Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna traz os 2 Jogos com 6ª Rodada na Copa Nordeste Temporada 2019…..

GloboTerraBola Surgindo Brasil

Neste Domingo(10/MAR),teremos mais 2 Jogos pela Copa Nordeste desta Temporada 2019!

•Com os 2 Jogos na Copa Nordeste

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

DOMINGO(10/MAR/2019)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando COPA NORDESTE
2019|5ª RODADA
• SANTA CRUZ (   )X(   ) CSA •
ARRUDA/RECIFE
• SALGUEIRO (   )X(   ) MOTO CLUB •
CORNÉLIO BARROS/SALGUEIRO

(10/3|COPA NORDESTE|6ª RODADA)

[2 JOGOS]

Senna traz os 000 Jogos+8 Resultados Jogos dos Campeonatos Estaduais Temporada 2019…..

GloboTerraBola Surgindo

Neste Sábado(9/MAR),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2019!

•Com os 3 Jogos da 10ª Rodada no Campeonato Paulista

•Com o 1 Jogo da 11ª Rodada no Campeonato Paulista Série A2

•Com o 1 Jogo da 3ª Rodada com 2º Turno no Campeonato Carioca

•Com o 1 Jogo da 7ª Rodada no Campeonato Capixaba

•Com o 1 Jogo da 12ª Rodada no Campeonato Catarinense

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SÁBADO-DOMINGO(9-10/MAR/2019)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|10ª RODADA|1º TURNO
• MIRASSOL (   )X(   ) PALMEIRAS •
JOSÉ MARIA CAMPOS MAIA/MIRASSOL
• SÃO PAULO (   )X(   ) FERROVIÁRIA •
PACAEMBU/SÃO PAULO
• CORINTHIANS (   )X(   ) SANTOS •
ARENA CORINTHIANS/SÃO PAULO
• SÃO BENTO (   )X(   ) PONTE PRETA •
WALTER RIBEIRO/SOROCABA

(9-10/3|CAMP. PAULISTA|10ª RODADA|1º TURNO)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|SÉRIE A2|11ª RODADA|1º TURNO
• SANTO ANDRÉ (   )X(   ) INTERNACIONAL LIMEIRA •
BRUNO JOSÉ DANIEL/SANTO ANDRÉ
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) TAUBATÉ •
PLÍNIO MARIN/VOTUPORANGA
• RIO CLARO (   )X(   ) SÃO BERNARDO •
AUGUSTO SCHMIDT/RIO CLARO
• PENAPOLENSE (   )X(   ) SPORT ATIBAIA •
TENENTE CARRIÇO/PENÁPOLIS
• JUVENTUS (   )X(   ) ÁGUA SANTA •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
• PORTUGUESA SANTISTA (   )X(   ) SERTÃOZINHO •
ULRICO MURSA/SANTOS
• PORTUGUESA DE DESPORTOS (   )X(   ) NACIONAL •
CANINDÉ/SÃO PAULO

(9-10/3|CAMP. PAULISTA|SÉRIE A2|11ª RODADA|1º TURNO)

[7 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|SÉRIE A3|11ª RODADA|1º TURNO
• RIO PRETO (   )X(   ) PRIMAVERA •
ANÍSIO HADDAD/SÃO JOSÉ RIO PRETO
• EC SÃO BERNARDO (   )X(   ) VELO CLUBE •
1º MAIO/SÃO BERNARDO CAMPO
• AUDAX (   )X(   ) NOROESTE •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO
• COMERCIAL (   )X(   ) DESPORTIVO BRASIL •
PALMA TRAVASSOS/RIBEIRÃO PRETO
• SÃO CARLOS (   )X(   ) BATATAIS •
LUÍS AUGUSTO OLIVEIRA/SÃO CARLOS
• CAPIVARIANO (   )X(   ) GRÊMIO OSASCO •
CARLOS COLINAGHI/CAPIVARI
• OLÍMPIA (   )X(   ) ATLÉTICO MONTE AZUL •
MARIA TEREZA BREDA/OLÍMPIA

(9-10/3|CAMP. PAULISTA|SÉRIE A3|11ª RODADA|1º TURNO)

[7 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2019|3ª RODADA|2º TURNO
• PORTUGUESA (   )X(   ) BOAVISTA •
MOÇA BONITA/RIO DE JANEIRO
• VASCO DA GAMA (   )X(   ) FLAMENGO •
MARACANÃ/RIO DE JANEIRO
• FLUMINENSE (   )X(   ) CABOFRIENSE •
MARACANÃ/RIO DE JANEIRO
• AMERICANO (   )X(   ) RESENDE •
MOÇA BONITA/RIO DE JANEIRO

