Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna traz os +|75 Jogos dos Campeonatos Estaduais Temporada 2019…..

GloboTerraBola Surgindo

Neste Sábado(13/ABR),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2019!

•Com o 1 Jogo Ida das Semi Finais no Campeonato Paulista

•Com o 1 Jogo Ida das Semi Finais dentro do Torneio Interior

•Com o 1 Jogo Ida das Semi Finais no Campeonato Mineiro

•Com o 1 Jogo Ida das Semi Finais no Campeonato Goiano

•Com os 2 Jogos da 5ª Rodada do 1º Turno no Campeonato Roraimense

Estão abaixo do painel os Jogos que foram rolar…..

SÁBADO-DOMINGO(13-14/ABR/2019)…..

:

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO AMAZONENSE
2019|FINAL|JOGO IDA
• FAST CLUBE (   )X(   ) MANAUS •
ISSAC BENIGNO/MANAUS

(13/4|CAMP. AMAZONENSE|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

:

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PIAUIENSE
2019|FINAL|JOGO VOLTA
• RIVER (   )X(   ) ALTOS •
ALBERTO TAVARES SILVA/TERESINA
(JOGO IDA: ATS (2)X(3) RIV)

(13/4|CAMP. PIAUIENSE|FINAL|JOGO VOLTA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO SERGIPANO
2019|FINAL|JOGO IDA
• ITABAIANA (   )X(   ) FREI PAULISTANO •
ETELVINO MENDONÇA/ITABAIANA

(13/4|CAMP. SERGIPANO|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

:

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|SÉRIE A2|SEMI FINAIS|JOGOS IDA
• SANTO ANDRÉ (   )X(   ) ÁGUA SANTA •
BRUNO JOSÉ DANIEL/SANTO ANDRÉ
• INTERNACIONAL LIMEIRA (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
MAJOR JOSÉ LEVY SOBRINHO/LIMEIRA

(13/4|CAMP. PAULISTA|SÉRIE A2|SEMI FINAIS|JOGOS IDA)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|SÉRIE A3|QUARTAS FINAL|JOGOS VOLTA
• VELO CLUBE (   )X(   ) AUDAX •
BENITO AGNELO CASTELLANO/RIO CLARO
(JOGO IDA: AUD (0)X(0) VLC)
• CAPIVARIANO (   )X(   ) ATLÉTICO MONTE AZUL •
CARLOS COLINAGHI/CAPIVARI
(JOGO IDA: AMA (0)X(1) CPV)
• DESPORTIVO BRASIL (   )X(   ) COMERCIAL •
ERNESTO ROCCO/PORTO FELIZ
(JOGO IDA: COM (1)X(0) DBR)
• NOROESTE (   )X(   ) BARRETOS •
ALFREDO CASTILHO/BAURU
(JOGO IDA: BTS (2)X(1) NOE)

(13/4|CAMP. PAULISTA|SÉRIE A3|QUARTAS FINAL|JOGOS VOLTA)

[4 JOGOS]

:

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|ÚLTIMA DIVISÃO|2ª RODADA
GRUPO 1|
• FERNANDÓPOLIS (   )X(   ) ANDRADINA •
CLÁUDIO RONDANTE/FERNANDÓPOLIS
GRUPO 2|
• GRÊMIO CATANDUVENSE (   )X(   ) FRANCANA •
SILVIO SALLES/CATANDUVA
• INTERNACIONAL BEBEDOURO (   )X(   ) MATONENSE •
SÓCRATES STAMATO/BEBEDOURO
GRUPO 3|
• UNIÃO AGRÍCOLA BARBARENSE (   )X(   ) RIO BRANCO •
ANTONIO GUIMARÃES/SANTA BÁRBARA D´OESTE
• BRASILIS (   )X(   ) INDEPENDENTE LIMEIRA •
LEONARDO BARBIERI/ÁGUAS DE LINDÓIA
• JAGUARIÚNA (   )X(   ) ITAPIRENSE •
ALFREDO SCHIVEGATO/JAGUARIÚNA
GRUPO 5|
• ATLÉTICO MOGI DAS CRUZES (   )X(   ) SÃO JOSÉ •
FRANCISCO RIBEIRO NOGUEIRA/MOGI DAS CRUZES
• PAULISTA JUNDIAÍ (   )X(   ) MANTHIQUEIRA •
JAIME CINTRA/JUNDIAÍ
• ATLÉTICO JOSEENSE (   )X(   ) AMPARO •
MARTINS PEREIRA/SÃO JOSÉ CAMPOS
GRUPO 6|
• MAUÁ (   )X(   ) JABAQUARA •
PEDRO BERNADETTI/MAUÁ
• GUARULHOS (   )X(   ) GRÊMIO MAUAENSE •
ANTÔNIO SOARES OLIVEIRA/GUARULHOS

(13-14/4|CAMP. PAULISTA|ÚLTIMA DIVISÃO|2ª RODADA)

[11 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2019|MÓDULO II|10ª RODADA
• ATHLETIC (   )X(   ) AMÉRICA TEÓFILO OTONI •
JOAQUIM PORTUGAL/SÃO JOÃO DEL REI
• COIMBRA (   )X(   ) NACIONAL MURIAÉ •
ZEZÉ PERELLA/NOVA SERRANA
• IPATINGA (   )X(   ) UBERLÂNDIA •
JOÃO LAMEGO NETTO/IPATINGA
• UBERABA (   )X(   ) DEMOCRATA GOV. VALADARES •
JOÃO GUIDO/UBERABA
• CAP UBERLÂNDIA (   )X(   ) SERRANENSE •
PARQUE SABIÁ/UBERLÂNDIA
• ATLÉTICO TRICORDIANO (   )X(   ) DEMOCRATA SETE LAGOAS • *
MUNICIPAL/SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO

(13-14/4|CAMP. MINEIRO|MÓDULO II|10ª RODADA)

[6 JOGOS]

*: Já temos 1 WO neste Jogo…..!!!!!

