Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 13/ABRIL/2019

00:00 – Velocidade,Fórmula 1: 3º Treino Livre do GP da China – SPORTV2
03:00 – Velocidade,Fórmula 1: Treino Oficial do GP da China – GLOBO e SPORTV2
04:30 – Rugby,Super Rugby: Chiefs x Blues – WATCH ESPN (Internet)
06:40 – Rugby,Super Rugby: Brumbies x Lions – WATCH ESPN (Internet)
08:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Espanyol x Deportivo Alavés – WATCH ESPN (Internet)
08:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield Town – ESPN BRASIL
08:30 – Futebol,Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai – ESPN
08:45 – Velocidade,Jaguar I-Pace e Trophy: Etapa de Roma – FOX SPORTS BRASIL 2
09:40 – Rugby,Top 14: Bordeaux-Bèlges x Castres – TV5
09:45 – Velocidade,Fórmula E: Treino Oficial da Etapa de Roma – FOX SPORTS BRASIL 2
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Spal x Juventus – DAZN (Facebook e YouTube)
10:00 – Rugby,Super Rugby: Sharks x Jaguares – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Wolfsburg – FOX SPORTS BRASIL
10:30 – Velocidade,Fórmula E: Etapa de Roma – FOX SPORTS BRASIL 2
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Fulham x Everton – ESPN
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Burnley x Cardiff – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Brighton Hove & Albion x Bournemouth – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Vôlei,Super Liga B Feminina B: Valinhos x Flamengo (Final) – SPORTV2
11:00 – Rugby,Liga Inglesa: Gloucester x Bath – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Rugby,Liga Inglesa: Harlequins x Northampton – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Minas Boca – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Barcelona x Huesca – ESPN BRASIL
12:00 – Futebol,Campeonato Francês: Olympique Marselha x Nîmes – TV5
12:10 – Rugby,Super Rugby: Bulls x Reds – WATCH ESPN (Internet)
12:30 – Rugby,Campeonato Brasileiro Masculino: Poli x SPAC – TV NSPORTS
13:00 – Futsal,Liga Nacional: Marreco x Marechal Rondon – SPORTV
13:00 – Basquete,Liga ACB Masculina: Zaragoza x Barcelona – FOX SPORTS BRASIL 2
13:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Gimnàstic Tarragona – WATCH ESPN (Internet)
13:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Celta – FOX PREMIUM
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham – REDE TV! e ESPN BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Sheffield Wednesday – ESPN EXTRA
13:30 – Futebol,Campeonato Holandês: Ajax x Excelsior Rotterdam – ESPN
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – FOX PREMIUM
14:00 – Futebol,Campeonato Português: Portimonense x Porto – ESPN2
14:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Corinthians x Flamengo – BAND
14:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Audax – BRFEMININO (Twitter)
14:20 – Velocidade,Mundial Moto 3: Treino Oficial da Etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
14:30 – Futebol,Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela do Norte (2ª Semi Final, Jogo Volta) – TORCIDA ES (Facebook e YouTube)
14:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Fluminense x Vasco da Gama – MYCUJOO.TV (FLU TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Água Santa (1ª Semi Final, Jogo Ida) – SPORTV
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Comercial – FPF TV (YouTube)
15:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Atlético Monte Azul – FPF TV (YouTube)
15:00 – Tênis,ATP de Houston: Daniel Galan Riveros x Casper Ruud,Sam Querry x Christian Garin (Semi Finais) – BAND SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Club x América Teófilo Otoni – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Guarany Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Grêmio Sapucaiense x Doze Horas – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Angelo x Brasil Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Alagoano Sub-17: São José x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Alagoano Sub-17: Desportivo Aliança x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Pajuçarense – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x ASA Arapiraca – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Milan x Lazio – DAZN (Facebook e YouTube), RAI e REDE TV!