(9-10/3|CAMP. CARIOCA|3ª RODADA|2º TURNO)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2019|9ª RODADA
• GUARANI DIVINÓPOLIS (   )X(   ) URT •
WALDEMAR TEIXEIRA FARIA/DIVINÓPOLIS
• ATLÉTICO PATROCINENSE (   )X(   ) ATLÉTICO MINEIRO •
PEDRO ALVES NASCIMENTO/PATROCÍNIO
• AMÉRICA BELO HORIZONTE (   )X(   ) TUPYNAMBÁS •
INDEPENDÊNCIA/BELO HORIZONTE
• VILLA NOVA (   )X(   ) CALDENSE •
CASTOR CIFUENTES/NOVA LIMA
• CRUZEIRO (   )X(   ) TOMBENSE •
MINEIRÃO/BELO HORIZONTE
• BOA (   )X(   ) TUPI •
DILZON LUIZ MELO/VARGINHA

(9-10/3|CAMP. MINEIRO|9ª RODADA)

[6 JOGOS]

:

:

:

:

:

SEXTA-FEIRA(8/MAR/2019)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|10ª RODADA|1º TURNO
• BOTAFOGO (2)X(1) BRAGANTINO •
SANTA CRUZ/RIBEIRÃO PRETO
• OESTE (1)X(2) RED BULL BRASIL •
ARENA BARUERI/BARUERI
• ITUANO (2)X(1) GUARANI •
NOVELLI JÚNIOR/ITU

(8/3|CAMP. PAULISTA|10ª RODADA|1º TURNO)

[3 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|SÉRIE A2|11ª RODADA|1º TURNO
• XV NOV. PIRACICABA (2)X(1) LINENSE •
BARÃO SERRA NEGRA/PIRACICABA

(8/3|CAMP. PAULISTA|SÉRIE A2|11ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|SÉRIE A3|11ª RODADA|1º TURNO
• TABOÃO DA SERRA (2)X(2) BARRETOS •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO

(8/3|CAMP. PAULISTA|SÉRIE A3|11ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2019|3ª RODADA|2º TURNO
• VOLTA REDONDA (0)X(1) BANGU •
RAULINO OLIVEIRA/VOLTA REDONDA

(8/3|CAMP. CARIOCA|3ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CAPIXABA
2019|7ª RODADA|1º TURNO
• SERRA (1)X(0) RIO BRANCO •
ROBERTO SIQUEIRA COSTA/SERRA

(8/3|CAMP. CAPIXABA|7ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CATARINENSE
2019|12ª RODADA|1º TURNO
• JOINVILLE (1)X(1) METROPOLITANO BLUMENAU •
ARENA JOINVILLE/JOINVILLE

(8/3|CAMP. CATARINENSE|12ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MATO GROSSENSE
2019|7ª RODADA|1º TURNO
• CUIABÁ (5)X(0) OPERÁRIO •
ARENA PANTANAL/CUIABÁ

(8/3|CAMP. MATO GROSSENSE|7ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

QUINTA-FEIRA(7/MAR/2019)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GAÚCHO
2019|SÉRIE B|5ª RODADA
GRUPO A|
• GRÊMIO BAGÉ (2)X(1) CRUZEIRO •
PEDRA MOURA/BAGÉ

(7/3|CAMP. GAÚCHO|SÉRIE B|5ª RODADA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO ACREANO
2019|6ª RODADA|1º TURNO
• VASCO DA GAMA (2)X(4) INDEPENDÊNCIA •
ARENA FLORESTA/RIO BRANCO
• PLÁCIDO DE CASTRO (3)X(2) RIO BRANCO •
ARENA FLORESTA/RIO BRANCO

(7/3|CAMP. ACREANO|6ª RODADA|1º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO BRASILIENSE
2019|7ª RODADA|1º TURNO
• TAGUATINGA (0)X(0) LUZIÂNIA •
BOCA DO JACARÉ/TAGUATINGA
• BOLAMENSE (0)X(2) REAL •
MARIA DE LOURDES ABADIA/CEILÂNDIA

(7/3|CAMP. BRASILIENSE|7ª RODADA|1º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CAPIXABA
2019|7ª RODADA|1º TURNO
• ESTRELA DO NORTE (1)X(2) ATLÉTICO ITAPEMIRIM •
MÁRIO MONTEIRO/CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

(7/3|CAMP. CAPIXABA|7ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MATO GROSSENSE
2019|7ª RODADA|1º TURNO
• LUVERDENSE (0)X(0) CEOV •
PASSOS DA EMA/LUCAS DO RIO VERDE

(7/3|CAMP. MATO GROSSENSE|7ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAENSE
2019|7ª RODADA|1º TURNO
• TAPAJÓS (0)X(0) REMO •
COLOSSO TAPAJÓS/SANTARÉM

(7/3|CAMP. PARAENSE|7ª RODADA|1º TURNO)

[1 JOGO]

Senna traz os ??? Jogos+??? Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2018/2019…..

GloboTerraBola Surgindo

Neste Sábado(9/MAR),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2018/2019!

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Turco

•Com os 2 Jogos da 15ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Francês

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Alemão

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Português

•Com os 1 Jogos da ??ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SÁBADO-DOMINGO(9-10/MAR/2019)…..

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

SEXTA-FEIRA(8/MAR/2019)…..

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>