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CAPIXABA
2019|SÉRIE B|3ª RODADA
• VILAVELHENSE (   )X(   ) SPORT CAPIXABA •
GIL BERNARDES/VILA VELHA
• ESPÍRITO SANTO SE (   )X(   ) SÃO MATEUS •
JUSTINANO SILVA/COLATINA
• LINHARES FC (   )X(   ) PINHEIROS •
MANOEL MOREIRA SOBRINHO/SÃO MATEUS

(13-14/4|CAMP. CAPIXABA|SÉRIE B|3ª RODADA)

[3 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO TOCANTINENSE
2019|2ª RODADA|2º TURNO
GRUPO A|
• PALMAS (   )X(   ) INTERPORTO •
NILTON SANTOS/PALMAS
• ALVORADA (   )X(   ) FORÇA JOVEM •
ELIAS NATAN/ALVORADA
GRUPO B|
• ARSENAL TOCANTINÓPOLIS (   )X(   ) ATLÉTICO CERRADO •
JOÃO RIBEIRO/TOCANTINÓPOLIS
• TOCANTINÓPOLIS (   )X(   ) ARAGUAÍNA •
JOÃO RIBEIRO/TOCANTINÓPOLIS

(13-14/3|CAMP. TOCANTINENSE|2ª RODADA|1º TURNO)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GAÚCHO
2019|FINAL|JOGO IDA
• INTERNACIONAL (   )X(   ) GRÊMIO •
GIGANTE BEIRA-RIO/PORTO ALEGRE

(14/4|CAMP. GAÚCHO|SEMI FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CATARINENSE
2019|SEMI FINAIS
• AVAÍ (   )X(   ) CRICIÚMA •
RESSACADA/FLORIANÓPOLIS
• CHAPECOENSE (   )X(   ) FIGUEIRENSE •
ARENA ÍNDIO CONDÁ/CHAPECÓ

(14/4|CAMP. CATARINENSE|SEMI FINAIS)

[2 JOGOS]

:

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARANAENSE
2019|FINAL|JOGO IDA
• TOLEDO (   )X(   ) ATHLETICO PARANAENSE •
14 DEZEMBRO/TOLEDO

(14/4|CAMP. PARANAENSE|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

:

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MATO GROSSENSE
2019|FINAL|JOGO IDA
• OPERÁRIO VÁRZEA GRANDE (   )X(   ) CUIABÁ •
ARENA PANTANAL/CUIABÁ

(14/4|CAMP. MATO GROSSENSE|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO SUL MATO GROSSENSE
2019|FINAL|JOGO IDA
• AQUIDAUANENSE (   )X(   ) ÁGUIA NEGRA •
NOROESTE/AQUIDAUANA

(14/4|CAMP. SUL MATO GROSSENSE|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GOIANO
2019|FINAL|JOGO IDA
• ATLÉTICO GOIANIENSE (   )X(   ) GOIÁS •
OLÍMPICO PEDRO LUDOVICO TEIXEIRA/GOIÂNIA

(14/4|CAMP. GOIANO|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|FINAL|JOGO IDA
• SÃO PAULO (   )X(   ) CORINTHIANS •
MORUMBI/SÃO PAULO

(14/4|CAMP. PAULISTA|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|ÚLTIMA DIVISÃO|1ª RODADA
GRUPO 4|
• VOCEM (   )X(   ) MARÍLIA •
ANTÔNIO VIANA DA SILVA/ASSIS
• ELOSPORT (   )X(   ) ATLÉTICO ASSISENSE •
JOSÉ SIDNEY DA CUNHA/CAPÃO BONITO
• ITARARÉ (   )X(   ) SANTACRUZENSE •
VIRGÍLIO HOLTZ/ITARARÉ

(14/4|CAMP. PAULISTA|ÚLTIMA DIVISÃO|1ª RODADA)

[3 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2019|FINAL|JOGO IDA
• VASCO DA GAMA (   )X(   ) FLAMENGO •
NILTON SANTOS/RIO DE JANEIRO

(14/4|CAMP. CARIOCA|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2019|FINAL|JOGO IDA
• CRUZEIRO (   )X(   ) ATLÉTICO MINEIRO •
MINEIRÃO/BELO HORIZONTE

(14/4|CAMP. MINEIRO|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

:

:

:

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO BAIANO
2019|FINAL|JOGO IDA
• BAHIA FEIRA DE SANTANA (   )X(   ) BAHIA •
JOIA DA PRINCESA/FEIRA DE SANTANA

(14/4|CAMP. BAIANO|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO ALAGOANO
2019|FINAL|JOGO IDA
• CSA (   )X(   ) CRB •
REI PELÉ/MACEIÓ

(14/4|CAMP. ALAGOANO|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PERNAMBUCANO
2019|FINAL|JOGO IDA
• NÁUTICO CAPIBARIBE (   )X(   ) SPORT •
AFLITOS/RECIFE

(14/4|CAMP. PERNAMBUCANO|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAIBANO
2019|SEMI FINAL|JOGO VOLTA
• BOTAFOGO (   )X(   ) NACIONAL PATOS •
JOSÉ AMÉRICO ALMEIDA FILHO/JOÃO PESSOA
(JOGO IDA: NPT (1)X(2) BPB)

(14/4|CAMP. PARAIBANO|SEMI FINAL|JOGO VOLTA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CEARENSE
2019|FINAL|JOGO IDA
• FORTALEZA (   )X(   ) CEARÁ •
PLÁCIDO CASTELO/FORTALEZA

(14/4|CAMP. CEARENSE|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

:

:

:

:

SEXTA-FEIRA(12/ABR/2019)…..