15:30 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Tenerife – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Internacional Santa Maria – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: EC São Gabriel x Grêmio Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani Venâncio Aires x Grêmio Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x São Paulo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Glória Vacaria – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:30 – Futebol,Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Tupi Crissiumal – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:30 – Futebol,Campeonato Cearense Série B: Maracanã x Maranguape – FCF TV (Facebook e YouTube)
15:30 – Velocidade,Mundial Moto GP: 4º Treino Livre da Etapa dos Estados Unidos – SPORTV3
15:45 – Futebol,Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – WATCH ESPN (Internet)
15:55 – Futebol,Campeonato Francês Feminino(D1): Olympique Lyon x Paris Saint Germain – TV5
16:00 – Futebol,Campeonato Amazonense: Fast Club x Manaus (Final, Jogo Ida) – TV A CRITICA (AM)
16:00 – Futebol,Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano (Final, Jogo Ida) – TV ATALAIA (SE)
16:00 – Futebol,Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Gama (Final, Jogo Ida) – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
16:00 – Golfe,Masters de Augusta: Início da 3ª Rodada – ESPN
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Nacional Muriaé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Uberlândia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:10 – Velocidade,Mundial Moto GP: Treino Oficial da Etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
16:30 – Futebol,Campeonato Português: Desportivo das Aves x Sporting – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol,Campeonato Maranhense: Moto Club x Imperatriz (Final, Jogo Volta) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
17:05 – Velocidade,Mundial Moto 2: Treino Oficial da Etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
18:00 – Velocidade,Weathertech Sports Car Championship: Etapa de Long Beach – FOX SPORTS BRASIL 2
18:00 – Futebol,MLS: Minnesota United FC x New York City FC – WATCH ESPN (Internet)
18:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Santo André x Liga Sorocabana – LBF LIVE (Internet)
18:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Barretos – FPF TV (YouTube)
18:30 – Futebol,Campeonato Paraense: Bragantino x Paysandu (Decisão 3º Lugar, Jogo Ida) – TV CULTURA (PA) e CULTURA NO PARAZÃO (YouTube)
18:30 – Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Democrata Gov. Valadares (Final, Jogo Volta) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18:45 – Lutas,UFC 236: Max Holloway x Dustin Poirier 2 (Card Principal) – COMBATE
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: Internacional Limeira x XV Nov. Piracicaba (2ª Semi Final, Jogo Ida) – REDE VIDA e SPORTV
19:00 – Futebol,Campeonato Alagoano: Coruripe x Jacyobá (Final 3º Lugar, Jogo Volta) – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19:00 – Futebol,Campeonato Acreano: Atlético Acreano x Galvez (1ª Semi Final 2º Turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Audax – FPF TV (YouTube)
19:00 – Futebol,Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes x Ji-Paraná (1ª Semi Final, Jogo Volta) – REDE TV! RONDÔNIA (RO)
19:00 – Vôlei,Super Liga Masculina: SESI/São Paulo x SESC/Rio de Janeiro (1ª Semi Final, Jogo 3) – SPORTV2
19:30 – Boliche Universitário Americano,NCAA: Início da Grande Final da Etapa de Wickliffe – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Vôlei de Praia,Circuito Brasileiro: Ágatha Bednarczuk/Maria Eduarda Lisboa x Carolina Solberg/Maria Elisa Antonelli (Decisão 3º Lugar Feminina da Etapa de João Pessoa) – SPORTV3
20:30 – Velocidade,Monster Energy NASCAR Cup: Etapa de Richmond – FOX SPORTS BRASIL 2
20:50 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Cafetaleros Tapachula – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Vôlei de Praia,Circuito Brasileiro: Talita Antunes/Taiana Lima x Fernanda Berti/Bárbara Seixas (Final Feminina da Etapa de João Pessoa) – SPORTV3
21:00 – Futebol,Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Porto Velho (2ª Semi Final, Jogo Volta) – REDE TV! RONDÔNIA (RO)
21:00 – Futebol,Campeonato Acreano: Vasco da Gama x Rio Branco (2ª Semi Final 2º Turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Hóquei Universitário Americano,NCAA: Massachusetts x Minnesota-Duluth (Final) – WATCH ESPN (Internet)
21:15 – Basquete,NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors (PlayOff´s Conferência Oeste, Jogo 1) – ESPN
21:30 – Vôlei,Super Liga Masculina: Cruzeiro x Taubaté (2ª Semi Final, Jogo 3) – SPORTV2
23:00 – Lutas,Boxe: Peter Quillin x Caleb Truax – FOX SPORTS BRASIL
23:30 – Basquete,NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets (Play Off´s Conferência Oeste, Jogo 1) – ESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>