: XV Nov. Piracicaba x Linense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20:00 – Softball Universitário Americano,NCAA: Tennessee x Florida – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Softball Universitário Americano,NCAA: Kentucky x South Carolina – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: North Dakota State x Oral Roberts – WATCH ESPN (Internet)
20:15 – Futebol,Campeonato Capixaba: Serra x Rio Branco – TORCIDA ES (Facebook e YouTube)
20:30 – Atletismo Universitário Americano,NCAA: Várias Provas – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Futebol,Campeonato Paulista: Ituano x Guarani – SPORTV
21:00 – Softball Universitário Americano,NCAA: LSU x Texas A&M – WATCH ESPN (Internet)
21:10 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Pinheiros x Mogi das Cruzes – FOX SPORTS BRASIL
21:30 – Vôlei,Super Liga Feminina: Minas Tênis x Praia Clube – SPORTV2
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: IPFW x South Dakota Coyotes – WATCH ESPN (Internet)
22:15 – Basquete,NBA: Philadelphia 76ers x Houston Rockets – ESPN
23:45 – Basquete,Liga das Américas Masculina: Franca x Atenas – SPORTV2 (VT)
23:50 – Futebol,Campeonato Mexicano: Atlas x Cruz Azul – WATCH ESPN (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>