:

:

:

:

:

SÁBADO-DOMINGO(6-7/ABR/2019)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO ACREANO
2019|3ª RODADA|2º TURNO
GRUPO A|
• RIO BRANCO (   )X(   ) ANDIRÁ •
ANTONIO AQUINO LOPES/RIO BRANCO
GRUPO B|
• SÃO FRANCISCO (   )X(   ) NÁUAS •
ANTONIO AQUINO LOPES/RIO BRANCO

(6/4|CAMP. ACREANO|3ª RODADA|2º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CAPIXABA
2019|SEMI FINAIS|JOGOS IDA
• RIO BRANCO (   )X(   ) REAL NOROESTE •
KLEBER ANDRADE/CARIACICA
• ESTRELA DO NORTE (   )X(   ) VITÓRIA •
MÁRIO MONTEIRO/CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM

(6/4|CAMP. CAPIXABA|SEMI FINAIS|JOGOS IDA)

[2 JOGOS]

:

:

:

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO AMAZONENSE
2019|SEMI FINAIS|2º TURNO
• MANAUS (   )X(   ) IRANDUBA •
ISSAC BENIGNO/MANAUS
• NACIONAL (   )X(   ) PRINCESA DO SOLIMÕES •
ISSAC BENIGNO/MANAUS

(6-7/4|CAMP. AMAZONENSE|SEMI FINAIS|2º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO RONDONIENSE
2019|SEMI FINAIS|JOGOS IDA
• PORTO VELHO (   )X(   ) VILHENENSE •
FREI EPIFÂNIO D´ABADIA/IMPERATRIZ
• JI PARANÁ (   )X(   ) REAL ARIQUEMES •
JOSÉ DE ABREU BIANCO/JI PARANÁ

(6-7/4|CAMP. RONDONIENSE|SEMI FINAL|JOGO IDA)

[2 JOGOS]

 

 

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MARANHENSE
2019|SEMI FINAIS|JOGOS VOLTA
• IMPERATRIZ (   )X(   ) SAMPAIO CORRÊA •
FREI EPIFÂNIO D´ABADIA/IMPERATRIZ
(JOGO IDA: SPC (0)X(0) IPZ)
• MOTO CLUB (   )X(   ) MARANHÃO •
CASTELO BRANCO/SÃO LUÍS
(JOGO IDA: MAO (1)X(2) MOT)

(6-7/4|CAMP. MARANHENSE|SEMI FINAIS|JOGOS VOLTA)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PIAUIENSE
2019|SEMI FINAIS|JOGOS VOLTA
• RIVER (   )X(   ) PARNAHYBA •
ALBERTO TAVARES SILVA/TERESINA
(JOGO IDA: PHY (0)X(1) RIV)
• 4 JULHO (   )X(   ) ALTOS •
ARENA COLORADA/PIRIPIRI
(JOGO IDA: ATS (1)X(2) JUL)

(6-7/4|CAMP. PIAUIENSE|SEMI FINAIS|JOGOS VOLTA)

[2 JOGOS]

:

(MT)

 

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GOIANO
2019|SEMI FINAIS|JOGOS VOLTA
• GOIÁS (   )X(   ) GOIÂNIA •
SERRINHA/GOIÂNIA
(JOGO IDA: GNA (0)X(3) GOI)
• ATLÉTICO GOIANIENSE (   )X(   ) VILA NOVA •
ANTÔNIO ACCIOLY/GOIÂNIA
(JOGO IDA: VNA (1)X(1) AGO)

(6-7/4|CAMP. GOIANO|SEMI FINAIS|JOGOS VOLTA)

[2 JOGOS]

 

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CAPIXABA
2019|SÉRIE B|1ª RODADA
• SPORT CAPIXABA (   )X(   ) SÃO MATEUS •
JUSTINANO SILVA/COLATINA
• VILAVELHENSE (   )X(   ) PINHEIROS •
GIL BERNARDES/VILA VELHA
• LINHARES FC (   )X(   ) ESPÍRITO SANTO SE •
JUSTINANO SILVA/COLATINA

(6-7/4|CAMP. CAPIXABA|SÉRIE B|1ª RODADA)

[3 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2019|SEMI FINAL|JOGOS VOLTA
• ATLÉTICO MINEIRO (   )X(   ) BOA •
MINEIRÃO/BELO HORIZONTE
(JOGO IDA: BOA (0)X(0) ATM)
• CRUZEIRO (   )X(   ) AMÉRICA BELO HORIZONTE •
MINEIRÃO/BELO HORIZONTE
(JOGO IDA: ABH (2)X(3) CRU)

(6-7/4|CAMP. MINEIRO|SEMI FINAIS|JOGOS VOLTA)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2019|MÓDULO II|9ª RODADA
• SERRANENSE (   )X(   ) UBERABA •
ZEZÉ PERELLA/NOVA SERRANA
• DEMOCRATA SETE LAGOAS (   )X(   ) COIMBRA •
JOAQUIM HENRIQUE NOGUEIRA/SETE LAGOAS
• UBERLÂNDIA (   )X(   ) ATHLETIC •
PARQUE SABIÁ/UBERLÂNDIA
• NACIONAL MURIAÉ (   )X(   ) ATLÉTICO TRICORDIANO • *
SOARES AZEVEDO/MURIAÉ

(6-7/4|CAMP. MINEIRO|MÓDULO II|9ª RODADA)

[3 JOGOS]

*: Já temos 1 WO neste Jogo…..!!!!!

