Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 9/MARÇO/2019

00:00 – Rugby,Americas Rugby Championship: Estados Unidos x Canadá – ESPN2
00:35 – Basquete,NBA: Denver Nuggets x Golden State Warriors – ESPN
01:10 – Rugby,Super Rugby: Crusaders x Chiefs – WATCH ESPN (Internet)
03:30 – Rugby,Super Rugby: Blues x Sunwolves – WATCH ESPN (Internet)
05:40 – Rugby,Super Rugby: Waratahs x Reds – WATCH ESPN (Internet)
08:25 – Ciclismo,Strade Bianchi: Prova Feminina – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Deportivo Alavés x Eibar – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Rugby,Torneio 6 Nações Feminino: Inglaterra x Itália – WATCH ESPN (Internet)
09:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Crystal Palace x Brighton Hove & Albion – ESPN BRASIL
09:50 – Ciclismo,Strade Bianchi: Prova Masculina – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Rugby,Super Rugby: Lions x Jaguares – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Rugby,Torneio 6 Nações Masculino: Escócia x País de Gales – ESPN2
11:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Botafogo x Brasília – NBB (Facebook)
11:15 – Velocidade,Mundial Moto 3: Treino Oficial do GP do Qatar – SPORTV3
11:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart – FOX SPORTS BRASIL
11:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Bayer Munique x Wolfsburg – FOX SPORTS BRASIL 2
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Southampton x Tottenham – ESPN BRASIL
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Newcastle x Everton – ESPN EXTRA
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Leicester City x Fulham – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Huddersfield Town x Bournemouth – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Cardiff x West Ham – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Lutas,Abu Dhabi Grand Slam: Etapa de Londres – COMBATE
12:00 – Rugby,Liga Inglesa: Worcester Warriors x Exeter Chiefs – WATCH ESPN (Internet)
12:10 – Rugby,Super Rugby: Bulls x Sharks – WATCH ESPN (Internet)
12:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Leganés – ESPN
12:25 – Velocidade,Mundial Moto 2: Treino Oficial do GP do Qatar – SPORTV3
13:00 – Futsal,Amistoso: Carlos Barbosa x Joinville – SPORTV
13:00 – Futebol,Campeonato Francês: Racing Strasbourg x Olympique Lyon – TV5
13:30 – Rugby,Torneio 6 Nações Masculino: Inglaterra x Itália – ESPN2
14:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Flamengo x Minas Tênis – BAND
14:00 – Velocidade,Mundial Moto GP: Treino Oficial do GP do Qatar – SPORTV3
14:00 – Futebol de Areia,Beach Sports Festival: Brasil x Uruguai – BAND SPORTS
14:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Almeria – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Tennessee x Auburn – WATCH ESPN (Internet)
14:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Barcelona x Rayo Vallecano – FOX PREMIUM
14:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Möenchengladbach – FOX SPORTS BRASIL
14:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester City x Watford – REDE TV! e ESPN BRASIL
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Internacional Limeira – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Taubaté – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Audax x Noroeste – FPF TV (YouTube)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: São Bernardo x Velo Clube – FPF TV (YouTube)
15:45 – Golfe,Arnold Palmer Invitational: 3ª Rodada – ESPN2
15:45 – Futebol,Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x NAC Breda – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol,Campeonato Cearense: Atlético Cearense x Floresta – TV DIÁRIO (CE)
16:00 – Futebol,Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano – TV ATALAIA (SE)
16:00 – Futebol,Campeonato Paranaense: Paraná Clube x FC Cascavel – LIVEFC.TV
16:00 – Futebol,Campeonato Maranhense: Pinheiro x Santa Quitéria – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Amazonense: Fast Clube x Penarol (Final 1º Turno) – TV A CRITICA (AM) e A CRITICA PLAY
16:00 – Futebol,Campeonato Sul Mato Grossense: Operário x Costa Rica – MYCUJOO.TV (FMMS TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Democrata Gov. Valadares – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: CAP Uberlândia x Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata Sete Lagoas x Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16:00 – Tênis,Masters de Indian Wells: Vários Jogos – SPORTV3
16:00 – Futebol de Areia,Beach Sports Festival: Brasil x Argentina – BAND SPORTS
16:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: Minas Tênis x Maringá – CANAL VÔLEI BRASIL
16:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Sorocaba x Ituano – LBF LIVE
16:00 – Basquete,Campeonato Brasileiro Masculino: Ponta Grossa x Black Star – TV NSPORTS
16:00 – Rugby,Torneio 6 Nações Feminino: Irlanda x França – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Baylor x Kansas – WATCH ESPN (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Mineiro: Atlético Patrocinense x Atlético Mineiro – SPORTV (Menos MG que assiste no PREMIERE)
16:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Juventude x Caxias do Sul – PREMIERE
16:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Mirassol x Palmeiras – PREMIERE
16:30 – Futebol,Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
16:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Chievo x Milan – REDE TV!, DAZN (YouTube) e RAI
16:30 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Elche x Cádiz – WATCH ESPN (Internet)
16:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Getafe x Huesca – FOX PREMIUM
17:00 – Rugby,Americas Championship of Rugby: Chile x Argentina – ESPN
17:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: SESI/São Paulo x Itapetininga – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
17:00 – Vôlei,Super Liga B Masculina: Anápolis x São José – CANAL VÔLEI BRASIL
17:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
17:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Grêmio Osasco – FPF TV (YouTube)
17:30 – Futebol,Campeonato Português: Boavista x Sporting – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Velocidade,NASCAR X Finity Series: Etapa de Phoenix – FOX SPORTS BRASIL 2
18:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Figueirense x Brusque – FCPLAY.TV
18:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: Pinheiros x SESI/Bauru – CANAL VÔLEI BRASIL
18:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Louisville x Virginia – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Lutas,UFC: Júnior “Cigano” dos Santos x Derrick Lewis (Card Principal) – COMBATE (Card Preliminar também no SporTV2)
18:30 – Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Ipatinga – MYCUJOO.TV (FMF TV)
19:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho: Grêmio x São José Porto Alegre – SPORTV (Menos RS que assiste no PREMIERE)
19:00 – Futebol,Campeonato Carioca: Vasco da Gama x Flamengo – PREMIERE
19:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional Santa Maria x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19:10 – Basquete,Liga das Américas Masculina: Franca x Capitanes – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
19:20 – Futebol,Campeonato Argentino: Colón x Racing – FOX SPORTS BRASIL
19:20 – Rugby,Americas Championship of Rugby: Uruguai x Brasil – ESPN
20:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Duke x North Carolina – ESPN2
20:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: SESC/Rio de Janeiro x Cruzeiro – SPORTV2
21:00 – Futebol,Campeonato Mineiro: América Belo Horizonte x Tupynambás – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Paulista: São Paulo x Ferroviária – PREMIERE
21:00 – Futebol,Campeonato Rondoniense: Rondoniense x Real Ariquemes – REDE TV! RONDÔNIA (RO)
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets – WATCH ESPN (Internet)
21:30 – Futebol,Campeonato Argentino: Boca Juniors x San Lorenzo – FOX SPORTS BRASIL
21:30 – Basquete,Liga das Américas Masculina: Atenas x Paulistano – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
22:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Michigan x Michigan State – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Basquete,NBA: Boston Celtics x Los Angeles Lakers – ESPN
23:00 – Basquete,NBA: Milwaukee Bucks x Charlotte Hornets – SPORTV2
23:55 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: Dorados Sinaloa x Zacatepec – WATCH ESPN (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>