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2019|SEMI FINAIS|2º TURNO
• FLAMENGO (   )X(   ) FLUMINENSE •
MARACANÃ/RIO DE JANEIRO
• VASCO DA GAMA (   )X(   ) BANGU •
MARACANÃ/RIO DE JANEIRO

(6-7/4|CAMP. CARIOCA|SEMI FINAIS|2º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|SÉRIE A2|QUARTAS FINAL|JOGOS VOLTA
• ÁGUA SANTA (   )X(   ) TAUBATÉ •
DISTRITAL INAMAR/DIADEMA
(JOGO IDA: TAU (0)X(5) AST)
• PORTUGUESA SANTISTA (   )X(   ) INTERNACIONAL LIMEIRA •
ULRICO MURSA/SANTOS
(JOGO IDA: ILI (2)X(0) PST)
• RIO CLARO (   )X(   ) SANTO ANDRÉ •
AUGUSTO SCHMIDT/RIO CLARO
(JOGO IDA: SAE (0)X(1) RCL)
• JUVENTUS (   )X(   ) XV NOV. PIRACICABA •
RUA JAVARI/SÃO PAULO
(JOGO IDA: XVP (1)X(0) JUV)

(6-7/4|CAMP. PAULISTA|SÉRIE A2|QUARTAS FINAL|JOGOS VOLTA)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|SÉRIE A3|QUARTAS FINAL|JOGOS IDA
• AUDAX (   )X(   ) VELO CLUBE •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO
• ATLÉTICO MONTE AZUL (   )X(   ) CAPIVARIANO •
OTACÍLIA PATRÍCIO ARROYO/MONTE AZUL PAULISTA
• COMERCIAL (   )X(   ) DESPORTIVO BRASIL •
PALMA TRAVASSOS/RIBEIRÃO PRETO
• BARRETOS (   )X(   ) NOROESTE •
FORTALEZA/BARRETOS

(6-7/4|CAMP. PAULISTA|SÉRIE A3|QUARTAS FINAL|JOGOS IDA)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|ÚLTIMA DIVISÃO|1ª RODADA
GRUPO 1|
• GUARANI VENÂNCIO AIRES (   )X(   ) CRUZEIRO •
EDMUNDO FEIX/VENÂNCIO AIRES
• GRÊMIO BAGÉ (   )X(   ) SÃO PAULO •
PEDRA MOURA/BAGÉ
• EC SÃO GABRIEL (   )X(   ) INTERNACIONAL SANTA MARIA •
SILVIO FARIA/SÃO GABRIEL
GRUPO 2|
• NACIONAL (   )X(   ) JUVENTUS •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• TAUBATÉ (   )X(   ) INTERNACIONAL LIMEIRA •
JOAQUIM MORAES FILHO/TAUBATÉ
• LINENSE (   )X(   ) ÁGUA SANTA •
GILBERTO SIQUEIRA LOPES/LINS
GRUPO 3|
• PASSO FUNDO (   )X(   ) IGREJINHA •
VERMELHÃO DA SERRA/PASSO FUNDO
• UNIÃO FREDERIQUENSE (   )X(   ) YPIRANGA •
ARENA UNIÃO FREDERIQUENSE/FREDERICO WESTPHALEN
• TUPI CRISSIUMAL (   )X(   ) ESPORTIVO •
MUNICIPAL RUBRO NEGRO/CRISSIUMAL
GRUPO 4|
• GUARANI VENÂNCIO AIRES (   )X(   ) CRUZEIRO •
EDMUNDO FEIX/VENÂNCIO AIRES
• GRÊMIO BAGÉ (   )X(   ) SÃO PAULO •
PEDRA MOURA/BAGÉ
• EC SÃO GABRIEL (   )X(   ) INTERNACIONAL SANTA MARIA •
SILVIO FARIA/SÃO GABRIEL
GRUPO 5|
• AMPARO (   )X(   ) ATLÉTICO MOGI DAS CRUZES •
JOSÉ ARAÚJO CINTRA/AMPARO
• SÃO JOSÉ (   )X(   ) PAULISTA JUNDIAÍ •
MARTINS PEREIRA/SÃO JOSÉ CAMPOS
• UNIÃO MOGI DAS CRUZES (   )X(   ) ATLÉTICO JOSEENSE •
FRANCISCO RIBEIRO NOGUEIRA/MOGI DAS CRUZES
GRUPO 6|
• GRÊMIO MAUAENSE (   )X(   ) UNIÃO SUZANO •
PEDRO BERNADETTI/MAUÁ
• FLAMENGO GUARULHOS (   )X(   ) MAUÁ •
ANTÔNIO SOARES OLIVEIRA/GUARULHOS

(6-7/4|CAMP. PAULISTA|ÚLTIMA DIVISÃO|1ª RODADA)

[?? JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GAÚCHO
2019|SEMI FINAIS|JOGOS VOLTA
• GRÊMIO (   )X(   ) SÃO LUIZ •
ARENA GRÊMIO/PORTO ALEGRE
(JOGO IDA: SLZ (0)X(0) GRE)
• INTERNACIONAL (   )X(   ) CAXIAS DO SUL •
GIGANTE BEIRA-RIO/PORTO ALEGRE
(JOGO IDA: CSL (1)X(2) INT)

(6-7/4|CAMP. GAÚCHO|SEMI FINAIS|JOGOS VOLTA)

[2 JOGOS]

:

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARANAENSE
2019|SEMI FINAIS|2º TURNO
• ATHLETICO PARANAENSE (   )X(   ) RIO BRANCO PARANAGUÁ •
ARENA/CURITIBA
• CORITIBA (   )X(   ) LONDRINA •
ANTÔNIO COUTO PEREIRA/CURITIBA

(6-7/4|CAMP. PARANAENSE|SEMI FINAIS|2ª TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|SEMI FINAIS|JOGO VOLTA
• PALMEIRAS (   )X(   ) SÃO PAULO •
ALLIANZ PARQUE/SÃO PAULO
(JOGO IDA: SÃO (0)X(0) PAL)

(7/4|CAMP. PAULISTA|SEMI FINAL|JOGO VOLTA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|TORNEIO INTERIOR|SEMI FINAIS|JOGO VOLTA
• PONTE PRETA (   )X(   ) OESTE •
MOISÉS LUCARELLI/CAMPINAS
(JOGO IDA: OES (2)X(2) PPR)

(7/4|CAMP. PAULISTA|TORNEIO INTERIOR|SEMI FINAL|JOGO VOLTA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARANAENSE
2019|SÉRIE B|1ª RODADA
• INDEPENDENTE SÃO JOSEENSE (   )X(   ) NACIONAL ROLÂNDIA •
MUNICIPAL PINHÃO/SÃO JOSÉ PINHAIS
• ATLÉTICO PARANAVAÍ (   )X(   ) BATEL •
WALDOMIRO WAGNER/PARANAVAÍ
• UNIÃO FRANCISCO BELTRÃO (   )X(   ) IRATY •
ANILADO/FRANCISCO BELTRÃO
• PSTC (   )X(   ) APUCARANA SPORTS •
UBIRAJARA MEDEIROS/CORNÉLIO PROCÓPIO
• PRUDENTÓPOLIS (   )X(   ) ROLÂNDIA •
NEWTON AGIBERT/PRUDENTÓPOLIS

(7/4|CAMP. PARANAENSE|SÉRIE B|1ª RODADA)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CATARINENSE
2019|18ª RODADA
• CHAPECOENSE (   )X(   ) AVAÍ •
ARENA ÍNDIO CONDÁ/CHAPECÓ
• METROPOLITANO BLUMENAU (   )X(   ) BRUSQUE •
SESI/BLUMENAU
• JOINVILLE (   )X(   ) ATLÉTICO TUBARÃO •
ARENA JOINVILLE/JOINVILLE
• HERCÍLIO LUZ (   )X(   ) CRICIÚMA •
ANÍBAL COSTA/TUBARÃO
• FIGUEIRENSE (   )X(   ) MARCÍLIO DIAS •
ORLANDO SCARPELLI/FLORIANÓPOLIS

(7/4|CAMP. CATARINENSE|18ª RODADA)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GAÚCHO
2019|SÉRIE B|13ª RODADA
GRUPO A|
• CRUZEIRO (   )X(   ) LAJEADENSE •
ARENA CRUZEIRO/CACHOEIRINHA
• SÃO PAULO (   )X(   ) GUARANI VENÂNCIO AIRES •
ALDO DAPUZZO/RIO GRANDE
GRUPO B|
• TUPI CRISSIUMAL (   )X(   ) IGREJINHA •
MUNICIPAL RUBRO NEGRO/CRISSIUMAL
• GLÓRIA VACARIA (   )X(   ) YPIRANGA •
ALTOS DA GLÓRIA/VACARIA
• ESPORTIVO (   )X(   ) SÃO BORJA •
MONTANHA DOS VINHEDOS/BENTO GONÇALVES
• UNIÃO FREDERIQUENSE (   )X(   ) PASSO FUNDO •
ARENA UNIÃO FREDERIQUENSE/FREDERICO WESTPHALEN

(7/4|CAMP. GAÚCHO|SÉRIE B|13ª RODADA)

[6 JOGOS]

:

:

 

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO BRASILIENSE
2019|SEMI FINAIS|JOGOS VOLTA
• GAMA (   )X(   ) REAL •
WALMIR CAMPELO BEZERRA/GAMA
(JOGO IDA: REA (1)X(2) GAM)
• BRASILIENSE (   )X(   ) PARACATU •
MARIA TEREZA ABADIA/CEILÂNDIA
(JOGO IDA: PCU (1)X(0) BSE)

(7/4|CAMP. BRASILIENSE|SEMI FINAIS|JOGOS VOLTA)

[2 JOGOS]

:

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PERNAMBUCANO
2019|SEMI FINAL|
• SPORT (   )X(   ) SALGUEIRO •
ILHA DO RETIRO/RECIFE

(7/4|CAMP. PERNAMBUCANO|SEMI FINAL)

[1 JOGO]

:

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAENSE
2019|SEMI FINAL|JOGO VOLTA
• REMO (   )X(   ) BRAGANTINO •
OLÍMPICO MANGUEIRÃO/BELÉM
(JOGO IDA: BGO (0)X(1) REM)

(7/4|CAMP. PARAENSE|SEMI FINAL|JOGO VOLTA)

[1 JOGO]

:

:

:

SEXTA-FEIRA(5/JUN/2019)…..

:

:

SÁBADO-DOMINGO(30-31/MAR/2019)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|SEMI FINAIS|JOGOS IDA
• SÃO PAULO (   )X(   ) PALMEIRAS •
MORUMBI/SÃO PAULO
• CORINTHIANS (   )X(   ) SANTOS •
ARENA CORINTHIANS/SÃO PAULO

(30-31/3|CAMP. PAULISTA|SEMI FINAL|JOGOS IDA)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|TORNEIO INTERIOR|SEMI FINAL|JOGO IDA
• OESTE (   )X(   ) PONTE PRETA •
ARENA BARUERI/BARUERI

(30/3|CAMP. PAULISTA|TORNEIO INTERIOR|SEMI FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|SÉRIE A2|15ª RODADA
• NACIONAL (   )X(   ) JUVENTUS •
NICOLAU ALAYON/SÃO PAULO
• TAUBATÉ (   )X(   ) INTERNACIONAL LIMEIRA •
JOAQUIM MORAES FILHO/TAUBATÉ
• LINENSE (   )X(   ) ÁGUA SANTA •
GILBERTO SIQUEIRA LOPES/LINS
• SÃO BERNARDO (   )X(   ) PENAPOLENSE •
1º MAIO/SÃO BERNARDO CAMPO
• SERTÃOZINHO (   )X(   ) RIO CLARO •
FREDERICO DALMAZO/SERTÃOZINHO
• VOTUPORANGUENSE (   )X(   ) PORTUGUESA SANTISTA •
PLÍNIO MARIN/VOTUPORANGA
• SANTO ANDRÉ (   )X(   ) PORTUGUESA DE DESPORTOS •
BRUNO JOSÉ DANIEL/SANTO ANDRÉ
• XV NOV. PIRACICABA (   )X(   ) SPORT ATIBAIA •
BARÃO SERRA NEGRA/PIRACICABA

(30/3|CAMP. PAULISTA|SÉRIE A2|15ª RODADA)

[8 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2019|SÉRIE A3|15ª RODADA
• BARRETOS (   )X(   ) RIO PRETO •
FORTALEZA/BARRETOS
• BATATAIS (   )X(   ) GRÊMIO OSASCO •
OSVALDO SCATENA/BATATAIS
• NOROESTE (   )X(   ) ATLÉTICO MONTE AZUL •
ALFREDO CASTILHO/BAURU
• VELO CLUBE (   )X(   ) COMERCIAL •
BENITO AGNELO CASTELLANO/RIO CLARO
• DESPORTIVO BRASIL (   )X(   ) EC SÃO BERNARDO •
ERNESTO ROCCO/PORTO FELIZ
• SÃO CARLOS (   )X(   ) TABOÃO DA SERRA •
LUÍS AUGUSTO OLIVEIRA/SÃO CARLOS
• CAPIVARIANO (   )X(   ) OLÍMPIA •
CARLOS COLINAGHI/CAPIVARI
• AUDAX (   )X(   ) PRIMAVERA •
JOSÉ LIBERATTI/OSASCO

(31/3|CAMP. PAULISTA|SÉRIE A3|15ª RODADA)

[8 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2019|FINAL|2º TURNO
• VASCO DA GAMA (   )X(   ) FLAMENGO •
MARACANÃ/RIO DE JANEIRO

(31/3|CAMP. CARIOCA|FINAL|2º TURNO)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2019|SEMI FINAIS|JOGOS IDA
• BOA (   )X(   ) ATLÉTICO MINEIRO •
DILZON LUIZ MELO/VARGINHA
• AMÉRICA BELO HORIZONTE (   )X(   ) CRUZEIRO •
INDEPENDÊNCIA/BELO HORIZONTE

(30-31/3|CAMP. MINEIRO|SEMI FINAL|JOGOS IDA)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2019|MÓDULO II|8ª RODADA
• ATHLETIC (   )X(   ) COIMBRA •
JOAQUIM PORTUGAL/SÃO JOÃO DEL REI
• UBERABA (   )X(   ) CAP UBERLÂNDIA •
JOÃO GUIDO/UBERABA
• AMÉRICA TEÓFILO OTONI (   )X(   ) SERRANENSE •
NASSRI MATTAR/TEÓFILO OTONI
• ATLÉTICO TRICORDIANO (   )X(   ) IPATINGA • *
MUNICIPAL/SÃO GONÇALO DO RIO BAIXO

(30-31/3|CAMP. MINEIRO|MÓDULO II|8ª RODADA)

[3 JOGOS]

*: Já temos 1 WO neste Jogo…..!!!!!

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CAPIXABA
2019|QUARTAS FINAL|JOGOS VOLTA
• REAL NOROESTE (   )X(   ) DESPORTIVA •
JOSÉ OLÍMPIO DA ROCHA/ÁGUIA BRANCA
(JOGO IDA: DES (1)X(0) RNE)
• RIO BRANCO (   )X(   ) SERRA •
KLEBER ANDRADE/CARIACICA
(JOGO IDA: SER (0)X(1) RBR)
• RIO BRANCO VENDA NOVA (   )X(   ) ESTRELA DO NORTE •
JOSÉ OLÍMPIO PERIM/VENDA NOVA DO IMIGRANTE
(JOGO IDA: ETN (2)X(1) RVN)
• VITÓRIA (   )X(   ) ATLÉTICO ITAPEMIRIM •
SALVADOR COSTA/VITÓRIA
(JOGO IDA: AIP (2)X(2) VIT)

(30-31/3|CAMP. CAPIXABA|QUARTAS FINAL|JOGOS VOLTA)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GAÚCHO
2019|SEMI FINAL|JOGOS IDA
• SÃO LUIZ (   )X(   ) GRÊMIO •
19 OUTUBRO/IJUÍ
• CAXIAS DO SUL (   )X(   ) INTERNACIONAL •
CENTENÁRIO/CAXIAS DO SUL

(31/3|CAMP. GAÚCHO|SEMI FINAL|JOGOS IDA)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CATARINENSE
2019|16ª RODADA
• JOINVILLE (   )X(   ) MARCÍLIO DIAS •
ARENA JOINVILLE/JOINVILLE
• AVAÍ (   )X(   ) ATLÉTICO TUBARÃO •
RESSACADA/FLORIANÓPOLIS
• METROPOLITANO BLUMENAU (   )X(   ) CRICIÚMA •
SESI/BLUMENAU
• HERCÍLIO LUZ (   )X(   ) FIGUEIRENSE •
ANÍBAL COSTA/TUBARÃO
• CHAPECOENSE (   )X(   ) BRUSQUE •
ARENA ÍNDIO CONDÁ/CHAPECÓ

(30-31/3|CAMP. CATARINENSE|16ª RODADA)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO AMAZONENSE
2019|6ª RODADA|2º TURNO
• MANAUS (   )X(   ) PENAROL •
CARLOS ZAMITH/MANAUS
• RIO NEGRO (   )X(   ) SUL AMÉRICA •
ISSAC BENIGNO/MANAUS
• IRANDUBA (   )X(   ) NACIONAL •
CARLOS ZAMITH/MANAUS
• PRINCESA DO SOLIMÕES (   )X(   ) FAST CLUBE •
GILBERTO MESTRINHO/MANACAPURU

(30-31/3|CAMP. AMAZONENSE|6ª RODADA|2º TURNO)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GAÚCHO
2019|SÉRIE B|11ª RODADA
GRUPO A|
• GUARANI VENÂNCIO AIRES (   )X(   ) CRUZEIRO •
EDMUNDO FEIX/VENÂNCIO AIRES
• GRÊMIO BAGÉ (   )X(   ) SÃO PAULO •
PEDRA MOURA/BAGÉ
• EC SÃO GABRIEL (   )X(   ) INTERNACIONAL SANTA MARIA •
SILVIO FARIA/SÃO GABRIEL
• GRÊMIO FARROUPILHA (   )X(   ) LAJEADENSE •
NICOLAU FICO/PELOTAS
GRUPO B|
• PASSO FUNDO (   )X(   ) IGREJINHA •
VERMELHÃO DA SERRA/PASSO FUNDO
• UNIÃO FREDERIQUENSE (   )X(   ) YPIRANGA •
ARENA UNIÃO FREDERIQUENSE/FREDERICO WESTPHALEN
• TUPI CRISSIUMAL (   )X(   ) ESPORTIVO •
MUNICIPAL RUBRO NEGRO/CRISSIUMAL
• SÃO BORJA (   )X(   ) GLÓRIA VACARIA •
VICENTE GOULART/SÃO BORJA

(30-31/3|CAMP. GAÚCHO|SÉRIE B|11ª RODADA)

[8 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAENSE
2019|10ª RODADA
• BRAGANTINO (   )X(   ) INDEPENDENTE TUCURUÍ •
OLÍMPICO SÃO BENEDITO/BRAGANÇA
• CASTANHAL (   )X(   ) TAPAJÓS •
MAXIMINO PORPINO FILHO/CASTANHAL
• ÁGUIA MARABÁ (   )X(   ) PAYSANDU •
ZINHO OLIVEIRA/MARABÁ
• REMO (   )X(   ) PARAGOMINAS •
OLÍMPICO MANGUEIRÃO/BELÉM

(31/3|CAMP. PARAENSE|10ª RODADA)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GOIANO
2019|SEMI FINAIS|JOGOS IDA
• GOIÂNIA (   )X(   ) GOIÁS •
OLÍMPICO PEDRO LUDOVICO TEIXEIRA/GOIÂNIA
• VILA NOVA (   )X(   ) ATLÉTICO GOIANIENSE •
OLÍMPICO PEDRO LUDOVICO TEIXEIRA/GOIÂNIA

(30-31/3|CAMP. GOIANO|SEMI FINAL|JOGOS IDA)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO BAIANO
2019|SEMI FINAL|JOGO VOLTA
• BAHIA FEIRA DE SANTANA (   )X(   ) PRIMEIRO PASSO •
ARENA CAJUEIRO/FEIRA DE SANTANA
(JOGO IDA: PPS (1)X(1) BAF)

(31/3|CAMP. BAIANO|SEMI FINAL|JOGO VOLTA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAIBANO
2019|SEMI FINAL|JOGO IDA
• CAMPINENSE (   )X(   ) ATLÉTICO CAJAZEIRENSE •
ERNANI SÁTIRO/CAMPINA GRANDE

(31/3|CAMP. PARAIBANO|SEMI FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARANAENSE
2019|5ª RODADA|2º TURNO
GRUPO A|
• MARINGÁ (   )X(   ) TOLEDO •
WILLIE DAVIDS/MARINGÁ
• LONDRINA (   )X(   ) ATHLETICO PARANAENSE •
CAFÉ/LONDRINA
• FOZ DO IGUAÇU (   )X(   ) OPERÁRIO PONTA GROSSA •
ABC/FOZ DO IGUAÇU
GRUPO B|
• CORITIBA (   )X(   ) PARANÁ CLUBE •
ANTÔNIO COUTO PEREIRA/CURITIBA
• FC CASCAVEL (   )X(   ) CASCAVEL •
OLÍMPICO REGIONAL/CASCAVEL
• RIO BRANCO PARANAGUÁ (   )X(   ) CIANORTE •
NELSON MEDRADO DIAS/PARANAGUÁ

(31/3|CAMP. PARANAENSE|5ª RODADA|2º TURNO)

[6 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MATO GROSSENSE
2019|SEMI FINAL|JOGO IDA
• LUVERDENSE (   )X(   ) CUIABÁ •
PASSO DAS EMAS/LUCAS DO RIO VERDE

(31/3|CAMP. MATO GROSSENSE|SEMI FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO RONDONIENSE
2019|10ª RODADA
GRUPO A|
• RONDONIENSE (   )X(   ) GENUS •
ALUIZIO OLIVEIRA/PORTO VELHO
• REAL ARIQUEMES (   )X(   ) PORTO VELHO •
GENTIL VALÉRIO/ARIQUEMES
GRUPO B|
• BARCELONA (   )X(   ) UNIÃO CACOALENSE •
PORTAL AMAZÔNIA/VILHENA
• JI PARANÁ (   )X(   ) VILHENSE •
JOSÉ DE ABREU BIANCO/JI PARANÁ

(30-31/3|CAMP. RONDONIENSE|10ª RODADA)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO RORAIMENSE
2019|5ª RODADA|1º TURNO
• ATLÉTICO RORAIMA (   )X(   ) GAS •
RAIMUNDO RIBEIRO DE SOUZA/BOA VISTA
• BARÉ (   )X(   ) SÃO RAIMUNDO •
RAIMUNDO RIBEIRO DE SOUZA/BOA VISTA

(30/3|CAMP. RORAIMENSE|5ª RODADA|1º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO SERGIPANO
2019|HEXAGONAL FINAL|4ª RODADA
• LAGARTO (   )X(   ) FREI PAULISTANO •
ROBERTO SILVA/LAGARTO
• ITABAIANA (   )X(   ) DORENSE •
ETELVINO MENDONÇA/ITABAIANA

(30-31/3|CAMP. SERGIPANO|HEXAGONAL FINAL|4ª RODADA)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO SUL MATO GROSSENSE
2019|QUARTAS FINAL|JOGOS VOLTA
• OPERÁRIO (   )X(   ) AQUIDANAUANENSE •
PEDRO PEDROSSIAN/CAMPO GRANDE
(JOGO IDA: AQU (1)X(0) OPE)
• COMERCIAL (   )X(   ) CORUMBAENSE •
PEDRO PEDROSSIAN/CAMPO GRANDE
(JOGO IDA: CBE (2)X(1) COM)
• ÁGUIA NEGRA (   )X(   ) CHAPADÃO DO SUL •
NINHO DA ÁGUIA/RIO BRILHANTE
(JOGO IDA: CHP (1)X(0) AGN)
• SETE SETEMBRO DOURADOS (   )X(   ) COSTA RICA •
FRANCISCO CHAVES FILHO/ITAPORÃ
(JOGO IDA: CRC (0)X(2) SST)

(30-31/3|CAMP. SUL MATO GROSSENSE|QUARTAS FINAL|JOGOS VOLTA)

[4 JOGOS]

Senna traz os 3 Jogos com as Quartas Final da Copa Nordeste Temporada 2019…..

GloboTerraBola SurgindoBrasil

Neste Sábado(6/MAR),teremos mais 2 Jogos pela Copa Nordeste desta Temporada 2019!

•Com os 3 Jogos com da 8ª Rodada no Copa Nordeste

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SÁBADO-DOMINGO(6-7/ABR/2019)…..

GloboTerra Brasil Bola Pulando COPA NORDESTE
2019|QUARTAS FINAL
• SANTA CRUZ (   )X(   ) CRB •
ARRUDA/RECIFE
• CEARÁ (   )X(   ) NÁUTICO CAPIBARIBE •
PLÁCIDO CASTELO/FORTALEZA
• BOTAFOGO (   )X(   ) CSA •
JOSÉ AMÉRICO ALMEIDA FILHO/JOÃO PESSOA

(6-7/4|CAMP. NORDESTE|QUARTAS FINAL)

[3 JOGOS]

Senna traz os ??? Jogos+??? Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2018/2019…..

GloboTerraBola Surgindo

Neste Sábado(13/ABR),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2018/2019!

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Turco

•Com os 2 Jogos da 15ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Francês

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Alemão

•Com o 1 Jogo da 14ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Português

•Com os 1 Jogos da ??ª Rodada no 2º Turno do Campeonato ?

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SÁBADO-DOMINGO(13-14/ABR/2019)…..

:

:

:

:

:

SEXTA-FEIRA(12/ABR/2019)…..

:

:

:

:

:

:

:

:

:

:

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>